Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> маршрутки Симферополя, Есть у кого подробное описание номеров и маршрутов
maestro | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 19:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Где можно найти информацию по номеру и маршруту ?

За свод и обобщение спасибо SwD

Список маршрутов общественного транспорта в г. Симферополь
  • Кольцевой маршрут А:
    ул. Красноармейская ул. Воровского г-ца «Москва» Автовокзал пл. Куйбышева пл. Московская Ж/д вокзал ул. Павленко ул. Маяковского Центральный рынок ул. Козлова ул. ул. Красноармейская
  • Кольцевой маршрут Б:
    ул. Красноармейская ул. Козлова Центральный рынок ул. Маяковского ул. Павленко Ж/д вокзал пл. Московская пл. Куйбышева Автовокзал г-ца «Москва» ул. Воровского ул. Красноармейская
  • 1: ул. маршала Жукова НАПКС
    ул. Станционная ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская пл. Московская НАПКС
  • 2: 7-я горбольница Луговое
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Луговое
  • 4: Льдозавод ул. Тарабукина
    ул. маршала Василевского ул. Туристов ул. Леси Украинки ул. КИМ Ж/д вокзал ул. Павленко ул. Гоголя парк Тренева ул. Чехова ул. Красноармейская ул. Крылова ул. Тарабукина
  • 5: ул. маршала Жукова Пневматика
    ул. маршала Жукова ул. генерала Васильева ул. Крымской правды ул. Севастопольская а/с Западная Фонтаны 7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Балаклавская Пневматика
  • 6: Центральный рынок Абдал
    Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы ул. Лермонтова ул. Куйбышева Абдал
  • 7: Ак-Мечеть - ул. 51-й армии
    ул. Акъ-Къая ул. Залесская ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы ул. 51-й армии
  • 9: Льдозавод 7-я горбольница
    Льдозавод пер. Элеваторный ул. Жигалиной ул. Гоголя парк Тренева пр. Кирова Центральный рынок ул. Севастопольская ул. Дм. Ульянова ул. Русская ул. 60 лет Октября 7-я горбольница
  • 10: с-з Южный Загородный
    Перово (с-з Южный) ул. Данилова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Загородный (ул. Ковыльная)
  • 11: Ак-Мечеть с-з Дзержинского
    ул. Акъ-Къая ул. Залеская ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. КИМ Евпаторийское шоссе с-з Дзержинского
  • 13: 7-я горбольница Каменка
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Свобода Каменка
  • 16: Марьино Загородный
    Загородный (ул. Ковыльная) пр. Победы ул. Кечкеметская ул. Киевская пл. Куйбышева Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 17: Ак-Мечеть Марьино
    Ак-Мечеть ул. Залесская ул. 60 лет Октября 7-я горбольница Фонтаны а/с Западная ул. Снвастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Ленина ул. Воровского г-ца «Москва» ул. Ялтинская Марьино
  • 24а: 7-я горбольница ул. Тарабукина
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова парк Тренева ул. Чехова ул. Красноармейская ул. Крылова ул. Тарабукина
  • 25: Пневматика Агроуниверситет
    Пневматика ул. Балаклавская ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская Агроуниверситет
  • 26: Центральный рынок Агроуниверситет
    Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская Агроуниверситет
  • 27: Марьино Свобода
    Свобода пр. Победы ул. Кечкеметская пл. Московская ул. Киевская пл. Куйбышева Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 28: Каменка Марьино
    Каменка Свобода ул. Бородина объездное шоссе ул. Плотинная ул. Беспалова ул. Ялтинская Марьино
  • 36: а/с Западная Хошкельды
    а/с Западная ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Кечкеметская пр. Победы Хошкельды
  • 40: ул. Первомайская з-д «Фотон»
    ул. Первомайская Автовокзал ул. Киевская пл. Куйбышева пр. Кирова пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская ул. Крымской правды з-д «Фотон»
  • 41: ул. маршала Жукова ул. Радищева
    ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Беспалова ул. Радищева
  • 42: 7-я горбольница ул. Гурзуфская
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Гурзуфская
  • 44: ул. маршала Жукова Марьино
    ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 48: Дубки Хошкельды
    Дубки ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Свобода Хошкельды
  • 49: Марьино Аэропорт «Центральный»
    Марьино ул. Ялтинская Автовокзал пл. Куйбышева пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. КИМ Евпаторийское шоссе ГРЭС Аэропорт «Центральный»
    Аэропорт «Центральный» ГРЭС Евпаторийское шоссе путепровод ул.Киевская пл. Московская пл. Куйбышева Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 50: Заводское Давыдовка
    Заводское ул. Данилова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС Давыдовка
