Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 15:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Во времена Брежнева существовало одно правило: с трибуны говоришь что полагается, а во всех остальных местах - что вздумается.


Вы сами жили в совке? Да, на кухнях и в кругу друзей рассказывались политические анекдоты про Брежнева. Но открыто все равно ничего нельзя было говорить. Вспомните что были за СМИ. И не преуменьшайте силу КГБ в те времена, людей и допрашивали, и сажали и высылали. Моего отца, например, таскали в КГБ за вполне себе безобидную книгу, которую он написал. После чего его много лет не печатали, он писал в стол, и в Союз Писатетей он вступил уже только после Перестройки. А печатали, помнится, например, ту же Марию Глушко. Я читала в детстве ее роман о жизни политически активной женщине-партократке. lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
KillerSerg | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 15:24




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 15:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дорогая MamaMia, я то прекрасно знаю как мне лично жить. За меня не переживайте. И, если бы мне было наплевать на то, что будет после меня, я бы и ухом не повела. Я уехала из Америки, несмотря на то, что матерьяльно я жила там на порядок лучше, потому, что мне претил американский менталитет. Я - сформировавшийся человек, и никогда не приму американские ментальные особенности, типа:

1) друзья - это компаньоны для приятного времяпрепровождения.Грузить друзей проблемами не принято. Если у тебя проблема - решай ее сам. Если у тебя на душе кошки скребут и надо с кем-то поделиться - иди к психологу.

2)дети не заботятся о родителях. Родители - сами по себе, состарятся - пойдут в дом старости. Поэтому многие всюжизнь копят на приличный дом старости, чтобы не попасть в дешевый.
и так далее, не стоит писать все.
У нас всегда было по-другому. И даже по этому форуму видно. Большинство согласилось с тем, что друзьям надо помогать. Если бы мы были на американском форуме даже для русских эмигрантов, то там были бысовсем иные мнения. Типа:"Как хорошо, что я уехал из той быдлячей страны, и теперь никто меня не грузит своими проблемами, не ноет и не лезет в душу".

Цитата
Родители может и прививают правильные ценности, но они противоречат реалиям жизни. А дети это очень тонко чувствуют.
Что касается школы, то она плоть от плоти системы.


Значит ли, sstar, Ваш пост, что Вы согласны с тем, что нынешнее молодое поколение бездуховнее нашего, и что западные ценности все более проникают в нашу жизнь и формируют менталитет молодого поколения?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 15:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Конечно книга в "правиле" приравнивается к трибуне.


На трибуне должна быть свобода. Свобода слова - одна из непреходящих ценностей как демократии, так и гуманизма. А в совке только государство и печатало книги, частных издательств не было. Свободы слова не было ни для писателей, ни для журналистов, ни для артистов. Не то чт осейчас - пиши что душе угодно. Не одно, так другое издание тебя напечатает.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
simpyalex |
Дата 12 Октября, 2009, 15:42
Quote Post



Unregistered









Pat
так в чем проблема?
тут было КГБ + духовность/взаимовыручка, там была демократия + полный пофигизм.
поскольку КГБ-зло, то мы пришли к демократии с ее пофигизмом.

значит все нормально в нашей стране, все говорит о демократическом развитии, и наше подрастающее поколение - дети демократических процессов smile.gif

или что то тянет в назад, в темное прошлое?
alexk |
Дата 12 Октября, 2009, 16:29
Quote Post



Unregistered









Демократия, КГБ, диссиденты - не перенести ли мне тему в политику? ...
KillerSerg | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 16:41




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 16:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет, лучше я пойду туда и открою новую тему про совок smile.gif
А здесь будем продолжать про ментальность и молодое поколение.

KillerSerg, и Вы о том же, что и sstar?

Я не думаю, что дело в социалистическом строе. Да, при нем было больше духовности,чем сейчас, но ведь и при царе духовность была. А иначе откуда бы брались Достоевский, Горький, Чайковскийи Рахманинов?
И тот же Эрих Мария Ремарк написал своих "3-х товарищей" далеко не при совке, не так ли? Ремарк, прошедший первую мировую, был представителем "потерянного поколения", но он был прежде всего гуманистом. А гуманизм, на мое ИМХО, невозможен, если каждый думает за себя. Ну не совместимы гуманизм и эгоизм.



