Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чудный мне попался гаишник
LaZeRmAsTeR |
Дата 23 Октября, 2009, 1:30
Quote Post



Unregistered









Привет всем! Сегодня (а судя по часам уже вчера smile.gif ) имел "счастье" пообщаться с одним очаровательным гаишнегом.

Вот копия моей жалобы в городскую прокуратуру:

Прокурору г.Симферополя
Ратиа Р.К.
ул.Севастопольская 11
тут мои ФИО
и тут мой адрес


ЖАЛОБА

22 октября 2009г. я, ФИО, на автомобиле ВАЗ2110 гос.номер МоЙнОмЕрКР, примерно в 10ч.50м. утра на выезде с дороги с кольцевым движением в сторону пр.Победы (Куйбышевский рынок) был остановлен сотрудником ГАИ, младшим сержантом Халилевым Эрнестом Ислямовичем, номер нагрудного знака КР0319 (служебный автомобиль ВАЗ2115, гос.номер 1433).

На вопрос о причинах остановки вышеуказанный сотрудник ГАИ ответил что я, въезжая на дорогу с кольцевым движением с ул.Киевской (со стороны автовокзала) на пешеходном переходе, согласно пункта 18.1 ПДД, не уступил дорогу пешеходу. Данное утверждение является заведомо неверным (ложным), так как в тот момент транспортный поток был не очень интенсивным и не мешал обзору и я точно видел что пешеходов нет не только на пешеходном переходе, но и вблизи от него. Я указал младшему сержанту Халилеву Э.И. на этот факт, однако он мои доводы проигнорировал, заявил что у него, цитирую: Полная машина свидетелей и потребовал мои документы (водительское удостоверение и техпаспорт). В момент передачи документов младший сержант Халилев Э.И. потребовал чтобы я вышел из машины и проследовал в служебный автомобиль для составления протокола о нарушении ПДД. Кроме того он потребовал чтобы я написал свои объяснения не в протоколе, как положено по Закону, а на отдельном листе бумаги. Мои возражения о недопустимости дачи моих объяснений на отдельном листе бумаги сотрудник ГАИ снова проигнорировал. Я отказался пересаживаться и заявил что буду подписывать протокол в своём автомобиле. После этого инспектор ушел в служебный автомобиль с моими документами.

Всего через несколько минут он вернулся и вернул мне мои документы, сказав при этом чтобы я, цитирую: Ожидал письмо счастья, которое пришлют на мой домашний адрес, после этого он сразу удалился. Я вышел из автомобиля и подошел к нему с требованием предъявить мне протокол, который я так и НЕ увидел и НЕ подписывал и объяснить мне значение словосочетания письмо счастья, так как я не знаком с таким термином. Младший сержант Халилев Э.И. в этот момент уже находился за рулем служебного автомобиля и заявил что протокол показывать он мне не обязан и что, цитирую: я у него еще попляшу. Я попытался обратиться за помощью к его напарнику и попросил его представиться. Однако напарник младшего сержанта Халилева Э.И. мою просьба опять таки проигнорировал и не сказав не слова сел в служебный автомобиль, после чего оба сотрудника ГАИ уехали в неизвестном мне направлении. Ввиду того, что я подходил к служебному автомобилю сотрудников ГАИ, я видел что вопреки словам инспектора у него нет полной машины свидетелей. Однако весь этот инцидент видел и готов подтвердить мой свидетель, ФИО свидетеля, который в момент остановки автомобиля находился на заднем сиденье и, возможно, был незамечен сотрудником ГАИ, так как задние стекла моего автомобиля покрыты тонировочной пленкой.

Необходимо учитывать и то, что пешеход (которому якобы мною были созданы препятствие или опасность) согласно КоАП, является потерпевшим или, в крайнем случае, свидетелем. Ст.256 КоАП требует указывать в протоколе, кроме других данных, и потерпевших или свидетелей. Если этого не сделано, при том, что сам состав правонарушения предполагает наличие таковых, протокол следует признать несоответствующим этой норме. Однако мне так и не довелось увидеть ни сам протокол, ни, якобы, потерпевшего пешехода.

