Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коллективизм или индивидуализм?, о времена, о нравы...
Millionova |
Дата 12 Октября, 2009, 1:26



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Cooper | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот так незаметно и наступил вечер вежливости на форуме..
Модераторы обматывали шпаги розовыми ленточками - чтобы, не дай Бог, оппонент не смог увидеть всей остроты намерений, когда он этого заслуживает..
Порядочные аборигены с улыбкой на лице укладывались в свои кроватки, обещая себе ровно неделю не выражаться матом на форуме..
Луна радостно и хитро прищуриваясь подмигивала Румате, который еще даже и не знал, что на форуме обозначена неделя вежливости..

И только мерзопакостный черепахообразный (почему-то так) бот из далекого Гондураса пытался сопливо зарегистрироваться на форуме в 608 раз. На 914 раз у него это получится и он услышит "Мы не приветствуем спам на нашем форуме, любезнейший, не будете ли Вы против выдачи Вам бесплатной путевки в Ялту, коим путем мы и попросим Вас прямо сейчас проследовать?! Честь имею!"..
smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я знаю что такое зимой ходить в туалет во дворе. Это автоматически застужены все органы, особенно по женской части.


ну я все детство ходила, и ничего, слава Богу, ничего не застудили, ни я, ни мама.
Может крепкие были. Вы правы, этот поступок не было однозначен. И ударил по мне лично. зато он многое дал мне в плане морально-этических ценностей.
И, тем не менее, все, кто об этом его поступке, считали, что он поступил благородно. Мой отец всегда думал о других в первую очередь.

И мне бы очень хотелось, чтобы люди будущего были именно такими - благородными, романтичными, честными и глубоко порядочными коллективистами. Может быть это - утопия. Но добро всегда должно побеждать зло. И горящее сердце Данко должно быть символом гуманизма, а гуманизм - основой и мироустройства.

Потому что если каждый думает о себе, плюя на других, то люди становятся волками друг другу, сжирая друг друга. Такое общество долго не просуществует, такой мир самоуничтожится.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 12 Октября, 2009, 1:31
Quote Post



Unregistered









Millionova
Оффтоп
тут уже говорилось о том, что иногда кич это как раз способ оказаться нужной и в центре внимания, а позиционирование этого кича - способ отчетности в том, что получилось. Так что все может быть по поводу удобства, не ставлю диагнозов, но допускаю такую мысль. Судя по тексту, это может быть и наследственное
Millionova |
Дата 12 Октября, 2009, 1:32



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я просил человека обосновать его высказывание - он не смог


Я,конечно, извиняюсь, но,по-моему там все и без обосновываний было ясно. Достаточно заглянуть на первые страницы. Или Вам разжевать? Я могу, конечно, с цитатами, все попытаться обосновать за отсутствующего забаненного Вами участника, если Вы желаете.
Но это уведет нас от темы, не так ли?
Мне кажется, что было бы более справедливо, не наказывать этого участника на такой длительный срок. Ноэто Ваше - модераторское дело. На Вашей совести.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Cooper | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В первую очередь надо думать не о себе. А о своих близких и родных. Все-таки..
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Pat
никто не просит плевать на других, и человек не солнышко всех не обогреет


Millionova, смотря какой человек. Если это - человек у власти, либо гений. либо герой, то может многих обогреть.

ну а простой, средний человек должен стараться обогреть тех, кого может. Сделать то, что в его силах. Ведь часто не обязательно даже напрягаться, чтобы сделать что-то хорошее для кого-то.

Но мне было, честно, противно слушать, как мой кузен говорил, что палец о палец не ударит бесплатно ни для кого. Что даже лучший друг ему должен "выставить", если он что-то сделает. Когда отношения между людьми перерастают в товарно-денежные... Нет, это не в нашей ментальности.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 12 Октября, 2009, 1:37
Quote Post



Unregistered









Pat
у меня было казарменное детство и много лет нетопленный дом, где печь не была предусмотрена конструкцией, так что топились электрообогревателями. У меня тоже все ок, но это НЕНОРМАЛЬНО так жить, добровольно на это соглашаясь.
И думать в первую очередь о других, это значит - о тех, за кого ты несешь ответственность (семья), затем идут те, кто остро нуждается именно в твоей помощи (друзья и случайные люди), а потом уже все остальные.
Благородные рыцари в истории обычно хреново заканчивали, так как никогда не слышали о приоритетности, или в силу горящего сердца не могли увидеть ситуацию адекватно. К слову, почти все из них были одиноки.
Вообще порыв помочь "во чтобы то ни стало" имхо, является отклонением. Надо помочь так, чтобы с наибольшим результатом и с наименьшими потерями в соотношении стремясь к первому.
А если я скажем собаку спасу ценой своей жизни, кинувшись в воду не умея плавать... Имхо, я сделаю несчастной слишком многих людей, чтобы мой поступок считался правильным.
Росомаха |
Дата 12 Октября, 2009, 1:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 0:36)
Но мне было, честно, противно слушать, как мой кузен говорил, что палец о палец не ударит бесплатно ни для кого. Что даже лучший друг ему должен "выставить", если он что-то сделает. Когда отношения между людьми перерастают в товарно-денежные... Нет, это не в нашей ментальности.

