Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
Loperamid |
Дата 12 Октября, 2009, 20:51
Quote Post



Unregistered









Все, после поста sstar у меня наступил приступ каталепсии. Хватит читать всю эту ахинею. И так все прекрасно понятно. У меня вообще такая мысль, что Pat никак не может интегрироваться в новое общество - и то не так, и это.

А хорошие люди они всегда есть, и на этом форуме их большинство. А молодежь? Я имею ввиду до 20 - она есть и очень способная и грамотная. Сстар правильно сказал - новое общество требует появления новых качеств у его членов. Они не плохие - они другие, думают по другому. Ну а мы их будем учить тому, что знаем и все равно из них получатся друге люди, которые лучше адаптированны к новому социуму.
1/   
Зеленый |
Дата 12 Октября, 2009, 22:08
Quote Post



Unregistered









А вот и "доброта" во всей красе, по новостям передали: в Харькове школьники шестикласники (по контексту я так понял что мальчики) избили в классе однокласницу. Девочка в больнице с ЧМТ и сотрясением мозга.
bredonosec |
Дата 12 Октября, 2009, 22:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 11 Октября, 2009, 21:09)
bredonosec, внимательно смотрим подпись того товарища smile.gif Там еще и анкета потрясающая - если вы не на каблуках (про женский пол речь) - то тогда можете и заинтересовать овнера.. wink.gif

а'ю'ать..... ((
вот это номер.. boxed.gif
я-то подписи вообще не читаю.. так бы и не заметил ((

1/   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 23:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Похоже, советский строй вы захватили в раннем детском возрасте и диамат вам незнаком


Вообще-то как истмат, так и диамат я изучала в Университете и до сих пор считаю, что там было очень много верного. smile.gif

Насчет инфантилизма: да, я утверждаю, что любой недемократический строй рождает инфантильных членов общества в большем количестве, чем демократический. Когда государство не просто заботится о своих гражданах, но и все за них решает, то у граждан атрофируется способность самостоятельно принимать решения.
Когда пришли 90-е, и мы - молодые инженеры пошли в бизнес, мы открыли в себе такие качества, о которых и не подозревали раньше.
Что мы такое были бы в СССР (извините, я больше не буду употреблять слово "совок") ? Простые инженеры. Мы бы всю жизнь просидели на том ВЦ, быть может дослужившись до главного инженера. Быть может получили бы, под старость лет, квартиру, о машине нам бы и мечтать не пришлось. Но главное - мы не развились бы как личности. Мы остались бы теми инфантилами, которые не способны были бы сами строить свою судьбу, бороться и побеждать. Нам нелегко пришлось в те непростые годы становления капитализма. Но нам помогала выжить именно наша духовность, наши идеалы, наша дружба. В трудные минуьы я перечитывала пролизведения своих любимых писателей и это придавало мне сил. Поэтому нам было легче. Кроме того, несмотря на то, что мы работали ради денег, в глубине души мы все равно понимали, что деньги - не главное. Мы легко с ними расставались и ценили те отношения, которые возникали в процессе нашей деятельности.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
bredonosec |
Дата 12 Октября, 2009, 23:15
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 11 Октября, 2009, 23:50)
вообще в качестве лирического отступления

хорошее отступление smile.gif
buba.gif
Цитата(Lara Kroft @ 11 Октября, 2009, 23:57)
Это автоматически застужены все органы, особенно по женской части. Зачем этот героизм, если он таким боком вылазит? Я бы над своей женой и ребенком так издеваться не смогла. У них тоже есть право выбора. И право на нормальные условия. И на здоровье, что немаловажно.

