Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
Loperamid |
Дата 19 Октября, 2009, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 19 Октября, 2009, 20:58)
Извините, но прямых оскорблений типа


Были, были...

Цитата(Pat @ 19 Октября, 2009, 20:58)
Лично к Вам: несмотря на наши с Вами глубокие разногласия по поводу медицинской системы в США, Вас я считаю интересным собеседником, и достаточно корректным. Вот от Вас я не припомню наездов на личности. И споры с Вами были исключительно по теме.


Нет, грешен я. Срывался неоднократно на личности. Особенно Сстар досталось.
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 19 Октября, 2009, 20:53)
Би? Гомо?   


Неа, чистый гетеро lol.gif

Но я не феминистка. И слабых не бью.

А наезды подобного рода(как я процитировала выше), как и оскорбдения- СЛАБОСТЬ. Потому что сильный человек - всегда добр, корректен и спокоен. А вот если он ослаб от неудач, проблем и озлобился настолько, что выплескивает свою желчь на посторонних, то есго надо только пожалеть.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 19 Октября, 2009, 23:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 19 Октября, 2009, 21:01)
А наезды подобного рода(как я процитировала выше), как и оскорбдения- СЛАБОСТЬ.


Согласен, но форум, как и всякое интернет общение, имхо, трансформирует психику в плане ликвидации стопора, который есть в реальности.
1/   
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 19 Октября, 2009, 20:59)
Ну вот один из примеров были еще , но повторюсь будет время и желание перелопачу форум найду
цитатка ваша


Вы разницы между

Цитата
P.S. Lara Kroft, я, конечно, понимаю, что Вас сильно раздражает, что кто-то родился раньше Вас и умел разбирать карбюратор еще когда Вы ходили в пионерском галстуке. Но прошу Вас в очередной раз: прекратите таскаться за мной по всем топикам и офф-топить. Я не интересуюсь ни женщинами, ни малолетками. У меня классическая гетеросексуальная ориентация



Цитата
Loperamid
да говорю, оставьте ее нафик. Ей и так не повезло с рождения. Меня это уже даже не раздражает, а просто вызывает отвращение.


Я соглашусьлишьс одним - последняя фраза в моем посте была - неудачной попыткой пошутить и, таким образом, отвязаться от приставаний. А тепертьпосмотрите кто первый началвообще-то, и сколько наездов Вашей приятельницы, или подруги, я проигнорировала.
Она, как модератор, могла бы просто пролистывать мои посты, если ей что-то во мне лично не нравится. Но она меня просто преследовала. Проходу не давала. Не успеешь открыть тему - она тут как тут. На что, кстати, и отреагировал mings, за что и поплатился sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 19 Октября, 2009, 23:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 19 Октября, 2009, 21:06)
Она, как модератор, могла бы просто пролистывать мои посты, если ей что-то во мне лично не нравится. Но она меня просто преследовала. Проходу не давала. Не успеешь открыть тему - она тут как тут. На что, кстати, и отреагировал mings, за что и поплатился sad.gif


Лара не модератор.
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 19 Октября, 2009, 21:05)
Согласен, но форум, как и всякое интернет общение, имхо, трансформирует психику в плане ликвидации стопора, который есть в реальности.


ну, мы же взрослые люди и должны уметь себя держать в руках.
Лично я стараюсь не позволять себе писать то, что я не позволила бы себе сказать в реале. Хотя в реале я могу позволить себе гораздо больше. smile.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
sstar |
Дата 19 Октября, 2009, 23:10
Quote Post



Unregistered









Pat
1. Когда один из модераторов выносит наказание, а другой его практически тут же снимает, то это означает, что на форуме сформировался очень эффективный и объективный механизм модерации, позволяющий существовать различным мнениям. Более того, подобная ситуация свидетельствует ПРОТИВ вашего утверждения о том, что на форуме сложился некий "междусобойчик".

