Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
olegator |
Дата 13 Октября, 2009, 11:32
Quote Post



Unregistered









Процитируем одного слегка одиозного писателя....

Нынешнее время время остервеневших потребителей, вычерпывающих людей. Готовых в угоду своим аппетитам давить людей танковыми гусеницами. Разложившаяся верхушка СССР приватизировала первым делом не заводы, а добываемые нефть, газ, лес. Используя миллионы русских и остатки государства как рабов. А пожав на продаже сырья миллиарды долларов, эти твари не станки закупать стали, не технологии они обложились каталогами роскошных вещей.
История, наверное, еще не знала столь чистого примера паразитов у власти, сожравших целую Империю. Даже немка Екатерина, ударяясь в дикие оргии и транжиря огромные деньги на увеселения, все же строила флот, завоевывала Причерноморье, и при ней русские корабли господствовали в Средиземном море, высадив в 1771 году десант аж в Бейруте.
На фоне этих жрущих крыс, покорно пищащих на окрики американцев, Сталин с его по солдатски заправленной койкой выглядит исполином. И все попытки нынешней «демократии» облить его грязью не более, чем пятнышки крысиного помета у ног колосса из сверкающей стали.

А что даст нынешнее время? Племя убогих невеж и торгашей, не обладающих самыми элементарными знаниями. С детства не видевших вокруг себя ни одной технической вещи русской марки. Знающих, как тыкать пальцами в кнопки импортных чудес, но пораженных комплексом национальной неполноценности. И даже понятия не имеющих о том, как работают все эти заграничные «Сони», «Кодаки» и «Боши». Поклоняющихся чужим компьютерам как богам.

Сухой, Ильюшин, Королев, Кисунько Курчатов Лозино-Лозинский, Макеев Бериев....

Pat


Вам достаточно этих фамилий либо привести еще пару десятков советских людей с мировым именем которые поступали в ВУЗ-ы без коррупции и протекции и творили такое что весь мир диву давался ? Годится нужно тем что Вам довелось жить в СССР а Вы его "совком" Страна и стал "совком потому в нем жило большинство таких как Вы с желаниями типа
Цитата
И мы теперь ездим на красивых тачках, обедаем в хороших ресторанах и к морю ездим в собственные квартиры.


Вы хотя бы постыдились анекдота про муху
Цитата
Потому что пахали, как проклятые.


Люди которые хотят добиться в жизни чего то большого обычно думают не о своем кармане как в Вашем случае, а о какой то благородной цели. Например служения своему народу своей стране, науке, искусству и пр.... Очень многие добиваются как не странно bleh.gif Остальные же сидят на кухне и попивая чай хаят все что можно, и СССР и Украину и Америку .... acute.gif
Loperamid |
Дата 13 Октября, 2009, 11:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(onGriFon @ 13 Октября, 2009, 9:08)
Но места в маршрутке все также бабушкам уступают, все также любят и все также идут на помощь друзьям =)


Не знаю... все больше отмечаю, что уступают люди среднего возраста. Подростки морозятся.
sstar |
Дата 13 Октября, 2009, 13:02
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
Это так, пара примерчиков.

Примерчиков чего? Того, что внешние данные женщины способствуют ее карьере? А сейчас наоборот? Какой-то бред.
Цитата
Кстати, дети этих партократов, ничего в жизни не добились. Ездят на общественном транспорте.

Ради интереса поинтересуйтесь, как жил Сталин. Как-то мне пришлось побывать на даче Вышинского на Николиной горе. Напомню, что это был сталинский Генеральный прокурор. Так вот такую дачу счел бы иметь за "западло" любой нынешний районный прокурор. А вряд ли Сталина и Вышинского можно обвинить в инфантильности или в неумении бороться. Просто уровень решаемых ими задач не оставлял им времени и сил на барахло, которое для вас является символами самореализации.

Не буду вспоминать христианских подвижников, в том числе погибших за веру, но которых у меня язык не повернется назвать инфантильными и неумеющими бороться, только на том основании, что у них не было квартиры у моря и сытых обедов в ресторанах. Но где-то год назад питерский ученый Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, отказался от международной премии Филдса в 1 млн. долларов и отказывается от интервью с журналистами. Если сравнивать его результаты с вашими красивыми машинами и обедами в хороших ресторанах, то, по моему сугубо личному мнению, его самореализация значительно выше вашей, а достижения более значимы для общества, особенно в контексте нашей дискуссии о приоритете коллективизма, хотя Перельман не обладает столь ценными для вас символами "успеха".
Цитата
И мы теперь ездим на красивых тачках, обедаем в хороших ресторанах и к морю ездим в собственные квартиры.

Pat, вы меня разочаровали. Когда вы начали эту тему, я ожидал серьезного и вдумчивого рассуждения об истинных духовных ценностях, о том, как передать нравственные достижения народа новым поколениям. О способах духовной самореализации. А в итоге разговор свелся к банальным мещанским символам успеха. Я очень не люблю слово "совок", но именно то, что вы написали полностью подпадает под это определение. По крайней мере мне теперь понятно, почему вас занесло в Америку наравне с остальными обитателями Брайтон-бич.