всеми конечностями за. Себя обделить можешь, но тех, кто поручил свою жизнь тебе, кто под твоей ответственностью, подставлять и за их счет делать.. не.. ((

Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 0:00)
Вы не знаете наших компьютерщиков? Некоторые из них как те автомастера - как увидят не разбирающуюся даму, так начинают ей рассказывать какая сложная у нее проблема,

это тоже знакомо (помнится, "мастер", пришедший "устанавливать интернет" (что заключалось в принесении кабельнго модема и обжатии концов в разьемы, с последующим включением), пытался впарить, что кабель антенный у меня не такой, и его надо срочно поменять, а то нифига не получится ))) работать не буит )) Заткнулся только увидев, что кабель заделан в стену и никто расковыривать их для сбивания "мастером" копейки не станет ))
Но даже и так - помощь тогда, когда дома нет срочного. Если есть - сорри. Потому как ни я сам не стану просить мелочь, когда у чела более серьезная трабла, ни вероятность помощи высокой не будет..

Цитата(Lara Kroft @ 12 Октября, 2009, 0:06)
совершать правильные поступки хоть и в ущерб (возможно) себе, но не подписывая туда других.
о! краткая форма! )

Feender
Цитата(Feender @ 12 Октября, 2009, 0:17)
И хорошие поступки остаются в тени - их не помнят и не хвастаются ими. И если вы меня спросите, что я сделал хорошего - я скажу ничего, но с чистой совестью могу вспомнить много моментов в жизни.
ээээ... в общем, ты ща сделал то, чего говорил не делать smile.gif
Хотя мысль поддерживаю smile.gif Только не стоило продолжать smile.gif

Цитата(Cooper @ 12 Октября, 2009, 0:28)
И только мерзопакостный черепахообразный (почему-то так) бот из далекого Гондураса пытался сопливо зарегистрироваться на форуме в 608 раз. На 914 раз у него это получится и он услышит "Мы не приветствуем спам на нашем форуме, любезнейший, не будете ли Вы против выдачи Вам бесплатной путевки в Ялту, коим путем мы и попросим Вас прямо сейчас проследовать?! Честь имею!"..

lol.gif тургенев smile.gif))
Feender | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 23:25
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(bredonosec @ 12 Октября, 2009, 22:15)
ээээ... в общем, ты ща сделал то, чего говорил не делать smile.gif
Хотя мысль поддерживаю smile.gif Только не стоило продолжать smile.gif

Ну я это я спецом добавил, без конкретики, в общем, что бы Pat не начала утверждать что засранец бесчеловечный....smile.gif
Хотя надо было вообще сократить до "И хорошие поступки остаются в тени - их не помнят и не хвастаются ими." smile.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 23:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Мой коллега, американец, писал недавно у себя в блоге об инциденте, который произошел с ним на автостраде - проезжая он увидил ссору парня и девушки, остановился, спросил в чем дело, предложил довести ее домой или по крайней мере позвонить, при этом "оградив" ее от парня на время, в конце концов дождался, пока они поговорят между собой и договорятся, что парень довезет девушку до дома и там оставит, а напоследок на всякий случай вызывал полицию к дому девушки (адрес она ему сказала).

Вот и подумайте - а кто остановился бы у нас?



alexk, ну нас бы никто и не стал стучать в ГАИ по мобилке, если бы увидел, что Вы скорость превысили. А в Америке стучат все, кому не попдя. Бигборды висят по дороге с телефонами куда звонить. Другая культура.
Вы рассматриваете этот случай со стороны своего менталитета - дескать какой порядочный американец, не дал девушку в обиду. Но с точки зрения ментатитета американского, там есть еще и другая сторона. Помню, как мы с мамой разругались в магазине и повысили голос. Тут же нарисовалась рядрм американка, которая стала на нас странно смотреть. Я испугалась и сказала маме:"Уходим. А то еще полицию вызовет". В Америке как раз то очень много restrictions&limitations, свободы, в бытовом смысле, у нас намного больше. Свободы и анархии...


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
sstar |
Дата 12 Октября, 2009, 23:57
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
Вообще-то как истмат, так и диамат я изучала в Университете

Ну, у меня еще и УМЛ smile.gif
Цитата
мы - молодые инженеры пошли в бизнес, мы открыли в себе такие качества, о которых и не подозревали раньше.

