Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Должны ли супруги иметь совпадающие интересы?
 
Обязательно ли совпадение интересов?
да [ 29 ]  [50.88%]
нет [ 22 ]  [38.60%]
не уверен(а) [ 6 ]  [10.53%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2009, 21:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MamaMia @ 21 Октября, 2009, 10:08)
настоящая любовь - это когда любят не за то, что кошелек тугой, машина крутая или любовник/любовница хороший, а вопреки тому, что машины нет, вместо денег долги, а с эрекцией проблемы ))) это не личный пример, это так для образности))



Любовь, на мое ИМХО,это "химия"+психология. И далеко не у всех психология такова, что они любят слепо.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 21 Октября, 2009, 21:40



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
FreeLSD |
Дата 21 Октября, 2009, 22:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 21 Октября, 2009, 20:13)
Не факт. Человек может быть интересен своими человеческими качествами, а отнюдь не интересами.

То так, однако не может же не вызвать даже банального любопытства то, от чего фанатеет столь симпатичная личность. blush2.gif
Ну и в конце концов - "Когда любят - не смотрят друг на друга, смотрят в одну сторону". За дословность цитаты не ручаюсь, кто сказал не помню, но +100. Особенно это касается супругов. Если не способен повернуть голову туда, куда смотрит половинка, как же строить отношения? На сексе only? Или семейном бюджете? так и его при таком раскладе не поделите.
SMERSH4 |
Дата 21 Октября, 2009, 22:54
Quote Post



Unregistered









Читая написанное почему то вспомнилась фраза Александры Захаровой из "Криминального таланта" :"...разве у Вас жёны??? У Вас же "супругы"!!!"(буква Ы написана в этом слове,так как была произнесена в оригинале) lol.gif А потом сразу "В гостях королева,в доме хозяйкак,а постели "последняя.... censored.gif " Интересы должны совпадать и расходится только в мелочах,а без компромиссов жизнь невозможна.
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2009, 1:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 21 Октября, 2009, 19:40)
Расскажите пожалуйста что есть любовь с вашей точки зрения более подробно.


Я уже выше сказала.

Химия - это химия. Chemistry, как говорят иностранцы. Та "искра", которая зажигает интерес, то влечение, которое тянет к данному человеку. Ну а психология - это уже тот рычаг, который определяет какой именно будет любовь, долго ли она продержится, или умрет, и так далее. Долго расписывать. Химией управлять нельзя, а вот психологией - можно. Поэтому зная "кнопочки" человека, можно сделать его любовьк тебе более сильной, яркой, или же, напротив, убить ее. В идеале у пары должна быть писхологическая совместимость. Ну, скажем, если оба любят покой, то им будет спокойно друг с другом. В то же время садист будет счастлив с мазохистом, и напротив. Не в прямом, конечно, смысле. И так далее.

Кроме того есть разные виды любви: агапе, эрос, людус, сторге, мания, агапе. К одному и тому же человеку с течением времени любовь может изменяться как по виду, так и по силе.
Это слишком долгий разговор.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Millionova |
Дата 22 Октября, 2009, 2:33



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2009, 6:25
Quote Post



Unregistered









истинная любовь куда глубже чем химия, интересы и компромиссы. Имхо. Хотя не всем дано любить, это известный факт.

1/   
SMERSH4 |
Дата 22 Октября, 2009, 8:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
Хотя не всем дано любить, это известный факт.


Это точно,но что прикажете делать тем,кто вообще никогда не любил и компенсировал недостаток любви общими интересами??
Да и истинная любовь не имеет никакого отношения к "30 серебренникам"....




1/   
simpyalex |
Дата 22 Октября, 2009, 9:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 22 Октября, 2009, 7:41)
что прикажете делать тем,кто вообще никогда не любил и компенсировал недостаток любви общими интересами?
продолжать дрочить (щютка)
1/   
FreeLSD |
Дата 22 Октября, 2009, 10:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Октября, 2009, 0:24)
Это слишком долгий разговор.

Цитата(Millionova @ 22 Октября, 2009, 1:33)
Ну как бы мы никуда не торопимся я думаю многим будет интересна эта тема

Да-да, ваши темы из последних самые оживленные thumbup.gif
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2009, 10:46
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Цитата(simpyalex @ 22 Октября, 2009, 8:36)
родолжать дрочить (щютка)

известная поговорка гласит - кто как хочет, так и....
собсна
просто если весь базис состоит из общих интересов (или из удобства) пожалуй нет смысла пытаться объяснить, что такое любовь smile.gif)))))))))
Banditka |
Дата 22 Октября, 2009, 12:20
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft,
Millionova ,
MamaMia
+тыща,все-таки остались еще здравомыслящие женщины))
Den3 | Профиль
Дата 22 Октября, 2009, 12:28
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 22 Октября, 2009, 9:12)
Да-да, ваши темы из последних самые оживленные

Поддерживаю. По мере необходимости уточняю


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2009, 14:10
Quote Post



Unregistered









Banditka
smile.gif)))))))) аха, нашим мужчинам круто повезло smile.gif)) интересы-шментересы... лишь бы был сытенький та здоровенький smile.gif)))
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2009, 14:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 22 Октября, 2009, 0:33)
Ну как бы мы никуда не торопимся я думаю многим будет интересна эта тема.


Извините, но мне эта тема неинтересна. Мне по ней давно все ясно и понятно.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2009, 14:17
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 22 Октября, 2009, 13:13)
Извините, но мне эта тема неинтересна

дело в том, что если вы участник форума ("Опытная формчанка", цитирую Вас же), а я все-таки в этом разделе таки модератор (это единственное место, где меня от нехватки рабочей силы пристроили lol.gif ), то попрошу Вас поддерживать дискуссию, раз Вы в нее ввязались. Будьте так любезны. Это в общем типа правила раздела и форума в целом smile.gif
1/   
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2009, 14:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Странные у Вас правила. Значит, даже если участник не хочет, тема ему надоела, он обязан ее поддерживать? Впервые слышу о таком правиле на форуме.
Почему бы вам самим не развить эту тему(про любофф), если она вас волнует?

Мне более интересна тема топика - об интересах.
Я так полагаю, что и без общих интересов супруги могутжить вместе, елси их базовые ценностии принципы совпадают. Если между ними есть chemistry, и они писхологически совместимы.
Общие интересы могут быть той базой, которая не позволит поселиться скуке в отношениях. Тем более, если интересы базовые, то есть главные.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2009, 14:38
Quote Post



Unregistered









Pat
у меня проблем с "про любофф" нет, поэтому развивать я ничего не буду, Вам задали вопрос, а Вы в кусты - мне неинтересно. Зачем тогда начинали? Этика поведения таки требует реагировать на вопросы остальных участников, особенно если они корректны и совершенно, между прочим по теме, так как была высказана версия по поводу того, что весомее - интересы или любовь в браке?
Ну раз Вам так влом, ну ладно...Будем знать.
2/   
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2009, 14:55
Quote Post



Unregistered









кстати... я вот тут подумала. А как вообще человек, воспитанный на Ремарке и прочих Тургеневых, может первую основу для великих произведений обзывать
Цитата(Pat @ 22 Октября, 2009, 13:27)
между ними есть chemistry,

мну в шоке
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2009, 15:37
Quote Post



Unregistered









Pat
кстати за Вашу активность администрация перевела Вас в группу Аборигенихи, что позволит Вам видеть закрытый для мужской части форума раздел, где девочки общаются о своем smile.gif Велкам

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top