Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чай, кофе...?, Что вы предпочитаете?
VladB |
Дата 28 Декабря, 2004, 15:19
Quote Post



Unregistered









Согласен. Сам такие вещи употребляю периодически.
Seniorita |
Дата 28 Декабря, 2004, 16:22
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
Ну вот женьшень, элеутерококк прекрасно восстанавливают иммунитет

Ехинацею забылиsmile.gif довольно приятная травка
lara Kroft |
Дата 28 Декабря, 2004, 16:26
Quote Post



Unregistered









Цитата
травка

а ты ее пьешь или куришь?
VladB |
Дата 29 Декабря, 2004, 15:20
Quote Post



Unregistered









Нет, с хлебом ест
Sotoori |
Дата 29 Декабря, 2004, 23:49
Quote Post



Unregistered









чай! зеленый с жасмином - правильно заварить на правильной воде. и нежиться во вкусе и аромате.

кофе раньше терпеть не могла, но поступила в универ - подъем в 5 - без кофе никуда. организм соответственно привык. люблю Нескафе - все остальное какое-то кислое ://

а воопче-то вода на которой готовим играет ооч большую роль. моя семья берет воду из скважины. глубина 2 км - когда-то там искали газ, а нашли хорошую воду. действительно вкусная. теперь прихожу иногда в гости к знакомым и их чай/кофе пить не могу - либо бесвкусно либо вообще гадость...

а что касается соков - фреш рулит )))
1/   
Morgana |
Дата 29 Декабря, 2004, 23:57
Quote Post



Unregistered









чай люблю, особенно черный......smile.gif
Добавлено в [mergetime]1104350300[/mergetime]
чай люблю, особенно черный......smile.gif
VladB |
Дата 30 Декабря, 2004, 14:54
Quote Post



Unregistered









Sotoori
Нескафе - пить просто нельзя, впрочем как и весь растворимый кофе. Кофе нужно готовить! Это же процесс! Кофе должен иметь аромат, вкус, а не просто бурду глотнул и свободен!
probegallo |
Дата 6 Января, 2005, 22:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что вы предпочитаете: Чай, кофе, соки или что-то другое? Я до недавнего времени всему предпочитал кофе. Увы, теперь кофе для меня - запретный плод. Так что начал привыкать к хорошему чаю.


Очень рекомендую хороший зеленый чай - я почти полностью забросил черные (и кофе пью редко, не нравиться). Само собой, исключительно без сахара, без ароматизаторов и добавок (разве сам какую травку или лепестки розы бросишь). Из любимых - Сенча (лучше японская), Мао Джан, Чун Ми и желтый Oolong (последний правда далеко не всегода качественный найдешь). Заваривать не! кипятком, а подождать пока останет немного, градусов до 80-90. И бросать немного - из расчета 1-1,5 чайные ложки на большую чашку. Пить - после заварки через пару минут, начиная когда еще вода почти белая - за время, пока выпьешь чайничек, вкус меняется, но хорош уже сначала. Привыкаешь не сразу, но зато потом все остальное (черный чай и кофе), кажутся слишком примитивными и грубыми на вкус.

Если сильно любишь кофе, а пить его не можешь, то можно пить китайский зеленый чай "порох" (Gun powder) - у него заметная горечь.

И для экзотики рекомендую Ройбуш Вишня (это не чай, а южноафриканская трава вместо чая, правда с ароматизатором, по вкусу - компот) и летом - Мате, лучше Джаффа (тоже трава, бразильская правда, но в жару очень неплохо идет и восстанавливает силы)
SwD |
Дата 6 Января, 2005, 23:18
Quote Post



Unregistered









Хех... На работе таки кофе, очень крепкий, без сахара, но с сигаретой. Увы, но растворимый.
Дома как карта ляжет... Люблю хороший черный чай, без сахара естественно. Да и кофе, только ужо натуральный... И трубку выкурить под него smile.gif
Добавлено в [mergetime]1105039257[/mergetime]
А вот зеленый чай... Вкусно... но... как-то вот так и не привык... Уж не знаю почему...
VladB |
Дата 6 Января, 2005, 23:35
Quote Post



Unregistered









А я люблю в зависимости от настроения. Иногда зеленый, иногда черный
Sotoori |
Дата 7 Января, 2005, 23:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
Нескафе - пить просто нельзя, впрочем как и весь растворимый кофе. Кофе нужно готовить! Это же процесс! Кофе должен иметь аромат, вкус, а не просто бурду глотнул и свободен!


