Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
Cooper | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 19:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://raduga-club.org
Ёбанарот, он еще что-то судить пытается.. Эх..
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 11 Октября, 2009, 19:58
Quote Post



Unregistered









Cooper


жеееееееееееееееесть!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Millionova |
Дата 11 Октября, 2009, 20:00



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 20:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Уехал человек за океан, увидел что там не так хорошо, как ему было обещано и навязано.
Вернулся сюда, а тут почти такая же ситуация...


Не совсем так. В моей среде все осталось как было прежде. Но моя среда - это люди среднего возраста 30-40+ лет.
Я не являюсь учителем, и моя работа не связана с общением с молодыми людьми. Поэтому я не знаю что там у них происходит. И была удивлена, когда мне мой младший родственник стал рассказывать, что здесь все изменилось в сторону западного менталитета. Поэтому я решила задать вопрос на форуме - правда ли это? Либо это индивидуальные понятия моего родственника, не имеющие отношения к той действительнос, в которой находится большинство.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Millionova |
Дата 11 Октября, 2009, 20:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 20:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
думаю тоже самое касается любого нормлаьного человека...
друзей никто не отменял,ведь они как вторая семья.


bredonosec, я еще раз повторюсь, что мы, воспитанные на "3-х товарищах" всегда считали, что помогать надо тому, кто больше нуждается.

К примеру: будит меня сегодня с утра подруга и просит помочь с компом, у нее не установился звук и она не может установить драйвер. А мне надо уделить внимание семье. Кого я выберу? Конечно же подругу с ее компом! Америанец в подобной ситуации друзьям звонить не станет, обратится в сервис. Мой родственник сказал, что за такую работу надо платить, либо потом конъяк выставлять. Но я и представить себе не могу как я могу взять какой-то подарок от подруги. Если я что-то могу сделать для друзей, то сделяю все, что смогу, даже если на это уйдет много времени. И мне в голову не модет прийти, что может быть иначе.
Когда моя другая подруга покупала квартиру, то я, не считаясь со временем, искала ей варианты, потом мы ездили их смотрели. Я не представляю что может быть иначе. Когда я была в тяжелом состоянии, то мой лучший друг держал всю ночь машину на улице и спал с телефоном, чтобы, если мне станет совсем плохо, не дожидаясь скорой, отвезти меня в больницу. И для нас это - норма.
Неужели это теперь перестало быть нормой для молодых людей в СНГ?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 20:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Может это ваш племянник изменился в сторону западного менталитета?


Да, возможно, мой кузен изменился.
Но он то утверждает, что изменился тут весь мир, что все изменились!

Вот я и спрашиваю: это так, или это его личный гнилой базар?

Почему-то молодые участники этого форума отморозились, и, даже вроде как согласились. Ведь молчание- знак согласия, не так ли? wink.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 11 Октября, 2009, 20:45
Quote Post



Unregistered









никто не отморозился, просто непонятна суть вопроса, ибо ни у кого здесь нет таких проблем со взаимпомощью, уже триста раз ответили, и по-моему довольно доходчиво
GUNTER | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 20:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NoBody
mings
учитель географии и истории Ипполит Ипполитыч Рыжицкий, персонаж рассказа А. П. Чехова «Учитель словесности». Рыжицкий постоянно говорит банальности: «Теперь май, скоро будет настоящее лето. А лето не то, что зима. Зимою нужно печи топить, а летом и без печей тепло» и т. п. По ходу рассказа он выдаёт высказывания вроде «Вы женились и будете теперь жить вместе с женой, а раньше вы жили один»-есть такое понятие в сети "Капитан Очевидность".
Внимание,вопрос:никого не напоминает? g.gif

А вопрос,по сути,из разряда "раньше и солнце солнечней было,и воздух воздушней,и сахар сахаристей" и,как заметилаLara Kroft-риторичен до банального.Налицо,идеальнейший и показательный пример троллизма.
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 20:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2Pat
Может Вам пришло время родить и воспитать своего ребёнка в тех принципах, за которые Вы так переживали?