В правильно организованном государстве инженер должен заниматься не бизнесом, а своей работой. И если он получил свой диплом по призванию, а не ради корочки, то возможность заниматься своей работой порождает только удовлетворение, а не комплексы. Задачей любой ЛИЧНОСТИ является самореализация. Если она происходит не в той профессии, в которой человек получал образование, то это означает, что либо он плохой профессионал, либо государство лишило его возможности самореализации. Выберите по вкусу.
Цитата
Что мы такое были бы в СССР (извините, я больше не буду употреблять слово "совок") ? Простые инженеры.

Был такой инженер Нобель. Был инженер Максим. Были инженеры в царской России, которые были весьма уважаемыми и обеспеченными людьми. Мне кажется статус профессии инженера (впрочем, как многих других) девальвирован большим количеством "простых инженеров", которые стали таковыми не в силу некой неправильной государственной системы, а ввиду отсутствия способностей к этой профессии. Может проще не государственную систему менять, а прекратить раздавать дипломы, выгнать бездарей из профессии, ну хотя бы в тот самый бизнес, и повысится престиж инженеров?

И еще. Бизнесменов у нас сейчас как грязи, вот только экономика, промышленность, наука в развале. И это пока инженеры в бизнесе "развивались как личности". Т.е. страна в развале, зато чувство удовлетворения от собственного развития. И после этого вы разглагольствуете о приоритете коллективного и отрицании индивидуализма?
Цитата
Но главное - мы не развились бы как личности.

Не будете ли так любезны более подробно рассказать, что лично в вас, как личности, развила такого уникального капиталистическая система? Это было бы действительно более интересно, чем предыдущие сентенции.
alexk |
Дата 12 Октября, 2009, 23:57
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата

alexk, ну нас бы никто и не стал стучать в ГАИ по мобилке, если бы увидел, что Вы скорость превысили. А в Америке стучат все, кому не попдя. Бигборды висят по дороге с телефонами куда звонить. Другая культура. 


Да, пусть стучат и у нас, я за. Любые правила, распространенные на большую группу людей, будут соблюдаться либо если число контролеров сравнимо с числом этих людей (на каждого водителя по инспектору), либо если их несоблюдение будет строго наказываться (превысил скорость - 5 лет тюрьмы), либо если общество будет заниматься самоконтролем, те стараться соблюдать правила и действенно порицать тех, кто их не соблюдает. Я считаю оптимальным именно последний вариант. Я двумя руками за такую культуру.
Росомаха |
Дата 13 Октября, 2009, 0:51
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 14:16)
Вы сами жили в совке?


позвольте мне заметить, что в совке и вы не жили. У вас так, отрешенные представления с претензией на фундаментальность. Союза уже нет почти 20 лет. Следовательно, во время когда он разваливался (а это было не за день), вы были такой же тупой малолеткой, какой называете сейчас, к примеру меня. Допустим, примем за условие что в моем возрасте человек туп и неадекватен. Следовательно, оставляет такие же впечталения на последующую жизнь от юношеского периода. Так вот, дорогая Пат, ваши представления о совке тупы и малолетни. Они глупы, хамовиты, снобистски и примитивны.
Ничего личного, просто обоснованно возвращаю вам ваши же оценки.
Так что давайте вы тут умничать о совке не будете, пока не приведете свидетельства людей, которые могли оценить этот период по настоящему. У меня есть такие люди. Они были как из народа, так и из правительства, это мои родственники и историки, с которыми мне доводилось общаться в период написания кандидатской. У вас есть такие люди?

MamaMia
Цитата(MamaMia @ 12 Октября, 2009, 10:06)
зачем в очередной раз по-старчески брюзжать о моральных ценностях подрастающего поколения? или автор в очередной раз хотела привлечь к себе внимание тем, что "так долго жила в США, приехала - а тут все по-другому, не знаю, как жить"?
по-моему, если вы хотите сделать общество лучше, то делать это нужно поступками, а не разговорами.



