Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
Feender | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 16:46
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Lara Kroft
Ну, коли от природы не дано - пытаются коликчеством. naughty.gif
зы: и вообще негоже малолеткам топик засирать, я отчаливаю lol.gif
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 11 Октября, 2009, 17:06
Quote Post



Unregistered









Feender
да, пойдем на горшок и в люлю smile.gif))))
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 17:55
Quote Post



Unregistered









ну ну нефиг малолеткам в топике делать, все в люлю.
руская душа ни куда не делась, просто ее не видно в погоне за хлебом насущным.
Loperamid |
Дата 11 Октября, 2009, 18:06
Quote Post



Unregistered









mings
за лексикой следим.
Росомаха |
Дата 11 Октября, 2009, 18:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Логи рейтинга пользователя: mings

Дата поощрения/наказания - 25 Сентября, 2009, 15:25
Повышение рейтинга за "лоха"


lol.gif
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 18:44
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
и что ? blink.gif
Feender | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 18:45
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


mings
Что положено одному - то не дозволено другому.И если мы с Lara Kroft можем назвать сами себя малолетками, то вам такого права никто не давал. bigwink.gif
PMEmail Poster
NoBody | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 18:46
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


А по-моему тема не пустяковая и должна хоть на минуту выбить из "белкиного колеса" и заставить задуматься, поразмышлять об "окружности".

Саркастичные аборигены по-моему очень наглядно показывают, насколько "до задницы" большинству населения трудности "других" людей.

Американизм "это твои проблемы" так умело внедрили в нашу жизнь, что среднестатистический человек уверен, что это - нормально и правильно. Все реже обыватель осознает, что рядом с ним - такие же люди, представители его же вида, его братья и сестры.

Может "надеяться только на себя" и хорошо, но неожиданно получить помощь от абсолютно постороннего человека, по-моему, прекрастно. Оказывая какую-либо пустяковую помощь постороннему человеку на улице, я все чаще замечаю не просто улыбку благодарности, но с примесью удивления.

Редко, но уже иногда бывает, на лице видно раздражение, вызванное внедренным понятием "это мои проблемы".
Понятно, что вопрос "помочь или пройти мимо" тоже не пустяковый, потому что ситуации бывают разные. Но если возникла тень желания помочь, по-моему целесообразнее предложить помощь, чем спокойно подумать "не мои проблемы" и пройти мимо.

Сюда же можно примазать проблему, которая типа и не проблема.
Алкоголь. Да, возможно это моя больная тема, но не факт ли, что сейчас подавляющее большинство населения считает, что выпить рюмочку - это нормально? В каждом худ.фильме - "за здоровье", "на посошок", "сегодня праздник, ГРЕХ НЕ ВЫПИТЬ", "давайте я вас угощу"... Создается впечатление, что алкоголь пьют все и это - нормально.
Сегодня школьник предпочтет утолить жажду "полезным" пивом, которое позволит еще и сэкономить, потому как "поллитра" пива стоит дешевле такого же объема воды. Большинство продавщиц не потрудится вспомнить кому можно, а кому нельзя продавать такой "детский" напиток.
Прогуливаясь после 18:00, я уже почти не встречаю компаний, которые просто общаются. Если компания - в 95% случаев - обязательно присутствует алкоголь. Все чаще не ругаются матом, а просто разговаривают...

Может это и нормально, но я, к сожалению, не вижу в этом ничего нормального.
Печально это все.
Начало конца.


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
Loperamid |
Дата 11 Октября, 2009, 18:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 11 Октября, 2009, 16:46)
Саркастичные аборигены по-моему очень наглядно показывают, насколько "до задницы" большинству населения трудности "других" людей.


Неправильный ответ. Не раз убеждался, что взаимопомощь в кругу старожил весьма развита.
Feender | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 18:51
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(NoBody @ 11 Октября, 2009, 17:46)
Саркастичные аборигены по-моему очень наглядно показывают, насколько "до задницы" большинству населения трудности "других" людей.

Я бы на вашем месте, таких выводов не делал. Ибо вы не во все темы "вхожи" и многого не знаете. А сарказм тут не в отношении самого вопроса или ситуации, а в отношении одной американизированной личности, которая везде любит упомянуть "А вот в Америке".
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 11 Октября, 2009, 19:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 11 Октября, 2009, 17:46)
Саркастичные аборигены по-моему очень наглядно показывают, насколько "до задницы" большинству населения трудности "других" людей.

а где тут трудности? у кого? у топикстартера? так тут неясно, чем помочь
то что тут больше стеб пошел, чем суровые рассуждения, имхо доказывает как раз то, что для существующих здесь людей проблема взаимпомощи как проблема не стоит. Потому что это не проблема, а норма жизни smile.gif))))
И когда кто-то приходит со стороны и начинает рассуждать "взагали", это вызывает недоумение вида: "А это к чему вообще?" Если кому-то так не повезло, что его окружает холод, страх и неверие - ну, надо менять окружение. У нас тут все в порядке с этим smile.gif
NoBody | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 19:04
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Уехал человек за океан, увидел что там не так хорошо, как ему было обещано и навязано.
Вернулся сюда, а тут почти такая же ситуация...

Полагаю, что эта проблема бросилась в глаза "американизированной" личности как раз из-за контраста воспоминаний о родине с реальностью.
Сдесь живущим, и наблюдающим деградацию поэтапно, ситуация не кажется шокирующей.


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
Росомаха |
Дата 11 Октября, 2009, 19:15
Quote Post



Unregistered









общество всегда куда-то развивается
можно или менять систему или создавать свою, и существовать в ней. А тратить время на риторические вопросы вида - "Неужели все так плохо, вам не кажется?" - имхо, глупое и бесполезное занятие. Или меняй мир вокруг себя, или живи в мире с собой. Все предельно просто. Остальное - демагогия и болтология, попытка обратить на себя внимание, показаться умным... Зачем?
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 19:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 11 Октября, 2009, 16:46)
Саркастичные аборигены по-моему очень наглядно показывают, насколько "до задницы" большинству населения трудности "других" людей.

что и требовалось доказать.
или я в чем то не прав?
Feender | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 19:22
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


mings
Вы лично хоть одного аборигена знаете или вам лишь бы попизд.ть ?

Добавлено в [mergetime]1255275134[/mergetime]
NoBody
Цитата(NoBody @ 11 Октября, 2009, 17:46)
Саркастичные аборигены по-моему очень наглядно показывают, насколько "до задницы" большинству населения трудности "других" людей.

Либо приведите доказательство или хотя бы причины, которые сподвигли вас на такие высказывания, либо извинитесь перед аборигенами.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 19:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://raduga-club.org
Ёбанарот, он еще что-то судить пытается.. Эх..
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 11 Октября, 2009, 19:58
Quote Post



Unregistered









Cooper


жеееееееееееееееесть!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Millionova |
Дата 11 Октября, 2009, 20:00



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 20:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Уехал человек за океан, увидел что там не так хорошо, как ему было обещано и навязано.
Вернулся сюда, а тут почти такая же ситуация...


Не совсем так. В моей среде все осталось как было прежде. Но моя среда - это люди среднего возраста 30-40+ лет.
Я не являюсь учителем, и моя работа не связана с общением с молодыми людьми. Поэтому я не знаю что там у них происходит. И была удивлена, когда мне мой младший родственник стал рассказывать, что здесь все изменилось в сторону западного менталитета. Поэтому я решила задать вопрос на форуме - правда ли это? Либо это индивидуальные понятия моего родственника, не имеющие отношения к той действительнос, в которой находится большинство.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Millionova |
Дата 11 Октября, 2009, 20:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top