Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 23:08
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата(Feender @ 11 Октября, 2009, 17:22)
Вы лично хоть одного аборигена знаете или вам лишь бы попизд.ть ?

а при чем здесь это, я сделал вывод на основе того что написано на первой странице, или я что то не так понял?
хорошо растолкуйте мене.

Цитата(Pat @ 11 Октября, 2009, 18:35)
К примеру: будит меня сегодня с утра подруга и просит помочь с компом, у нее не установился звук и она не может установить драйвер. А мне надо уделить внимание семье. Кого я выберу? Конечно же подругу с ее компом! Америанец в подобной ситуации друзьям звонить не станет, обратится в сервис. Мой родственник сказал, что за такую работу надо платить, либо потом конъяк выставлять. Но я и представить себе не могу как я могу взять какой-то подарок от подруги. Если я что-то могу сделать для друзей, то сделяю все, что смогу, даже если на это уйдет много времени. И мне в голову не модет прийти, что может быть иначе.
Когда моя другая подруга покупала квартиру, то я, не считаясь со временем, искала ей варианты, потом мы ездили их смотрели. Я не представляю что может быть иначе. Когда я была в тяжелом состоянии, то мой лучший друг держал всю ночь машину на улице и спал с телефоном, чтобы, если мне станет совсем плохо, не дожидаясь скорой, отвезти меня в больницу. И для нас это - норма.

а вот с этим полностью согласен, так и должно быть.
или я опять что то не так понимаю?
2/   
Millionova |
Дата 11 Октября, 2009, 23:18



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Feender | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 23:22
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(mings @ 11 Октября, 2009, 22:08)
а при чем здесь это, я сделал вывод на основе того что написано на первой странице, или я что то не так понял? хорошо растолкуйте мене.

Там на второй все растолковано. И растолковывать не я вам должен, а вы должны объяснить аборигенам, на основании чего вы сделали такие выводы.
Цитата(mings @ 11 Октября, 2009, 22:08)

а вот с этим полностью согласен, так и должно быть.или я опять что то не так понимаю?

Ну если бы моя жена(хотя я уже развелся) в выходной день вместо того, что бы провести его с семьей - с утра убежала к подруге устанавливать дрова на аудио, из-за того, что подруге жалко потратить полтинник на вызов специально обученного мальчига - я бы ей предложил пожить с подругой.
Если в голове одни друзья и нет понимания семейных ценностей - то значит женится еще рано .
PMEmail Poster
1/3992   
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 23:25
Quote Post



Unregistered









Millionova
и что это означает?
если человек нехочет ехать в больницу, его надо насильно туда тащить.

или если у вас не окажется коньяка подруга с чистой совестью должна послать вас подальше?
ну чтож если так, желаю чтобы в сложной ситуации около вас не оказалось столь меркантильной подруги.
1/   
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 23:28
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата(Feender @ 11 Октября, 2009, 21:22)
а вы должны объяснить аборигенам

я уже все объяснил.
Nikolas |
Дата 11 Октября, 2009, 23:31
Quote Post



Unregistered









mings Дрова на звуковуху и "тащить в больницу" как по мне не совсем равнозначные категории для сравнения. Не находите?
1/   
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 23:33
Quote Post



Unregistered









Nikolas
не придерайтесь к словам, дело в принципе, а не в дровах или в больнице.
1/   
Millionova |
Дата 11 Октября, 2009, 23:34



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Feender | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 23:36



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----




[Этот пост удален пользователем Feender]
PMEmail Poster
Top
Feender | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 23:40



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----




[Этот пост удален пользователем Feender]
PMEmail Poster
Top
mings |
Дата 11 Октября, 2009, 23:45
Quote Post



Unregistered









печально, но мы и вправду разные поколения, вам принцыпов взаимовыручки не понять.
Feender | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 23:48



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----




[Этот пост удален пользователем Feender]
PMEmail Poster
Top
Millionova |
Дата 11 Октября, 2009, 23:49



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 0:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще-то, по логике, молодежь всегда более романтична, даже более идеалистична, чем те, кто уже приобрел жизненный опыт и поломал копья в борьбе за существование.
Молодежь считается самой мобильной частью общества, поэтому именно ее легче всего поднять на митинги, увлечь революционными идеями и т.п. Ну не могу я поверить, что наш "юный" капитализм так повлиял на молодое поколение, что оно напрочь лишилось светлых идеалов и думает только о своем кармане. Не может такого быть. А мне говорят:"посмотри на этих лакающих из горла пиво, тинейджеров. Разве у них есть какие-то идеалы? Они же даже книжек не читают, только по мобилкам клацают, да в интернете сидят. Откуда у них идеалы? Они думают только о себе и своих сиюминутных удовольствиях".
Я не верю. Я могу поверить, что да, технический прогресс может быть и несет определенную бездуховность. Но ведь все равно многие молодые люди не только пьют пиво и клацают по мобилкам, но и занимаются музыкой, ходят на выставки, и читают книги хотя бы по интернету, и думают не только о себе.

