Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чудный мне попался гаишник
Cooper | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 1:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa, жесть smile.gif
Вообще, по теме - наиболее удачная оптика у обычых mini-DV камер - там и автофокусы интересные, и ручной фокус и тп wink.gif Решаем вопрос с записью на комп в машине или что-то такое. А можно ничего не решать - ставим ее стационарно и у нас есть полтора часа - или какие там объемы кассет ныне. Возим две кассеты в машине и все. Колхоз, безусловно, но зато результат будет радовать, в отличие от китайских "мыльниц", кои сейчас продают за безумные деньги, якобы "видеорегистратор", угу.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Bimer | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 13:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kit

Так чего там с судом-то? Судя по отсутствию - нифига хорошего, но все-таки?
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 16:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тута я smile.gif
Первая серия суда прошла, перенесли на февраль с явкой свидетелей. Борюсь по мере возможностей.
Так что ни плохого, ни хорошего пока сказать не могу.
Буду рассказывать по мере развития событий, пускай другим будет уроком.

Насчет камер бытовых и их использования как регистраторов- это, конечно, дело простое и надежное, но меня смущает угол обзора. Достаточно ли для показаний? И еще у них нет циклической записи, это тоже ньюанс, но можно привыкнуть. Думаю хороший вариант- использовать цифромыльницу старенькую с возможностью видеозаписи, их, ИМХО, достать дешевле, нежели DVI или с более современным носителем.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
2/2149   
kit | Профиль
Дата 1 Декабря, 2009, 13:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И снова закончился суд ничем. Перенесли на 16-е. Не явился "пострадавший", а инспектор, который пришел, путался в показаниях и сам себе противоречил.. Был бы я сторонним человеком- наблюдать было бы даже любопытно. Хорошо, что мой адвокат хотя-бы добился права мою жену как свидетеля призвать. Это была моя ошибка - не написал её по нервам на тот момент.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
2/2149   
LaZeRmAsTeR |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:29
Quote Post



Unregistered









Граждане внимание!!! (В этот момент лица напрягаются - наверно что-то сейчас будет). Я, властью данной мне ПХП скриптами, топикстартер, во всеуслышание заявляю - наконец-то получен ответ из прокуратуры (кстати с опозданием).

user posted image


Обратите внимание на количество очепяток в тексте.

Впечатление двоякое. С одной стороны я не проиграл. Левого штрафа на меня не навесили. С другой стороны я не победил - судя по тишине в этой бумажке гайцу никто ничего не сказал насчет его плохого поведения. Не прощу себе то, что именно в тот день я забыл дома аккум от фотега и ничего не снял на долгую и добрую память.

Пы.Сы. Есть еще одно "впечатление" - как говорится процесс идет, контора пишет. Обращайтесь граждане обиженные автомобилисты в прокуратуру - там не кусаются.

Отредактировал LaZeRmAsTeR - 3 Декабря, 2009, 1:31
1/   
Advocate |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:35
Quote Post



Unregistered









Отписка в духе прокуратуры: чтобы спихнуть лишнюю работу (непростую).
LaZeRmAsTeR |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 2 Декабря, 2009, 23:35)
Отписка в духе прокуратуры: чтобы спихнуть лишнюю работу (непростую).


Ага, очень похоже... Ими, блин, было установлено... Установители херовы... по памяти они что ли устанавливали. Вообще идея жалобы была в том, что тот гаец меня ПО ВЫДУМАНОМУ поводу оставил и вторая часть идеи - хамил. Об этом ни слова.
SMERSH4 |
Дата 3 Декабря, 2009, 9:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(LaZeRmAsTeR @ 3 Декабря, 2009, 0:29)
Впечатление двоякое. С одной стороны я не проиграл. Левого штрафа на меня не навесили. С другой стороны я не победил - судя по тишине в этой бумажке гайцу никто ничего не сказал насчет его плохого поведения. Не прощу себе то, что именно в тот день я забыл дома аккум от фотега и ничего не снял на долгую и добрую память.

Да в том то и дело...берегут они "честь мундира" censored.gif а этот гаец будет продолжать свои "чёрные дела"...искать "новые жертвы"...и никто его на место,по крайней мере в этот раз,не поставил...а очень жаль.А вот писать надо +1...а то вообще "на голову сядут".
SlavaD | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 10:02
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



LaZeRmAsTeR
Ну чесно говоря полный censored.gif , то что "отписались" еще не удивительно, а вот то что "было установлено" и "доказательства отсутствуют", это как ?? У нас презумпцию невиновности отменили напрочь ? То есть в своем официальном ответе, прокуратура просто нарушает основополагающие принципы и обвиняет тебя без наличия доказательств.
PMEmail Poster
LaZeRmAsTeR |
Дата 3 Декабря, 2009, 11:30
Quote Post



Unregistered









Ну если будут останавливать - буду писать... и снимать на камеру и снимать и снимать. И видео к жалобам прикладывать. Очень мне обидно что
Цитата(SMERSH4 @ 3 Декабря, 2009, 7:29)
гаец будет продолжать свои "чёрные дела"...искать "новые жертвы"...и никто его на место,по крайней мере в этот раз,не поставил...

