Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> DCC, как GSM-оператор ?
Rumata | Профиль
Дата 20 Декабря, 2004, 17:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Турецкая телекоммуникационная компания Turkcell совместно с украинским сотовым оператором DCC создала предприятие DCC-GSM. Turkcell получит 51% акций СП. Стороны намерены вложить в DCC-GSM $400 млн.


--------------------------------------------------------------------------------

Компания планирует в течение двух лет покрыть Украину сетью мобильной связи GSM-1800 и рассчитывает на привлечение 3 млн абонентов.

Договор о создании СП подписали президент DCC Валерий Степаненко и Мехмет Карамехмет - глава холдинга Cukurova Group, в который входит Turkcell. Это уже вторая попытка Turkcell выйти на украинский рынок. В январе 2003 г. компания участвовала в создании киевского ЗАО "Новаселл", однако Госкомсвязи отказал предприятию в выдаче лицензии.

DCC основана в 1995 г. в Донецке. С 1996 г. компания предоставляет услуги фиксированного радиодоступа в стандарте сотовой связи DAMPS и сегодня обслуживает более 85 000 человек. В феврале 2003 г. DCC купила 100% акций сотового оператора "Астелит", получившего всеукраинскую лицензию и частоты для работе в стандарте GSM-1800 еще в 2001 г. , но так и не запустившего сотовую сеть в коммерческую эксплуатацию. В декабре 2003 г. DCC обнародовала план полного перехода со стандарта сотовой связи DAMPS (использует частоты в диапазоне 800 МГц) на GSM-1800 до 2010 г. В начале апреля этого года DCC заявила о намерении присоединить к себе "Астелит", проведя допэмиссию и обменяв его акции на дополнительно выпущенные акции DCC.

Turkcell приняла решение о создании СП с DCC в середине декабря 2003 г. и уже выплатила через свою дочернюю компанию Turktell $50 млн за 51% акций новой компании. Президент DCC Валерий Степаненко сообщил "Ведомостям", что рассчитывает на значительные денежные инвестиции турецкой стороны, потому партнеры договорились, что Turkcell будет принадлежать 51% акций СП, а компании DCC - 49%. Предполагается, что DCC и Turkcell инвестируют в холдинг по $200 млн. При этом в счет инвестиций DCC пойдут активы самой компании - лицензия, офисные помещения, техника и т. д.

Конкуренты сдержанно восприняли объявление о создании СП. "Мы приветствуем честную конкуренцию и появление третьего мощного оператора, работающего в стандарте GSM", - сказал пресс-секретарь UMC Андрей Гундер. В "Киевстаре" воздержались от комментариев.

"В начале апреля уже должна была быть запущена GSM-сеть зарегистрированного СП, но до сих пор об этом запуске никто не объявил. DCC-GSM теряет время и инициативу", - говорит аналитик Dragon Capital Андрей Дмитренко. По его мнению, новой компании будет очень сложно обойти динамично развивающегося оператора UMC. "Только на привлечении новых абонентов бизнес не сделать, и DCC-GSM придется бороться за клиентов уже существующих компаний. DCC-GSM придется конкурировать за счет более низких тарифов", - полагает Дмитренко.

"Я вообще не понимаю, на что рассчитывал DCC-GSM, когда выходил на рынок, - говорит исполнительный директор консалтинговой компании FKG Ukraine Олег Стрельников. - Конечно, рост рынка ожидается существенный - более 10 млн человек. Но с другой стороны, UMC в этом году намерен вложить в отрасль значительные инвестиции, их развитие впечатляет. Договорился с Telenor о дополнительных инвестициях в размере $100 млн и "Киевстар". При этом у этих компаний уже есть неплохая абонентская база". Стрельников полагает, что у DCC-GSM мало шансов обойти лидеров в этом году.

