Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> А какие спиртные напитки (коктейли)?
Maloy |
Дата 31 Декабря, 2004, 1:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
Почему-то подумалось: скажи мне что ты предпочитаешь и я скажу сколько тебе лет

[/b]Seniorita[b]
Это почему интересно?По признаку или как?Чем старее тем больше коктейлей употребляешь?Просто я поклонник чистых натуральных продуктов.
**********************************************************************
Цитата
А вообще-то дорогие друзья должна быть культура пития  Чтоб не просто - стакан водки и спать. Я предпочитаю пить то, что имеет вкус и запах

VladB
А кто тут говорит про стакан водки и спать?А вот ,напряги воображениеbiggrin.gif :
Представь себе,что ты приходиш с работы,уставший,голодный,а дома тебя ждут друзья,накрыт красивый стол,украшенный различными закусками,салатами,вкусно пахнет горячее (которое вот-вот подадут).А на столе стоит ОНА -водка.Холодная,запотевшая,кристально чистая .Слюнки так и текут.....А потом вы едите,выпиваете(причем не пьянства для,а здоровья ради!) разговариваете обо всякой всячине,вот -уже и расвет еще одну с собой и во двор-встречать солнце и новый счастливый день!
А вы говорите.... no.gif


Seniorita |
Дата 31 Декабря, 2004, 2:30
Quote Post



Unregistered









Maloy, Да просто поверь, что все через это так или иначе прошлиsmile.gif
я читаю и понимаю, что это, например прошла, а до того не доросла ещеwink.gif

Цитата
Чем старее тем больше коктейлей употребляешь?

Слушай, пасибки, ты мне прям настроение впервые за день поднялsmile.gif))
Я говорила что я эталон старости?smile.gif)) При чем здесь коктейли, я про избирательность. Она придет.
Кстати, и не было у меня, например,
Цитата
стакан водки и спать
, поверь, с этого только и начиналось все, особенно на младших курсах..smile.gif
НО, еще неизвестно что бы мы/вы/они выбирали, если бы на столе в студенческие годы стоял арсенал уважающего себя бармена, а не сами знаете что мы все покупали/ или нам покупали/ в ларьках у того же универа за стипендию...
А человек он такой, к хорошему привыкает быстро, потом вернуться сложнее
3/   
Maloy |
Дата 31 Декабря, 2004, 3:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
я про избирательность


rolleyes.gif У каждого свои вкусы,ну если мне не нравятся всякие ликерчики и тому подобное,а люблю пиво,разные вина,хорошую водку то что?Значит возраст такой?А потом,типа,я буду пить мартини,коктейли всякие,да? g.gif
Да,было время пили и Бiлу Скелю по 1,98.Да бывает и сейчас пьем спирт,когда магазины закрыты или идти в падлу,но сейчас все по другому,цель -не напится,а просто попить и поговорить,посидеть.
А вообще под разную ситуацию,типа настроение,повод,время года,место выпивания,ВСЕ,в основном,пьют практически одно и тоже.Конкретный пример-на Новый Год все будут пить шампанского,даже после водки,потому шо традиция такая-под бой часов,типа.... cool.gif
3/   
Seniorita |
Дата 31 Декабря, 2004, 3:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
все будут пить шампанского,даже после водки,

Короче, поняла в чем секрет веселого настроя..smile.gif просто оставаться вчитаться в ответыsmile.gif))) особенно это фраза, что вышеsmile.gif)))

Ты ж согласился что
Цитата
Да,было время пили и Бiлу Скелю по 1,98.....,но сейчас все по другому,цель -не напится,а просто попить и поговорить,посидеть.
Вот то, о чем я! Прогресс уже идет, но я совершенно не о том, что ты будешь пить через N лет, а о том, что понимаю примерно на каком ты этапе этого длиииинного путиsmile.gif)
И вообще основная идея была не кто на чем зациклен в определенный момент своей жизни, ты можешь до ста лет находить истинное наслаждение в водке, разумеется хорошей, но напишешь об этом несколько в ином стиле...
Сейчас ты говоришь: "люблю чистую натуральную водку", а человек, котрый любит это же самое в течение не одного десятка лет НЕ ОГРАНИЧИТЬСЯ этой одной фразой, да его как развернет, да как понесет! /в лучшем смысле/ он тебе такого ввернет, что слюнки потекут и у VladB smile.gif))))))
И, плиз, прекращай придумывать несуществующие наезды! smile.gif ты чего? smile.gif Не пойму что тебя задело, честно. Ты на данный момент твердо знаешь чего хочешь - тебе такой же респект, как и всем высказавшимся.
Maloy |
Дата 31 Декабря, 2004, 3:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
что понимаю примерно на каком ты этапе этого длиииинного пути

Ну и где,интересно biggrin.gif ?
Цитата
И, плиз, прекращай придумывать несуществующие наезды!

