Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чудный мне попался гаишник
Juli | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SlavaD
Цитата(mas @ 5 Ноября, 2009, 21:27)
а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части


PM
1/883   
Пэтро |
Дата 5 Ноября, 2009, 23:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Juli @ 5 Ноября, 2009, 22:19)
Самое важное - таврия ехала по главной, по фигу по какой полосе, ей надо было уступить дорогу.

Он тоже ехал на главной. На кольце. Но был главнее т.к. был с правой стороны..

Сегодня ехал по Куйбышевскому кольцу... вокруг гаишники... Еду в сторону шмидта, в среднем ряде.. Со стороны паласа, наглая маршрутка марки богдан, свободно входит в кольцо в правом ряду.
Я показываю поворот направо, мол перестраиваюсь в правый ряд и поворачиваю.. Маршрутка никаких действий не предпринимает и ряд мне не дает, хотя только только зашла на кольцо...
Я поддаю газу и врываюсь на киевскую во втором ряду.. Затормозив перед зеброй и оценив обстановку с пешеходами.. Т.к. видимость изза маршруток хреновая..

Вот тебе млять и главная дорога..
3/   
Juli | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 23:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


16.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, которое двигается по второстепенной дороге, должен дать дорогу транспортным средствам, которые приближаются к данному перекрестку проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.
PM
1/883   
Juli | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 5 Ноября, 2009, 21:32)
Со стороны паласа, наглая маршрутка марки богдан, свободно входит в кольцо в правом ряду.

вас точно также подрезали, как и в предыдущем случаю таврию, маршрутка виновата
PM
1/883   
kit | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
16.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, которое двигается по второстепенной дороге, должен дать дорогу транспортным средствам, которые приближаются к данному перекрестку проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

Вот именно,"должен дать (читай, УСТУПИТЬ) дорогу транспортным средствам, которые приближаются к данному перекрестку проезжих частей по главной дороге". А что такое уступить- рассматривали выше:
Цитата
"уступить дорогу - требование к участнику дорожного движения не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять никаких маневров (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения), если это может заставить других участников дорожного движения, которые имеют преимущество, изменить направление движения или скорость;
"

Следствие- если я въезжаю на дорогу (в данном случае полосу) по которой НЕ ЕДЕТ другое транспортное средство (оно едет по другой полосе), то я ему УСТУПАЮ дорогу (не мешаю ему двигаться по своей полосе). Т.е. выполняю ПДД.
А дальше-то уже я прав, потому что я - помеха справа.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
2/2149   
Nikolas |
Дата 5 Ноября, 2009, 23:46
Quote Post



Unregistered









Пэтро маршрутка уже была на кольце? Значит с чего Вы взяли что Вы были на главной? Вы былши на второй полосе и хотели повернуть направо, а мартшрутка на первой полосе. Кто кого ДОЛЖЕН пропустить по правилам? Так отож.
КТО ПРАВЕЕ ТОТ И ПРАВ. Этому правилу меня научили ещё в 99-м, когда я только учился водить.
А в данной конкретной ситуации, по Вашему описанию, Вы не правы, т.к. при перестроении на другую полосу (и уж тем более на правую от Вас) Вы ОБЯЗАНЫ пропустить те транспортные средства, что движутся по ней.
По сути Вы подрезали маршрутку, в которой была куча "гражданских" людей, а по сути пассажиров и создали аварийную ситуацию.
1/   
dwor |
Дата 5 Ноября, 2009, 23:50
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 5 Ноября, 2009, 14:11)
Светофор мигает и желтеет, но я на перекрестке. Сосед по ряду остановился, а я заканчиваю маневр.

Вроде уже обсуждали, но повторюсь, думаю лишним не будет.

Пункты 8.10-8.11 ПДД:

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або
регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні
зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія) (див.
додаток 2), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки" (див. додаток 1)
( 306а-2001-п ), якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої
рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним
переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед
перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху
пішоходів.

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або
підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити
транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил,
не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі
за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.


При нормальной вежливой, но настойчивой аргументации обсуждение "прав-не прав" заканчивается быстро и в пользу водителя.
Из личного опыта.


1/   
kit | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если судить по определению
Цитата
16.11.
, то, например, запрещен любой маневр (выезд, например) на главную дорогу с несколькими полосами, если по дороге кто-то едет по средним или левым полосам. Живой пример- нельзя спускаться с моста от КИМ на ж/д вокзал, если на главной дороге Москольцо- ЖД кто-то едет по крайней левой или центральной. Да на любую неравнозначную развязку нельзя тогда выезжать, если кто-то едет по левой (центральной) полосе. Не бред ли?



____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
1/2149   
evlagor | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 23:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1829
Регистрация: 08.11.07
Авторитет: 97
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Москольцо. Сколько раз наблюдал чудаков на букву "М", которые двигаясь по Гагарина с правого ряда тупо выруливали в третий напротив выезда на Киевскую, а затем въезжали на Кечкеметскую в правый ряд. Как будто разметки на кольце просто нет.


____________________
"Охранные системы"
PMEmail Poster
1/590   
Nikolas |
Дата 6 Ноября, 2009, 0:04
Quote Post



Unregistered









evlagor вот за это надо БИТЬ. Сильно и беспощадно. Особенно если эти уникуМы не включают поворотники.
1/   
Juli | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(evlagor @ 5 Ноября, 2009, 21:51)
Москольцо. Сколько раз наблюдал чудаков на букву "М", которые двигаясь по Гагарина с правого ряда тупо выруливали в третий напротив выезда на Киевскую, а затем въезжали на Кечкеметскую в правый ряд. Как будто разметки на кольце просто нет.