© Олег Гавриш, "Ведомости"

http://www.mforum.ru/news/article/003658.htm

в Киеве, Донецке, Харькове, Одессе, народ начал замечать что появилась еще одна сеть с непонятным названием, ходють слухи что DCC начинает тестовую работу в GSM формате.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
8/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Гэс |
Дата 20 Декабря, 2004, 17:30
Quote Post



Unregistered









Я это слышал уже давно...
Тем более если они реально снизят тарифы, то у них есть шанс.
В принципе вполне вероятно, если еще учесть то, как сейчас UMC раздает свои пакеты в "Фуршете", не просто ради благих намерений ведь...
Я прикинул они в день раздают пакетов 500... g.gif
Но при этом тарифы на разговоры они не снижают... cool.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 20 Декабря, 2004, 17:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



о снижении тарифов ... слишком дорого обходиться развертывание сети, вообще проект очень дорогостоящий, разве что предоставление альтарнативы нынешним операторам связи.

в свою бытность пребывания у DCC, остались не подарочные воспоминания о качестве связи предоставляемым этим операторам, а также платный определитель номера как хит некой бестолковости желания срубить капусты по легкому.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
7/59690   
lost |
Дата 20 Декабря, 2004, 18:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я прикинул они в день раздают пакетов 500

ту же фигню практиковал Джинс... и какой процент этой халявных пакетов был выброшен после того как деньги закончились на счету?

ведь сильного ажиотажа по выгребанию как новых так б/у телефонов я не заметил.....обычное новогоднее оживление

а DCC собсна деваться некуда...их лицензия на нынешнюю частоту всего лишь до 2007 года. Могу ошибаться, но на этой частоте собираются запускать цифровое телевидение...или что-тов этом духе

вот и поглядим какие ходы придумает нынешняя маркетинговая служба DCC.... ведь оттуда ушли ой какие профи... кое-кто даже в Москве на хорошем счету...smile.gif
7/   
Rumata | Профиль
Дата 20 Декабря, 2004, 18:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



lost
кстати бы мнение бывшего специалиста компании не помешало бы wink.gif

типа намек.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Malice |
Дата 24 Декабря, 2004, 20:58
Quote Post



Unregistered









ну что ж, спрашивали мнения?
получите:-))
по поводу всего вышесказанного о маркетинговых стратегиях ДСС отмечу следующее- их никогда не было:-)) откровение? я знаю не по наслышке. просто были отдельные рекламные кампании, не более того. во всяком случае, у меня возникло такое чувство за все время работы в Крымском филиале. так было, потому что топ-менеджмент компании в Донецке занимался всем чем угодно, но только не оптимизацией продаж. в долгосрочный период никто не заглядывал, все чуяли, что время поджимает и рубили капусту, пока рубится.
сейчас период затишья, продажи есть, но не такие, как были, скажем, в 2001 году. когда ввели закон об отмене платы за входящую связь, абоненты кидались трубками прямо в новеньком офисе напротив дедушки Ленина.
но прошло время и кое-кто из них даже вернулся.
о турках я знала давно и мне думается по этому поводу, что в свете геополитических раскладов на фоне выборов президента Украины, все будет зависеть от нового курса государства. Думаете, я слишком глобально смотрю?
на самом же деле, ДСС наверняка предложит рынку что-то новое.
и потом, есть колоссальная вещь в рыночной экономике- ниши.
просто нужно четко позиционироваться и отработать свою ЦА (целевую аудиторию). одно время так и было, когда ориентировались под корпоративных клиентов и многоговорящих абонентов, которые занимались бизнесом, а не ставили своей целью доказать окружающим, что у них самая понтовая мабила.
те, кто совершенно определенно понимал территорию своего бизнеса не смущались достаточно ограниченным покрытием.
но времена меняются, и сегодня те, кто вчера не смущался, хотят идти в ногу со временем.
боюсь, что скоро и мы все выкинем свои трубки с доступом в и-нет через WAP и заплатим умным япошкам, которые придумали какой-то там ай-моут или как его там (вчера по телеку видела интервью президента МТС и японской хай-тек компании).
вообщем, не хрен было в свое время морочить людям мозги пакетом Экономный и заставлять менеджеров по рекламе нанимать людей клеить дешевый оракал на стекла торговых точек.
надо было реально говорить о планах и отрабатывать их. говорили про Севастополь с 98 года, и по сей день говорят, а лояльность теряют.
теперь важно отработать все заявленное на будущий период. то есть попытаться вернуть часть ушедших абонентов, сыграть на стабильности сигнала и отсутствии перегруза сети (очень злюсь на ЮМС когда приезжаю в Крым), демпинговать (естественно) и придумать какую-нить очень умную заморочку... придумывать за них не буду. за это деньги платят:-)))

вообщем, искренне желаю удачи компании, меня взрастившей на ниве крымской рекламы:-))







5/   
Eugene |
Дата 25 Января, 2005, 13:25
Quote Post



Unregistered









Встречаем дружно мобильного оператора life smile.gif

З.Ы.
и всех с Днем студента !!!
2/   
ms.Parker |
Дата 25 Января, 2005, 17:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
Встречаем дружно мобильного оператора life

Ради бога, хто нибудь! Как пользоваться этим супермегамодным сайтом??? blink.gif
2/   
lost |
Дата 25 Января, 2005, 18:25
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
Цитата
Как пользоваться этим супермегамодным сайтом???

дождаться когда прогрузятся все линкиsmile.gif
я ознакомился....
"порадовал" и "внес ясность" след.момент
Цитата
Если Вы хотите подключиться к сети life:), Вы можете посетить любую из торговых точек life:)

хоть бы адреса указали.... g.gif
Morgul |
Дата 26 Января, 2005, 0:47
Quote Post



Unregistered









В городе уже баннеры развешаны.....плиз, нид инфо...
lost |
Дата 26 Января, 2005, 2:07
Quote Post



Unregistered









Morgul топай в офис ДСС......там скажут
GSMmaster |
Дата 27 Января, 2005, 12:40
Quote Post



Unregistered









Morgul

Радует акция 3 месяца по 500 минут внутри сети на шару. Остальное - отстой.
lost |
Дата 27 Января, 2005, 12:45
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата
Радует акция 3 месяца по 500 минут внутри сети на шару

то есть как минимум два пакета покупать таки придется, дабы иметь возможность выговорить эти самые 500 минут cool.gif
1/   
GSMmaster |
Дата 28 Января, 2005, 12:51
Quote Post



Unregistered









lost

ага. Вопрос на кой оно мне надо? :-)
Куплю, как тестовые карты, мобилки в ремонте проверять. Два моби уже купил lol.gif
1/   
Morgul |
Дата 28 Января, 2005, 20:11
Quote Post



Unregistered









Проще развести свою компанию на анлимитный пакет)))
GSMmaster |
Дата 1 Февраля, 2005, 12:24
Quote Post



Unregistered









Morgul

ага, т.е. сам себя и должен разводить? biggrin.gif
ggRay | Профиль
Дата 1 Февраля, 2005, 14:42
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по моему сайт довольно шустрый, хоть и весь во флэше...
по поводу рекламной компании, незнаю как вам, а мне нравится стиль life'а, он сразу узнаваем и в отличии от вэлкомовского моби - появляется мысль его приобрести (правда это связано с небольшим курьёзом в общёте мной стоимости услуг GPRS), даже сейчас не имеея центрального оффиса в Симферополе (ну ... я о нём никакой информации не нашёл) на мой взгляд у life есть все шансы перетянуть на себя по крайней мере молодёжную аудиторию и на мой взгляд их гораздо больше (шансов), чем у того же моби.


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
2/1427   
Fireball |
Дата 4 Февраля, 2005, 12:02
Quote Post



Unregistered









ggRay
А покрытие? Меня например не радует перспектива, если я иду в поход в горы или на море ставить карточку другого оператора чтобы иметь доступ к мобильной связи
3/   
ggRay | Профиль
Дата 4 Февраля, 2005, 14:11
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball

Согласен, но это же только начало, я прсто сравнил рекламную компанию life'а и Моби, так вот последний очень даже проигрывает, кстати у Wellcom'а тоже покрытие не суппер, это во первых. А во вторых появление нового игрока на рынке приводит к, пусть ещё и не совсем здоровой, но всётаки, конкуренции - судя по рекламе Кучмостара и УМЗ они начинают вводить аналогичные сервисы (перегонка счетов и т.п.). Я думаю, что с появлением life'а нам стоит ждать если и не понижения цен, то более гибких тарифных планов wink.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
1/1427   
GSMmaster |
Дата 4 Февраля, 2005, 16:54
Quote Post



Unregistered









ggRay

Перегонку счетов, кстати, первый придумал Киевстар!
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top