Ты о чем?
VladB |
Дата 31 Декабря, 2004, 11:37
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Итак, о водке smile.gif Ну что ж. Хоть и не люблю. Но! Придя домой с мороза, уставший, не спорю, можно выпить и водки. Но раз уж речь пошла о водке, то нравится Nemiroff Медовая с перцем. Или, (пусть это звучит не патриотично), Finlandia
KoruskanT |
Дата 15 Января, 2005, 23:54
Quote Post



Unregistered









Пиво!!!!. Самое класное изобретение человечества.
А кто знает что такое брусничка?!? Вкус отменый как будто морсик пьеш.
МММММ щас бы глоточек. baby.gif
FreeLSD |
Дата 16 Января, 2005, 23:02
Quote Post



Unregistered









Shade, насчет "много" согласен - если хочется выпить МНОГО, то водке альтернативы нет. Минисмум побочных эффектов, максимум эффективности. Во всем остальном - как настроение. Но не помногу smile.gif
alexk |
Дата 17 Января, 2005, 13:11
Quote Post



Unregistered









Водка (если не паленая), в хорошей компании и с хорошей закуской.
С друзьями часто - мартини, больше бианко, с апельсинами.
Вина и коньяк не очень. Пиво иногда.
Вообще люблю пробовать что-нибудь новое, в прошлом году попробовал абсент, но попробовал так, что ничего не помню ), хочу повторить пробование и разобраться что же это за зверь. Жаль ложек для абсента у нас нигде нет.
Absolyutnoe Seroe |
Дата 17 Января, 2005, 18:33
Quote Post



Unregistered









Слышала, что абсент изобрели монахи, тогда он был галлюциногенным, поэтому его состав изменили, и в первозданном виде запретили. Вот тот бы попробовать... cool.gif Из пива предпочитаю Стеллу Артуа, или Hike. Вина люблю севастопольские, ИНКЕРМАНА, сухие и полусухие белые, прошли времена массандровских симпатий, могу теперь только продегустировать, оценить букет, еще люблю черные сорта, типа Пино Нуар, Каберне, Совиньон, Мерло. Водку не пью вообще, крепкие спиртные напитки... Виски зато посмаковать со льдом... м-м-м. А шампанское в последнее время нравится исключительно розовое...
1/   
bredonosec |
Дата 18 Января, 2005, 1:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
вино да это я преклоняю голову перед греками или кто его там изобрел!!! =)

из кислятины уксуса сделать поистине вкуснейший продукт содержащий алкоголь! наслаждение при его питье вкус винограда и впечатление того что раскусил косточку внутри!!! есть найвысший кайф особенно когда все это при свечах и хорошей еде!
а потом послевкусие мням только пить его много нельзя притупляеться же вкус! вот тогда вино перестает быть напитком а становиться пойлом (ИмхО)
user posted image Точно! smile.gif
Особенно последняя фраза. Absolyutnoe Seroe
Цитата
еще люблю черные сорта, типа Пино Нуар, Каберне, Совиньон, Мерло.
- А что, "кабернет шавиньон" это уже не один род вин(красных сухих), а два разных сорта?
2/   
FreeLSD |
Дата 18 Января, 2005, 11:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
А что, "кабернет шавиньон" это уже не один род вин(красных сухих), а два разных сорта?
Никогда и не был. Каберне - красный виноград, Совиньон - белый сорт. "Каберне совиньон" вроде бы делается из их смеси. В Крыму обычно их используют по отдельности.
2/   
VladB |
Дата 18 Января, 2005, 18:32
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
То-то я думаю, что это же разные сорта винограда. Оказывается не ошибся. Спасибо
1/   
Вячеслав |
Дата 18 Января, 2005, 20:47
Quote Post



Unregistered









Водку со швепсом 1\2
bredonosec |
Дата 19 Января, 2005, 20:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
Никогда и не был. Каберне - красный виноград, Совиньон - белый сорт.
- Хм.. Что-то никогда отдельно (по одному слову) не видел... А поподробнее список обозначений есть?

Цитата
"Каберне совиньон" вроде бы делается из их смеси.
- А Cabernet Chateu (кабернет шато) - это что, красный виноград, отжатый в замке?
2/   
FreeLSD |
Дата 20 Января, 2005, 12:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что-то никогда отдельно (по одному слову) не видел...

А вот у нас Каберне-Совиньон редко встретишь. Наверное, крымская винодельческая продукция до вас не доходит sad.gif Впрочем, она и в Москве редкость.
Цитата
А Cabernet Chateu (кабернет шато)
А вот этого я никогда не встречал. Впрочем, я вообще во французских винах не силен rolleyes.gif
2/   
VladB |
Дата 20 Января, 2005, 13:19
Quote Post



Unregistered









Каберне Именно так называется выпускает Молдова (Криково)
Совиньон так же
Совиньон - белый (по сорту винограда)
Каберне так же относится к сортовым винам.
1/   
bredonosec |
Дата 23 Января, 2005, 23:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
я вообще во французских винах не силен
- Да какие французские? Просто обозначение вида, очевидно, по-французски даются. Традиционно. smile.gif Этих шато куча.. Самое приятное из шато, что пробовал - вроде австралийское. Названия не помню, помню токмо стилизованое деревце на этикетке. sad.gif

2/   
FreeLSD |
Дата 24 Января, 2005, 13:40
Quote Post



Unregistered









Да, встречал и перуанские smile.gif Все равно больше в крымских разбираюсь.
1/   
Iverton |
Дата 15 Февраля, 2008, 18:56
Quote Post



Unregistered









асилил кучу букав )
не вижу составов коктейлей к сожалению, может кто-то через несколько лет после старта темы стал более опытен и поэксперементировал с напитками ) выкладываейте кто что в домашних условиях делал и из чего ) может кто-то знает составные различных вкуснятин которые делают в баре.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top