Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Электронные системы документооборота. Кто-то сталкивался?
SwD |
Дата 7 Октября, 2009, 22:23
Quote Post



Unregistered









Сабж, собственно.
Стоит задача уменьшить количество печатаемых бумажек, соответственно возникает идея внедрить ЭСД. Пока от неё требуется немного обеспечить «прохождение» файлов по заданным «маршрутам», с возможностью перенаправления на «узлах», с возможностью добавлять комментарии на «узлах». В идеале open source решение...

Будут мысли?
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
AGUtilities |
Дата 8 Октября, 2009, 0:15
Quote Post



Unregistered









пока что не сильно над этим думал. на вскидку - это некий симбиоз GNU/PG, XMPP и OOo. Возможно, с добавлением phpBB или какого-нибудь другого CMS
Nikolas |
Дата 8 Октября, 2009, 9:04
Quote Post



Unregistered









SwD Пробовал я когда то Евфрат-документооборот. Прога под винду, платная, но всё это умеет. Вот только база там у него своя спецефическая....
SwD |
Дата 8 Октября, 2009, 13:47
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Да в том и проблема, что хочется, скажем так, готового решения времени на то, чтобы самому чего-то программить, нет sad.gif Т.е. пусть не самое готовое, но требующее минимума «доработки напильником».
kit | Профиль
Дата 8 Октября, 2009, 14:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Существует комплекс, зовется Lotus.Notes. Разработка IBM. Правда платный, но выполняет функции и почтового клиента, расширяется до нужных функций. Видел под его клиентом добавленный функционал наподобие ООо.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
1/2149   
SwD |
Дата 8 Октября, 2009, 14:59
Quote Post



Unregistered









kit
Про Lotus Notes я знаю... Система совсем недешевая...
FreeLSD |
Дата 8 Октября, 2009, 16:15
Quote Post



Unregistered









А все более-менее нормальные системы совсем недешевые. И тоже с полпинка не внедряются. У того же lotus одно из достоинств - полная настраиваемость. Есть еще, кстати, SharePoint сервер (это у мелкомягких). Теми же вещами занимается.
В любом случае плясать надо от описания процессов, а не наоборот. Так что без программирования не обойтись. Особенно если ориентироваться на open-source.
1/   
Nikolas |
Дата 8 Октября, 2009, 16:56
Quote Post



Unregistered









FreeLSD Шарепоинт курит по сравнению с лотусом. Та и не подойдёт он полностью что б обеспечить нормальный документооборот предприятиякак тот же лотус. Он немного для других цедей всё таки.
SwD |
Дата 8 Октября, 2009, 17:00
Quote Post



Unregistered









Мда... всё печально.
Спасибо за ответы.
FreeLSD |
Дата 8 Октября, 2009, 19:05
Quote Post



Unregistered









Nikolas, ну Лотус это вообще все в одном. По функционалу это шарепойнт плюс эксчейндж плюс еще куча всего. А такие вещи простыми и дешевыми быть просто не могут smoke.gif
Чисто по документообороту номером один традиционно считают Documentum, но и цены у него соответствующие blink.gif
Причем объем настройки под конкретное предприятие ОЧЕНЬ велик.
Конечно, в небольшом предприятии все будет попроще. Но в целом, насколько знаю, из коробки такие вещи не работают.
SwD |
Дата 8 Октября, 2009, 19:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 8 Октября, 2009, 17:05)
Но в целом, насколько знаю, из коробки такие вещи не работают

Это понятно. Сначала надо проанализировать вообще документооборот источники, потоки, и т.д. А уж потом внедрять... У меня проще задача (пока) не стоит переводить весь документооборот, а только некоторые специфические потоки оного. Потому варианты с покупкой Lotus Notes даже не рассматриваются.
FreeLSD |
Дата 9 Октября, 2009, 9:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 8 Октября, 2009, 18:42)
(пока)

Именно поэтому стоит задуматься о глобальном (в перспективе) решении. Чтобы потом не делать все заново, а расширять существующее. Вот только это действительно сложно и дорого boxed.gif
KillerSerg | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 10:40




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
KillerSerg | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 10:44




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
SwD |
Дата 9 Октября, 2009, 14:08
Quote Post



Unregistered









KillerSerg
Спасибо за ссылочку, пойду почитаю.

Цитата(KillerSerg @ 9 Октября, 2009, 8:44)
Из главных плюсов систем под шарепойнтом

У меня немного MS Office'ов, в основном OpenOffice, так что этот путь не для нас точно smile.gif

Что касается своеобычности Lotus это многие констатируют... И это тоже немалый повод задуматься о целесообразности...

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top