Отредактировал Pat - 12 Октября, 2009, 16:59


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
simpyalex |
Дата 12 Октября, 2009, 16:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 15:43)
совок
так радуйтесь тому что то время уже забывается smile.gif
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 17:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


simpyalex, в совке были свои преимущества. И отказываться от них не стоит.
В целом я считаю, что совок не был благом, так как не был демократичным строем, не способствовал развитию личности, делая людей инфантильными и не способными бороться за жизнь. Но в нем было также много хорошего, что не стоит сбрасывать со счетов. И воспитание людей в духе коллективизма, взаимовыручки, и пр. - сильные стороны совка.


Мне думается, что в данном вопросе все проще: надо учить детей сопереживать. Надо с детстванаучить ребенка ставить себя на место другого человека.

В приводимом мной мелком примере я просто поставила себя с одной стороны на место подруги, у которой проблема с компом, который является ее средством производства(зарабатывания денег). А с другой стороны я поставила себя на место члена моей семьи, которому не хватило моего внимания. На месте подруги я бы чувствовала себя куда хреновее. Поэтому ей я уделила свое время в первую очередь.

Я считаю, что это и есть рецепт: попробуйте поставить себя на место того, кто обратился к Вам за помощью. Представьте в деталях как бы Вы себя чувствовали на его месте. Прочувствуйте это. И вопросов как ему помочь и стоит ли, не возникнет.[b]


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 17:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я не люблю, когда мою родину называют мерзким словом совок. И жилось при СССР мне и моей семье вполне нормально. Потому что работали, а не ныли.
PMEmail PosterUsers Website
simpyalex |
Дата 12 Октября, 2009, 17:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 16:02)
что совок не был благом, так как не был демократичным строем, не способствовал развитию личности, делая людей инфантильными и не способными бороться за жизнь.
вот именно, не нужно было бороться за жизнь, поэтому все жили спокойно, занимались тем, к чему душа лежит.

а вот как демократия способствует развитию личности мне непонятно, но я не был в США, не видел результатов этого способствования.


Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 16:02)
Мне думается, что в данном вопросе все проще: надо учить детей сопереживать. Надо с детства научить ребенка ставить себя на место другого человека.
а зачем?
его задача выжить в условиях рынка, то есть он должен утопить конкурента.
при демократии сочуствующий - моральный урод.
хотите вырасить морального урода?
Зеленый |
Дата 12 Октября, 2009, 18:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 12 Октября, 2009, 15:33)
Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 16:02)
что совок не был благом, так как не был демократичным строем, не способствовал развитию личности, делая людей инфантильными и не способными бороться за жизнь.

вот именно, не нужно было бороться за жизнь, поэтому все жили спокойно, занимались тем, к чему душа лежит.

А для тех кому "бороться за жизнь" необходимо по складу характера тоже находилось место в структуре общества: геологоразведка, работа на севере и тыды.

Отредактировал Зеленый - 12 Октября, 2009, 18:17
alexk |
Дата 12 Октября, 2009, 18:39
Quote Post



Unregistered









Цитата("simpyalex")

при демократии сочуствующий - моральный урод.


Не стоит путать демократию как форму принятия общественно значимых решений и отношения между членами общества. В тоталитарном обществе, кстати, сочувствовавшие рок музыкантам или писателям диссидентам были моральными уродами с точки зрения общества. Даже те, кто не вступал в партию или выходил из нее были в определенное время общественными изгоями. В США по телевизору (насколько я могу судить по hulu) достаточно много социальной рекламы различных фондов помощи третьим странам (тем, где даже с едой проблемы). Сколько такой рекламы видим здесь? Я 0 за последние много лет.