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 11 Октября, 2009, 21:03



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
sstar |
Дата 11 Октября, 2009, 21:31
Quote Post



Unregistered









Pat
Наши страны приняли иную экономическую и политическую систему. Эти системы базируются на иной идеологии и морали. Могло это не сказаться на доминировании принципов индивидуализма у значительной части нашей молодежи? А что вы ожидали?
2/   
bredonosec |
Дата 11 Октября, 2009, 21:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 11 Октября, 2009, 17:46)
Оказывая какую-либо пустяковую помощь постороннему человеку на улице, я все чаще замечаю не просто улыбку благодарности, но с примесью удивления.

Цитата(NoBody @ 11 Октября, 2009, 17:46)
Сегодня школьник предпочтет утолить жажду "полезным" пивом, которое позволит еще и сэкономить, потому как "поллитра" пива стоит дешевле такого же объема воды.

кстати, точные наблюдения. Сам аналогичное видел, но не обращал внимания..
И у нас, кстати, тож поллитра газировки - 2-3 лита. на заправках и 3.5 может быть.
А поллитра пива - 1.8-2.4 лита. В стеклянной таре, которую можно еще сдать.

Про удивление - аналогично. Даж сотруднице на обратном пути с магазина на работу тащащей тяжелую сумку, помочь - встречает настороженность. Хотя и так понятно, что идти в одно здание, что никуда не сбегу.. и вряд ли дело в том, что недавно на этом месте, никогда не видел, чтоб друг другу за пределами работы помогли.. А на работе - да, конечно..
Привычка..

Cooper
Цитата(Cooper @ 11 Октября, 2009, 18:53)
Ёбанарот, он еще что-то судить пытается.. Эх..

ап чем речь? )) я тупо не уловил, что к чему? )

Pat
Цитата(Pat @ 11 Октября, 2009, 19:35)
bredonosec, я еще раз повторюсь, что мы, воспитанные на

сорри, но я никак не найду, откуда вы меня процитировали. Здесь я точно этого не говорил, а если в другой теме - не помню контекста.

Цитата(Pat @ 11 Октября, 2009, 19:35)
Неужели это теперь перестало быть нормой для молодых людей в СНГ?
примеры прочел, знакомо.
Ответить не думаю, что могу:
а) в снг никогда не жил
б) если меня отнесут к молодежи - восприму сие как комплимент smile.gif
среди моих друзей есть разных. кому-то проще предложить помощь, чем принять, кому-то наоборот. статистики не вел.
Возможно, вопрос не в поколениях, а в том, кого называть друзьями, а кого приятелями или знакомыми. Соответственно, что от кого можно ожидать, а что от кого - не стОит.
2/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 22:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec, внимательно смотрим подпись того товарища smile.gif Там еще и анкета потрясающая - если вы не на каблуках (про женский пол речь) - то тогда можете и заинтересовать овнера.. wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
alexk |
Дата 11 Октября, 2009, 23:06
Quote Post



Unregistered









Pat

Не знаю сколько лет вашему младшему кузену, но если вы просите взрослых участников форума прокомментировать "утверждение" 15 летнего - то это вы зря smile.gif Расспросите лучше автора утверждения в деталях.

По-моему есть очевидные вещи - уступить место инвалиду или пожилому человеку, не важно в транспорте или в очереди, помочь друзьям - отказ сделать это - не индивидуализм, а отсутствие нужных примеров у человека. По-моему это верно для любых культур, но про США вам виднее, спорить не буду smile.gif В любом случае я это критерием индивидуализма или коллективизма не считаю, потому что все эти действия не представляют особенных трудностей для того, кто их выполняет. Это как занять соседу 5 рублей при зарплате 1000 рублей.