Очевидно, что беспричинные или из тех причин, которые не предусмотрены действующим законодательством, подобные действия сотрудника ГАИ, младшего сержанта Халилева Э.И. нарушают законодательство, а также грубо нарушают мои права.

На основании изложенного, согласно стст.5-7 Закона Украины Про обращения граждан,

ПРОШУ:

1). Ввиду того, что я так и не узнал был ли написан или нет протокол по вымышленному факту нарушения мною ПДД и ввиду абсолютной незаконности подобного протокола, отменить любое судебное либо исполнительное производство, так или иначе связанное с данным протоколом и направленное против меня.

2). Использовать меры дисциплинарного характера к сотруднику ГАИ младшему сержанту Халилеву Э.И. как к лицу, которое произвело действия, нарушающие законодательство Украины, и к руководителям подразделения ГАИ, которые допускают такие нарушения сотрудниками при несении ими службы.

3). Дать ответ в порядке и в сроках, предусмотренных ст.20 Закона Украины Про обращения граждан





«____»__________ 20___г. ну и типа тут подпись


Ежели ответ из прокуратуры когда-нить достигнет моего почтового ящика, я его тут же опубликую.

Комментируем...

P.S. кстати без брехни, реально пешеходов не было... я там всегда внимательно смотрю, были случаи smile.gif У мну сложилось такое впечатление, что этот сраный младший сержант своему напарнику, кажись старлей, хотя я не уверен, типа зачот сдавал на тему: "Как развести лоха в полевых условиях". Но рассказав ему что я вроде как свои права знаю он получил "отбой" и насчет писем счастья просто припугнул меня из подлости. Хотя это мое личное имхо. Может я и не прав в чем-то.




12/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Nikolas |
Дата 23 Октября, 2009, 9:01
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR Проверь права тщательно. А именно фотографию. Бывали случаи когда ГАИшники делали краплёные права, иголочкой нанося мелкие повреждение на пластик, чтоб следующий гаишник, взяв их в руки, сразу понял с кем имеет дело и на что надо давить.
Точка на фотографии: Рот - любит спорить с гаишниками, нос - был пойман с перегаром/пьяным за рулём ну и так далее...
6/   
KOC | Профиль
Дата 23 Октября, 2009, 9:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Но рассказав ему что я вроде как свои права знаю он получил "отбой" и насчет писем счастья просто припугнул меня из подлости.

вот на это и похоже, если то, что вы описали, правда
Цитата
Бывали случаи когда ГАИшники делали краплёные права

а где это они делают?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
4/8045   
Росомаха |
Дата 23 Октября, 2009, 9:51
Quote Post



Unregistered









знаю я этотого татарчонка smile.gif)) редкий урод
simpyalex |
Дата 23 Октября, 2009, 9:52
Quote Post



Unregistered









KOC
Цитата(Nikolas @ 23 Октября, 2009, 8:01)
иголочкой нанося мелкие повреждение на пластик

KOC | Профиль
Дата 23 Октября, 2009, 10:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
иголочкой нанося мелкие повреждение на пластик

не КАК, а ГДЕ??? При тебе стоят и иголочкой колят знаки на правах???


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/8045   
Advocate |
Дата 23 Октября, 2009, 10:04
Quote Post



Unregistered









Протокола, похоже, этот урод не составил.
А письмо обязательно надо отправить, чтобы таких м... поменьше было в органах.

P.S. У меня на талоне предупреждения подчёркнута буква "К". bigwink.gif
2/   
dwor |
Дата 23 Октября, 2009, 10:05
Quote Post



Unregistered









В целом жалоба написана грамотно. Можно было бы еще добавить нормы КУоАП. А так все правильно.
Ждем ответа. Интересно.
1/   
LaZeRmAsTeR |
Дата 23 Октября, 2009, 10:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 23 Октября, 2009, 7:01)
LaZeRmAsTeR Проверь права тщательно. А именно фотографию. Бывали случаи когда ГАИшники делали краплёные права, иголочкой нанося мелкие повреждение на пластик, чтоб следующий гаишник, взяв их в руки, сразу понял с кем имеет дело и на что надо давить.
Точка на фотографии: Рот - любит спорить с гаишниками, нос - был пойман с перегаром/пьяным за рулём ну и так далее...