  • 51: 7-я горбольница Свобода
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Свобода
  • 52: ул. 1-й Конной армии ул. Кубанская
    ул. 1-й Конной армии ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок ул. Маяковского ул. Павленко Ж/д вокзал пл. Московская ул. Кечкеметская пр. Победы ул. Кубанская
    ул. Кубанская пр. Победы ул. Кечкеметская пл. Московская Ж/д вокзал ул. К. Маркса пл. Советская пр. Кирова Центральный рынок ул. Козлова ул. Русская ул. 60 лет Октября ул. 1-й Конной армии
  • 53: 7-я горбольница НАПКС
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС
  • 54: 7-я горбольница Марьино
    Фонтаны 7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 55: ул. маршала Жукова ул. Кубанская
    ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пл. Московская ул. Кечкеметская пр. Победы ул. Кубанская
  • 56: Чистенькое Марьино
    Чистенькое а/с Западная ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 57: Левадки НАПКС
    Левадки а/с Западная ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС
  • 59: Фонтаны ул. Ракетная
    Фонтаны 7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Дм. Ульянова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. КИМ Евпаторийское шоссе ул. Ракетная
  • 60: ул. Ракетная ул. Радионова
    ул. Ракетная Евпаторийское шоссе ул. КИМ Ж/д вокзал пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская ул. Радионова
  • 61: Центральный рынок Свобода
    Центральный рынок ул. Маяковского ул. Павленко Ж/д вокзал пл. Московская ул. Кечкеметская пр. Победы Свобода
  • 62: Загородный Пневматика
    Загородный ул. Ковыльная пр. Победы ул. Кечкеметская пл. Московская Ж/д вокзал - пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская ул. Дм. Ульянова ул. Балаклавская Пневматика
  • 64: Ж/д вокзал Марьино
    Ж/д вокзал пл. Московская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 65: Ж/д вокзал Курцы
    Ж/д вокзал пл. Московская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская ул. Беспалова Курцы
  • 67: с-з Южный НАПКС
    Перово (с-з Южный) ул. Данилова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС
  • 69: Загородный Пневматика
    Загородный ул. Ковыльная пр. Победы пл. Куйбышева пр. Кирова - пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская ул. Дм. Ульянова ул. Балаклавская Пневматика
  • 70: Ак-Мечеть ул. Арабатская
    Ак-Мечеть ул. Залесcкая ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы ул. Лермонтова ул. Куйбышева ул. Кечкеметская ул. Арабатская
  • 71: ул. маршала Жукова НАПКС
    ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Желябова ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал пл. Московская ул. Киевская НАПКС
    НАПКС ул. Киевская пл. Московская Ж/д вокзал пл. Советская пр. Кирова Центральный рынок ул. Маяковского г-ца Спортивная пер. Элеваторный ул. Героев Сталинграда ул. маршала Жукова
  • 74: Загородный а/с Западная
    Загородный (ул. Ковыльная) пр. Победы пл. Куйбышева пр. Кирова пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская а/с Западная
  • 76: а/с Западная НАПКС
    а/с Западная ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС
  • 78: Каменка Фонтаны
    СОТ «Таврида» Каменка Свобода пр. Победы пл. Куйбышева пл. Советская пр. Кирова Центральный рынок ул. Севастопольская а/с Западная Фонтаны
  • 79: Центральный рынок Белоглинка
    Центральный рынок ул. Маяковского ул. Павленко Ж/д вокзал ул. КИМ Евпаторийское шоссе Белоглинка
  • 80: 7-я горбольница Луговое
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Дм. Ульянова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Луговое
  • 81: ул. Титова «Привоз»
    ул. Титова ул. Куйбышева ул. Лермонтова пр. Победы пл. Куйбышева пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская «Привоз»
  • 82: Ж/д вокзал Луговое
    Ж/д вокзал пл. Московская пл. Куйбышева пр. Победы Луговое
  • 83: Загородный а/с Западная
    Загородный (ул. Ковыльная) пр. Победы пл. Куйбышева пр. Кирова пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская а/с Западная
  • 85: Курцы ул. Тарабукина
    Курцы Марьино ул. Ялтинская Автовокзал ул. Киевская пл. Куйбышева пл. Советская пр. Кирова Центральный рынок парк Тренёва ул. Чехова ул. Караимская ул. Крылова ул. Тарабукина
    ул. Тарабукина ул. Крылова ул. Караимская ул. Козлова Центральный рынок ул. Севастопольская Центральный универмаг пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Отредактировал dwor - 14 Ноября, 2009, 20:34
PM
2396/7451   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Iverton |
Дата 28 Октября, 2009, 19:52
Quote Post



