Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (13) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чудный мне попался гаишник
Juli | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 0:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolas @ 5 Ноября, 2009, 22:34)
На сколько я понял (и собственно на что я так отреагировал) это на то, что я сам лично несколько раз наблюдал. Какое-то чм... странный водитель, скажем так, летит (не едет, не несётся а именно летит) по ул.Гагарина со стороны ЖД вокзала, влетает на кольцо пл.Московская, сразу в 3-й ряд (ближе к центру кольца по сути) и тут же вылетает дальше на ул. Кечкеметскую. и не включает поворотники нифига. Т.е. по сути КОЛЬЦО - это ему помеха на прямой дороге, и он её преодалевает максимально быстро и по наименьшей траектории (а-ля гоночный вариант вождения, сам так вожу, когда играю на компьютере).

biggrin.gif ну это да, согласна
PM
Army | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 1:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 5 Ноября, 2009, 23:45)

Жизнь сама накажет, если достоин. От таких надо просто держаться подальше.

НЕ согласен. С таким примером мона вообще из дома не выходить вообще, чтоб "соблюдать дистанцию"....
PM
1/1939   
dwor | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 2:27
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Army
Хорошо. Переведу на более доступный для понимания язык smile.gif

1. Ездите спокойно и размеренно. Лучше выехать на десять минут раньше.
2. Соблюдайте правила дорожного движения, особенно насчет скоростного режима в городе и соблюдения дистанции.
3. Философски относитесь к окружающим водителям. Перевоспитать их не сумеете, а тратить время и нервы смысла нет. К тому же вы не знаете, что они думают о вас.

С годами (это я о стаже вождения) вы и сами прийдете к подобным выводам smile.gif
PMEmail Poster
1/21333   
Nikolas | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 10:01
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(100%) XXXXX

dwor и тем не менее, даже стоя на светофоре в своей полосе перед СТОП линией и соблюдая все мыслимые и не мыслимые правила Вы всегда можете получить "сюрприз" сзади... ну или в бочину, от "пролетающего" мимо и не справившегося с управлением камикадзе.

Advocate |
Дата 6 Ноября, 2009, 10:24
Quote Post

Unregistered

Цитата(Nikolas @ 6 Ноября, 2009, 8:01)
даже стоя на светофоре в своей полосе перед СТОП линией и соблюдая все мыслимые и не мыслимые правила Вы всегда можете получить "сюрприз" сзади... ну или в бочину, от "пролетающего" мимо и не справившегося с управлением камикадзе

Риск есть всегда, вот только есть масса способов, как надо ездить (останавливаться), чтобы такие риски свести к минимуму.

P.S. Люблю смотреть "Главная дорога" на НТВ - много дельных советов дают.
2/   
dwor | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 13:25
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Nikolas
Причем тут форс-мажор. С таким настроением лучше на улицу вообще не выходить и речь не только о транспорте. Мы же не в вакууме живем.

Цитата(Advocate @ 6 Ноября, 2009, 9:24)
Риск есть всегда, вот только есть масса способов, как надо ездить (останавливаться), чтобы такие риски свести к минимуму.

+ стопиццот smile.gif
PMEmail Poster
LaZeRmAsTeR | Профиль
Дата 12 Ноября, 2009, 13:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(20%) X----