... к сожалению без этой бурды уже никуда. ибо стараемся экономить все. и не в последнюю очередь - время. некогда доолго и приятно варить настоящий кофе, когда нужно проснуться и серым волком расстилацца на работу, растворимый кофе просто спасает...
1/   
probegallo |
Дата 8 Января, 2005, 1:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
... к сожалению без этой бурды уже никуда. ибо стараемся экономить все. и не в последнюю очередь - время. некогда доолго и приятно варить настоящий кофе, когда нужно проснуться и серым волком расстилацца на работу, растворимый кофе просто спасает...

э-э-э, а может стоит задумацца, и найти (или лучше самостоятельно организовать) такую работу, штоб не подскакивать по утрам и не бежать туда сломя голову?
1/   
Sotoori |
Дата 8 Января, 2005, 15:32
Quote Post



Unregistered









probegallo мудрость народная - "кто рано встает, тому Бог подает"
а работа моя меня вполне устраивает. просто живу я далеко от нее. если получится, может переберусь поближе... да тока мне с моей любовью утром поваляцца, это не поможет))) все так же буду в последний момент подскакивать и все тем же серым волком на работу расстилацо))) так что не судьба мне варить по утрам вкусный кофе %))
1/   
FreeLSD |
Дата 10 Января, 2005, 12:57
Quote Post



Unregistered









Мне в этом отношении повезло smile.gif Во-первых, на работу можно опоздать на полчасика - никто не заметит. Во-вторых, дома утром пью чай, а когда прихожу на работу, первое, что делаю (после того, как включаю комп) - пью натуральный кофе. Вкус растворимого уже забывать стал smile.gif
VladB |
Дата 10 Января, 2005, 13:11
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Поздравляю!
FreeLSD |
Дата 16 Января, 2005, 23:03
Quote Post



Unregistered









Подняться рано это хорошо. Если еще выспаться при этом smile.gif - редко совпадает.
Absolyutnoe Seroe |
Дата 17 Января, 2005, 18:18
Quote Post



Unregistered









Мне с утра достаточно чашки чая, но непременно крепкого Ahmad с бергамотом. Другие производители не угадывают с содержанием бергамота, а у меня это уже почти зависимость - яркий элемент любимого запаха. Люблю зеленый, он тонизирует, и вообще полезный, без сахара, даже представить не могу, как его с сахаром пить можно. Соки, как правило, заказываю, мультивитамин или тропик... А кофе - исключительно растворимый Jacobs Monarch. Натуральные перепила, кажись... Спиртные напитки будут в отдельном топике, я так понимаю? wink.gif
VladB |
Дата 18 Января, 2005, 18:35
Quote Post



Unregistered









Absolyutnoe Seroe
Уже есть.
ms.Parker |
Дата 18 Января, 2005, 18:51
Quote Post



Unregistered









Последниенсколько дней подсела на зеленый чай, с жасмином и без.... В принципе пила его и раньше, а сейчас просто какое то второе пришествие...
Цитата
зеленый, он тонизирует, и вообще полезный, без сахара, даже представить не могу, как его с сахаром пить можно

святые слова! Зеленый не имеет ярко выраженного вкуса, как черные, поэтому если с сахаром - это просто сладкая вода.
bredonosec |
Дата 25 Января, 2005, 22:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Зеленый не имеет ярко выраженного вкуса, как черные
- Неправда, смотря какой крепости и какой сорт. Некоторые сами сладковатые, некоторые терпкие, некоторые вяжущие. Несмотря на кажущююся слабость (цвета очень мало), крепкий может скажем так, оглушить чуток. (может, чифир такой эффект дает).

Цитата
зеленый, он тонизирует, и вообще полезный, без сахара, даже представить не могу, как его с сахаром пить можно
- А это точно. Зеленый с сахаром - не чай, а черте-что. sad.gif

Гы, по теме
Цитата
Чай, кофе...?, Что вы предпочитаете?
ми предпочитаем "потанцуем"! rolleyes.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top