Мой коллега, американец, писал недавно у себя в блоге об инциденте, который произошел с ним на автостраде - проезжая он увидил ссору парня и девушки, остановился, спросил в чем дело, предложил довести ее домой или по крайней мере позвонить, при этом "оградив" ее от парня на время, в конце концов дождался, пока они поговорят между собой и договорятся, что парень довезет девушку до дома и там оставит, а напоследок на всякий случай вызывал полицию к дому девушки (адрес она ему сказала).

Вот и подумайте - а кто остановился бы у нас?
1/   
sstar |
Дата 12 Октября, 2009, 20:35
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
Вы сами жили в совке?

Я рожден был в Советском Союзе и жил в СССР.
Цитата
Но открыто все равно ничего нельзя было говорить. Вспомните что были за СМИ.

Ну, что ж, давайте вспомним. Порнухи-чернухи, именуемой желтой прессой, точно не было. А что, именно она способствует духовному росту молодежи? Криминальные издания тоже отсутствовали. Так и криминала, если сравнивать с нынешним, практически не было. Существующие издания принадлежали КПСС, ВЦСПС и т.п. и читать их действительно было тягомотно. Но что интересно, стоило появиться какой-либо критической статье, например, даже в жанре фельетона, как это вызывало общественный резонанс и можно было не сомневаться, что будут немедленно приняты меры по линии партийных органов, внутренних дел и прокуратуры.

А сейчас пишут о серьезных преступлениях, но никто не реагирует. Как вы думаете, способствует ли формированию коллективистского мышления у молодежи описания роскошной жизни Абрамовича вкупе с информацией о его деяниях и бездеятельности правоохранительных органов? И как дети, читающие эти издания, должны относиться к призывам своих родителей любить людей и думать не только о себе?
Цитата
Моего отца, например, таскали в КГБ за вполне себе безобидную книгу, которую он написал. После чего его много лет не печатали, он писал в стол, и в Союз Писатетей он вступил уже только после Перестройки.

И эти книги после их публикации стали событием русской литературы? То что я скажу не касается вашего отца, которого я не имею чести знать, но многие творческие личности того периода предпочитают оправдывать отсутствие собственных успехов преследованиями КГБ и избегают объективной оценки собственного таланта.
Цитата
И не преуменьшайте силу КГБ в те времена, людей и допрашивали, и сажали и высылали.

Как это для вас прозвучит не парадоксально, но сегодня людей тоже и допрашивают, и сажают, и высылают. И делают это и на Украине, и в России, и в США. И это практика и ФСБ, и СБУ, и ФБР.
Цитата
печатали, помнится, например, ту же Марию Глушко.

Наверное мы читали с вами разные журналы. Поскольку именно в это время в толстых журналах появились такие имена, как Валентин Пикуль, Владимир Орлов, Михаил Анчаров, Чингиз Айтматов, Иван Жданов, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский. Мне очень нравились романы японца Кобо Абэ. Это я назвал просто с ходу, по памяти. Сколько лет прошло. А если поднапрягусь, то выложу очень впечатляющий список.
Цитата
Значит ли, sstar, Ваш пост, что Вы согласны с тем, что нынешнее молодое поколение бездуховнее нашего

Придется напомнить вам один постулат диалектического материализма: "Бытие определяет сознание". Это правило справедливо для основной массы и означает соответствие духовного уровня людей условиям их существования.
Цитата
и что западные ценности все более проникают в нашу жизнь и формируют менталитет молодого поколения?

Странный вопрос. Западная экономическая и политическая системы полностью перенесены в наши страны. Как могут в этом случае быть отделены от них западные ценности и менталитет, на которых эти системы и базируются?
Цитата
На трибуне должна быть свобода. Свобода слова - одна из непреходящих ценностей как демократии, так и гуманизма.

Т.е. демократия плодит бездуховную молодежь, но эту демократию необходимо блюсти? А на хрена тогда такая демократия, которая нравственно уродует наших детей? Только за право молоть языком? Так по мне, лучше цензура, чем весь этот бред и тупость, которые создают наши СМИ. Нельзя ограниченных и безнравственных людей допускать к СМИ, поскольку обращение к животной части человеческой личности более легкое и доступное по средствам, и более разрушительное для личности по результатам. Кто-то таких людей должен останавливать. КТО?
Цитата
Если бы мы были на американском форуме даже для русских эмигрантов, то там были бысовсем иные мнения. Типа:"Как хорошо, что я уехал из той быдлячей страны, и теперь никто меня не грузит своими проблемами, не ноет и не лезет в душу".