Только что звонил в прокуратуру по поводу своей жалобы. Входящий номер - 4913. Занимается старший помощник Воскобойник Роман Иванович. Значит не выкинули... Приятно.
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 15:21
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Снял копию с материалов дела моего, по выезду на кольцо, чуть раньше в этом посте было. Завтра суд.. Так вот, оказывается, по протоколу инспектора ГАИ я (дословно) "узнав, что за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения прав, стал отрицать факт нарушения..". Интересно, а где ж мои с ним разговоры "за жизнь", где он меня уговаривал признать факт нарушения? Говорилось о многом, обсуждалась ситуация, я доказывал, что это в мою сторону шарахнулись с соседней полосы да еще сзади.. Не приняло мои объяснения ДАИ, видимо.
Дальше лучше, неспроста подходил ко мне инспектор и читал мою объяснительную, а потом возвращался к водителю Таврии. Теперь, согласно объяснительной таврии, ТАВРИЯ двигалась по КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосе кольца( это с утра-то, да по кольцу, по крайней, да мимо поворота на слободу.. пробовал так ехать однажды- ощущения непередаваемые, носы машин вылезшие с горки на первый ряд тебе в бочину упираются, сам ты шарахаешься на второй ряд, чтоб ненароком никого не зацепить.. а то потом еще скажут- не соблюдал скоростной режим, интервал..). Напомню, что это я с правой выезжал в правую. Таврия была на средней.
И третье! smile.gif Оказывается, теперь с водителем таврии ехал ДРУГ. Резко так образовался, понимаешь ли.. Ну не помню я, чтобы там кто-то был! Спал на зеднем? ДРУГ не записан в протоколе, жена моя тоже не записана...
Завтра суд, видимо, отправят в плавание.
Народ! Если останавливают за что-то, снимайте все на видео! Фотографируйте! Наличие свидетелей в машине чужой, и прочее. Всем удач на дорогах.

eFa | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 17:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

А кто знает сколько камера стоит? Есть такой прибамбас в машину. Камера на гибком шнурке, направляется в любую практически сторону и пишет на флэшку что происходит. На флэшке памати хватает на несколько часов записи. Все спорные моменты решаются благодаря этому на ура.

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
(Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС)
PMUsers Website
2/5808   
kit | Профиль
Дата 20 Ноября, 2009, 12:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В енете продают от 80 бакинских. Но одноканальные. Нужно как минимум 2, я так думаю. А таких не встречал.
Можно самому сваять, пожалуй, но пока не знаю, как к этому делу подойти. Если с сохранением данных в SD, микроконтроллером еще более- менее ясно, то в какой форме видеосигнал будет идти, как его обрабатывать и где брать видеомодули- тут полный жвах sad.gif. Сердцем чувствую, итоговая стоимость далеко превысит 80$...

LaZeRmAsTeR | Профиль
Дата 20 Ноября, 2009, 14:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

я к себе в машину нормальную дисковую DVD-камеру стал кидать... до этого возил фотег, но это не то. звук не ахти получается. А с нормальной камерой гораздо лучше. От старой куртки оторвал липучку и одну часть под углом наклеил на торпедо, а вторую часть липучки двусторонним скотчем приклеил к камере. Очень удобно - ставишь камеру и она никуда не съезжает и все такое. И звук нормальный выходит и картинка хорошего качества. И диск можно из камеры вынуть и сразу в прокуратуру отнести smile.gif
PMEmail Poster
1/3974   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 20 Ноября, 2009, 21:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 79

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(kit @ 20 Ноября, 2009, 10:48)
В енете продают от 80 бакинских. Но одноканальные. Нужно как минимум 2, я так думаю. А таких не встречал.
Можно самому сваять, пожалуй, но пока не знаю, как к этому делу подойти. Если с сохранением данных в SD, микроконтроллером еще более- менее ясно, то в какой форме видеосигнал будет идти, как его обрабатывать и где брать видеомодули- тут полный жвах . Сердцем чувствую, итоговая стоимость далеко превысит 80$...

Знакомый с РР пристроил на водительский подголовник справа от головы какую-то цифромыльницу с возможностью записи видео около 2 часов. Говорит, что за это время пересечет несколько раз весь город. Перед каждой поездкой стирает предыдущую запись и включает фотик на запись. Удобство в том, что кроме вида из кабины фиксируется еще вид в зеркало заднего вида. Питание фотика организовал от бортовой сети машины. Вобщем Кулибин.

