Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чудный мне попался гаишник
eFa | Профиль
Дата 3 Ноября, 2009, 11:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


LaZeRmAsTeR

А меня всегда этот пункт умилял когда вижу как ездят гайцы.

Цитата
6.26. Під час керування  патрульним  автомобілем  (автобусом,
мотоциклом)  бути  прикладом для інших учасників дорожнього руху в
частині дотримання ПДР


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
kit | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Спустя 5 дней".
Я понял! Я понял! Прошлый раз (30 числа)- это у них была пристрелка в отношении меня smile.gif Сегодня права забрали, и в суд. На выезде на куйбышевское кольцо из правого ряда в правый ряд кольца не пропустил таврию, едущую по средней(!) полосе кольца... Фокус в том, что таврия решила повернуть, и, когда по кольцу уже ехали, сзади меня начала сигналить. Взмах волшебной палочкой, и... опа. "Не уступил дорогу". Свидетели- только жена. Против патруля и радостного ( g.gif ) водителя таврии. Из протокола: "..Чем вызвал маневр уклонения автомобиля Таврия вплоть до полной остановки". Очень интересно. Как же он маневрировал, спрашивается???

Отредактировал kit - 5 Ноября, 2009, 12:18


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
2/2149   
KOC | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 12:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kit
это называется "сам виноват"
правила все-таки соблюдать надо
Цитата
Может надо уметь разговаривать ?

не может, а надо разговаривать нормально и не наезжать, понты не колотить и вести себя прилично. В 90% случаев отпустят с миром забесплатно, если конечно ничего не натворил

Судя по опыту, еще очень много зависит от машины и от стиля разговора водителя.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/8045   
kit | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
это называется "сам виноват"
правила все-таки соблюдать надо

А гаи план выполнять по нарушителям. В данном случае пририсовали же.
1. Не было резкого маневра уклонения. См. таврия двигалась по соседней полосе, в 10 метрах от меня.
2. Когда я уже ехал по кольцу (3-4 сек. позже), таврия сигналить начала, перестраивалась.
Мы на тот момент двигались по соседним полосам по одной дороге. Причем я справа.
Я пишу это для того, чтобы показать, что было и что написали.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
2/2149   
eFa | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 13:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kit

Что то с кармой не то. Поставь машину в гараж на недельку. Иногда помогает )))


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
KOC | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 13:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
1. Не было резкого маневра уклонения. См. таврия двигалась по соседней полосе, в 10 метрах от меня.
2. Когда я уже ехал по кольцу (3-4 сек. позже), таврия сигналить начала, перестраивалась.
Мы на тот момент двигались по соседним полосам по одной дороге. Причем я справа.

ну вот это не вяжется с этим:
Цитата
На выезде на куйбышевское кольцо из правого ряда в правый ряд кольца не пропустил таврию, едущую по средней(!) полосе кольца...

если вы не в курсе, то сам бублик того кольца есть главная дорога, поэтому абсолютно неважно каким рядом заезжали вы на кольцо и каким рядом двигалась таврия, виноваты вы в данном случае совершенно справедливо


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/8045   
Iverton |
Дата 5 Ноября, 2009, 14:02
Quote Post



Unregistered









в правилах посмотрите по этому пункту, что к аварийной ситуации приписывается и есть такое - .. изменение направления движения, скорости и т.п. применительно к автомобилю которому вы не дали проехать.
2/   
Пэтро |
Дата 5 Ноября, 2009, 15:11
Quote Post



Unregistered









Пару дней назад. Двигаюсь по феодосийской трассе, в районе поворота на кубанскую.

Там 3 полосы движения, 2 прямо 1 направо. Левая полоса занята, я перестраиваюсь в среднюю свободную. Светофор зеленый двигаюсь прямо. Светофор мигает и желтеет, но я на перекрестке. Сосед по ряду остановился, а я заканчиваю маневр.

И тут взмах палочкой. Останавливаюсь.

Инспектор: Инспектор *****. Куда спешим?
Я: Никуда не спешим. Меделенно собственно двигаюсь...
И: Почему на красный едем?
Я: На красный не едем... Едем на зеленый...
И: Ах на зеленый?? Сейчас остановим свидетеля и можете попрощаться с правами..
Я: Давайте остановим...

И: Инспектор *****(останавливает свидетеля). Так права, тех паспорт.. Все в порядке.. Скажите на какой сигнал вы остановились?

Свидетель: На зеленый мигающий.
И: А водитель данного автомобиля(Я)?
С: Не заметил....
И: Счастливого пути...