2. Вы трепетно относитесь к обиде Mings, но почему-то игнорируете право на обиду у Feender, который является модератором форума не за красивые глаза, а за ту пользу, которую он РЕАЛЬНО принес форуму. Таким образом ваше стремление к справедливости имеет какую-то необъективную форму.

3. Форум является частной территорией и отнюдь не стремиться декларировать некий демократизм. Более того, данная форма общественного самоуправления многими участниками форума воспринимается как скомпрометировавшая себя и неэффективная. Поэтому взывать к этому лозунгу бессмысленно. А правила форума будет устанавливать владелец форума и вам придется их придерживаться, как вы их придерживаетесь относительно любой частной собственности. Сейчас это выглядит так, как будто вы зашли в чужую квартиру и рассказываете ее владельцам, как они должны жить и относиться к гостям.

4. Должен обратить ваше внимание, что та дискуссия, которую вы сейчас развернули, во-первых, не соответствует теме ветки, т.е. является флудом, во-вторых, противоречит правилу форума в соответствии с которым действия модератора не обсуждаются. Пишу об этом без опаски быть обвиненным в необъективности, поскольку за всю историю этого форума я еще ни разу не воспользовался своими правами модератора. И если вы щелкните на кнопке своей репутации, то сможете убедиться, что я был именно тем модератором, кто отстаивал ваше право свободно высказывать свое мнение. Но сейчас складывается ситуация, когда именно я могу стать тем, кто лишит вас возможности злоупотреблять этим правом.

Предлагаю вам и другим участникам дискуссии придерживаться правил форума и прекратить обсуждение действий модератора в данной ветке.
1/   
Millionova |
Дата 19 Октября, 2009, 23:12



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Loperamid |
Дата 19 Октября, 2009, 23:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 19 Октября, 2009, 21:10)
И если вы щелкните на кнопке своей репутации, то сможете убедиться, что я был именно тем модератором, кто отстаивал ваше право свободно высказывать свое мнение. Но сейчас складывается ситуация, когда именно я могу стать тем, кто лишит вас возможности злоупотреблять этим правом.


А я был плохим модератором smile.gif
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 19 Октября, 2009, 21:07)
Лара не модератор.


разве? А я в каком-то топике читала, что она собиралась кого-то банить. Где-то в объявлениях, не помню подробностей.
Насчет кто Абориген, а кто Новичок- не присматривалась. Сейчас вижу, что Millionova - Аборигениха, после того, как Вы сказали. кстати, Millionova всегда корректна, по моим наблюдениям.
Ваш спарринг с sstar не читала. sstar - интересный ник, аргументирует свое мнение. Хотя я с ним в чем-то не согласна, как и с Вами, но думаю, что как Вы, так и он - ценные участники данного форума. И таких надо побольше,тогда и вам самим будет с кем пообщаться по темам интереснее.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 19 Октября, 2009, 23:14
Quote Post



Unregistered









Милая Пат, не знаю уж, с чего столько внимания ко мне, недостойной smile.gif))
Но вам следует уяснить несколько вещей:
- жалеть меня не стоит, и не таких как вы, тут попускали и ставили на место. И не всегда посредством бана.
- вы никакая не опытная форумчанка, вы обычный тролль, и вас никто не трогает, только потому что вы исполняете роль театра одного актера, а нам тут без таких как вы, бывает скучновато.
- Если вы будете рассказывать нам, как себя вести, группа модератория доходчиво скажет, куда вам идти (к слову я к модераторию не отношусь)
- открою вам секрет, банить вас или не банить, обсуждалось между действительно опытными форумчанами в аське и в закрытом разделе. И практически все старожилы пришли к примерно такой формулировке "Ой, она так очаровательно гонит, такую милую пургу несет, жаль такое отправлять в бан". Я считаю, это не мы тут должны на вашу "правду" обратить внимание, а вам пора задуматься, почему отношение к вам к футбольном мячу. smile.gif)))
Удачи, милая революционерка smile.gif)))
Millionova |
Дата 19 Октября, 2009, 23:18



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 19 Октября, 2009, 21:10)
Pat
1. Когда один из модераторов выносит наказание, а другой его практически тут же снимает, то это означает, что на форуме сформировался очень эффективный и объективный механизм модерации, позволяющий существовать различным мнениям. Более того, подобная ситуация свидетельствует ПРОТИВ вашего утверждения о том, что на форуме сложился некий "междусобойчик".


