Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
sstar |
Дата 21 Октября, 2009, 15:46
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
Если бы каждый солдат на войне думало себе и своей семье, то все бы просто могли поросать оружие и сбежать с поля боя, вместо того, чтобы бросаться под танки.

Свои дети, своя семья, свой дом, своя школа, своя улица, своя страна, своя Родина. Именно мысли о конкретных и простых вещах двигают людьми, а не абстрактные понятия.
Цитата
Вам, по долгу Вашей профессии, первому надо жертвовать собой, своим временем, своими удобствами, чтобы помочь больным.

Врачу, по долгу профессии надо владеть знаниями и вовремя оказывать необходимую помощь. И ничем не надо жертвовать.
Почему все ваши рассуждения о коллективизме имеют оттенок какого-то суицида или истерии?
Цитата
Представьте того-же Данко, если бы он подумал о себе, а?

А откуда вы знаете о чем думал Данко? Он вам сам рассказывал?

Loperamid
Цитата
скоро мне понадобится церукал

Выпьем его на брудершафт smile.gif
1/   
Росомаха |
Дата 21 Октября, 2009, 17:56
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата(Loperamid @ 21 Октября, 2009, 12:49)
скоро мне понадобится церукал

sstar
Цитата(sstar @ 21 Октября, 2009, 14:46)
скоро мне понадобится церукал

Выпьем его на брудершафт


и мне, и мне!!!
а ваще вы жжете
BHyK | Профиль
Дата 21 Октября, 2009, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня есть 4-ре ампулы - на нас хватит ))


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 21 Октября, 2009, 19:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Росомаха |
Дата 21 Октября, 2009, 19:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Millionova @ 21 Октября, 2009, 18:35)
Я могла бы привести примеры лично моей семьи, но моя семья это моя семья и я не собираюсь как Вы вытряхивать всю подноготную на форум и обсуждать это прилюдно

+1
имхо, такое происходит в двух случаях - когда не начинается кругозор (или интеллект), и когда заканчивается аргументация. Типа - не знаю, как у вас, а у меня.....
1/   
Millionova |
Дата 21 Октября, 2009, 20:11



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
SMERSH4 |
Дата 21 Октября, 2009, 20:22
Quote Post



Unregistered









Простите...несведущего за вопрос,но "авторитет"-это ГДЕ??? И вообще....согласен с justdoit2002 +1 и смешного,кстати, ничего не вижу! censored.gif

Отредактировал SMERSH4 - 21 Октября, 2009, 20:24
Loperamid |
Дата 21 Октября, 2009, 20:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 21 Октября, 2009, 18:22)
Простите...несведущего за вопрос,но "авторитет"-это ГДЕ???


Сформулируете Ваш вопрос по другому. Не понятно, что Вы хотите спросить. Спасибо.
Millionova |
Дата 21 Октября, 2009, 20:29



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2009, 21:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 21 Октября, 2009, 17:35)
за свою семью я глотку порву ( в прямом смысле) любому


Я тоже. Но в то же время, мне нечего скрывать,и я искренний и открытый человек.
И мне абсолютно фиолетово, если кто-то обо мне посплетничает. Это его проблемы - не мои.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
15/29280   
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2009, 21:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 21 Октября, 2009, 17:35)
Простите но русский солдат идя в бой в первую очередь думал чтоб его семья ( мама, папа, жена, дети, внуки (нужное подчеркнуть)) Жили спокойно без бомбежек, налетов эвакуации прочих " прелестей войны"


А детдомовские, у которых не было семьи, стало быть должны были думать о себе? lol.gif Или же те, у кого уже погибли все родственники?

Вообще-то нас учили, что советские солдаты думали о Родине. О будущих поколениях, которые станут рабами фашистов. А не о своих конкретно мамах, папах, женах и детях. В том числе, конечно, и о них. Но психология солдата на войне несколько отличается от психологии обывателя.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 21 Октября, 2009, 21:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Росомаха |
Дата 21 Октября, 2009, 21:41
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 21 Октября, 2009, 20:08)
Но психология солдата на войне несколько отличается от психологии обывателя.