Большая часть этих "РУССКИХ" эмигрантов просто не доехала до Израиля, осев на Брайтон-Бич, и их правильно было бы именовать советскими. Согласитесь, существенная разница. У настоящих русских эмигрантов, насколько мне известно, более уважительное отношение к своей Родине.
Цитата
Не то чт осейчас - пиши что душе угодно.

Если то, что сейчас печатают, это и есть зов ДУШИ, то на Страшном суде эти души должны ответить.
Цитата
Нет, лучше я пойду туда и открою новую тему про совок А здесь будем продолжать про ментальность и молодое поколение.
Странный вы человек, Pat. Берете советскую ментальность и хотите рассматривать ее отдельно от формирующих ее условий? Похоже, советский строй вы захватили в раннем детском возрасте и диамат вам незнаком smile.gif Так стоит ли судить о бывшей стране по детским воспоминаниям и разным страшилкам.
Цитата
Я не думаю, что дело в социалистическом строе. Да, при нем было больше духовности,чем сейчас, но ведь и при царе духовность была. А иначе откуда бы брались Достоевский, Горький, Чайковскийи Рахманинов?

Духовность при царизме была потому, что российская империя была особенной системой. За 15-20 лет до революции под лозунгами свободы, равенства и братства, которые иначе называются демократией, произошел слом многовековых устоев империи и к власти пришел Хам. Почти, как сегодня.
Цитата
Ремарк, прошедший первую мировую, был представителем "потерянного поколения", но он был прежде всего гуманистом. А гуманизм, на мое ИМХО, невозможен, если каждый думает за себя. Ну не совместимы гуманизм и эгоизм.

Любите вы красивые ярлычки, как я посмотрю. Расскажу я вам историю о другом гуманисте, которого широко почитают на Западе - Феликсе Керстене. Финский гражданин. Врач. Блестящий мануальный терапевт. В силу этого в конце 30-х годов лечил берлинскую элиту. С 1940 по 1945 гг. был личным врачом рейхсфюрера СС Генриха Гимлера. Пользовался его полным доверием и в силу огромного уважения к себе обращался к Гиммлеру с просьбой освободить из лагерей ряд людей. Ему приписывают спасение тысяч евреев, голландцев, немцев. Иногда утверждают, что он спас до 60 тыс. евреев. Что это именно он убедил Гиммлера не переселять около 3 млн. «непримиримых» голландцев в польскую Галицию и на Украину. В общем, Запад превозносит его как героя и известного гуманиста.

Но вот в его мемуарах «Пять лет рядом с Гиммлером» есть любопытный эпизод. В конце 1942 г., когда стало очевидно, что в войне наступил перелом и гитлеровское окружение искало способы противостоять СССР, у Керстена произошел разговор с неким специалистом по Советскому Союзу. Тот предложил из части советских военнопленных создать русскую национальную армия и направить ее против Красной Армии. Керстен попросил специалиста подготовить меморандум по данному вопросу и представил ее Гиммлеру, который пришел от идеи в восторг и доложил все Гитлеру. Гитлеру не понравилась идея, что его союзниками будут неполноценные народы и, он первоначально отказал, но в дальнейшем идея была реализована.

К чему столь долгое повествование: большому гуманисту (пишу без иронии) Керстену даже не пришло в голову, что его идея сталкивает людей одной крови, помогает Гитлеру и вызовет новые десятки и сотни тысяч жертв. Потому, что для него эти славяне были таким же неполноценным народом, как и для Гиммлера и свои силы и влияние он готов был тратить для родных ему евреев и голландцев. Просто надо понимать, что даже гуманизм бывает эгоистичным. А вы, как папуасы на бусы, покупаетесь на эти блестящие безделушки с надписями "гуманизм", "демократия", общечеловеческие ценности" и т.п.
Цитата
В целом я считаю, что совок не был благом, так как не был демократичным строем, не способствовал развитию личности, делая людей инфантильными и не способными бороться за жизнь. Но в нем было также много хорошего, что не стоит сбрасывать со счетов.