ну тогда обозначьте сколько ему лет, это раз, чтобы уж точно проблему понимать
у нас тут вроде таких нет, кто палец о палец и все такое
а во-вторых, если его так клинит, кто ж ему доктор?
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, я согласна, что в первую очередь надо думать о близких и родных. Например, если одинаковые проблемы случились одновременно у друга и у члена семьи, то да, нужно сначала решать проблему члена семьи, если уж никак не получается решать обе проблемы одновременно. Но отказывать другу в помощи, когда у членов семьи все хорошо? Нет, я не считаю это правильным.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 12 Октября, 2009, 1:39



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Благородные рыцари в истории обычно хреново заканчивали, так как никогда не слышали о приоритетности, или в силу горящего сердца не могли увидеть ситуацию адекватно. К слову, почти все из них были одиноки


Lara Kroft, приведите примеры таких благородных рыцарей, которые хреново заканчивали, да еще и были одиноки. А то мне что-то на память не приходит. Может потому, что уже поздно? Кстати, действительно, слишком поздно. Так что откланиваюсь, всем спокойной ночи. bye1.gif

P.S. Мой кузен - молодой человек с высшим образованием. Не тинейджер. Возможно, он молод душой smile.gif

Отредактировал Pat - 12 Октября, 2009, 1:43


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Feender | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:43
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Pat
Человек ушел в режим чтения, за наплевательское отношение к наказанию, в виде повышения его репутации.
Lara Kroft
+1
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, я не говорил про отказ в помощи другу никогда smile.gif Я имел ввиду, что помощь другу или малознакомому человеку не должна быть в ущерб семье или родным и близким. Собственно, Лара это написала еще на прошлой странице очень хорошо.
PMEmail PosterUsers Website
Millionova |
Дата 12 Октября, 2009, 1:43



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
sstar |
Дата 12 Октября, 2009, 1:46
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
sstar, я ожидала, что потомки Достоевского, Толстого и Горького все же останутся верны своей ментальности.

А многие ли из этого молодого поколения читали Достоевского, Толстого и Горького, если пиарят Донцову с Дашковой и иже с ними? Если жизненный успех демонстрируют на примере Ксюши Собчак, Тины Канделаки и Тимоти? Если ту же Собчак преподносят, как "икону стиля"? Вчитайтесь: ИКОНУ! Так как та самая ментальность, о которой вы написали, должна передаваться молодому поколению? На генном уровне?

И еще. Мне кажется, вы никогда не сможете найти ответы на свои вопросы, если будете их искать только в культурной или этической сферах. Существует более сильная мотивация человеческих поступков практически на уровне физиологии. Это - страх. Вы забыли, что граждане советского поколения имели гарантированный социальный минимум, который обеспечивал любому возможность существования и внимание государственной системы: работу, медицинское обслуживание, социальное обеспечение. А сегодня в новой системе наших государств отсутствие денег означает лишение способности к выживанию при полном безразличии государства. И этот страх стоит за каждым. Только, если те, кто существовал при советском строе это осознают и рассматривают, как некую необходимость, которую увязывают с прежней системой межличностных отношений, то для нынешнего поколения страх является элементом борьбы за существование, т.е. доминирующей мотивацией, наряду с сексом и прочими удовольствиями. Отсюда главенство собственных интересов, что и является индивидуализмом. Особенно, если это стимулируется еще и удовольствиями: "Возьми от жизни все".

Можно ли коллективизм сделать доминирующим в обществе? Можно, но для этого надо изменить саму социальную систему.
1/   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2009, 1:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Millionova, я не понимаю где Вы нашли противоречие. Это разные вещи и ситуации.
Cooper, я не могу согласиться с Вами на 100%. Потому что все очень индивидуально и зависит от обстоятельств.

Например, если помощь другу этого друга спасет на 100%, а семье принесет ущерб в 5%?

Если я могу помочь подруге, обделив вниманием любимого человека на пару вечеров, я считаю, что он перебьется, пусть к своим друзьям сходит. Так как у него все хорошо, а вот у подруги проблема. Ущерб любимому налицо -он недополучил внимания. Но приоритет все равно на стороне подруги.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 12 Октября, 2009, 1:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 0:42)
P.S. Мой кузен - молодой человек с высшим образованием. Не тинейджер. Возможно, он молод душой

ну значит ему больше 22 лет, я так понимаю. Молодежью у нас (по закону) считается все, что от 18 до 35. Значит он человек если не моего поколения, то где-то близко. Ибо мне 27. Недалеко, кстати, от вашего "среднего возраста", начинающегося, как вы обозначили с 30. Об опыте своем и его ценности умолчу, думаю, это тут лишнее. Все мои ровесники в порядке в плане ответственности и взаимопомощи. В общем, я так думаю, что он просто зажравшийся. Никакого отношения к существованию проблемы он не имеет. Он сам по себе такой.
По поводу рыцарей я думаю, хватит и Дон Кихота, который как дурак боролся с ветряными мельницами.
Росомаха |
Дата 12 Октября, 2009, 1:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 12 Октября, 2009, 0:42)
Так что откланиваюсь, всем спокойной ночи

тпррррррррррру!!! куда!!! завели тут толпу и в кусты? нет-нет, несите ответственность за добро в массы smile.gif))))))))))))

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top