пасиб, кума, лучше и не скажешь

Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 14:27)
Я - сформировавшийся человек


сформироваться можно и в какашку, извините. У врачей даже есть такой термин - стул сформированный или жидкий. Вот ежели жидкий, то с организмом не в порядке. А так - все, ок, один фиг это кал. Главное, что сформировался, следовательно, организм здоров.
А вот ВО ЧТО вы сформировались, пока, пардон, неясно.

Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 14:27)
Если бы мы были на американском форуме даже для русских эмигрантов, то там были бысовсем иные мнения. Типа:"Как хорошо, что я уехал из той быдлячей страны, и теперь никто меня не грузит своими проблемами, не ноет и не лезет в душу".


ну и ориентируйтесь дальше на быдло, уехавшее от быдла.

Цитата
И эти книги после их публикации стали событием русской литературы? То что я скажу не касается вашего отца, которого я не имею чести знать, но многие творческие личности того периода предпочитают оправдывать отсутствие собственных успехов преследованиями КГБ и избегают объективной оценки собственного таланта.

И не преуменьшайте силу КГБ в те времена, людей и допрашивали, и сажали и высылали.

Цитата

Как это для вас прозвучит не парадоксально, но сегодня людей тоже и допрашивают, и сажают, и высылают. И делают это и на Украине, и в России, и в США. И это практика и ФСБ, и СБУ, и ФБР.

Цитата(sstar @ 12 Октября, 2009, 19:35)
Похоже, советский строй вы захватили в раннем детском возрасте и диамат вам незнаком  Так стоит ли судить о бывшей стране по детским воспоминаниям и разным страшилкам.

Цитата(sstar @ 12 Октября, 2009, 19:35)
Но Pat не видит взаимосвязи и предпочитает размышлять отвлеченно. А это прямой путь к демагогии.


Вот тут плюс 100
я об этом пять страниц подряд говорю
1/   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2009, 7:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Допустим, примем за условие что в моем возрасте человек туп и неадекватен. Следовательно, оставляет такие же впечталения на последующую жизнь от юношеского периода. Так вот, дорогая Пат, ваши представления о совке тупы и малолетни. Они глупы, хамовиты, снобистски и примитивны.


Мы не будем принимать это условие, так как в Вашем возрасте (как Вы выше указали, Ваш возраст 27 лет) человек уже является сформированной личностью и должен иметь помимо, пусть небльшого пока что, жизненного опыта, сформировавшиеся моральные ценности.
Что до моих представлений о совке, так они жизненны и реальны, потому что я родилась в совке моя юность пришлась на совок. А вот Вы, простите, слышали о нем только от других. Посему судить о нем не можете.
Что до людей, с которыми я могу обсудить совок, и до историков, то мой отец закончил истфак в свое время. А отец моего друга преподавал на истфаке, он - ученый, имеющий степень. Кроме того, он работал в Обкоме партии одно время. Мать моего друга была 2-м секретарем горкома одного из Крымских городов. Как она сама сказала:"Пробилась благодаря своему уму и красоте". Именно красоте. Потому что за красоту ее взяли и в горком комсомола, и, позднее, в горком партии. И, как рассказывал мой друг- ее сын, 1-й секретарь всегда подвозил ее на работу на своей машине. Тоже, надо полагать, исключительно за красоту smile.gif Это так, пара примерчиков.
Кстати, дети этих партократов, ничего в жизни не добились. Ездят на общественном транспорте. Хотя стартовые условия у них были - не в пример нам. Потому что не привыкли бороться. Им не надо было. У них все было с детства - и благоустроенные квартиры в лучшем районе, и пайки, и путевки в лучшие пионерлагеря и санатории, и гарантированное поступление в Универ, а потом и в аспирантуру. И вот сидят они сейчас, со своей аспирантурой, на маленькой зарплате, под крылом босса-покровителя, который остался со старых связей. Потому что у них все было, все подавалось им на блюде. И им не пришлось бороться. А нам пришлось. И мы теперь ездим на красивых тачках, обедаем в хороших ресторанах и к морю ездим в собственные квартиры. Потому что пахали, как проклятые. И мозгами ворочали, и продолжаем ворочать. Так как не было у нас никого, кто бы мог нам на блюде что-то принести.