Более показательный пример. Допустим у дяди Вани есть родственник - пусть будет кум, Паша, и у этого Паши есть знакомая - пусть будет Вера. Дядя Ваня Веру знает косвенно, те со слов Паши, и пару раз ее видел и общался лично. И тут он узнает, что у Веры несчастье - тяжело заболел муж, и на лечение нужны деньги, сумма очень существенная. Дядя Ваня знает, что много денег, знает, что у Веры их вроде бы нет, но всего круга знакомств Веры он естественно не знает. Дядя Ваня сам копит деньги - на новый дом, чтобы он и его семья перестала снимать однокомнатную квартиру на окраине и жила в собственном доме. Всю сумму он еще не скопил, но уже больше половины собрал к моменту, когда он узнал о ситуации с Верой.

И вопрос - как поступит дядя Ваня. У него есть 2 варианта.
Не помогать Вере.
Помочь Вере (тут мне особенно интересно, отдаст ли он ей все деньги, какую-нибудь часть, не приносящую ему особенного материального урона, или скажем половину всех денег - то есть существенную сумму).

Считаю, что в первом случае он сможет смело назвать себя индивидуалистом, во втором же коллективистом не назвать его будет сложно.

Что скажите?
2/   
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 23:08
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата(Feender @ 11 Октября, 2009, 17:22)
Вы лично хоть одного аборигена знаете или вам лишь бы попизд.ть ?

а при чем здесь это, я сделал вывод на основе того что написано на первой странице, или я что то не так понял?
хорошо растолкуйте мене.

Цитата(Pat @ 11 Октября, 2009, 18:35)
К примеру: будит меня сегодня с утра подруга и просит помочь с компом, у нее не установился звук и она не может установить драйвер. А мне надо уделить внимание семье. Кого я выберу? Конечно же подругу с ее компом! Америанец в подобной ситуации друзьям звонить не станет, обратится в сервис. Мой родственник сказал, что за такую работу надо платить, либо потом конъяк выставлять. Но я и представить себе не могу как я могу взять какой-то подарок от подруги. Если я что-то могу сделать для друзей, то сделяю все, что смогу, даже если на это уйдет много времени. И мне в голову не модет прийти, что может быть иначе.
Когда моя другая подруга покупала квартиру, то я, не считаясь со временем, искала ей варианты, потом мы ездили их смотрели. Я не представляю что может быть иначе. Когда я была в тяжелом состоянии, то мой лучший друг держал всю ночь машину на улице и спал с телефоном, чтобы, если мне станет совсем плохо, не дожидаясь скорой, отвезти меня в больницу. И для нас это - норма.

а вот с этим полностью согласен, так и должно быть.
или я опять что то не так понимаю?
2/   
Millionova |
Дата 11 Октября, 2009, 23:18



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Feender | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 23:22
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(mings @ 11 Октября, 2009, 22:08)
а при чем здесь это, я сделал вывод на основе того что написано на первой странице, или я что то не так понял? хорошо растолкуйте мене.

Там на второй все растолковано. И растолковывать не я вам должен, а вы должны объяснить аборигенам, на основании чего вы сделали такие выводы.
Цитата(mings @ 11 Октября, 2009, 22:08)

а вот с этим полностью согласен, так и должно быть.или я опять что то не так понимаю?

Ну если бы моя жена(хотя я уже развелся) в выходной день вместо того, что бы провести его с семьей - с утра убежала к подруге устанавливать дрова на аудио, из-за того, что подруге жалко потратить полтинник на вызов специально обученного мальчига - я бы ей предложил пожить с подругой.
Если в голове одни друзья и нет понимания семейных ценностей - то значит женится еще рано .
PMEmail Poster
1/3992   
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 23:25
Quote Post



Unregistered









Millionova
и что это означает?
если человек нехочет ехать в больницу, его надо насильно туда тащить.

или если у вас не окажется коньяка подруга с чистой совестью должна послать вас подальше?
ну чтож если так, желаю чтобы в сложной ситуации около вас не оказалось столь меркантильной подруги.
1/   
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 23:28
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата(Feender @ 11 Октября, 2009, 21:22)
а вы должны объяснить аборигенам

я уже все объяснил.

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top