Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> маршрутки Симферополя, Есть у кого подробное описание номеров и маршрутов
maestro | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 19:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Где можно найти информацию по номеру и маршруту ?

За свод и обобщение спасибо SwD

Список маршрутов общественного транспорта в г. Симферополь
  • Кольцевой маршрут А:
    ул. Красноармейская ул. Воровского г-ца «Москва» Автовокзал пл. Куйбышева пл. Московская Ж/д вокзал ул. Павленко ул. Маяковского Центральный рынок ул. Козлова ул. ул. Красноармейская
  • Кольцевой маршрут Б:
    ул. Красноармейская ул. Козлова Центральный рынок ул. Маяковского ул. Павленко Ж/д вокзал пл. Московская пл. Куйбышева Автовокзал г-ца «Москва» ул. Воровского ул. Красноармейская
  • 1: ул. маршала Жукова НАПКС
    ул. Станционная ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская пл. Московская НАПКС
  • 2: 7-я горбольница Луговое
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Луговое
  • 4: Льдозавод ул. Тарабукина
    ул. маршала Василевского ул. Туристов ул. Леси Украинки ул. КИМ Ж/д вокзал ул. Павленко ул. Гоголя парк Тренева ул. Чехова ул. Красноармейская ул. Крылова ул. Тарабукина
  • 5: ул. маршала Жукова Пневматика
    ул. маршала Жукова ул. генерала Васильева ул. Крымской правды ул. Севастопольская а/с Западная Фонтаны 7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Балаклавская Пневматика
  • 6: Центральный рынок Абдал
    Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы ул. Лермонтова ул. Куйбышева Абдал
  • 7: Ак-Мечеть - ул. 51-й армии
    ул. Акъ-Къая ул. Залесская ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы ул. 51-й армии
  • 9: Льдозавод 7-я горбольница
    Льдозавод пер. Элеваторный ул. Жигалиной ул. Гоголя парк Тренева пр. Кирова Центральный рынок ул. Севастопольская ул. Дм. Ульянова ул. Русская ул. 60 лет Октября 7-я горбольница
  • 10: с-з Южный Загородный
    Перово (с-з Южный) ул. Данилова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Загородный (ул. Ковыльная)
  • 11: Ак-Мечеть с-з Дзержинского
    ул. Акъ-Къая ул. Залеская ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. КИМ Евпаторийское шоссе с-з Дзержинского
  • 13: 7-я горбольница Каменка
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Свобода Каменка
  • 16: Марьино Загородный
    Загородный (ул. Ковыльная) пр. Победы ул. Кечкеметская ул. Киевская пл. Куйбышева Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 17: Ак-Мечеть Марьино
    Ак-Мечеть ул. Залесская ул. 60 лет Октября 7-я горбольница Фонтаны а/с Западная ул. Снвастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Ленина ул. Воровского г-ца «Москва» ул. Ялтинская Марьино
  • 24а: 7-я горбольница ул. Тарабукина
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова парк Тренева ул. Чехова ул. Красноармейская ул. Крылова ул. Тарабукина
  • 25: Пневматика Агроуниверситет
    Пневматика ул. Балаклавская ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская Агроуниверситет
  • 26: Центральный рынок Агроуниверситет
    Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская Агроуниверситет
  • 27: Марьино Свобода
    Свобода пр. Победы ул. Кечкеметская пл. Московская ул. Киевская пл. Куйбышева Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 28: Каменка Марьино
    Каменка Свобода ул. Бородина объездное шоссе ул. Плотинная ул. Беспалова ул. Ялтинская Марьино
  • 36: а/с Западная Хошкельды
    а/с Западная ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Кечкеметская пр. Победы Хошкельды
  • 40: ул. Первомайская з-д «Фотон»
    ул. Первомайская Автовокзал ул. Киевская пл. Куйбышева пр. Кирова пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская ул. Крымской правды з-д «Фотон»
  • 41: ул. маршала Жукова ул. Радищева
    ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Беспалова ул. Радищева
  • 42: 7-я горбольница ул. Гурзуфская
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Гурзуфская
  • 44: ул. маршала Жукова Марьино
    ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 48: Дубки Хошкельды
    Дубки ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Свобода Хошкельды
  • 49: Марьино Аэропорт «Центральный»
    Марьино ул. Ялтинская Автовокзал пл. Куйбышева пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. КИМ Евпаторийское шоссе ГРЭС Аэропорт «Центральный»
    Аэропорт «Центральный» ГРЭС Евпаторийское шоссе путепровод ул.Киевская пл. Московская пл. Куйбышева Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 50: Заводское Давыдовка
    Заводское ул. Данилова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС Давыдовка
  • 51: 7-я горбольница Свобода
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Свобода