Прискорбно, что наша вроде бы возвышенно начатая дискуссия закончилась столь пошло и банально.
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2009, 15:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Но места в маршрутке все также бабушкам уступают, все также любят и все также идут на помощь друзьям =)



Вот это здорово!
Я уже лет 10 не езжу в общественном транспорте и не знаю что там происходит? Правда молодые люди уступают места пожилым? замечательно, значит все-таки наш менталитет не сдает свои позиции.

Я понимаю, что у нас разные молодые люди.

Но каких сейчас все-таки больше?

тех, кто устраивает акции по очистке города, или тех, кто их оскорбляет за это? как в этом примере?

Отредактировал Pat - 13 Октября, 2009, 15:44


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 13 Октября, 2009, 15:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Октября, 2009, 13:40)
Правда молодые люди уступают места пожилым?


Цитата(Loperamid @ 13 Октября, 2009, 9:33)
Не знаю... все больше отмечаю, что уступают люди среднего возраста. Подростки морозятся.

onGriFon |
Дата 13 Октября, 2009, 16:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
Но каких сейчас все-таки больше?

Чем-то эта тема напоминает беседу вечно недовольных жизнью бабушек, у подъезда...
Новое поколение, всегда растит предыдущие...


Кого больше? думаю стоит провести соц. опрос )))... "Вы человек, лишившийся моральных устоев или нет?.."
Интересно, каковы будут результаты опроса, думаю, наверно "правдивыми".
Но я думаю, что лучше следить за собой, и по себе судить.

Pat Вы писимистка?
4/   
Росомаха |
Дата 13 Октября, 2009, 18:38
Quote Post



Unregistered









onGriFon
Цитата(onGriFon @ 13 Октября, 2009, 15:39)
Чем-то эта тема напоминает беседу вечно недовольных жизнью бабушек, у подъезда...


главный момент тут - обычно эти разговоры - все, чем живут эти бабушки smile.gif))))))))
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2009, 18:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это Вы, Lara Kroft, о себе?

судя по количеству Ваших постов, Вы "живете" на форуме? wink.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 13 Октября, 2009, 18:51
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 13 Октября, 2009, 17:46)
Это Вы, Lara Kroft, о себе?

судя по количеству Ваших постов, Вы "живете" на форуме?


нет, это я о вас, так как такую бабушку напоминаете мне лично вы. И судя по всему, не мне одной smile.gif
А на форуме я не живу smile.gif)) я у компьютера живу smile.gif) а форум - он знаете ли, в компьюетере живет smile.gif
Кстати, заметьте, что хотя бы я и оставляла много сообщений, я не бубню все время как старый дед, о том что все вокруг не то, и не так, и вообще. А вы бубните. Еще и в довершение постоянно напоминаете о своем возрасте, опыте и Америке. Поэтому вас с бабушкой и сравнили. Все просто smile.gif)))
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2009, 18:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft@Дата 13 Октября @ 2009, 16:51)
я у компьютера живу


Сочувствую.
Откройте дверь и выйдите на улицу. Пока погода хорошая. wink.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 13 Октября, 2009, 18:58
Quote Post



Unregistered









ну шляться бесцельно по улицам я давно разучилась, поэтому сижу работаю у ноутбука, принося пользу обществу smile.gif)) Тем более, что у меня под окнами сразу набережная и парк - хватает и балкона, чтобы насладиться хорошей погодой. Так что избавьте меня от своего сочувствия smile.gif))) Судя по вашим постам все вокруг плохо именно у вас. А я вот всем довольна smile.gif
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2009, 19:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 13 Октября, 2009, 16:58)
Судя по вашим постам все вокруг плохо именно у вас. А я вот всем довольна 


интересно, что плохого Вы увидели? ТЬфу-тьфу у меня пока все хорошо. Хочу - работаю, не хочу - не работаю. Зарплата меня не интересует. Сижу - смотрю сюжет о визите Клинтонши в Москву smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Nikolas |
Дата 13 Октября, 2009, 22:36
Quote Post



Unregistered









Ну что ж, я долго держался, но всё-таки внесу и свои 5 копеек
Цитата(Pat @ 13 Октября, 2009, 18:17)
Хочу - работаю, не хочу - не работаю Зарплата меня не интересует. Сижу - смотрю сюжет о визите Клинтонши в Москву
И Вы считаете, что можете указывать другим как всё плохо и как надо жить? Вы, которая вышла замуж и забыла, что такое работать? И Вы гордитесь этим? Мне бы лично было стыдно.

Вспоминать "как там было хорошо для некоторых, но плохо для меня. Но я такая гордая вернулась назад на "родину", а тут так всё плохо, что приходится каждый раз вспоминать, КАК ТАМ БЫЛО ХОРОШО"?
Честно говоря, напрягает уже.

Я понимаю, что у Вас много времени, т.к. Вам не надо работать (может пенсия позволяет, а может муж) и Вы можете позволить себе флудить и лить воду на всякого рода форумах, теряя на это кучу времени и нервов, хотя в последнем я не уверен. Но большинству "местных" приходится вкалывать, что б прокормит себя и семью и что б на какое-то будущее, я даже не говорю "светлое", можно было бы рассчитывать.

