Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чудный мне попался гаишник
dwor |
Дата 11 Декабря, 2009, 11:38
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR
Да нормально все. Поверьте, общение товарища из ГАИ с прокуратурой ему дорогого стоило. Я о моральной составляющей, а не о том, о чем вы подумали smile.gif
Хотя и то, о чем вы подумали, возможно также стоит того, чтобы это обдумать...
lol.gif вроде понятно все изложил
tenb | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


надо просто с гаишниками по-другому действовать
http://www.youtube.com/watch?v=4fDrlbmsYmg


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
dwor |
Дата 15 Декабря, 2009, 13:21
Quote Post



Unregistered









Тоже оранжевым диоксином передышала biggrin.gif
manyas |
Дата 15 Декабря, 2009, 17:26
Quote Post



Unregistered









вот кстати продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=Fxm-_sTfCX0
kit | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 13:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот и моя история подошла к своему концу.
Кто не помнит- про выезд на кольцо и таврию.
Сегодня был третий суд, пришел "пострадавший". Напомню, он писал в объяснении, что ехал по крайнему правому ряду. (Замерял я тот крайний правый ряд рулеткой, 1 м 40 см. По правилам дорожного движения (п.1.10) полоса должна быть как минимум 2,75. Таврия шириной 1,56 м.)
Сегодня тавриец заявил, что на самом деле он ехал по среднему ряду, а после начал маневр перестроения в крайнюю правую полосу. А тут я уже выехал на кольцо и создал ему препятствие.. Перестроиться некуда было, я там ехал, потому он был вынужден затормозить. Тем самым я создал аварийно опасную ситуацию..
В принципе мент на прошлом заседании заявил, что я выехал вообще в средний ряд сразу.
Ну и вот вердикт суда- я виновен, караюсь штрафом в 850 гривен. Хотя я ни разу не менял своих показаний, и моя жена была свидетелем на этом заседании, рассказала всё как есть.
Вывод: даже если вы выезжаете на пустую полосу, которая только начинается (юридически и физически), с крайнего правого в крайний правый ряд, соседняя полоса будет пустая, начнёте движение по полосе, и вас по соседней левой догонит машина с желанием перестроиться в ваш ряд, а вы ей будете мешать в этом её желании своим присутствием, и она вам (не дай бог, конечно), посигналит, а рядом окажется гаишник, лицезреющий данную ситуацию, то вы окажетесь виноватым. Даже если участники будут менять свои показания по ходу дела- вы окажетесь виноватым. Даже если у вас есть свидетели, здравый ум и твердая память. Вы виноваты!
gai.gif
Злой.
Да здравствует наш суд, самый аргументированный и рассудительный, можно сказать ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ!
Завтра заберу результаты дела, посмотрю, что написали.





____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
gccrim | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 15:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну права хоть не отобрали?
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 16:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучше сказать, еще не вернули... Ну если в глобальном смысле - то нет, только штраф.

Ню-ню, алягер ком алягер smile.gif Мы проиграли битву, но не проиграем войну.
В соседнем топике про засады начинаю систематизировать информацию про посты и камеры. Присоединяемся smile.gif


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
Todd | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 18:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


апелляция, затем кассация, если не влом..
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 18:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уже думал.. Только у меня не просто судья был, а сам глава суда Киевского раиона. Аппелировать куда уж выше.. Сомнения есть, что экономически целесообразно. Выдоят ровно столько же в бюджет, скорее всего.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 16 Декабря, 2009, 19:19
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR

Вот прокуратура дает! smile.gif
Пишет, что при выезде на пр-т Победы не пропустил пешехода.
На проспекте переход подземный. smile.gif
Как они устанавливали-то? smile.gif
Maloy |
Дата 16 Декабря, 2009, 20:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Todd @ 16 Декабря, 2009, 16:48)
апелляция, затем кассация, если не влом..

ага,а еще наволим на потерпевшего "друзей" с битами иои еще чем ...таких козлов тока так надо....
LaZeRmAsTeR |
Дата 17 Декабря, 2009, 0:42
Quote Post



Unregistered









ЧЕРТОПОЛОХ

Цитата(ЧЕРТОПОЛОХ @ 16 Декабря, 2009, 17:19)
На проспекте переход подземный.


Я выезжал на кольцо Куйбышатника со стороны автовокзала. Там зёбра намалёвана. Это грубо говоря между Дворцом пионеров и зданием где ванны и унитазы продают.

Maloy


Цитата(Maloy @ 16 Декабря, 2009, 18:23)
ага,а еще наволим на потерпевшего "друзей" с битами иои еще чем ...таких козлов тока так надо....


А потом будем сидеть за нанесение тяжких телесных... Козла, даже самого последнего, к сожалению линчевать таки НИЗЗЯ!
GSMmaster |
Дата 17 Декабря, 2009, 0:59
Quote Post



Unregistered









Какая-то хрень в последние дни - 2 раза за неделю остановили на ровном месте (причем останавливали практически всех), проверка документов, вопрос, пьяный или нет - и отпускают. Рейд какой-то, что ль... Не было ни времени, ни настроения цепляться с вопросом о причине остановки.
Nikolas |
Дата 17 Декабря, 2009, 1:41
Quote Post



Unregistered









GSMmaster проверка с Киева припёрлась... как минимум до конца недели будут "гостевать"
tempus |
Дата 17 Декабря, 2009, 2:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 16 Декабря, 2009, 22:59)
Какая-то хрень в последние дни - 2 раза за неделю остановили на ровном месте (причем останавливали практически всех), проверка документов, вопрос, пьяный или нет - и отпускают.


