Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
Millionova | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:33

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

[Этот пост удален пользователем Millionova]
PM
Feender | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:35
Quote Post

I'm watching you
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 19 Октября, 2009, 22:20)
А вот Feender - модератор, применивший данную ему силу и власть. То есть они были не на равных, о чем ему и заявил Feender.

Цитата(Feender @ 11 Октября, 2009, 17:45)
mings
Что положено одному - то не дозволено другому.И если мы с Lara Kroft можем назвать сами себя малолетками, то вам такого права никто не давал. bigwink.gif

Вы это имеете ввиду, и эта фраза пробудила в вас борца за свободу?Эта фраза вам не дает спать по ночам?
Так вот, уважаемая, прочитайте ее внимательно, я специально выделил то, на что следует обратить вам внимание. А теперь вопрос недели - Где там написано, что мы с Ларой имеем право называть mings малолетками, а он нас нет ?!!
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 19 Октября, 2009, 23:41
Quote Post

Unregistered

Feender
для человека которого в детстве за особые способности перевели в спецшколу, у Пат слишком избирательное зрение smile.gif)))
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:42
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вернемся к теме:
Лично я очень счастлива, что вернулась в эту страну, потому что тут у меня много друзей, которые и поддержат и помогут и поймут. А на чужбине ты одинок, ты вынужден сам бороться, сражаться. И никто не придет и не поможет.
Мне вспомнилась она из самых несчастливых карт Таро - 18-й аркан: предательство. В перевернутом положении: друзья не придут и не помогут. Это ужасно.
Я много лет прожила в родном городе, я для меня было совершенно естественно, что все друг другу помогают, все беды и радости воспринимают сердцем.
Когда моя подруга мне звонит и часа полтора жалуется на мужа, я ее внимательно выслушаю, попытаюсь разобраться, посочувствовать, дать совет. Мне в голову не приходит от нее отделаться. А в западном менталитете такое не принято. Было бы очень жаль, если бы молодое поколение впитало западные ценности: и отошло от нашего менталитета.

И радуют вот такие посты

Цитата(justdoit2002 @ 11 Октября, 2009, 12:34)
друзей никто не отменял,ведь они как вторая семья.

Цитата(mings @ 11 Октября, 2009, 15:55)
руская душа ни куда не делась, просто ее не видно в погоне за хлебом насущным.

Цитата(Millionova @ 19 Октября, 2009, 21:33)
А кто определяет благородство цели?

Мораль, закон, принципы гуманизма- в первую очередь.

Моя мама всегда говорит:"Смысл жизни - делать добро".
У нее был в юности девиз (тогда были в моде девизы):

Цитата

творить добро где только можно,
Любить свободу всего превыше.
И никогда, пусть даже перед троном,
От истины не отступать

Еще она считает, что интеллигентный человек - это тот, кто в первую очередь думает не о себе, а о других беспокоится.

P.S. Я хочу добавить, чтобы не было разночтений: я обычно игнорирую посты тех участников, общение с которыми мне не интересно. Это не значит, что если я кому-то не ответила, то он мне не интересен. Но на хамство, флуд, груость, а также на то, что я считаю пургой, я просто не отвечаю.

Отредактировал Pat - 19 Октября, 2009, 23:44

Дата 19 Октября, 2009, 23:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Pat
Цитата
Так как mings - простой участник. А вот Feender - модератор, применивший данную ему силу и власть. То есть они были не на равных

Они и находятся не на равных, поскольку свою ценность форуму Feender доказал РЕАЛЬНЫМИ действиями и это оценено владельцем форума и членами модератория. Если Mings сможет сделать столько же, то я буду только рад. В любом случае мое отношение к его мнению является уважительным и я точно так же готов отстаивать его право высказывать собственное мнение, если этот процесс осуществляется в рамках правил форума, которые, кстати, и вы обязались соблюдать при регистрации.
Цитата
На этом я данное обсуждение заканчиваю.