А в чем преимущества демократии над советским строем, если такие элементарные вещи, как коллективизм и гуманизм при демократии теряют свою практическую значимость? Неужели такие действительные ценности значат меньше, чем возможность свободно трепать языком, есть в Макдональдсе и носить джинсы?

Что касается инфантилизма советских людей и их неспособности бороться за свою жизнь, то напомню, что СССР за 25 лет прошел революцию, гражданскую и две мировые войны, при этом полностью восстановив страну за короткий промежуток времени и во враждебном окружении. После Великой Отечественной войны, в которой советский народ не только выстоял, но и победил, стране понадобилось всего несколько лет, чтобы поднять экономику, отменить карточную систему и начать каждый год понижать цены на товары потребительской группы. А в условиях демократии уже 15 лет и Россия, и Украина полностью разваливают свои экономические системы, довели до нищеты большую часть населения и даже, если сейчас довелось бы вводить карточные системы, то не смогли бы обеспечить поставку населению основных продуктов питания.

И после всего этого вы смеете утверждать, что Советский Союз делал "людей инфантильными и не способными бороться за жизнь"? Для этого надо либо не знать историю, либо не дружить с логикой.

simpyalex
Цитата
тут было КГБ + духовность/взаимовыручка, там была демократия + полный пофигизм. поскольку КГБ-зло, то мы пришли к демократии с ее пофигизмом.
Странная логика у Pat.
Был СССР и была духовность. Наступила демократия и процветает бездуховность. Но Pat не видит взаимосвязи и предпочитает размышлять отвлеченно. А это прямой путь к демагогии.

KillerSerg
Цитата
И ни одно издание сейчас не напечатает то что неприбыльно.

Именно. И это является тоже формой цензуры. Только в СССР цензура исходила из идеологических и нравственных критериев государства, а сегодняшние издатели - из собственных финансовых. Так что важнее для общества с точки зрения гуманизма?

alexk
Цитата
Демократия, КГБ, диссиденты - не перенести ли мне тему в политику? ...

Я бы тоже перенес тему в Бойцовский клуб, если Pat не против.
Loperamid |
Дата 12 Октября, 2009, 20:51
Quote Post



Unregistered









Все, после поста sstar у меня наступил приступ каталепсии. Хватит читать всю эту ахинею. И так все прекрасно понятно. У меня вообще такая мысль, что Pat никак не может интегрироваться в новое общество - и то не так, и это.

А хорошие люди они всегда есть, и на этом форуме их большинство. А молодежь? Я имею ввиду до 20 - она есть и очень способная и грамотная. Сстар правильно сказал - новое общество требует появления новых качеств у его членов. Они не плохие - они другие, думают по другому. Ну а мы их будем учить тому, что знаем и все равно из них получатся друге люди, которые лучше адаптированны к новому социуму.
1/   
Зеленый |
Дата 12 Октября, 2009, 22:08
Quote Post



Unregistered









А вот и "доброта" во всей красе, по новостям передали: в Харькове школьники шестикласники (по контексту я так понял что мальчики) избили в классе однокласницу. Девочка в больнице с ЧМТ и сотрясением мозга.
bredonosec |
Дата 12 Октября, 2009, 22:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 11 Октября, 2009, 21:09)
bredonosec, внимательно смотрим подпись того товарища smile.gif Там еще и анкета потрясающая - если вы не на каблуках (про женский пол речь) - то тогда можете и заинтересовать овнера.. wink.gif

а'ю'ать..... ((
вот это номер.. boxed.gif
я-то подписи вообще не читаю.. так бы и не заметил ((

1/   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 23:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Похоже, советский строй вы захватили в раннем детском возрасте и диамат вам незнаком


Вообще-то как истмат, так и диамат я изучала в Университете и до сих пор считаю, что там было очень много верного. smile.gif