3/   
kain |
Дата 8 Декабря, 2009, 15:55
Quote Post



Unregistered









хм - а откуда взялся пешеход? вроде как речь шла о таврии во втором ряду с правым поворотом...
1/   
kit | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 19:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это другая история. У топикстартера- с пешеходом. У меня- с Таврией smile.gif


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
dwor |
Дата 8 Декабря, 2009, 19:39
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR
Бред полный smile.gif
Если гаец не добыл доказательств, то с какой радости утверждать о том, что вы нарушили.
Если все же нарушили, то почему не составил протокол. Если видел, что нарушили, но не составил протокол, то, тем самым, предоставил вам незаконное преимущество перед другими участниками дорожного процесса. Т.е. имеем чистейший админматериал в отношении гайца по статье 5 ЗУ "О борьбе с коррупцией" smile.gif
В общем, видимо насовали блюстителю дорожного порядка, потом смилостивились и отписались. НГ же на носу smile.gif
Если есть горячее желание, то можете написать следующую жалобу в Прокуратуру АРК.
Todd | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 19:48




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Todd]
PMEmail Poster
Top
LaZeRmAsTeR |
Дата 10 Декабря, 2009, 23:03
Quote Post



Unregistered









dwor

Цитата(dwor @ 8 Декабря, 2009, 17:39)
В общем, видимо насовали блюстителю дорожного порядка, потом смилостивились и отписались. НГ же на носу


Вот наверно после этих слов я никуда больше писать не буду. Я вообще человек не подлый, что ли... Понимаю что глупо. Понимаю что надо... нет... НАДО отстаивать свою правоту. Но все таки
Цитата(dwor @ 8 Декабря, 2009, 17:39)
НГ же на носу smile.gif


Да и нервов своих жалко... Хер с ними со всеми. На резине зимней я съэкономил. То есть просто не купил её. Со дня на день поставлю машину на зиму в гараж. А с весны буду ловить таких умников с камерой. А то весьма голословны мои утверждения и попытки вякнуть. ЙоПт... и откуда такое меланхолическое (малахольное?) настроение?
dwor |
Дата 11 Декабря, 2009, 11:38
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR
Да нормально все. Поверьте, общение товарища из ГАИ с прокуратурой ему дорогого стоило. Я о моральной составляющей, а не о том, о чем вы подумали smile.gif
Хотя и то, о чем вы подумали, возможно также стоит того, чтобы это обдумать...
lol.gif вроде понятно все изложил
tenb | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


надо просто с гаишниками по-другому действовать
http://www.youtube.com/watch?v=4fDrlbmsYmg


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
dwor |
Дата 15 Декабря, 2009, 13:21
Quote Post



Unregistered









Тоже оранжевым диоксином передышала biggrin.gif
manyas |
Дата 15 Декабря, 2009, 17:26
Quote Post



Unregistered









вот кстати продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=Fxm-_sTfCX0
kit | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 13:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот и моя история подошла к своему концу.
Кто не помнит- про выезд на кольцо и таврию.
Сегодня был третий суд, пришел "пострадавший". Напомню, он писал в объяснении, что ехал по крайнему правому ряду. (Замерял я тот крайний правый ряд рулеткой, 1 м 40 см. По правилам дорожного движения (п.1.10) полоса должна быть как минимум 2,75. Таврия шириной 1,56 м.)
Сегодня тавриец заявил, что на самом деле он ехал по среднему ряду, а после начал маневр перестроения в крайнюю правую полосу. А тут я уже выехал на кольцо и создал ему препятствие.. Перестроиться некуда было, я там ехал, потому он был вынужден затормозить. Тем самым я создал аварийно опасную ситуацию..
В принципе мент на прошлом заседании заявил, что я выехал вообще в средний ряд сразу.
Ну и вот вердикт суда- я виновен, караюсь штрафом в 850 гривен. Хотя я ни разу не менял своих показаний, и моя жена была свидетелем на этом заседании, рассказала всё как есть.
Вывод: даже если вы выезжаете на пустую полосу, которая только начинается (юридически и физически), с крайнего правого в крайний правый ряд, соседняя полоса будет пустая, начнёте движение по полосе, и вас по соседней левой догонит машина с желанием перестроиться в ваш ряд, а вы ей будете мешать в этом её желании своим присутствием, и она вам (не дай бог, конечно), посигналит, а рядом окажется гаишник, лицезреющий данную ситуацию, то вы окажетесь виноватым. Даже если участники будут менять свои показания по ходу дела- вы окажетесь виноватым. Даже если у вас есть свидетели, здравый ум и твердая память. Вы виноваты!
gai.gif
Злой.
Да здравствует наш суд, самый аргументированный и рассудительный, можно сказать ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ!
Завтра заберу результаты дела, посмотрю, что написали.





____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top