Lara Kroft, я должна Вам заметить, что именно Ваши посты хамовиты и агрессивны. Ничего личного, просто констатация факта. Не идет женщине.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 13 Октября, 2009, 9:11



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Росомаха |
Дата 13 Октября, 2009, 10:31
Quote Post



Unregistered









да, конкретная ахинея пошла. Дети партократов, которые ничего не добились... Дамочка, добившаяся всего красотой...
Блин, Пат, познакомьте меня с вашим диллером.
simpyalex |
Дата 13 Октября, 2009, 10:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Октября, 2009, 6:18)
И мы теперь ездим на красивых тачках, обедаем в хороших ресторанах и к морю ездим в собственные квартиры.
вам светила жопа в джинсе, вы к ней стремились, вы ее получили.
Pat, вы и есть тот самый совок, с коврами, хрусталями и тп.
onGriFon |
Дата 13 Октября, 2009, 11:08
Quote Post



Unregistered









Думаю человек по своей природе - эгоист. Правда есть еще такие понятия как принципы, вера, сочувствие, любовь и дружба (не думаю, что они когда-нибудь исчезнут)... все остальное - чистой воды эгоизм

Конечно, менталитет изменился у нового поколения. Раньше были лидерами и власть имели социалисты, теперь же, лидеры капиталисты (те у кого есть деньги и те от кого зависят денежные потоки), попробуйте тут поспорить. Вот и стремления другие, и эгоизма побольше в десятки раз.

Но места в маршрутке все также бабушкам уступают, все также любят и все также идут на помощь друзьям =)
olegator |
Дата 13 Октября, 2009, 11:32
Quote Post



Unregistered









Процитируем одного слегка одиозного писателя....

Нынешнее время время остервеневших потребителей, вычерпывающих людей. Готовых в угоду своим аппетитам давить людей танковыми гусеницами. Разложившаяся верхушка СССР приватизировала первым делом не заводы, а добываемые нефть, газ, лес. Используя миллионы русских и остатки государства как рабов. А пожав на продаже сырья миллиарды долларов, эти твари не станки закупать стали, не технологии они обложились каталогами роскошных вещей.
История, наверное, еще не знала столь чистого примера паразитов у власти, сожравших целую Империю. Даже немка Екатерина, ударяясь в дикие оргии и транжиря огромные деньги на увеселения, все же строила флот, завоевывала Причерноморье, и при ней русские корабли господствовали в Средиземном море, высадив в 1771 году десант аж в Бейруте.
На фоне этих жрущих крыс, покорно пищащих на окрики американцев, Сталин с его по солдатски заправленной койкой выглядит исполином. И все попытки нынешней «демократии» облить его грязью не более, чем пятнышки крысиного помета у ног колосса из сверкающей стали.

А что даст нынешнее время? Племя убогих невеж и торгашей, не обладающих самыми элементарными знаниями. С детства не видевших вокруг себя ни одной технической вещи русской марки. Знающих, как тыкать пальцами в кнопки импортных чудес, но пораженных комплексом национальной неполноценности. И даже понятия не имеющих о том, как работают все эти заграничные «Сони», «Кодаки» и «Боши». Поклоняющихся чужим компьютерам как богам.

Сухой, Ильюшин, Королев, Кисунько Курчатов Лозино-Лозинский, Макеев Бериев....

Pat


Вам достаточно этих фамилий либо привести еще пару десятков советских людей с мировым именем которые поступали в ВУЗ-ы без коррупции и протекции и творили такое что весь мир диву давался ? Годится нужно тем что Вам довелось жить в СССР а Вы его "совком" Страна и стал "совком потому в нем жило большинство таких как Вы с желаниями типа
Цитата
И мы теперь ездим на красивых тачках, обедаем в хороших ресторанах и к морю ездим в собственные квартиры.