Я благодарен вам за это решение, поскольку в противном случае мне пришлось бы применить власть модератора для прерывания данного процесса. С моей стороны это было бы не только первым случаем использования данной власти, что я категорически не приветствую в дискуссии, но и некоторым признанием ошибочности своих действий по вашей защите во время предыдущего конфликта.
Цитата
Считаю свой святой долг по защите Справедливости выполненным

Считаю ваш процесс защиты "святого долга" явным флудом. Но делаю это как рядовой участник форума, поскольку как модератор должен был бы вынести вам предупреждение.
Цитата
кстати, а у Вас тут принято сексотить? То есть стучать модератору?

У нас, как у любой демократической структуры smile.gif участник форума имеет право обращаться к модератору, администраторам или владельцу форума, соблюдая принятый порядок. Лучше это делать в разделе "Помощь по форуму".
Цитата
кстати, Вам, sstar, как поклоннику (если я не ошибаюсь) советского режима

Я не являюсь поклонником советского режима. Более того, по ряду причин, связанным с историей моих предков, большевистский переворот был совершен совершенно чуждыми и враждебными мне людьми. Но я воспринимаю историю как данность и предлагаю объективно оценивать как достоинства, так и недостатки режимов по их отношению к людям.
PM
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:46
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(sstar @ 19 Октября, 2009, 21:42)
Я не являюсь поклонником советского режима. Более того, по ряду причин, связанным с историей моих предков, большевистский переворот был совершен совершенно чуждыми и враждебными мне людьми. Но я воспринимаю историю как данность и предлагаю объективно оценивать как достоинства, так и недостатки режимов по их отношению к людям.

ну за этим пройдемте в соседнюю тему, чтобы не флудить тут wink.gif

Дата 19 Октября, 2009, 23:49
Quote Post

I'm watching you
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А теперь Pat - контрольный выстрел...Если бы вы внимательно читали топик, то не пропустили бы за что товарищи mings и
NoBody получили вначале предупреждение и просьбу обосновать свои высказывания:
Цитата(NoBody @ 11 Октября, 2009, 17:46)
Саркастичные аборигены по-моему очень наглядно показывают, насколько "до задницы" большинству населения трудности "других" людей.

, потом получили +20% в репутацию, потом товарищ mings выразил свое наплевательское отношение к данному ему наказанию - за что и был отправлен в режим чтения на неделю, который я снял спустя несколько часов.

А вот теперь Pat - еще один сложный для вас вопрос - Так за что вы тут боретесь ?

зы: и вы не ответили на предыдущий, я как человек которого вы обвиняете(а не как модератор) - просто требую ответа на поставленные мной вопросы!
PMEmail Poster
Millionova | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:55

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

PM
Росомаха |
Дата 19 Октября, 2009, 23:56
Quote Post

Unregistered

кстати интеллигентный - это образованный, а не тот, кто думает о других. Слово имеет исключительно образовательный смысл, а никак не личностный smile.gif)))
Pat | Профиль
Дата 19 Октября, 2009, 23:58
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Feender, Вы пришли слишком поздно. Дискуссия на интересующую Вас тему уже закончена.
По теме топика есть что сказать? Вот у mings & Nobody было. И они сказали.

Вы желаете их обоих заменить? Извольте.
Я борюсь лищь за то, чтобы мы с Вам, с mings, с Nobody имели возможность обсудить к чему сейчас идет молодое поколение.

Цитата(NoBody @ 11 Октября, 2009, 16:46)

А по-моему тема не пустяковая и должна хоть на минуту выбить из "белкиного колеса" и заставить задуматься, поразмышлять об "окружности".

Редко, но уже иногда бывает, на лице видно раздражение, вызванное внедренным понятием "это мои проблемы".
Понятно, что вопрос "помочь или пройти мимо" тоже не пустяковый, потому что ситуации бывают разные. Но если возникла тень желания помочь, по-моему целесообразнее предложить помощь, чем спокойно подумать "не мои проблемы" и пройти мимо.