Проверил и права и техпаспорт и талон нарушений - повреждений не обнаружил. За совет отдельное спасибо.

Цитата(dwor @ 23 Октября, 2009, 8:05)
В целом жалоба написана грамотно. Можно было бы еще добавить нормы КУоАП. А так все правильно.
Ждем ответа. Интересно.


Добавил бы... времени не хватило. У мну и КУоАП есть и ПДД свежие и Закон о милиции. Да только глубокой ночью княпать пришлось. А навыка выискать по-быстрому статьи у мну нет. Просто в свое время очень тщательно обчитался разного рода памяток и юридических комментариев. При разговоре с гайцом чувствую себя уверенно. Жаль только как назло вчера видеокамеру дома забыл. А вообще я её постоянно с собой вожу. Но не судьба кино на ютуб кинуть sad.gif

Кстати вот прям щас иду в прокуратуру относить свою писанину.
7/   
SamSa |
Дата 23 Октября, 2009, 11:00
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR
вчера гаи стояли возле дворца пионеров, смотрели, кто заезжает на кольцо в сторону автовокзала.
где-то в 9.40 стояли, в 10.10 уже нет. может как раз эти туда передислоцировались? видать, не было урожая, вот и решили так действовать. удачи в прокуратуре!
4/   
LaZeRmAsTeR |
Дата 23 Октября, 2009, 11:22
Quote Post



Unregistered









Отнес... приняли радушно. Если кому нужен номер телефона канцелярии прокуратуры г.Симферополя (а хоть бы и по такому же вопросу) - 51-03-06
Теперь в понедельник позвоню, узнаю что там к чему.

Цитата
LaZeRmAsTeR
вчера гаи стояли возле дворца пионеров, смотрели, кто заезжает на кольцо в сторону автовокзала.
где-то в 9.40 стояли, в 10.10 уже нет. может как раз эти туда передислоцировались? видать, не было урожая, вот и решили так действовать. удачи в прокуратуре!


Возможно это они и были. После разговора со мной они вообще уехали.
4/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Октября, 2009, 13:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



на видео уродов, на видео!!!

http://rumata.crimea.ua/?p=3001


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
LaZeRmAsTeR |
Дата 23 Октября, 2009, 15:10
Quote Post



Unregistered









Rumata за видео спасибо большое. Ролик суперский. Кстати с этим чуваком есть еще один - ЮТУБ Стало одолевать желание провести работу по упорядочиванию материала против гаишников, из имеющегося в инете (памятки всякие, образцы заявлений в прокуратуру, видео и т.д.) и создать группу вконтакте или что-нить в этом духе... Надо будет подумать на эту тему.
4/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Октября, 2009, 15:12
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



LaZeRmAsTeR
да нафиг эти портосайты вконтакте и пр.

здесь целый форум! smile.gif создавайте ветку, упорядочивайте информацию, народ подтянется, я гарантирую


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
bendostap | Профиль
Дата 23 Октября, 2009, 16:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 24.10.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот здесь этого добра...http://roadcontrol.org.ua/
PMEmail Poster
Iverton |
Дата 24 Октября, 2009, 15:37
Quote Post



Unregistered









а я то думаю чего гаишников так много стоит, на каждом перекрестке практически.
2/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 24 Октября, 2009, 19:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 23 Октября, 2009, 14:12)
создавайте ветку, упорядочивайте информацию,

Посмотри Севастопольский форум - там в разделе АВТО немеряно информации или ссылок по борьбе с гаишниками.Некоторую информацию просто сюда в новый раздел скопировать нужно.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
4/9195   
Iverton |
Дата 24 Октября, 2009, 20:15
Quote Post



Unregistered









пообщался с водителями такси, так они рассказывают что гайцы откровенно говорят что собирают деньги на выборы... нахер такие выборы.
dwor |
Дата 24 Октября, 2009, 23:15
Quote Post



Unregistered









Iverton
Для вас это новость smile.gif В Крыму давно уже не секрет зачем накануне выборов здесь появился милиционер-общественник smile.gif
lSvAlexl |
Дата 24 Октября, 2009, 23:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
милиционер-общественник smile.gif
это кто?))

Topic OptionsСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top