И: Ну так зачем вы проехали на запрещающий сигнал
Я: Никак не проезжал....
И: А как вы ехали?
Я: Заехал на зеленый мигающий, выезжал на желтый и возможно красный...
И: Что означает желтый?
Я: "внимание"
И: Нет. Желтый означает остановись...
Я: Первый раз слышу...
И: В какой автошколе учились?
Я: В автошколе при ГУ МВД.
И: Прийдется переучиваться..
Я: Это еще зачем?
И: Ваши права передадим в суд. Он решит..
Я: Я судов не боюсь, правда на моей стороне...

И: отдает права(молча)
Я: спасибо. до свиданья..


Вышел из машины не залупался(сильно). Но вел себя спокойно и уверенно.. В итоге все ок. Правда, спасибо еще свидетелю.. Кстати крымско-татарской национальности водителю синего форда транзит..
4/   
Пэтро |
Дата 5 Ноября, 2009, 15:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(kit @ 5 Ноября, 2009, 11:05)
и радостного (  ) водителя таврии.

Гомосексуалиста применяющего анальные половые отношения в пассивной форме. gai.gif

Цитата(KOC @ 5 Ноября, 2009, 11:41)
правила все-таки соблюдать надо

что теперь, только лишь на пустое кольцо въезжать?
Я точно так-же въезжаю в внешний ряд даже если внтренние заняты.. Для этого он как-бы и есть... Чтобы поворачивающие в первый поворот не ждали..

2/   
kit | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 15:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Смотрел. Ситуация двояка, с одной стороны, мы двигаемся по главной дороге с этим автомобилем по разным полосам, я - помеха справа. Тогда мне должны уступать дорогу (еще раз повторю, что прецедент возник не в момент совершения маневра- выезда на кольцо, а при движении по кольцу УЖЕ, где я - справа. Хотя согласен, если бы я не выезжал- то прецедент бы и не возник вовсе..). В правилах нигде не оговорено, что данная дорога- это дорога, а не перекресток типа "кольцо", а там нет понятия "полосы движения". Интересный ньюанс, кстати. Мне же инкрементируют создание аварийки самим фактом выезда со второстепенной, и там все ясно и понятно. Будьте внимательны, народ.

Добавлено в [mergetime]1257420178[/mergetime]
Пэтро
Цитата
то теперь, только лишь на пустое кольцо въезжать?
Я точно так-же въезжаю в внешний ряд даже если внтренние заняты.. Для этого он как-бы и есть... Чтобы поворачивающие в первый поворот не ждали..


Я именно это и делал. Но повернуть в сторону москольца не судьба была) Сейчас беру фотик и дую на кольцо. Сдается мне, что эта грязно- рыжая таврия- подстава.. Посмотрим, пофоткаем..


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
3/2149   
KOC | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Для этого он как-бы и есть... Чтобы поворачивающие в первый поворот не ждали..

ну дак тогда можно на нерегулируемом перекрестке точно также не пропускать едущего справа по другой полосе blink.gif Это прямое нарушение ПДД. Объясню по-другом: при въезде на кольцо висит знак "уступить дорогу". Толкование его однозначно:
Цитата
"Уступить дорогу". Водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые подъезжают к нерегулируемому перекрестку по главной дороге, а при наличии таблички 7.8 - транспортным средствам, которые двигаются по главной дороге.
Ни про какие полосы речь не идет.
Цитата
Мне же инкрементируют создание аварийки самим фактом выезда со второстепенной, и там все ясно и понятно.

так оно и есть


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
gccrim | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, именно на том же перекрестке, с пол года назад, знакомого разводили точно по такой же схеме. Там у них очевидно денежная точка.

По поводу kit надо просто почитать хорошенько ПДД. "Уступить дорогу" - это "своими действиями не вынуждать др. уч. движения изменить скорость или направление их движения."
То есть можно смело заезжать на свободную правую полосу, так как этим ты не вынуждаешь никого "изменить ...".
Чудак на таврии перестраивался(уже когда оба двигались по кольцу) со своей полосы на правую, и естественно обязан был уступить дорогу.
Об этом и надо было детально написать в пояснении к протоколу. Надеюсь kit хотябы написал в протоколе, что "не согласен" c обвинением и тд ?
PMEmail Poster
1/4872   
Nikolas |
Дата 5 Ноября, 2009, 16:40
Quote Post



Unregistered









ТОлько что проезжал куйбышатник _на маршрутке_. Пока стояли в пробке на подъезде - гаишник двоих вот так выловил. При чём ситуация не была аварийной явно. Но это уже доказывать водителям.
1/   
kit | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 16:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, я написал в протоколе, что не согласен. Описал ситуацию, что двигался по кольцу по крайней правой и прочее детально. Нарисовал картинку smile.gif.
Да, тот же пост все еще стоит на кубике. Стоял, наблюдал- за 20 минут- 4 пары остановили. Аккуратно, народ.
Цитата
"своими действиями не вынуждать др. уч. движения изменить скорость или направление их движения."