солдат и обыватель - понятия совершенно не из одного ряда, чтобы ставить их в сравнение smile.gif)))))))))))
это раз
во-вторых, умиляет уже одна попытка рассуждать о том, чего там и как происходит на войне. smile.gif)))
SMERSH4 |
Дата 21 Октября, 2009, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
лучше набрать авторитет ))))

А что тут неясного??? Я об этом...собственно!Мнение своё по этому вопросу (+1)написал,не вижу повода повторяться....
sstar |
Дата 21 Октября, 2009, 21:58
Quote Post



Unregistered









BHyK
Цитата
У меня есть 4-ре ампулы - на нас хватит ))

Боюсь не хватит. Из-за числа желающих и из-за длительности дискуссии со стороны оппонента. smile.gif

Pat
Цитата
Вообще-то нас учили, что советские солдаты думали о Родине. О будущих поколениях, которые станут рабами фашистов.

А вы сами думать можете или только в рамках начитанного вам материала?

Отредактировал sstar - 21 Октября, 2009, 22:01
SMERSH4 |
Дата 21 Октября, 2009, 22:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
умиляет уже одна попытка рассуждать о том, чего там и как происходит на войне. )))

Рассуждать об этом может только тот ,кто реально там побывал....но считаю ,что это несколько в другую сторону от основной темы...хотя как пример --имеет место.
bredonosec |
Дата 21 Октября, 2009, 22:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 21 Октября, 2009, 20:08)
Вообще-то нас учили, что советские солдаты думали о

давайте вы сами попадете в войну, под пули, и необходимость не прятать пятую точку, а активно противостоять, потому как иначе будет перспектива увидеть свою семью вырезанной.. Вот тогда обьясняйте, что они чувствовали и что думали.
FreeLSD |
Дата 21 Октября, 2009, 22:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 21 Октября, 2009, 20:58)
Боюсь не хватит. Из-за числа желающих и из-за длительности дискуссии со стороны оппонента.

Со своим приходить придется! bigwink.gif lol.gif
Nikolas |
Дата 21 Октября, 2009, 22:41
Quote Post



Unregistered









фукдить так флудить
Оффтоп
Великая отечественная война. 1944 год. Русские наступают, немцы обороняются.
Сидят в окопе 2 немца, один молодой-зелёный, второй бывалый солдат. Тут из окопов русских солдат звучит клич "ЗА КПСС!" и русские пускаются в атаку.
(М)олодой солдат: - Бежим, русские в атаку пошли
(Б)ывалый: - Фигня, отобъёмся.
И действительно отбились.
Проходит 15 минут, с окопов русских клич "ЗА СТАЛИНА"
(М) - бежим, сейчас точно не отобъёмся
(Б) - Фигня, отобъёмся.
И отбились.
Ещё 15 минут и звучит клич "ЗА РОДИНУ!"
(М) - ну всё, теперь нам точно хана, валим!!!!
(Б) - та не, отобъёмся...
И отбились...
Проходит ещё минут 15 и с окопов русских звучит "ДА @Б ВАШУ МАТЬ !";$№" и русские бросаются в атаку
Бывалый солдат: - А ВОТ ТЕПЕРЬ ВАЛИМ!!!!!


Это я к чему... а к этому:
Цитата(sstar @ 21 Октября, 2009, 14:46)
Свои дети, своя семья, свой дом, своя школа, своя улица, своя страна, своя Родина. Именно мысли о конкретных и простых вещах двигают людьми, а не абстрактные понятия.
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2009, 1:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 21 Октября, 2009, 20:04)
давайте вы сами попадете в войну, под пули, и необходимость не прятать пятую точку, а активно противостоять, потому как иначе будет перспектива увидеть свою семью вырезанной.. Вот тогда обьясняйте, что они чувствовали и что думали.


Я спрашивала об этом своего двоюродного деда, вернувшегося с войны. Он не думал о семье, когда шел под пули, а потом в разведку. У него тогда и не было семьи, его мать была депортирована, его братья погибли. Он просто ненавидел врага. Он не расчитывал выжить, но ему повезло и он дошел до Берлина. Его именем и фамилией названа улица в одном из городов Югославии, где его чевствовали как героя, когда он туда приезжал.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 14 15 16  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top