Вот, например, в этом материале рассказывается о ребятах, которым небезразлично что происходит в городе. И тут же о тех, кто не только мусорит и пачкает в парке, но и угрожает ребятам, которые по собственной инициативе стараются навести там порядок.

так неужели сейчас сознательных, честных и порядочных молодых людей меньше, чем быдловатых подростков?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 0:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я бы уделила внимание семье а уже потом занялась подругой если подруге жизнь не в милость без звука на компе, и другого времени (когда я была бы свободна чтоб заняться ее компом без ущерба для семьи) посоветовала бы ей обратиться в сервис.


Моя семья может подождать. У них все в порядке, все компы в моем доме работают smile.gif
А подруга просто рыдала. Она - переводчик, много работы делает на компьютере, если компьютер накроется, то она даже работу не получит на мыло. Кроме того она - одинокая женщина, и сама зарабатывает себе на жизнь. Если я бы ей не помогла, то, возможно, она бы не заработала какие-то, нужные ей деньги.

Поэтому я посчитала своим долгом сделать то, что могу для нее. Так как она более нуждалась.

Так всегда действовал мой отец. Если его друзьям нужна была помощь, он все бросал и помогал друзьям. Если в тот же момент помощь была нужна нам- его семье, то он разрывался между семьей и друзьями. Когда у него был сложный переллом и он лежал долго в больнице, дело было в 90-х, когда с медициной было не фонтан, то мы с мамой ходили в больницу за ним ухаживать через день. А через день ходили его друзья, по очереди, которых у него много. Они его и мыли, и подносили судно, и кормили. И все делали это с радостью. Потому что помнили как он когда-то помогал им, и были благодарны. Мои друзья, когда я была заграницей, тоже очень помогали моей семье.
Я считаю, что как относишься к людям, так и к тебе будут относиться.
alexk, Вы задали сложный вопрос. Потому что сложно расставить приоритеты в данном случае. Если бы речьшла о друзьях, то да, надо было бы помочь. Если же речь идет о едва знакомых людях, то ... Тем более, что в вашем примере семья бедствует, живя в 1-комнатной квартире.
С другой стороны, я Вам приведу реальный пример моего отца, который когда-то уступил свою очередь на квартиру на работе одинокой матери. В то время как его семья ютилась в комнатке 8 метров без туалета и воды. Воду маме приходилось носить ведрами из колонки за квартал. Потом нам долго не давали квартиру, а когда, наконец, дали, то это была не благоустроенная квартира, как у той женщины, которой отец уступил очередь, а квартира в старом городе, с туалетом во дворе, печкой, и разве что водой в доме. Там я выросла, и до сих пор могу с закрытыми глазами растопить печь, которую все детство мне приходилось топить. Хотя, когда было лень, то я простоиногда ходила погреться зимой в Универмаг, побродив по отделам, пока родители с работы придут и печку растопят. И все же, я считаю, что мой отец поступил тогда благородно. И восхищаюсь его поступком. Хотя он и ударил по мне лично.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 12 Октября, 2009, 0:50
Quote Post



Unregistered









вообще в качестве лирического отступления хочется добавить, что есть понятия "добрый" и "добренький", что есть суть разные вещи. У Носова я помню, Незнайка все время волшебную палочку хотел и надо было делать добрые дела. Он их делал, а все время то косяк выдет, то дело не зачтут, а надо было совершить всего три хороших поступка. В итоге палочку ему дали тогда, когда он совершил три поступка бессознательно, не думая о выгоде.
Я вот точно знаю, что многие люди подают милостыню на улице, думая о спасении души или сходных понятиях. Не задумываясь, что возможно, отдавая пацаненку чумазому рубль, он купит себе не хлеба, а пива или сигарет, или понесет родителям-алкоголикам, которые завтра убьют кого-то на улице. А кто-то просто знает, что от него не убудет и этот рубль старушке-пенсионерке, вынужденной просить добавки к пенсии, нужнее. Конечно, в таких случаях лучше просто взять за руку и пойти купить просящему еды, или принести кусок хлеба. Тогда точно знаешь, что все на пользу. Ибо и за хорошие поступки надо отвечать. Саморитянство вообще штука такая, палка о двух концах.
По поводу друзей и подруг - если я заболела, или мне негде оказалось жить и нечего есть, - я точно знаю что меня и накормят, и уложат, и окажут помощь. Но устанавливать дрова на комп подруге в ущерб семье - это конечно перебор. Это уже глупость одной и наглость другой. Я, к примеру, не позволяю себе позвонить Паркер, зная, что у нее есть муж, работа и вообще куча своих дел, чтобы она мне приехала че-нить на компьютере наковыряла. А Лосту везет меньше - он постоянно у меня дома админит smile.gif)))) Но ему и проще smile.gif))
Зато когда мне надо было уехать, Дашка кормила мою кошку вообще без вопросов. И мне совершенно в радость подарить ей потом приятную мелочь, чтобы вроде как и отблагодарить, и просто сделать ей радость. Олег постоянно всем форумчанам ремонтирует мобилки, и прочую технику по гуманитарным ценам или вообще за так. Друзья потому что.
А вот спасение друзей, которые съезжают с катушек и уходят в алкоголизм, планокурство или что-то вроде того для меня стало табу после ряда печальных случаев. Здесь человек должен сам. Когда его все вокруг насильно спасают, он только больше уходит в штопор. Доказано уже. А потом еще и все его спасители крайними оказываются.
В общем, резюмируя, мне кажется, что поступки в каждом конкретном случае должны быть просчитаны наперед, правильно ли ты делаешь. Потому что можно и добром навредить, не подумав и кинувшись на амбразуры.
Это может немного не по теме, но все же вот захотелось добавить.
Millionova |
Дата 12 Октября, 2009, 0:55