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
2/9117   
Cooper | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 22:53
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

В чем кулибинство то, прицепить дешевый фотик на подголовник? smile.gif Есть куча более красивых решений.. smile.gif
Насчет одновременной фиксации происходящего на дороге и в зеркале - вот интересно, как же тут с фокусом камеры wink.gif

Дата 22 Ноября, 2009, 21:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 79

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Есть куча более красивых решений..
Насчет одновременной фиксации происходящего на дороге и в зеркале - вот интересно, как же тут с фокусом камеры

Вот этот момент не уточнял. Может камера с постоянным фокусом дальше к примеру 50см?
В советские времена были такие фотоаппараты, в которых резкость не надо было наводить . Если увижу - уточню.

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
1/9117   
eFa | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 1:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

Мне в магазин предлагали взять подобные камеры с записью порядка 3-4 часов какие то безнадежные оптимисты из Киева, т.к. у них оптовая цена была порядка 1500 $, то даже при нынешних штрафах эти камеры окупятся только у "шумахеров".

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
(Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС)
PMUsers Website
1/5808   
Cooper | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 1:46
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

eFa, жесть smile.gif
Вообще, по теме - наиболее удачная оптика у обычых mini-DV камер - там и автофокусы интересные, и ручной фокус и тп wink.gif Решаем вопрос с записью на комп в машине или что-то такое. А можно ничего не решать - ставим ее стационарно и у нас есть полтора часа - или какие там объемы кассет ныне. Возим две кассеты в машине и все. Колхоз, безусловно, но зато результат будет радовать, в отличие от китайских "мыльниц", кои сейчас продают за безумные деньги, якобы "видеорегистратор", угу.

Дата 23 Ноября, 2009, 13:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

kit

Так чего там с судом-то? Судя по отсутствию - нифига хорошего, но все-таки?
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 16:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Тута я smile.gif
Первая серия суда прошла, перенесли на февраль с явкой свидетелей. Борюсь по мере возможностей.
Так что ни плохого, ни хорошего пока сказать не могу.
Буду рассказывать по мере развития событий, пускай другим будет уроком.

Насчет камер бытовых и их использования как регистраторов- это, конечно, дело простое и надежное, но меня смущает угол обзора. Достаточно ли для показаний? И еще у них нет циклической записи, это тоже ньюанс, но можно привыкнуть. Думаю хороший вариант- использовать цифромыльницу старенькую с возможностью видеозаписи, их, ИМХО, достать дешевле, нежели DVI или с более современным носителем.

kit | Профиль
Дата 1 Декабря, 2009, 13:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

И снова закончился суд ничем. Перенесли на 16-е. Не явился "пострадавший", а инспектор, который пришел, путался в показаниях и сам себе противоречил.. Был бы я сторонним человеком- наблюдать было бы даже любопытно. Хорошо, что мой адвокат хотя-бы добился права мою жену как свидетеля призвать. Это была моя ошибка - не написал её по нервам на тот момент.

LaZeRmAsTeR | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 1:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Граждане внимание!!! (В этот момент лица напрягаются - наверно что-то сейчас будет). Я, властью данной мне ПХП скриптами, топикстартер, во всеуслышание заявляю - наконец-то получен ответ из прокуратуры (кстати с опозданием).

user posted image

Обратите внимание на количество очепяток в тексте.

Впечатление двоякое. С одной стороны я не проиграл. Левого штрафа на меня не навесили. С другой стороны я не победил - судя по тишине в этой бумажке гайцу никто ничего не сказал насчет его плохого поведения. Не прощу себе то, что именно в тот день я забыл дома аккум от фотега и ничего не снял на долгую и добрую память.

Пы.Сы. Есть еще одно "впечатление" - как говорится процесс идет, контора пишет. Обращайтесь граждане обиженные автомобилисты в прокуратуру - там не кусаются.

Отредактировал LaZeRmAsTeR - 3 Декабря, 2009, 1:31
PMEmail Poster
1/3974   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1287 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму