Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Спруты и прочая водоканальная хрень
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2009, 21:42
Quote Post



Unregistered









Сегодня по району ездила машина с матюгальником, орали что у всех есть неделя погасить долги, иначе будут спрутов запускать. Надеюсь, никому не надо объяснять, что это?

У меня к примеру больших долгов нет, может там полтинник или меньше, просто плачу нерегулярно когда накопится. Но с одной стороны, я никогда не открываю двери контролерам (из принципа), да и не видно их че-то последнее время, поэтому где-то в глубине души побаиваюсь этой хрени.
С другой - наверху живут две не особо сознательные особы, которые сто пудов имеют долги, и вот им могут такого спрута запустить, что автоматом означает мой текущий канализационным стоком потолок. То есть вроде я за чужие грехи могу пострадать, а взять с них совершенно нечего.
Короче, вопрос такой - кто может грамотно разъяснить, есть ли какая-либо законодательная база для использования этих ящуров и если это незаконно (а я уверена, что да), то куда обращаться, чтоб это дело раз и навсегда от моего дома отвадить?
36/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
MedicusAmicus |
Дата 15 Октября, 2009, 21:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2009, 20:42)
автоматом означает мой текущий канализационным стоком потолок

Не понял...
Цитата
Устройства работают по принципу медицинского зонда: в подвале обрезают трубу общего стояка и туда запускают зонд, оснащенный видеокамерой. На экране телевизора работники водоканала фиксируют, где расположен водопроводный вход в квартиру неплательщика, и вслед за видеокамерой запускают заглушку, перекрывающую трубопровод.

По теме.
17/   
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2009, 22:05
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Цитата(MedicusAmicus @ 15 Октября, 2009, 20:55)
Не понял...

речь идет о том, что если в квартире сверху перекрывается эта самая труба, то из канализационного стока обратно в квартиру поднимается все что было слито жильцами вышестоящих квартир. Я точно помню о том, что это писалось в прессе, когда спрутов только ввели. Возможно, я чего-то путаю.
34/   
lost | Профиль
Дата 15 Октября, 2009, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft
водоканал - не канализация


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
19/1904   
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2009, 22:16
Quote Post



Unregistered









lost
последний мой визит к главному инженеру Крымводоканала сопротивляется этому утверждению smile.gif))
даже в книжках за расчет идет формулировка - оплата за холодную воду и канализацию. Это одна система. Один счет для оплаты. И один тариф.
7/   
KillerSerg | Профиль
Дата 15 Октября, 2009, 23:01




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
<KiR> | Профиль
Дата 15 Октября, 2009, 23:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lost

водоканал занимаеться как подводом воды =), там и ее отводом, тоесть какализацией -)

Lara Kroft

дык так щас какализацию не рубасят, тупо воду вырубают и превед
а даже при отключении какализации, они засаживают хрень под сральник, и фикалий остается у своего владельца =)
не думаю, что владелец-неплтильщик будет с радостью жить в своих фикалоидах ))))
12/15059   
<KiR> | Профиль
Дата 15 Октября, 2009, 23:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2009, 20:42)
Сегодня по району ездила машина с матюгальником, орали что у всех есть неделя погасить долги, иначе будут спрутов запускать.


уже не "СПРУТ" а "ГРОТ" или система "ТАРАКАН" )))

и вцелом больше пугають, что б народ на очко посадить ))))
26/15059   
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2009, 23:19
Quote Post



Unregistered









<KiR>
Цитата(<KiR> @ 15 Октября, 2009, 22:04)
дык так щас какализацию не рубасят, тупо воду вырубают и превед

ну вот меня это и волновало
потому что раньше этих спрутов заводили так, что получался эффект забитой канализации - все лилось в квартиру а затем по стенам соседей снизу
26/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 16 Октября, 2009, 9:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
потому что раньше этих спрутов заводили так, что получался эффект забитой канализации - все лилось в квартиру а затем по стенам соседей снизу

Да не переживай так. Все льется в квартиру неплательщиков только ихнее-же. С верхних этажей будет нормально сливаться. А сами неплательщики вряд-ли будут добавлять в свою канализацию, видя что оно стоит и не сливается. Попробую потом нарисовать и добавить.

Отредактировал старыйтрубочист - 16 Октября, 2009, 9:40

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _____.bmp ( 576.05к ) Кол-во скачиваний: 46


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
24/9195   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 16 Октября, 2009, 9:38




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем старыйтрубочист]


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Top
bredonosec |
Дата 16 Октября, 2009, 13:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 16 Октября, 2009, 8:26)
Попробую потом нарисовать и добавить.

а что, они сами пробить это не смогут?
прутиком для прочистки например...
KillerSerg | Профиль
Дата 16 Октября, 2009, 13:32




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
старыйтрубочист | Профиль
Дата 16 Октября, 2009, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я могу ошибатся, но имха заглушку ставят не на канализационный слив, а на водоввод. То есть отключеная квартира может пользоватся туалетом, но на слив воды не будет.