Я так понимаю, что Вы старше меня примерно в 2 раза. Вот только никаких плюсов Вам это не даёт. Вы думаете, что от того что Вы больше прожили, Вы больше знаете? Вы более опытная? Тогда скажите где сахар дешевле купить на закатки? Я серьёзно. Очень надо.

PS. и самое обидное в моём посте то, что Вы, Pat, не воспримите его всерьёз, не задумаетесь над тем, что я _пытался_ сказать, а постараетесь высмеять меня как малолетнего желторотика, который "не нюхал пороху" и не знает что такое "жизнь". А мне ужё всё равно. Время таких как Вы уже закончилось. И Вам только и остаётся, что пытаться привлечь к себе внимание всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, что б хоть как-то ощутить себя значимой, что бы подумать, что в Вас есть смысл, что Вас слушают. Вы ошибаетесь. Это не так.

Прошу прощения, если высказался через чур эмоционально.
1/   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2009, 22:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 13 Октября, 2009, 20:36)
И Вы считаете, что можете указывать другим как всё плохо и как надо жить? Вы, которая вышла замуж и забыла, что такое работать? И Вы гордитесь этим? Мне бы лично было стыдно.

Почему это мне должно быть стыдно? Я горжусь тем, что достигла такогоуровня, когда мне не надо работать ради куска хлеба. Мне, кстати, очень не легким трудом удалось этого достичь. И работала я, в свое время так, что даже выглядела, лет 10 назад, думаю, хуже, чем сейчас.

Цитата(Nikolas @ 13 Октября, 2009, 20:36)
Но я такая гордая вернулась назад на "родину", а тут так всё плохо, что приходится каждый раз вспоминать, КАК ТАМ БЫЛО ХОРОШО"?
Вы бы повнимательнее читали. Где это я писала, что на Родине плохо? Мне на Родине хорошо, и всегдабыло хорошо, потому что это - Родина. Вам не понять, Вы не были эмигрантом. Ничего хорошего в эмиграции я не нахожу.

Цитата
Я так понимаю, что Вы старше меня примерно в 2 раза. Вот только никаких плюсов Вам это не даёт. Вы думаете, что от того что Вы больше прожили, Вы больше знаете? Вы более опытная? Тогда скажите где сахар дешевле купить на закатки? Я серьёзно. Очень надо.

Ближе к зиме сахар должен упасть в цене. Мой друг знает какой-то магазин, где сахар, вроде как дешевле. Я могу спросить, если Вам нужно. Я сама не интересуюсь, потому что никогда не делала никаких закаток и сахар не употребляю. Летом мои варили варенье, но сахар покупали в близлежащем магазине.

Цитата(Nikolas @ 13 Октября, 2009, 20:36)
PS. и самое обидное в моём посте то, что Вы, Pat, не воспримите его всерьёз, не задумаетесь над тем, что я _пытался_ сказать, а постараетесь высмеять меня как малолетнего желторотика, который "не нюхал пороху" и не знает что такое "жизнь".
Прошу прощения, если высказался через чур эмоционально.


Вы ошиблись по всем пунктам. Я совершенно серьезно прочла Ваш пост, и постаралась Вас понять. Вы все абсолютно неправильно понимаете, к сожалению. И я не собираюсь Вас высмеивать. Когда-нибудь, Вы, быть может, поймете почему. Вы действительно чересчур эмоционально воспринимаете все, и это мешает Вам увидеть реальность. Откуда Вы взяли, что заграницей все хорошо?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
andreano |
Дата 13 Октября, 2009, 23:04
Quote Post



Unregistered









Сахар на закатки?Зимой?
Хотя на закатки уже поздно сахар брать вроде blink.gif

ЗЫ
Пани фасшисти скільки можна?Вже голова болить!
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2009, 23:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas, я спросила друга за сахар, сказал что в магазине АТБ, что на 60 лет Октября, был сахар по 4 гривни\кг. Он видел рекламу по Черноморке, что и сейчас там он по той же цене. Правда он сомневается, говорит, что наверное это так раскручивают магазин.
Если кто-то живет та рядом, мог бы посмотреть? Самой стало интересно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Nikolas |
Дата 13 Октября, 2009, 23:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Октября, 2009, 21:57)
Откуда Вы взяли, что заграницей все хорошо?
да потому что я там жил. Не как турист. Вот от туда и знаю.
ТАМ не хорошо. Но там на порядок ЛУЧШЕ.

прошу заметить "для протокола" ТАМ это не США.
Nikolas |
Дата 13 Октября, 2009, 23:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(andreano @ 13 Октября, 2009, 22:04)
Сахар на закатки?Зимой?
Хотя на закатки уже поздно сахар брать вроде

Вообще то пока ещё осень вроде blink.gif И у меня как раз айва подходит...
Nikolas |
Дата 13 Октября, 2009, 23:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Октября, 2009, 22:05)
был сахар по 4 гривни\кг.

Это распродажа "закрома родины" и "стратегических запасов". УВЫ они уже на исходе.
Millionova |
Дата 13 Октября, 2009, 23:08



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top