Насчет инфантилизма: да, я утверждаю, что любой недемократический строй рождает инфантильных членов общества в большем количестве, чем демократический. Когда государство не просто заботится о своих гражданах, но и все за них решает, то у граждан атрофируется способность самостоятельно принимать решения.
Когда пришли 90-е, и мы - молодые инженеры пошли в бизнес, мы открыли в себе такие качества, о которых и не подозревали раньше.
Что мы такое были бы в СССР (извините, я больше не буду употреблять слово "совок") ? Простые инженеры. Мы бы всю жизнь просидели на том ВЦ, быть может дослужившись до главного инженера. Быть может получили бы, под старость лет, квартиру, о машине нам бы и мечтать не пришлось. Но главное - мы не развились бы как личности. Мы остались бы теми инфантилами, которые не способны были бы сами строить свою судьбу, бороться и побеждать. Нам нелегко пришлось в те непростые годы становления капитализма. Но нам помогала выжить именно наша духовность, наши идеалы, наша дружба. В трудные минуьы я перечитывала пролизведения своих любимых писателей и это придавало мне сил. Поэтому нам было легче. Кроме того, несмотря на то, что мы работали ради денег, в глубине души мы все равно понимали, что деньги - не главное. Мы легко с ними расставались и ценили те отношения, которые возникали в процессе нашей деятельности.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
bredonosec |
Дата 12 Октября, 2009, 23:15
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 11 Октября, 2009, 23:50)
вообще в качестве лирического отступления

хорошее отступление smile.gif
buba.gif
Цитата(Lara Kroft @ 11 Октября, 2009, 23:57)
Это автоматически застужены все органы, особенно по женской части. Зачем этот героизм, если он таким боком вылазит? Я бы над своей женой и ребенком так издеваться не смогла. У них тоже есть право выбора. И право на нормальные условия. И на здоровье, что немаловажно.

всеми конечностями за. Себя обделить можешь, но тех, кто поручил свою жизнь тебе, кто под твоей ответственностью, подставлять и за их счет делать.. не.. ((

Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 0:00)
Вы не знаете наших компьютерщиков? Некоторые из них как те автомастера - как увидят не разбирающуюся даму, так начинают ей рассказывать какая сложная у нее проблема,

это тоже знакомо (помнится, "мастер", пришедший "устанавливать интернет" (что заключалось в принесении кабельнго модема и обжатии концов в разьемы, с последующим включением), пытался впарить, что кабель антенный у меня не такой, и его надо срочно поменять, а то нифига не получится ))) работать не буит )) Заткнулся только увидев, что кабель заделан в стену и никто расковыривать их для сбивания "мастером" копейки не станет ))
Но даже и так - помощь тогда, когда дома нет срочного. Если есть - сорри. Потому как ни я сам не стану просить мелочь, когда у чела более серьезная трабла, ни вероятность помощи высокой не будет..

Цитата(Lara Kroft @ 12 Октября, 2009, 0:06)
совершать правильные поступки хоть и в ущерб (возможно) себе, но не подписывая туда других.
о! краткая форма! )

Feender
Цитата(Feender @ 12 Октября, 2009, 0:17)
И хорошие поступки остаются в тени - их не помнят и не хвастаются ими. И если вы меня спросите, что я сделал хорошего - я скажу ничего, но с чистой совестью могу вспомнить много моментов в жизни.
ээээ... в общем, ты ща сделал то, чего говорил не делать smile.gif
Хотя мысль поддерживаю smile.gif Только не стоило продолжать smile.gif

Цитата(Cooper @ 12 Октября, 2009, 0:28)
И только мерзопакостный черепахообразный (почему-то так) бот из далекого Гондураса пытался сопливо зарегистрироваться на форуме в 608 раз. На 914 раз у него это получится и он услышит "Мы не приветствуем спам на нашем форуме, любезнейший, не будете ли Вы против выдачи Вам бесплатной путевки в Ялту, коим путем мы и попросим Вас прямо сейчас проследовать?! Честь имею!"..

lol.gif тургенев smile.gif))

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top