Сюда же можно примазать проблему, которая типа и не проблема.
Алкоголь. Да, возможно это моя больная тема, но не факт ли, что сейчас подавляющее большинство населения считает, что выпить рюмочку - это нормально? В каждом худ.фильме - "за здоровье", "на посошок", "сегодня праздник, ГРЕХ НЕ ВЫПИТЬ", "давайте я вас угощу"... Создается впечатление, что алкоголь пьют все и это - нормально.
Сегодня школьник предпочтет утолить жажду "полезным" пивом, которое позволит еще и сэкономить, потому как "поллитра" пива стоит дешевле такого же объема воды. Большинство продавщиц не потрудится вспомнить кому можно, а кому нельзя продавать такой "детский" напиток.
Прогуливаясь после 18:00, я уже почти не встречаю компаний, которые просто общаются. Если компания - в 95% случаев - обязательно присутствует алкоголь. Все чаще не ругаются матом, а просто разговаривают...

Может это и нормально, но я, к сожалению, не вижу в этом ничего нормального.
Печально это все.

Гуляла сегодня по речке. Полно гуляющей молодежи, все с пивом. Практически все. Кто-то сосет из банки, кто-то откровенно пьян и лапает свою подругу прямо на скамейке. Многие ругаются матом.
исключение - студенты музучилища, спешащие в классы. Порадовалась, что молодые люди хотя бы учатся, вечернее отделение, наверное?
Мой друг сказал:"лучше бы квас так рекламировали и продавали" Действительно, для здоровья нации было бы лучше.

Дата 20 Октября, 2009, 0:04
Quote Post

I'm watching you
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 19 Октября, 2009, 22:58)
Feender, Вы пришли слишком поздно. Дискуссия на интересующую Вас тему уже закончена.

При чем здесь поздно? Вы адекватны ? Вы меня обвинили в использовании мной статуса модератора в личных целях, я вам привел аргументы, где видно кого и за что я наказывал. Обоснуйте свое обвинение!
PMEmail Poster
1/3982   
Pat | Профиль
Дата 20 Октября, 2009, 0:05
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 19 Октября, 2009, 21:56)
кстати интеллигентный - это образованный,

Образованный человек может быть вовсе не интеллигентным. В русском языке это не одно и тоже. Это Вам не английский smile.gif
Политологу и журналисту вообще-то нужно было бы знать такие вещи wink.gif

http://likhachev.lfond.spb.ru/Articles/razgov.htm

Цитата
Образованность нельзя смешивать с интеллигентностью.

Образованность живет старым содержанием, интеллигентность - созданием нового и осознанием старого как нового.

Больше того... Лишите человека всех его знаний, образованности, лишите его самой памяти, но если при всем этом он сохранит восприимчивость к интеллектуальным ценностям, любовь к приобретению знаний, интерес к истории, вкус в искусстве, уважение к культуре прошлого, навыки воспитанного человека, ответственность в решении нравственных вопросов и богатство и точность своего языка - разговорного и письменного - вот это и будет интеллигентность.

wiki

Цитата
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание) — особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.

ни у кого не вызывает возражений тот факт, что в современном „образованном слое“ сплошь и рядом встречаются безнравственные, ничего не имеющие общего с интеллигенцией и интеллигентностью люди».

Дата 20 Октября, 2009, 0:06
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Feender, я обещала sstar прекратить ту дискуссию. Так что извините, я свое слово держу. Читайте топик на предыдущих страницах, там все разжевано в деталях. И не будьте так эмоциональны, это всего лишь форум.
Попрошу Вас высказываться по теме.

Вы, как было видно, из Ваших постов в этой теме - индивидуалист? Ну, судя по тому, что Вы бы обиделись на Вашу жену, если бы она, вместо того, чтобы уделить внимание Вам, помогла бы подруге. Даже если бы подруга сильно нуждалась в помощи. То есть Вы - тот самый представитель молодого поколения, который впитал в себя часть западной ментальности. Вот и расскажите Вам о Вашем видении коллективизма и индивидуализма. А мы почитаем, послушаем Вас. Ваше мнение по данному вопросу интересно.