Вы хотя бы постыдились анекдота про муху
Цитата
Потому что пахали, как проклятые.


Люди которые хотят добиться в жизни чего то большого обычно думают не о своем кармане как в Вашем случае, а о какой то благородной цели. Например служения своему народу своей стране, науке, искусству и пр.... Очень многие добиваются как не странно bleh.gif Остальные же сидят на кухне и попивая чай хаят все что можно, и СССР и Украину и Америку .... acute.gif
Loperamid |
Дата 13 Октября, 2009, 11:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(onGriFon @ 13 Октября, 2009, 9:08)
Но места в маршрутке все также бабушкам уступают, все также любят и все также идут на помощь друзьям =)


Не знаю... все больше отмечаю, что уступают люди среднего возраста. Подростки морозятся.
sstar |
Дата 13 Октября, 2009, 13:02
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
Это так, пара примерчиков.

Примерчиков чего? Того, что внешние данные женщины способствуют ее карьере? А сейчас наоборот? Какой-то бред.
Цитата
Кстати, дети этих партократов, ничего в жизни не добились. Ездят на общественном транспорте.

Ради интереса поинтересуйтесь, как жил Сталин. Как-то мне пришлось побывать на даче Вышинского на Николиной горе. Напомню, что это был сталинский Генеральный прокурор. Так вот такую дачу счел бы иметь за "западло" любой нынешний районный прокурор. А вряд ли Сталина и Вышинского можно обвинить в инфантильности или в неумении бороться. Просто уровень решаемых ими задач не оставлял им времени и сил на барахло, которое для вас является символами самореализации.

Не буду вспоминать христианских подвижников, в том числе погибших за веру, но которых у меня язык не повернется назвать инфантильными и неумеющими бороться, только на том основании, что у них не было квартиры у моря и сытых обедов в ресторанах. Но где-то год назад питерский ученый Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, отказался от международной премии Филдса в 1 млн. долларов и отказывается от интервью с журналистами. Если сравнивать его результаты с вашими красивыми машинами и обедами в хороших ресторанах, то, по моему сугубо личному мнению, его самореализация значительно выше вашей, а достижения более значимы для общества, особенно в контексте нашей дискуссии о приоритете коллективизма, хотя Перельман не обладает столь ценными для вас символами "успеха".
Цитата
И мы теперь ездим на красивых тачках, обедаем в хороших ресторанах и к морю ездим в собственные квартиры.

Pat, вы меня разочаровали. Когда вы начали эту тему, я ожидал серьезного и вдумчивого рассуждения об истинных духовных ценностях, о том, как передать нравственные достижения народа новым поколениям. О способах духовной самореализации. А в итоге разговор свелся к банальным мещанским символам успеха. Я очень не люблю слово "совок", но именно то, что вы написали полностью подпадает под это определение. По крайней мере мне теперь понятно, почему вас занесло в Америку наравне с остальными обитателями Брайтон-бич.

Прискорбно, что наша вроде бы возвышенно начатая дискуссия закончилась столь пошло и банально.
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2009, 15:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Но места в маршрутке все также бабушкам уступают, все также любят и все также идут на помощь друзьям =)



Вот это здорово!
Я уже лет 10 не езжу в общественном транспорте и не знаю что там происходит? Правда молодые люди уступают места пожилым? замечательно, значит все-таки наш менталитет не сдает свои позиции.

Я понимаю, что у нас разные молодые люди.

Но каких сейчас все-таки больше?

тех, кто устраивает акции по очистке города, или тех, кто их оскорбляет за это? как в этом примере?

Отредактировал Pat - 13 Октября, 2009, 15:44


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 13 Октября, 2009, 15:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Октября, 2009, 13:40)
Правда молодые люди уступают места пожилым?


Цитата(Loperamid @ 13 Октября, 2009, 9:33)
Не знаю... все больше отмечаю, что уступают люди среднего возраста. Подростки морозятся.


Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top