Unregistered









самый простой вариант приехать на конечную маршруток и спросить. в маршрутках самих еще должны быть карты маршрутов, возможно там и номера написаны.
3169/   
Denni | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 16:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 701
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну так давайте собирать clapping.gif

51 - 7-я городская - Свобода
54 - 7-я городская - Марьино
53 - 7-я городская - Москольцо(Привоз)
50 - Западная - Давыдовка
114 - Пневматика - Марьино
82 - ЖД-Вокзал - Луговое
64 - ЖД-Вокзал - Марьино
65 - ЖД-Вокзал - Курцы
118 - Южная - Курцы
85 - Тарабукина - Курцы
27 - Свобода - Массив Ветеранов
80 - 7-я городская - Луговое
49 - Аэропорт - Марьино
62 - Пневматика - Загородный(вроде)

гм... чет маловато вспомнил g.gif


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
121/3062   
SwD |
Дата 30 Октября, 2009, 16:50
Quote Post



Unregistered










59 Фонтаны 7-я городская Ракетная
80 7-я городская Луговое
2 7-я городская Луговое
52 1-й Конной Кубанская
61 Цент. рынок Свобода
5 М. Жукова 7-я городская Пневматика
98 Фонтаны 7-я городская ГРЭС
91 Залесская ГРЭС
99 Ак-Мечеть Аграрное (Агроуниверситет, Молодежное)
9 1-я Конная(?) Льдозавод
147/   
SwD |
Дата 30 Октября, 2009, 16:52
Quote Post



Unregistered









А вообще неплохо бы силами форумчан сделать сводник по маршрутам Симферополя, с узловыми остановками, и «прибить» в каком-то разделе...
932/   
Rumlin | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


108 - Тарабукина -Крылова - Козлова- Ц.Рынок- Генерала Васильева - Героев Сталиграда- Туристов- Мокроусова - магазин "Олди"(Евпаторийское шоссе/Леси Украинки) и обратно по Леси Украинки.
4 - Тарабукина - Крылова - парк Тренева - Гоголя - ж/д вокзал - Леси Украинки - Льдозавод.
71 - М. Жукова - Желябова - Роза Люксембург - ж/д вокзал- КАПКС
5 - М.Жукова - Генерала Васильева - Крымской правды- Севастопольская- 60 лет Октября- Русская - Пневматика
41 - М.Жукова - Радищева
44 - М.Жукова - Марьино
105 М.Жукова - пл. Куйбышева -Загородное
102 М.Жукова - пл.Московская - Свобода
PMEmail Poster
566/44172   
SwD |
Дата 30 Октября, 2009, 17:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 14:52)
сводник по маршрутам Симферополя