Отредактировал Pat - 20 Октября, 2009, 0:09

Росомаха |
Дата 20 Октября, 2009, 0:11
Quote Post

Unregistered

Цитата(Pat @ 19 Октября, 2009, 23:06)
Feender, я обещала sstar прекратить ту дискуссию. Так что извините, я свое слово держу. Читайте топик на предыдущих страницах, там все разжевано в деталях. И не будьте так эмоциональны, это всего лишь форум.
Попрошу Вас высказываться по теме.

нет, ну редкая степень детской непосредственности..... lol.gif

Millionova | Профиль
Дата 20 Октября, 2009, 0:11

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

PM
Feender | Профиль
Дата 20 Октября, 2009, 0:16
Quote Post

I'm watching you
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Pat чего и следовало от вас ожидать, голословить - это одно, а обосновать свои слова - это другое, правда naughty.gif
PMEmail Poster
sstar | Профиль
Дата 20 Октября, 2009, 1:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Pat
Цитата
интеллигентный человек - это тот, кто в первую очередь думает не о себе, а о других беспокоится.

Цитата
Образованный человек может быть вовсе не интеллигентным. В русском языке это не одно и тоже. Это Вам не английский

В любом споре лучше всего пользоваться общепринятыми определениями, и если дополнять их, то делать это с необходимыми обоснованиями. Поэтому обратимся к Ожегову:
"интеллигенция - люди умственного труда, обладающий образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры; общественный слой людей, занимающихся таким трудом" Источник: http://chtotakoe.ru/_/intelligentciya/

Так что формально определение Lara Kroft является более общепринятым. Что касается благородства и альтруизма интеллигенции, то история СССР и современной России показывает, что это наиболее проституированная в моральном отношении социальная прослойка, готовая служить и превозносить любую власть за конкретные материальные блага.

Либо мы с вами говорим о разной интеллигенции. Я - о реальной, вы - о гипотетической. Но область мифов и сказок меня не прельщает.
PM
bredonosec | Профиль
Дата 20 Октября, 2009, 12:50
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 19 Октября, 2009, 22:56)
кстати интеллигентный - это образованный, а не тот, кто думает о других. Слово имеет исключительно образовательный смысл, а никак не личностный

лар, я против такого сужения смысла.
Есть у меня знакомый.. Человек весьма глубоко и разносторонне образованный. По многим вопросам (как юридическим, так и техническим, моральным, психологическим, т.д.) может дать сто очков вперед студиозусу..
По-твоему можно назвать его интеллигентным?
А по-моему нельзя.
Потому что он бандит. В прямом смысле. Еще при союзе сидел на севере по статье "бандитизм". И когда общался, видел, что по всем замашкам, по общению, по принципам моральным, понятиям и системе ценностей, по всей сути - тупо бандит. И сейчас живет исключительно с .. хм.. в общем, назовем мягко - нетрудовые доходы от преступной деятельности. А образованность - лишь средство, чтоб "работать" эффективнее и безопаснее для себя.

в общем, в данном конкретном случае цитата от пат как-то мне ближе. Пусть и проституция моральная, но таки культурность не отнять smile.gif

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 20 Октября, 2009, 13:25
Quote Post

Unregistered

bredonosec
+1
в принципе такая вот интеллигенция щас и "руководит" - с тремя образованиями и двумя ходками (или наоборот).

и они действительно не дураки, но в свою сторону smile.gif
Росомаха |
Дата 20 Октября, 2009, 14:38
Quote Post

Unregistered

ну в принципе мной как раз говорилось о том, что есть определение - его озвучила я, затем sstar
а есть типа - "как я это понимаю". Формально это неверно, но безусловно имеет право на жизнь.
4/   

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0908 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму