Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как модно лишать прав.
Rumata | Профиль
Дата 21 Декабря, 2004, 17:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



История с начала. Предистория - когда этот год нах закончиться.

Вообщем был пойман с подозрением на перегар по утру, сходу отказался от освидетельствования на месте, только в наркологии. На все уговоры и пр., заявление "не хочу и не буду, поехали в наркологию". Ладно, типа пожалели, отпускают, но только с другим водителем. Типа идут на встречу. На руках у меня нет копии протокола которая являлась бы повесткой в суд, а зачем ? Мысль тогда ... А затем, что на самом деле тебе припаяли статью 01, а вот повесточку в суд которая являеться отрывным талоном от протокола не вручают ... поди докажи сейчас. А кому доказывать ? Судебному исполнителю который пришел изъял права ? А по факту, суд состоялся, ты как баран в полнейшем неведии что произошло. И только визит судебного исполнителя, который как снег на голову, означает что остался ты без транспортного средства на 24 месяца.

Поздно махать руками и что-то доказывать, суд состоялся, тебя в суд никто не приглашал, то что тебе не выдали отрывной талон от протокола тоже не докажешь, то что написано/дописано в протоколе тоже если даже и увидишь, не вернешь. Закон что дышло ... только в данном варианте его просто и изящно повернули против меня.

Любите и уважайте наших работников ГАИ, самых честных, беспристрасных сволочей которых я только встречал.

Еще одна история о лишении прав принудительным путем. Кто-то захочет подать в суд за клевету ? Заипетесь, есть свидетели.

Вечер, возле дома, моего дома. Пригнал машину, пью пиво. Потом поперся в туалет. Прихожу - картина Репина. Гайский сарай возле моего, на територии дома же. Ключи с брелоком от сигнализации лежат на капоте (!?!?). На вопрос а в чем собственно дело, и просьбу предъявления документов, ответ "предъявите ваши документы". Да бога ради. Суюсь в машину, а вот барсетки там уже нет ... легкий шок и попытки вспомнить ГДЕ/КАК/КОГДА ??? ... круговерть до трех часов ночи. На следующий день визит на ул. Куйбышева. ... вечером мне таки вернули барсетку со всем содержимым (ГАЙ цы оказались идиотами, нужно было барсетку выкинуть тогда по дороге). Не привожу имена тех ублюдков только потому что тогда дал слово капитану, но при попытке подачи на меня в суд за клевету, еще раз говорю, свидетели подтвердят эту историю.

Какая жалость что мы все таки не можем оперировать всем сводом законов касаемых "Закона о дорожном движении". Вот сижу и думаю, на*бали, красиво на*бали, и чертовски просто. Что в первом случае, что во втором. Но во втором можно было пойти против прямого беспредела, в первом случае беспредел прикрыт законом, протоколом и постановлением суда. Собственно как прикрыт любой беспредел в этой стране.

Любите наше ГАИ, источник непревзойденных воспоминаний, и яркий пример чести мудира офицера МВД.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BelAmor |
Дата 22 Декабря, 2004, 12:05
Quote Post



Unregistered









Я не понял с первым вариантом, то есть ты протокол не подписывал? Подробней можно, я просто не понял....
И что такое статья 01?
Какие рекомендации, что бы этого избежать?

А во втором случае у тебя просто украли барсетку? я правильно понял?

Хотел я давно поднять тему о доверии сотрудникам МВД. ГАИшники то вообще просто подонки, о них то и говорить не стОит (впрочем, мне разные попадались :-) ). А вот про эээ... криминальную милицию, я одну историю расскажу:

Было это года 4-3 назад.... В офисе вырезали ночью кусок решётки и вынесли техники на 5 тыс у.е.... (компы, сканеры и т.д...)
Вынесли все что можно было, кроме мышки с ковриком (лежали в коробочке, новые), принадлежащие лично мне, поэтому я обрадовался, что не украли.
Прехали менты, снимали отпечатки пальцев, все сняли - уходят. Я глядь - а мышки с ковриком нету. Я к ментам в машину, "Где?!" те замялись.... "Щас"... и через 5 мин приносит один, под курткой, отдает..... я в шоке, он молча ретируется....
Напоминаю, что стоимость мышки - 3 доллара.....
Вывод: за 5 долларов, они продадут все и всех, за 10 закроют дело, за 20 убъют человка.

Есть продожение истории, ежели интерсно, расскажу..

Вопрос, мне одному так "повезло", и на самом деле они честные, и хорошие?
3/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Декабря, 2004, 12:30
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



BelAmor
статья 01 - управление траспортным средством в состоянии алькогольного или наркотического опьянения, завтра надеюсь будут копии материалов дела.

символы Z в протоколе после своих показаний ставить не обязательно, протокол копируеться на подложку которую потом выдают тебе. так вот, самое интересное копию протокола мне не выдали, потому как на суде меня не должно было быть. а лишили прав меня за отказ от медицинского освитедельствования, на котором я на самом деле настаивал, только не освидетельствования на месте с помощью трубки котнроля трезвости, а в наркологии, на что имею полное право.

западло подобного рода учинил г-н Востриков, в прошлом работник админпрактики, ныне линейный работник, за что его из админпрактики перевели на линию остаеться только догадываться.

лишить прав меня по статье 01 не могли, поскольку в заключении суда, которое удалось сегодня посмотреть, отсутвует заключение врача нарколога о наличии алкоголя в крови. как следтсвие - отказ от мед. освидетельствования тоже караеться лишением прав на два года, за что собственно и попал. еще раз повторю я настаивал на освидетельствовании в наркологии!


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
BelAmor |
Дата 22 Декабря, 2004, 13:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
так вот, самое интересное копию протокола мне не выдали,

Все таки протокол был? ты его подписал?
1/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Декабря, 2004, 13:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



BelAmor
протокол был естественно, но я как-то не знал что мне обязаны выдать копию протокола, поскольку ранее выдавался отрывной корешок от протокола, который и являлся повесткой в суд, сейчас повестка о явке в суд пишеться в самом протоколе, а на руках у тебя остаеться копия, на которой естественно стоит твоя подпись и уже дописать в протокол что-то невозможно со стороны инспектора ГАИ.

но хрен с ней с копией протокола, проморгал я этот момент, не знал.

тут уже подкрался следующий момент "От освидетельствования в присутсвии двух свидетелей отказался, своими действия нарушив п.2.5. ПДД"

вот это интересно, двух свиделетей он обрабатывал вообще когда я сидел в машине, народ просто что-то писал на капоте пока я беседовал с гайцем, так что свидетели просто не могли знать отказывался от чего либо или нет, им нужно было побыстрее отписаться в бамажке и свалить. мне же в тот момент затирали то что на самом деле свидетели якобы нужны для передачи транспортного средства другому лицу. напомню, меня отпустили с места при условии что машину дальше поведет другой водитель.

подлог ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
BelAmor |
Дата 22 Декабря, 2004, 13:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
проморгал я этот момент, не знал.

Я этого тоже не знал, спасибо, что проинформировал.

Цитата
подлог ?

Фиг, его знает... я не юрист ни разу...
С одной стороны я понимаю, связываться неохота с ними....
С другой стороны эти уроды, совсем на голову сядут, если даже не пробовать...

Кстати суд какого района... не Ж/Д часом?
2/   
SlavaD | Профиль
Дата 22 Декабря, 2004, 14:21
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата
Кстати суд какого района... не Ж/Д часом?

да... за суд Ж/Д тоже много "хорошего" слышал
PMEmail Poster
2/7191   
BelAmor |
Дата 22 Декабря, 2004, 14:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
да... за суд Ж/Д тоже много "хорошего" слышал

Хе... суды они любые хороши, особенно когда пообщаеся с работниками, как то становится страшно и грусно.... и понимаешь что "кто сильнее тот и прав" (с)

Но я поинтересовался из других соображений.
4/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Декабря, 2004, 14:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



нет, суд центрального района на ул. Турецкой. суд тут не при чем, поскольку мнение второй стороны выслушать не удалось, я не знал что меня вообще привлекли к административной ответсвенности.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
bredonosec |
Дата 22 Декабря, 2004, 16:13
Quote Post



Unregistered









Dekker
Цитата
повторю я настаивал на освидетельствовании в наркологии!
- Пару месяцев назад ты писал, что таким манером отмазывался от штрафов. Подробностей точно не помню, но как-то обосновывал..
Может, просто ты повторно попал на кого-то, кого уже поимел таким образом? Или кто-то из ДАЙ-щиков прочел твой пост? (мало ли, технических прогресс есть штука обоюдосторонняя..) g.gif
3/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Декабря, 2004, 16:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



bredonosec
фактически меня поймали на незнании нынешних установок протокола, я довольно долго вел себя правильно (т.е. сувал взятки на месте без протокола), а тут решил поступить "не правильно". по поводу освидетельствования в наркологии по моему это уже все знают, поскольку оговорено в ПДД, водиться с оформлением водителя в наркологический центр они по прежнему не хотят.