  • 52: ул. 1-й Конной армии ул. Кубанская
    ул. 1-й Конной армии ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок ул. Маяковского ул. Павленко Ж/д вокзал пл. Московская ул. Кечкеметская пр. Победы ул. Кубанская
    ул. Кубанская пр. Победы ул. Кечкеметская пл. Московская Ж/д вокзал ул. К. Маркса пл. Советская пр. Кирова Центральный рынок ул. Козлова ул. Русская ул. 60 лет Октября ул. 1-й Конной армии
  • 53: 7-я горбольница НАПКС
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС
  • 54: 7-я горбольница Марьино
    Фонтаны 7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Козлова Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 55: ул. маршала Жукова ул. Кубанская
    ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Маяковского Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пл. Московская ул. Кечкеметская пр. Победы ул. Кубанская
  • 56: Чистенькое Марьино
    Чистенькое а/с Западная ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 57: Левадки НАПКС
    Левадки а/с Западная ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС
  • 59: Фонтаны ул. Ракетная
    Фонтаны 7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Дм. Ульянова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. КИМ Евпаторийское шоссе ул. Ракетная
  • 60: ул. Ракетная ул. Радионова
    ул. Ракетная Евпаторийское шоссе ул. КИМ Ж/д вокзал пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская ул. Радионова
  • 61: Центральный рынок Свобода
    Центральный рынок ул. Маяковского ул. Павленко Ж/д вокзал пл. Московская ул. Кечкеметская пр. Победы Свобода
  • 62: Загородный Пневматика
    Загородный ул. Ковыльная пр. Победы ул. Кечкеметская пл. Московская Ж/д вокзал - пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская ул. Дм. Ульянова ул. Балаклавская Пневматика
  • 64: Ж/д вокзал Марьино
    Ж/д вокзал пл. Московская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Марьино
  • 65: Ж/д вокзал Курцы
    Ж/д вокзал пл. Московская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская ул. Беспалова Курцы
  • 67: с-з Южный НАПКС
    Перово (с-з Южный) ул. Данилова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС
  • 69: Загородный Пневматика
    Загородный ул. Ковыльная пр. Победы пл. Куйбышева пр. Кирова - пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская ул. Дм. Ульянова ул. Балаклавская Пневматика
  • 70: Ак-Мечеть ул. Арабатская
    Ак-Мечеть ул. Залесcкая ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы ул. Лермонтова ул. Куйбышева ул. Кечкеметская ул. Арабатская
  • 71: ул. маршала Жукова НАПКС
    ул. маршала Жукова ул. Героев Сталинграда пер. Элеваторный г-ца Спортивная ул. Желябова ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал пл. Московская ул. Киевская НАПКС
    НАПКС ул. Киевская пл. Московская Ж/д вокзал пл. Советская пр. Кирова Центральный рынок ул. Маяковского г-ца Спортивная пер. Элеваторный ул. Героев Сталинграда ул. маршала Жукова
  • 74: Загородный а/с Западная
    Загородный (ул. Ковыльная) пр. Победы пл. Куйбышева пр. Кирова пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская а/с Западная
  • 76: а/с Западная НАПКС
    а/с Западная ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская НАПКС
  • 78: Каменка Фонтаны
    СОТ «Таврида» Каменка Свобода пр. Победы пл. Куйбышева пл. Советская пр. Кирова Центральный рынок ул. Севастопольская а/с Западная Фонтаны
  • 79: Центральный рынок Белоглинка
    Центральный рынок ул. Маяковского ул. Павленко Ж/д вокзал ул. КИМ Евпаторийское шоссе Белоглинка
  • 80: 7-я горбольница Луговое
    7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Дм. Ульянова ул. Севастопольская Центральный рынок пр. Кирова пл. Советская пл. Куйбышева пр. Победы Луговое
  • 81: ул. Титова «Привоз»
    ул. Титова ул. Куйбышева ул. Лермонтова пр. Победы пл. Куйбышева пл. Советская ул. Александра Невского (Р. Люксембург) Ж/д вокзал ул. Гагарина пл. Московская ул. Киевская «Привоз»
  • 82: Ж/д вокзал Луговое
    Ж/д вокзал пл. Московская пл. Куйбышева пр. Победы Луговое
  • 83: Загородный а/с Западная
    Загородный (ул. Ковыльная) пр. Победы пл. Куйбышева пр. Кирова пл. Советская Центральный рынок ул. Севастопольская а/с Западная
  • 85: Курцы ул. Тарабукина
    Курцы Марьино ул. Ялтинская Автовокзал ул. Киевская пл. Куйбышева пл. Советская пр. Кирова Центральный рынок парк Тренёва ул. Чехова ул. Караимская ул. Крылова ул. Тарабукина
    ул. Тарабукина ул. Крылова ул. Караимская ул. Козлова Центральный рынок ул. Севастопольская Центральный универмаг пл. Советская пл. Куйбышева ул. Киевская Автовокзал ул. Ялтинская Отредактировал dwor - 14 Ноября, 2009, 20:34
PM
2396/7451   
Rumlin | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 9:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