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Росомаха |
Дата 12 Октября, 2009, 0:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Октября, 2009, 23:40)
Моя семья может подождать. У них все в порядке, все компы в моем доме работают 
А подруга просто рыдала. Она - переводчик, много работы делает на компьютере, если компьютер накроется, то она даже работу не получит на мыло. Кроме того она - одинокая женщина, и сама зарабатывает себе на жизнь. Если я бы ей не помогла, то, возможно, она бы не заработала какие-то, нужные ей деньги.

Поэтому я посчитала своим долгом сделать то, что могу для нее. Так как она более нуждалась.


у меня мама переводчик и я что-то вообще не помню, чтобы ей край как нужны были драйвера для звука в работе. Тем более на работу компьютера их отсутствие никак не влияет. Вппрочем, вам виднее.

Цитата(Pat @ 11 Октября, 2009, 23:40)
я Вам приведу реальный пример моего отца, который когда-то уступил свою очередь на квартиру на работе одинокой матери. В то время как его семья ютилась в комнатке 8 метров без туалета и воды. Воду маме приходилось носить ведрами из колонки за квартал. Потом нам долго не давали квартиру, а когда, наконец, дали, то это была не благоустроенная квартира, как у той женщины, которой отец уступил очередь, а квартира в старом городе, с туалетом во дворе, печкой, и разве что водой в доме. Там я выросла, и до сих пор могу с закрытыми глазами растопить печь, которую все детство мне приходилось топить. Хотя, когда было лень, то я простоиногда ходила погреться зимой в Универмаг, побродив по отделам, пока родители с работы придут и печку растопят. И все же, я считаю, что мой отец поступил тогда благородно. И восхищаюсь его поступком. Хотя он и ударил по мне лично.


категорически не соглашусь. Как я уже писала выше, это палка о двух концах. Может, одинокая мать и благодарит его по сей день за этот поступок, но совершив вроде как добро, он обрек вашу маму на годы таскания воды за квартал, а потом на еще годы жизни в ненормальных бытовых условиях. Я знаю что такое зимой ходить в туалет во дворе. Это автоматически застужены все органы, особенно по женской части. Зачем этот героизм, если он таким боком вылазит? Я бы над своей женой и ребенком так издеваться не смогла. У них тоже есть право выбора. И право на нормальные условия. И на здоровье, что немаловажно.
Cooper | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 0:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я считаю, что как относишься к людям, так и к тебе будут относиться

Я вот с этим соглашусь, вообще, в разрезе данного топика не стоит рассматривать столь однозначно "этому помогу, а этому нет, да с этим помогу, а с этим нет". Друзьям всегда надо помогать, и не стоит забывать, что друзей много не бывает.. Знакомых, которые могут попытаться в итоге сесть на шею - да, но такие быстро фильтруются сами.

Цитата
И все же, я считаю, что мой отец поступил тогда благородно. И восхищаюсь его поступком. Хотя он и ударил по мне лично

Хм, а вот тут очень сложно однозначно откомментировать такой поступок.. Я даже не возьмусь писать свои мысли - слишком разные..
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 12 Октября, 2009, 0:59
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 11 Октября, 2009, 23:58)
Я даже не возьмусь писать свои мысли - слишком разные..

чтобы не было разных мыслей, спроси себя - позволил ли бы ты Маше зимой с голой пардон попой торчать в сарайчике во дворе, и носить воду с риском опущения матки, чтобы искупать двоих детей?

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top