жутко хочеться все таки полностью посмотреть материалы дела, поскольку два года довольно суровая мера, обычно назначаеться когда работничек дойщик подтверждает на суде буйное и оскорбительное поведение на суде. как я уже говорил, меня не предполагалось на этом суде как такового, так что молоть они могли все что угодно.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
bredonosec |
Дата 22 Декабря, 2004, 17:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
я довольно долго вел себя правильно (т.е. сувал взятки на месте без протокола), а тут решил поступить "не правильно".
- Хм.. хотел поискать то твое сообщение, вроде казалось, что там упоминалось как раз без взятки, но забыл, где оно лежало, толь в "Дорога", толь в "таврической"..

Цитата
обычно назначаеться когда работничек дойщик подтверждает на суде буйное и оскорбительное поведение на суде
- У нас тоже, кста, за мелочь практикуется "заочный суд". Например, штраф мелкий вовремя не оплатил - "типа суд" - получаешь толкьо бумажку, что тебе переписали штраф по максимуму + судебные издержки. Напр, "непристегнутый ехал" - 20 лит, по такой бумажке - 150. и т.д.
А такое, как у тебя.. не знаю, не сталкивался.. хотя, может, у меня всё впереди.
17/   
dwor |
Дата 23 Декабря, 2004, 4:11
Quote Post



Unregistered









Dekker
Все-таки ситуация не до конца понятна... если ты не расписывался в протоколе, то они могут фиксировать это понятыми, но о месте и слушании дела тебя известить обязаны. Поскольку если суд прошел без твоего участия, о времени и месте слушания дела тебя не извещали, то вроде как это есть серьезное основание для своевременного обжалования, отмены решения суда по формальным признакам и пересмотр дела.
Ну а насчет дописали, переписали - есть в конце концов управление внутренней безопасности МВД, а там не факт, что уволят, но в любом случае в***бут по самое некуда и долго.
2/   
dwor |
Дата 23 Декабря, 2004, 4:36
Quote Post



Unregistered









Dekker

Забыл добавить... а вообще в подобных случаях, если уверен, что в наркологии вопросы решишь, то руки в ноги и за справкой, что ты трезв, и не пускать это дело на самотек - записать фамилии труженников, появиться на следующий день, известить, что нормальные результаты обследования у тебя на руках. В подобной ситуации навряд ли кто-то возьмет на себя ответсвенность утверждать обратное.
И при всем уважении, но подписав протокол не получить на руки один экземпляр и оставить пустые места в протоколе - это, мягко говоря, не верно.
Ну а всем могу порекомендовать: для общего образования и собственного успокоения почитайте Кодекс об админ. правонарушениях, хотя-бы раздел относительно порядка составления протоколов и порядка их рассморения.
4/   
bredonosec |
Дата 23 Декабря, 2004, 11:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
и не пускать это дело на самотек - записать фамилии труженников, появиться на следующий день,
- Перечитай историю. Время давно ушло.
none |
Дата 23 Декабря, 2004, 13:41
Quote Post



Unregistered









c первой историей понятно, но со второй я как-то запутался... в чем тебя прижали???? если с..дили барсетку дабы снять бабки за отсутствие прав, то нафига ее вообще возвращали? этож блин кража
1/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Декабря, 2004, 13:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



none
вторая стори канула в лету. да, это кража.

с первой историей еще веселее, суд состоялся 14 числа, с 15 декабря по 15 января апеляции не принимают - "закрытие сезона". кто хотел сделать западло, оно у него получилось.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
bredonosec |
Дата 23 Декабря, 2004, 15:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
с 15 декабря по 15 января апеляции не принимают - "закрытие сезона".
- а максимальный срок - месяц? Или 2 недели?
Тогда точно..
Цитата
кто хотел сделать западло, оно у него получилось.
blink.gif
2/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Декабря, 2004, 16:03
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



bredonosec
масксимальный срок подачи - 10 дней.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
bredonosec |
Дата 23 Декабря, 2004, 17:40
Quote Post



Unregistered









Тогда только не совсем законные методы лезут в голову.. Типа во время новогоднего фейерверка лимоночку закинуть непосредственному виновнику.. Или хоть взрывпакет, почти легально такие продаются.. Как пиротехника второго (кажется) класса.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top