что Вы имеете в виду? подрезали едущих по кольцу? или, уступив дорогу, вьезжали в правый ряд, и, не перестраиваясь в левый, выезжали на Кечкем.
Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 22:04)
Особенно если эти уникуМы не включают поворотники.

какие повортники и в каком положении Вы имеете в виду?

Отредактировал Juli - 6 Ноября, 2009, 0:20
PM
2/883   
dwor |
Дата 6 Ноября, 2009, 0:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 23:04)
evlagor вот за это надо БИТЬ. Сильно и беспощадно.

Это как blink.gif Машину корежить или драку устраивать.
Nikolas |
Дата 6 Ноября, 2009, 0:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 5 Ноября, 2009, 22:26)
Это как blink.gif Машину корежить или драку устраивать.
не-не-не... я _образно_ что за такое поведение надо наказывать.


Цитата(Juli @ 5 Ноября, 2009, 22:19)
что Вы имеете в виду? подрезали едущих по кольцу? или, уступив дорогу, вьезжали в правый ряд, и, не перестраиваясь в левый, выезжали на Кечкем.
Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 22:04)
Особенно если эти уникуМы не включают поворотники.

какие повортники и в каком положении Вы имеете в виду?
На сколько я понял (и собственно на что я так отреагировал) это на то, что я сам лично несколько раз наблюдал. Какое-то чм... странный водитель, скажем так, летит (не едет, не несётся а именно летит) по ул.Гагарина со стороны ЖД вокзала, влетает на кольцо пл.Московская, сразу в 3-й ряд (ближе к центру кольца по сути) и тут же вылетает дальше на ул. Кечкеметскую. и не включает поворотники нифига. Т.е. по сути КОЛЬЦО - это ему помеха на прямой дороге, и он её преодалевает максимально быстро и по наименьшей траектории (а-ля гоночный вариант вождения, сам так вожу, когда играю на компьютере).
2/   
dwor |
Дата 6 Ноября, 2009, 0:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 23:34)
за такое поведение надо наказывать.

Жизнь сама накажет, если достоин. От таких надо просто держаться подальше.
Как на троллейбусах пишут "Соблюдай дистанцию!".
1/   
Nikolas |
Дата 6 Ноября, 2009, 0:49
Quote Post



Unregistered









dwor к сожалению надпись на троллейбусе ТАКИЕ "водиели" не воспринимают серьёзно. А удержаться от такого... хм.. "водителя" не всегда получается на безопасной дистанции, как бы Вам этого не хотелось. ©личный опыт
Juli | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 0:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 22:34)
На сколько я понял (и собственно на что я так отреагировал) это на то, что я сам лично несколько раз наблюдал. Какое-то чм... странный водитель, скажем так, летит (не едет, не несётся а именно летит) по ул.Гагарина со стороны ЖД вокзала, влетает на кольцо пл.Московская, сразу в 3-й ряд (ближе к центру кольца по сути) и тут же вылетает дальше на ул. Кечкеметскую. и не включает поворотники нифига. Т.е. по сути КОЛЬЦО - это ему помеха на прямой дороге, и он её преодалевает максимально быстро и по наименьшей траектории (а-ля гоночный вариант вождения, сам так вожу, когда играю на компьютере).

biggrin.gif ну это да, согласна
PM
Army | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 1:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 185
Регистрация: 13.08.05
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 5 Ноября, 2009, 23:45)

Жизнь сама накажет, если достоин. От таких надо просто держаться подальше.


НЕ согласен. С таким примером мона вообще из дома не выходить вообще, чтоб "соблюдать дистанцию"....
PM
1/1939   
dwor |
Дата 6 Ноября, 2009, 2:27
Quote Post



Unregistered









Army
Хорошо. Переведу на более доступный для понимания язык smile.gif

1. Ездите спокойно и размеренно. Лучше выехать на десять минут раньше.
2. Соблюдайте правила дорожного движения, особенно насчет скоростного режима в городе и соблюдения дистанции.
3. Философски относитесь к окружающим водителям. Перевоспитать их не сумеете, а тратить время и нервы смысла нет. К тому же вы не знаете, что они думают о вас.

С годами (это я о стаже вождения) вы и сами прийдете к подобным выводам smile.gif
1/   
Nikolas |
Дата 6 Ноября, 2009, 10:01
Quote Post



Unregistered









dwor и тем не менее, даже стоя на светофоре в своей полосе перед СТОП линией и соблюдая все мыслимые и не мыслимые правила Вы всегда можете получить "сюрприз" сзади... ну или в бочину, от "пролетающего" мимо и не справившегося с управлением камикадзе.
1/   
Advocate |
Дата 6 Ноября, 2009, 10:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 6 Ноября, 2009, 8:01)
даже стоя на светофоре в своей полосе перед СТОП линией и соблюдая все мыслимые и не мыслимые правила Вы всегда можете получить "сюрприз" сзади... ну или в бочину, от "пролетающего" мимо и не справившегося с управлением камикадзе


Риск есть всегда, вот только есть масса способов, как надо ездить (останавливаться), чтобы такие риски свести к минимуму.

P.S. Люблю смотреть "Главная дорога" на НТВ - много дельных советов дают.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top