4: Льдозавод ул. Тарабукина
теперь
4: Пивзавод ул. Тарабукина
Пивзавод (кольцо у школы №10) - ул. Героев Сталинграда - ул. маршала Василевского ул. Туристов ул. Леси Украинки ул. КИМ Ж/д вокзал ул. Павленко ул. Гоголя парк Тренева ул. Чехова ул. Красноармейская ул. Крылова ул. Тарабукина
PMEmail Poster
74/44172   
lSvAlexl |
Дата 25 Декабря, 2009, 13:11
Quote Post



Unregistered









47 - пневматика - НАПКС
2/   
mid |
Дата 30 Января, 2010, 13:12
Quote Post



Unregistered









21 маршрут ходит с 2006 года...
Итак добавлю
21 ул.Героев Сталинграда - ул.Ген.Васильева - типография "Таврида" - Молокозавод-Ц.Рынок -Сельпо-Пл.Куйбышева-ул.Бородина- ул.Кубанская
Ул.51й Армии - пл.Куйбышева - пл.Советская - ул.Ленина - Старый город -ул.Крылова - Сквер Тренева -Ц.Рынок(разворот)
14 Пл.Куйбышева - ул.Бородина -ул.Кубанская - Коллективные сады
15 Ул.Маршала.Жукова - ул.Героев Сталинграда - магазин Фокстрот - Ц.Рынок -Сельпо-пл.Куйбышева - б-ца им Семашко-Автовокзал-Университет-Студгородок-Ул.Радищева
101 Льдозавод - Ж.Д.Вокзал - ул.Толстого - ул.Чехова - сквер Тренева - ул.Крылова -ул.Тарабукина(в основном дублирует 4й маршрут)
+107,75 итд
Было еще куча маршрутов но они могут не ходить типа
77 ул.51Армии - ул.Залесская
117 Аэропорт Центральный - Марьино

Отредактировал mid - 30 Января, 2010, 13:14
224/   
lupus | Профиль
Дата 30 Января, 2010, 14:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


117 давно вроди как нет.