Сейчас ищу информацию по проезду кольца. Нужна помощь. С одной стороны кольцо трактуется как вид перекрестка (тогда по нему двигаться постоянно нельзя, а его можно только "миновать" с соблюдением правил), с другой- на кольце есть полосы движения ( "11.1.Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16"), а значит что это уже проезжая часть, а не перекресток. А на проезжей части движение осуществляется по полосам (исходя из вышесказанного, т.е. наличия разметки дорожной). Так какого лешего нельзя выезжать на свободную полосу движения, пусть и ГЛАВНОЙ дороги? Дальше ясно, gccrim здраво объяснил пункты.
Другой вопрос, как ВЫЕЗЖАТЬ с кольца? Знаков, трактующих движение по полосам нет, есть сами полосы. Потому исходим из правил:
"11.2.Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части."
"10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения."
"10.3. В случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться."
"10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой."
И самое основное:
"10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с перекрестка проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда из перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении."
Т.е. ВЫЕЗЖАТЬ с кольца можно КАК УГОДНО, со второй полосы, или с третьей, главное не создавать аварийно опасной ситуации. Так КАКОГО таврия полезла на мою полосу, где я тихо-спокойно ехал? КТО ИМЕННО СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ создал эту ситуацию? Короче, муть и мрак..


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
3/2149   
KOC | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Т.е. ВЫЕЗЖАТЬ с кольца можно КАК УГОДНО, со второй полосы, или с третьей

только если кольцо пустое, иначе у выезжающего со внутренних полос будет помеха справа
Цитата
Так КАКОГО таврия полезла на мою полосу, где я тихо-спокойно ехал? КТО ИМЕННО СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ создал эту ситуацию?

вы
Цитата
"Уступить дорогу" - это "своими действиями не вынуждать др. уч. движения изменить скорость или направление их движения."

где это в правилах?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/8045   
gccrim | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 17:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дословно из ПДД:
"уступить дорогу - требование к участнику дорожного движения не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять никаких маневров (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения), если это может заставить других участников дорожного движения, которые имеют преимущество, изменить направление движения или скорость;
"
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a1/
PMEmail Poster
2/4872   
Stealth | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 10.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мое мнение - kit полностью прав в описываемой ситуации и Таврия должна была уступить дорогу. Кольца в моей понимании - это все же дорога с круговым движением, просто на небольшом участке - 4 перекрестка (по одному на каждый съезд). Перед кольцом висит знак что эта "круговая дорога" главная. Соответственно все движутся по рядам разметки, надо тебе съехать - пропусти всех кто движется по внешним кольцам. Так и в автошколе учат (меня так учили). Вот подробная статья на тему проезду колец (к сожалению она белорусская, но мне всегда казалось что в этом отношении наши ПДД не отличаются): http://www.60.by/ru/content/driving/master...r/parking/dpkr/
PMEmail Poster
2/625   
SlavaD | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 18:18
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



По логике кольцо можно представить как дорогу с перекрестками, разница в том, что можно заезжать и съезжать с левого ряда.
Смотрим картинку, в варианте А вероятно не прав красный, в остальных прав. Но дело в том, что кольцо настолько плотное, что где там A, где B не разберешь, лучше пропустить.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
2/7191   
kain |
Дата 5 Ноября, 2009, 20:05
Quote Post



Unregistered









что то я не понимаю до конца в чем спор...(или не понял ситуацию)
с кольца должен был выезжать с крайнего правого ряда:

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с перекрестка проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда из перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

кстати народ - преведите это предложения по-русски:
типа одно предложение: Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с перекрестка проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части,
и: кроме случая выезда из перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.
-----------
или: Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с перекрестка проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части
и:
кроме случая выезда из перекрестка, где организованно круговое движение,
и: где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

smile.gif
вот когда все поймут как это читается - все станет ясно smile.gif
1/   
Maloy |
Дата 5 Ноября, 2009, 20:47
Quote Post



Unregistered









таврия виновата-факт он должен был перестроиться перед поворотом в правый ряд.Это факт и на это надо было напирать при разборе полетов с гаи.
Правильное прохождение кольца(как учили в автошколе)(пропускаю машины которые УЖЕ двигаются по этим полосам)
Присоединённое изображение
Зы за схему не пинать smile.gif в принципе понятно ,кое-где огрехи есть...

Отредактировал Maloy - 5 Ноября, 2009, 20:48
3/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top