А вот с этим я абсолютно согласна. О чем написала выше.

Цитата(sstar @ 19 Октября, 2009, 21:10)
2. Вы трепетно относитесь к обиде Mings, но почему-то игнорируете право на обиду у Feender, который является модератором форума не за красивые глаза, а за ту пользу, которую он РЕАЛЬНО принес форуму. Таким образом ваше стремление к справедливости имеет какую-то необъективную форму.


Позволю себе с Вамит не согласиться. Так как mings - простой участник. А вот Feender - модератор, применивший данную ему силу и власть. То есть они были не на равных, о чем ему и заявил Feender.
Если бы они оба были в равном положении, то я не была бы столь категоричной. Кроме того Feender первый начал флудить.

На этом я данное обсуждение заканчиваю.
Считаю свой святой долг по защите Справедливости выполненным.

Но: будучи демократкой и гуманисткой, я всегда и везде буду защищать тех, кого посчитаю обиженным. Молчать не буду.
кстати, а у Вас тут принято сексотить? То есть стучать модератору? wink.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 19 Октября, 2009, 23:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 19 Октября, 2009, 21:20)
кстати, а у Вас тут принято сексотить? То есть стучать модератору?


http://crimea-board.net/index.php?showuser=1
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Lara Kroft @ 19 Октября, 2009, 21:14)
и не таких как вы, тут попускали и ставили на место. И не всегда посредством бана.



Опять угрожаете? Нехорошо, девушка. smile.gif Я Вам уж писала, что женщине не идет грубость.
запомните: грубость, хамство, злость, обида- первейшие признаки слабости, и не умения держать удар.


Цитата(Lara Kroft @ 19 Октября, 2009, 21:14)
а нам тут без таких как вы, бывает скучновато.


О чем я и говорила.
Поскольку такие, как Вы, разгоняете своей деятельностью интересных новичков, то даже мои весьма скромные посты, кажутся Вам веселыми lol.gif

По поводу коллективизма и индивидуализма, на последних страницах прослеживается определенная тенденция.
кстати, Вам, sstar, как поклоннику (если я не ошибаюсь) советского режима, коллективизм должен быть ближе, не так ли? Ноколлективизм - не есть круговая порука.
И коллективизм должен преследовать благородные цели, воспетые классиками. И лозунг "Один за все и все за одного" не должен иметь значение "все на на новенького" smile.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 19 Октября, 2009, 23:33



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Feender | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:35
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 19 Октября, 2009, 22:20)
А вот Feender - модератор, применивший данную ему силу и власть. То есть они были не на равных, о чем ему и заявил Feender.

Цитата(Feender @ 11 Октября, 2009, 17:45)
mings
Что положено одному - то не дозволено другому.И если мы с Lara Kroft можем назвать сами себя малолетками, то вам такого права никто не давал. bigwink.gif

Вы это имеете ввиду, и эта фраза пробудила в вас борца за свободу?Эта фраза вам не дает спать по ночам?
Так вот, уважаемая, прочитайте ее внимательно, я специально выделил то, на что следует обратить вам внимание. А теперь вопрос недели - Где там написано, что мы с Ларой имеем право называть mings малолетками, а он нас нет ?!!
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 19 Октября, 2009, 23:41
Quote Post



