Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Самые красивые места Симферополя, (в пределах Симферополя и области)
slomper |
Дата 8 Декабря, 2009, 9:59
Quote Post



Unregistered









на неаполь лучше ехать маршрутками, что на Тарабукина - выходишь - 50 м и ты на высоте возле дворца Скилура.
8/   
Rumlin | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 13:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(slomper @ 8 Декабря, 2009, 7:59)
дворца Скилура

вообщето это часть городских ворот, построенная археологами.
PMEmail Poster
3/44172   
333 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 22:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(onGriFon @ 13 Октября, 2009, 22:27)
А туда транспорт ходит?.. девушку не хочется в гору тащить...

Ну девушка не бабушка,нормально,просто не нужно спешить,можно стать отдышаться,хотя я враз забирался и с моделью плюс авоськи с гардиробом.
5/6789   
slomper |
Дата 9 Декабря, 2009, 0:10
Quote Post



Unregistered









---вообщето это часть городских ворот, построенная археологами. ---
но над могилой Скилура...
1/   
Yudif |
Дата 15 Декабря, 2009, 0:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 13 Октября, 2009, 14:04)
Есть ли места, примерно с такимже обзором, куда можно попасть...

Прекрасно место для романтического вечера с прекрасным видом - от р. Салгир (чуть дальше Киевского суда) есть лестница вверх (на ул. Ленина). Там довольно приличные ступени, можно даже на каблуках осилить. Называется "Лестница поцелуев". В самом верху небольшая площадочка с которой можно полюбоваться видом на реку Салгир, на ту часть городе, где находится М.Залка.
Потом с легкостью можно спуститься обратно в Центр по ул. Ленина.

Еще есть красивое место.
По ул. 51 Армии до самого конца. Там начинается сосняк. На машине вполне можно проехать. Метров 500-700 вперед по лесной дороге. Открываются шикарные виды.

Еще красиво в районе водохранилища. Вода, лес. Ляпота.

Красив Воронцовский парк. Много цветов, альпийских город. Можно не один час бродить от клумбы к клумбе.

P.S. Только не оставляйте после себя мусор там, где любуетесь красотами города и его окрестностей.

Отредактировал Yudif - 15 Декабря, 2009, 0:52
900/   
southduck |
Дата 2 Апреля, 2010, 10:23
Quote Post



Unregistered









Есть масса скал, которые идут, друг за другом.
1. Конечная маршруток на АК Мечети. Справ от спуска в Залесье. По грунтовке до конца забора и в лес.
2. Поворот на Фонтаны, доехали до конечной, там резкий в право поворот, через метров 100 съехали на грунтовку, через маленькую дамбу, мимо озерца и налево вверх, через дачи и прямо на юг. Ехать до конца.
Доедете до ШИКАРНОГО пейзажа.
3. Не скажу. bigwink.gif
olegator |
Дата 4 Апреля, 2010, 11:35
Quote Post



Unregistered









А кто еще поподробнее напишет насчет Чистенького Фонтанов ? как ехать ?
2/   
iLadno |
Дата 7 Май, 2010, 23:51
Quote Post



Unregistered









весной и осенью - вся набережная салгира от тну до москольца, мне особенно нравится от кинотеатра космос до вечного огня. в сильный ливень и рано-рано утром - весь центр города прекрасен. есть прекрасный мостик через салгир на улице ким. мне нравится сидеть во дворе музучилища и слушать студентов) тнушный (воронцовский) парк тоже хорош, а лестница любви/поцелуев перехвалена, имхо. в общем, наш город хорош без людей, честно. раннее утро, ночь, и сразу после ливня, когда всё зеленое и свежевымытое. видели его таким?
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


прогуливаясь мимо одного красивого места я понял как отличить романтичные от красивых. Если валяются использованые презервативы - значит романтичное, и чем их больше, тем романтичнее место. lol.gif
PMEmail Poster
17/44172   
Crus | Профиль
Дата 18 Май, 2010, 16:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Самое красивое место в Симферополе обзор с крыши на Чатыр-Даг по ул. Лермонтова 3 naughty.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
3/863   
Рафаэль |
Дата 25 Май, 2010, 12:42
Quote Post



Unregistered









Уважаемые друзья! Я историк-любитель. Моё имя Рафаэль Хайруллин. Много лет я интересуюсь историей Северного Причерноморья от античности до наших дней. Особенно меня интересует период конца 18 века, период освоения Северного Причерноморья Россией. В частности, в сферу моих интересов входит вопрос появления греческих топонимов Новороссии Севастополя, Евпатории и других городов. Первая моя работа готова. и Её название «Тайна топонима Симферополь». На подходе работы по исследованию всех греческих топонимов Новороссии. Но это письмо касается только научной работы «Тайна топонима Симферополь». Её объём более 8 Мб, 100 страниц формата А4, 150 иллюстраций карт, гербов, рисунков, портретов, фотографий. На все приведённые данные и документы имеются ссылки на первоисточники. Вывод работы по смыслу названия города Симферополь резко расходится с существующим ныне. Возможно, моя работа заинтересует как Вас, так и других жителей города. Во всяком случае, она может послужить поводом для нового взгляда на вроде бы известные факты.
27/   
MedicusAmicus |
Дата 25 Май, 2010, 13:35
Quote Post



Unregistered









Рафаэль
Х-мм, я даже в раздумьях.
Вроде и на спам похоже, но и не совсем.
Я так понимаю, вы предлагаете свою книгу? Или продаете?
Если продаете, то в доску объявлений, с ценой и пр. согласно правил.
Rumata | Профиль
Дата 25 Май, 2010, 13:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



MedicusAmicus
я тоже вот в ступоре, что же это такое smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumlin | Профиль
Дата 25 Май, 2010, 14:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 25 Май, 2010, 12:39)
что же это такое

http://rafaelj1.mylivepage.ru
PMEmail Poster
MedicusAmicus |
Дата 25 Май, 2010, 14:32
Quote Post



Unregistered









Угу. Тоже нашел.
Ща книгу скачаю, посмотрю.

Отредактировал MedicusAmicus - 25 Май, 2010, 14:32
MedicusAmicus |
Дата 25 Май, 2010, 14:47
Quote Post



Unregistered









Книгу скачал, просмотрел.
В принципе интересно. Если будет разрешение автора, могу выложить в разделе Книги, литература о Крыме

Отредактировал MedicusAmicus - 25 Май, 2010, 14:47
Рафаэль |
Дата 25 Май, 2010, 18:02
Quote Post



Unregistered









Это Рафаэль. Моя работа открыта для широкого круга читателей. Я много лет занимаюсь топонимами и мне хочется, чтобы интересные факты стали достоянием всех, в том числе в разделе Книги, Литература о Крыме. С уважением Рафаэль Хайруллин..
4/   
Rashid |
Дата 25 Май, 2010, 20:16
Quote Post



Unregistered









Прочитал книгу. Не жалею о потраченном времени. Очень интересно написано и познавательно. Автору спасибо!
SwD |
Дата 25 Май, 2010, 20:52
Quote Post



Unregistered









Спасибо, скачаем жена серьёзно интересуется крымской топонимикой. Может даже книга её таки выйдет...
3/   
Рафаэль |
Дата 27 Май, 2010, 17:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 25 Май, 2010, 19:51)
Прочитал книгу. Не жалею о потраченном времени. Очень интересно написано и познавательно. Автору спасибо!

Пожалуйста. Я рад, что книга понравилась. Мне самому было интересно выяснить, что в имени города зашифрована Екатерина. С уважением Рафаэль.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top