Вот так примерно:
52
1-й Конной армии 60 лет Октября Русская Центр. рынок Маяковского ж/д-вокзал пл. Московская Кечкеметская пр. Победы Кубанская
Кубанская пр. Победы Кечкеметская пл. Московская ж/д-вокзал К. Маркса пр. Кирова Центр. рынок Русская 60 лет Октября 1-й Конной армии
905/   
Rumata | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:04
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



78 - Каменка (СОТ Таврида) / Центральный рынок / Севастопольская /Фонтаны
100 - Каменка (СОТ Таврида) / Москольцо / ГРЭС


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
96/59690   
Зеленый |
Дата 30 Октября, 2009, 17:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 14:50)
91 Залесская ГРЭС
99 Ак-Мечеть Аграрное (Агроуниверситет, Молодежное)

91 - Ак-Мечеть - ГРЭС
99 - Залесье - Аграрное

На Залесской конечной больше нет, все маршрутки уходят как минимум на Ак-Мечеть.

Отредактировал Зеленый - 30 Октября, 2009, 17:31
4058/   
SwD |
Дата 30 Октября, 2009, 17:32
Quote Post



Unregistered









Постим маршруты я вечерком сведу в одну телегу smile.gif
631/   
Sobol | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 432
Регистрация: 06.02.08
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Карта с маршрутами была бы информативнее. (ИМХО)


____________________
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
PMEmail Poster
575/1568   
Sobol | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 18:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 432
Регистрация: 06.02.08
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


55 - Кубанская - Москольцо - пл.Куйбышева - Ц. рынок - М.Жукова
81 - Москольцо - Ж/Д - пл.Советская - пл.Куйбышева - Титова


____________________
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
PMEmail Poster
97/1568   
Rumlin | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Зеленый @ 30 Октября, 2009, 15:30)
99 - Залесье - Аграрное

Молодежное-Акмечеть. AiK зайдет точно скажет,может уже маршрут изменили.
Цитата(Sobol @ 30 Октября, 2009, 15:51)
Карта с маршрутами была бы информативнее. (ИМХО)

Это только в Google Earth рисовать.
Я как то нарисовал троллейбусные линии с остановками.
PMEmail Poster
967/44172   
Rumata | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 18:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Sobol
упаримси, да и нформативности будет не очень, все будет изрисовано вдоль та поперек


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
13/59690   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 18:20
Quote Post



Unregistered









Карта кстати была. Ее даже раздавали как-то (по-моему сделала ее всеми любимая сим-сити).
225/   
Зеленый |
Дата 30 Октября, 2009, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 30 Октября, 2009, 16:05)
Цитата(Зеленый @ 30 Октября, 2009, 15:30)
99 - Залесье - Аграрное

Молодежное-Акмечеть. AiK зайдет точно скажет,может уже маршрут изменили.
Цитата(Sobol @ 30 Октября, 2009, 15:51)

Про Аграрное не уверен, но Залесье 100%. Приходиться туда ездить периодически и это единственная маршрутка которая туда идет.
1971/   
Sobol | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 432
Регистрация: 06.02.08
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Зеленый @ 30 Октября, 2009, 16:21)
Про Аграрное не уверен

99-й идет в Молодежное


____________________
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
PMEmail Poster
85/1568   
Nikolas |
Дата 30 Октября, 2009, 18:33
Quote Post



Unregistered









60 - ул. Ракетная - ЖД вокзал - пл. Советская - пл.Куйбышева - Автовокзал - ТНУ - студ городок - ул.Радионова
1 - КАПКС - Москольцо - Куйбышатник - пл.Советская - Центральный рынок - Маршала Жукова
71 - КАПКС - Москольцо - ЖД Вокзал - пл.Советская - Центральный рынок - Маршала Жукова
451/   
Nikolas |
Дата 30 Октября, 2009, 18:34
Quote Post



Unregistered









Loperamid Да. Есть карта от СимСити. Вот только на той карте только ихние номера маршрутов. А это, увы, не все.
1911/   
Rumata | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



мало, мало, давайте еще маршруты


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
631/59690   

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top