А как ты представляешь устройство, которое запускают в водопроводную трубу и которое транслирует на монитор видеоизображение и еще может поставить заглушку?
"Не сынку, это фантастика"(с) (по крайней мере в нашей стране. А вот по канализации - это по нашенски.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
KillerSerg | Профиль
Дата 16 Октября, 2009, 15:01




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Rumlin | Профиль
Дата 16 Октября, 2009, 15:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть две вещи - одна закрывает канализацию, другая водопровод. Канализация действенее smile.gif
PMEmail Poster
Димочка |
Дата 16 Октября, 2009, 20:00
Quote Post



Unregistered









Позвольте малость рассказать, помогал в ремонте этой штуки (проблема с камерой), так вот сей час водоканал отключает только канализацию, заводиться заглушка в трубу которая подведена к квартире должника.
Стокам верхних и нижних этажей это не мешает. Снять ее самостоятельно можно, только для этого необходимо разобрать вход в канализацию, а это чаще всего демонтаж унитаза и подводящих к нему труб, ну и ломиком чуть поработать(муторно это), воду отключают специальные бригады из Полтавы, вот как потеплеет и курортный сезон начнется они и приедут, и денег сшибут(с водоканала) и отдохнут.
С долгами до 50 грн. вас ни кто отключать не будет, сначала кучу раз придупредят, контролеры попугают.
Ну сами понимаете там же тоже человеки работаю, кому это охота создавать проблемы другим и себе, но если уж ничего не понимает, вот тогда и отключают.
1/   
kabr | Профиль
Дата 17 Октября, 2009, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 25.03.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не знал что за 200 с копейками долг, могут отрубить воду

забыл за воду заплатить smile.gif и приходят 2 работницы с человеком по форме, хорошо хоть не с АКМ на плече smile.gif

в общем предложил им денег сразу, они мол нет, опломбируем и потом дядя вася за 15 грн подключит
нагрубил им мягко говоря после этого предложения, а они мне - мы ща стпрут там или еще чего подкл

в общем поехал сразу smile.gif в водоканал и оплатил все ! спросил по поводу отк у работницы там - она улыбнулась, мол молодой человек с вашим долгом 60 % города, вот если бы 2000 тогда да

корочке домофон с видео вещь bye1.gif нужно ставить против таких


____________________
Лето, море, чайки :))))))))))))))
Трансшина
PMEmail PosterUsers Website
vin | Профиль
Дата 17 Октября, 2009, 14:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот накопал такую темку (Ахтунг! По сылке содержатся весьма нелитературные высказывания(впрочем, в адрес коммудальщиков я с ними вполне согласен). Несовершеннолетним и слабонервным - не переходить!)про "Таракана".
Вот как делалось прошлым летом у нас. На каждую хитрую ж... естественно найдется... Но бороться с подобными "затычками" довольно геморно. Как минимум нужен съемный "горшок".
Действия коммунальщиков мягко говоря очень спорны, начиная с того, что Законом "О жилищно-коммунальных услугах" от 24.06.04 подобное право им не дано.
Далее, водоканал является монополистом в предоставлении услуги.
У граждан нет альтернативного выбора. При отключениях возникают проблемы санитарно-эпидемологического плана, а это, извините, угроза национальной безопасности.
Подобные действия нарушают конституционные права человека. А в свете того, что Украина декларирует стремление к правовым (цивилизованным, европейским)взаимоотношениям, всё должно решаться через суд, а не через ё... твою мать.
Я не защищаю неплательщиков, оплачивать надо! Но и тарифы должны быть обоснованными и законными. А вот с этим, как выясняется проблема.
PMEmail Poster
dwor |
Дата 19 Октября, 2009, 11:02
Quote Post



Unregistered









vin
Ладно, понедельник, рабочая неделя начинается спокойно, поэтому сейчас все брошу и буду читать вам лекции по экономике smile.gif
Для того, чтобы понимать ситуацию и говорить об обоснованности тарифов нужно владеть информацией по формированию затратной части, удельном весе затрат на содержание и улучшение основных фондов, заработную плату, уровне рентабельности и т.д. Не слишком заумно излагаю? smile.gif Ясно, что гражданину Аксенову нужно любыми способами гадить городской власти, поэтому и рождаются громкие байки о незаконности тарифов. На самом деле тарифы повышать нужно и существенно. Вы понимаете вообще схему работы водоканала? Тарифы формировали несколько лет назад, в расходную часть заложены: зарплата (насколько выросла можете уточнить в гугле), ремонт и содержание сетей (цены на материалы, трубы - по поводу роста снова в гугль smile.gif), топливо (ага, как ни странно, техника от чистого воздуха не заводится smile.gif) ну и т.д.
Я даже больше вам скажу, Симферопольский водоканал на сегодня один из лучших, если не лучший в Крыму. Я жил год в Керчи, например, есть с чем сравнивать. Там неделя в месяц без воды, пока в очередной раз раскапывают центральный проспект и ликвидируют прорыв - это норма. Большинство водоканалов по Крыму в состоянии глубокого банкротства, в том числе, и Бахчисарайский. Почему Бахчисарайский? Дык, потому, что с должности директора именно этого водоканала, оставив за себя мужа, ушла на повышение г-жа Крашкина - нынешняя (перманентно увольняемая) глава Крымводоканала. Лучше, кстати, ихний водоканал работать не стал - банкрот. При этом вся семь прошло-нынешнего директора чувствует себя более чем приятно во всех отношениях smile.gif
Так что товарищу Бойчуку (директору Симферопольского водоканала, если кто не курсе), нужно поставить если не памятник, то хотя бы бюст smile.gif, за то, что наш городской водоканал еще жив, платит людям не самую маленькую в городе зарплату, платит налоги и неплохо работает, а сравнивать есть с чем smoke.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top