Когда меня ночью останавливают, просят документы и настойчиво приглядываются/принюхиваются - я понимаю что это хорошо. 5 минут моего времени, но есть шанс что задержат лишнего пьяного идиота. И возможно кто-то проживет на цать лет больше. Я же теряю всего 5 минут.
Todd | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 11:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> Уже думал.. Только у меня не просто судья был, а сам глава суда Киевского раиона.

да собсно, безразлично кто.. ;-)

> Аппелировать куда уж выше..

Апелляционный суд находится в г.Симферополе, кассация в Киеве.
Если подадите заявление и жалобу, то в апелляции будет принимать решение коллегия из 3-х судей путем голосования, др.словами можно надеяться на более обстоятельное рассмотрение дела.
Ведение процесса в судах звукозаписывается, из этого Вам также можно извлечь пользу.

---
Статья 294. Сроки апелляционного обжалования
1. Заявление о апелляционном обжаловании решения суду первой инстанции может быть подано в течение десяти дней с дня провозглашение решения. Апелляционная жалоба на решение суда подается в течение двадцати дней после представления заявления о апелляционном обжаловании.
......
3. Заявление о апелляционном обжаловании или апелляционная жалоба, поданные по окончании сроков, установленных этой статьей, остаются без рассмотрения, если апелляционный суд по заявлению лица, которое их подало, не найдет оснований для возобновления срока, о чем постановляется постановление.
---
Статья 296. Порядок представления заявления о апелляционном обжаловании и апелляционной жалобы
1. Заявление о апелляционном обжаловании и апелляционная жалоба подаются апелляционному суду через суд первой инстанции, который принял обжалуемое судебное решение.
2. Суд первой инстанции после получения всей апелляционной жалобы по делу от лиц, которые подали заявления о апелляционном обжаловании, или через три дня по окончании срока на представление апелляционной жалобы отправляет их вместе с делом в апелляционный суд. Апелляционная жалоба, которая поступила после этого срока, не позже следующего рабочего дня после их поступления направляются в апелляционный суд.
---

форму и содержание заявления и жалобы можно нагуглить либо у знакомого юриста..

> Сомнения есть, что экономически целесообразно. Выдоят ровно столько же в бюджет, скорее всего.

ну это да, куда ж без этого. ;-))

Отредактировал Todd - 17 Декабря, 2009, 16:29
PMEmail Poster
1/1143   
kit | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну это censored.gif вообще уже не смешно!
Только вчерашнее закончилось, сегодня ежу по пр. Победы со стороны Свободы, перед поворотом на Луговую свисток, отмашка, остановка..
ЗАЕ censored.gif ЛО!!!
Рядом жена, со мной теперь камера. Достаю включаю, ей в руки- снимай. Достаю охренительную подшивку законодательных актов по гаи страниц на 300 (два дня составлял), достаю блокнот.
Далее типовой сценарий:
-Бур-бур-бур Пошли выйдем..
-Почетче плиз
-БУР-БУР-БУР!
-Че?
-Такой-то такой-то ( я записал, номер значка)
-Такой-то такой-то предупрежден о том, что ведется видеозапись.
-Хм.(ухмылка) Ваши документы!
-Причина остановки.
-Ваши документы.
-Согласно п.2.14 «в» ПДД должны указать причину остановки.
-Вы проехали на желтый свет!
-Я не проезжал
-Как докажете?
-У меня есть свидетель.
-Вы мне дадите документы или нет?
-Дам, вы имеете на это право (даю, передачу документов снимаю подокументно на камеру, НО у меня все еще нет прав, а только таллон, есть повод для разговора)
-По какой причине лишены прав?
-Мне кажется, что данная тема не связана с нашим текущим разговором.
-Вы не против, я пробъю вас на предмет лишения прав?
-Пожалуйста, это ваше право.
-Я знаю (Делает хмык, удаляется, звонит, возвращает документы).
-Счастливого пути.
-Спасибо.

Что могу сказать... YEES! crazy_pilot.gif

Отредактировал kit - 17 Декабря, 2009, 15:23


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 17 Декабря, 2009, 17:10
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR
Да я все поняла.
Вы въезжали на перекресток с круговым движением.
Но прокуратура совместно с ГАИ "установила", что Вы нарушили ПДД при "выезде с перекрестка" (см. скан или фото) и именно там, где пешеходный переход подземный. smile.gif
Bimer | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 17:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kit
Респектище!!! Самое сложное - начать!!!
PMEmail Poster
SlavaD | Профиль
Дата 21 Декабря, 2009, 20:59
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(ЧЕРТОПОЛОХ @ 16 Декабря, 2009, 17:19)
не пропустил пешехода
Самое интересное, что в правилах ни где не указано, что надо пропустить пешехода, только пешеходов. Я конечно здравый смысл понимаю, но правила, это все таки юридический документ, на основании которого принимаются решения.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top