относительно недавно нарисовался маршрут №5: Пневматика - М.Жукова. Идёт так:
Пневматика - 7-я г/б - а/с западная - оттуда уже на м.Жукова.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
200/3902   
Rumlin | Профиль
Дата 31 Января, 2010, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lupus
возрите глаза к небу

Цитата(maestro @ 28 Октября, 2009, 17:44)
5: ул. маршала Жукова Пневматика
ул. маршала Жукова ул. генерала Васильева ул. Крымской правды ул. Севастопольская а/с Западная Фонтаны 7-я горбольница ул. 60 лет Октября ул. Русская ул. Балаклавская Пневматика

PMEmail Poster
101/44172   
parlam | Профиль
Дата 31 Января, 2010, 15:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 336
Регистрация: 11.05.09
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата

77 ул.51Армии - ул.Залесская


Давно очень не видел этих маршруток.
Скорее всего был вытеснен этим маршрутом: 7: Ак-Мечеть - ул. 51-й армии

p.s. Спасибо за такой подбор маршрутов.
p.s2. Если бы они еще не были такими ленивыми...
В Севастополе вон по 1,5 грн маршрутки и по ночам ездят, а у нас городок маленький и по 2 грн, и часам к 23 уже все по домам сволочи ленивые, всё, или пешком иди или на такси езжай. censored.gif
PMEmail Poster
518/1095   
pushkiin | Профиль
Дата 1 Февраля, 2010, 16:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


41 это 15 Жукова - Радищева,
а 41 Жукова - Гурзуфская аж до объездной

63 Марьино - а/с Западная
PMEmail Poster
2/466   
vovanx |
Дата 16 Февраля, 2010, 23:00
Quote Post



Unregistered









44 поправьте, конечная - ул. Гурзуфская (Автовокзал ул. Гурзуфская)
55/   
engineer | Профиль
Дата 16 Февраля, 2010, 23:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1128
Регистрация: 21.02.09
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


108: ул. Туристовж/д вокзал (со стороны ул.Ким-Евпаторийского шоссе) ул. Тарабукина
PMEmail Poster
76/285   
pushkiin | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 10:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


43 Пневматика - ?
или
45 Пневматика - ?
PMEmail Poster
1/466   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 13:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати да, про 108й маршрут я подробно написал еще в декабре, а до сих пор не исправили.
PMEmail Poster
163/44172   
yalta2010 |
Дата 21 Августа, 2010, 22:40
Quote Post



Unregistered









А пригородные маршруты? Ж-д вокзал-перевальное и в Доброе еще ездят...
190/   
vin | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 22:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


перевальное - троллейбус №1 + маршрутки
доброе - проходящие междугородние троллейбусы, маршрутки. добраться без проблем имхо


____________________
PMEmail Poster
466/11766   
yalta2010 |
Дата 21 Августа, 2010, 23:10
Quote Post



Unregistered









Троллейбус не только 1 и 1а с центрального рынка...
48/   
leprecon |
Дата 13 Сентября, 2010, 0:33
Quote Post



Unregistered









№29 Симферополь (пл.Советская) - Строгановка
№45 Симферополь (Бородина) - Ивановка
№44 Симферополь (Бородина) - Ивановка - Дружное
91/   
Legion | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 10:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день, подскажите пож. остановку перед мостом как ехать с куйб. рынка к площ. советской отменили? Или просто водила меня на..?
PMEmail Poster
481/903   
Trinux | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 11:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ее не только отменили, ее там не было никогда smile.gif


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster
4/2337   
Legion | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 11:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А троллейбусы нарушают правила и останавливаются? Раньше там висел знак, после супер ремонтов улиц его теперь там нет, вопрос в том осталась ли там еще остановка
PMEmail Poster
18/903   
antonioli4 | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 462
Регистрация: 11.12.08
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вчера разговаривал с водителем маршрутки,теперь есть только остановка возле сильпо,следующая кубик,площадь советская только для траликов,за мостом останавливаться нельзя
PMEmail Poster
352/2677   
Legion | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 12:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


возле сильпо как раз остановки автобусов нет, я имею в виду остновку перед мостом как двигаться от куйб. рынка к площ. советской
PMEmail Poster
536/903   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top