Unregistered









Feender
для человека которого в детстве за особые способности перевели в спецшколу, у Пат слишком избирательное зрение smile.gif)))
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вернемся к теме:
Лично я очень счастлива, что вернулась в эту страну, потому что тут у меня много друзей, которые и поддержат и помогут и поймут. А на чужбине ты одинок, ты вынужден сам бороться, сражаться. И никто не придет и не поможет.
Мне вспомнилась она из самых несчастливых карт Таро - 18-й аркан: предательство. В перевернутом положении: друзья не придут и не помогут. Это ужасно.
Я много лет прожила в родном городе, я для меня было совершенно естественно, что все друг другу помогают, все беды и радости воспринимают сердцем.
Когда моя подруга мне звонит и часа полтора жалуется на мужа, я ее внимательно выслушаю, попытаюсь разобраться, посочувствовать, дать совет. Мне в голову не приходит от нее отделаться. А в западном менталитете такое не принято. Было бы очень жаль, если бы молодое поколение впитало западные ценности: и отошло от нашего менталитета.

И радуют вот такие посты

Цитата(justdoit2002 @ 11 Октября, 2009, 12:34)
друзей никто не отменял,ведь они как вторая семья.


Цитата(mings @ 11 Октября, 2009, 15:55)
руская душа ни куда не делась, просто ее не видно в погоне за хлебом насущным.




Цитата(Millionova @ 19 Октября, 2009, 21:33)
А кто определяет благородство цели?


Мораль, закон, принципы гуманизма- в первую очередь.

Моя мама всегда говорит:"Смысл жизни - делать добро".
У нее был в юности девиз (тогда были в моде девизы):

Цитата


творить добро где только можно,
Любить свободу всего превыше.
И никогда, пусть даже перед троном,
От истины не отступать


Еще она считает, что интеллигентный человек - это тот, кто в первую очередь думает не о себе, а о других беспокоится.

P.S. Я хочу добавить, чтобы не было разночтений: я обычно игнорирую посты тех участников, общение с которыми мне не интересно. Это не значит, что если я кому-то не ответила, то он мне не интересен. Но на хамство, флуд, груость, а также на то, что я считаю пургой, я просто не отвечаю.

Отредактировал Pat - 19 Октября, 2009, 23:44


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
sstar |
Дата 19 Октября, 2009, 23:42
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
Так как mings - простой участник. А вот Feender - модератор, применивший данную ему силу и власть. То есть они были не на равных

Они и находятся не на равных, поскольку свою ценность форуму Feender доказал РЕАЛЬНЫМИ действиями и это оценено владельцем форума и членами модератория. Если Mings сможет сделать столько же, то я буду только рад. В любом случае мое отношение к его мнению является уважительным и я точно так же готов отстаивать его право высказывать собственное мнение, если этот процесс осуществляется в рамках правил форума, которые, кстати, и вы обязались соблюдать при регистрации.
Цитата
На этом я данное обсуждение заканчиваю.

Я благодарен вам за это решение, поскольку в противном случае мне пришлось бы применить власть модератора для прерывания данного процесса. С моей стороны это было бы не только первым случаем использования данной власти, что я категорически не приветствую в дискуссии, но и некоторым признанием ошибочности своих действий по вашей защите во время предыдущего конфликта.
Цитата
Считаю свой святой долг по защите Справедливости выполненным

Считаю ваш процесс защиты "святого долга" явным флудом. Но делаю это как рядовой участник форума, поскольку как модератор должен был бы вынести вам предупреждение.
Цитата
кстати, а у Вас тут принято сексотить? То есть стучать модератору?

У нас, как у любой демократической структуры smile.gif участник форума имеет право обращаться к модератору, администраторам или владельцу форума, соблюдая принятый порядок. Лучше это делать в разделе "Помощь по форуму".
Цитата
кстати, Вам, sstar, как поклоннику (если я не ошибаюсь) советского режима

Я не являюсь поклонником советского режима. Более того, по ряду причин, связанным с историей моих предков, большевистский переворот был совершен совершенно чуждыми и враждебными мне людьми. Но я воспринимаю историю как данность и предлагаю объективно оценивать как достоинства, так и недостатки режимов по их отношению к людям.

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top