Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
GUNTER | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 23:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 30 Октября, 2009, 21:35)
Люди не верьте ей!


Пишу из-под стола lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

з.ы."Незнайка"-доктор Пилюлькин и Медуница(Pat,Loperamid-без обид,навеяло)
PMEmail Poster
2/3261   
Nikolas |
Дата 30 Октября, 2009, 23:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 30 Октября, 2009, 21:48)
Любой человек знает, что финигидин - препарат от гипертонии, а не от гриппа и его симптомов.
я не знаю. Ей богу не в курсе какой таблетка от чего действует. Хто от паносу, хто от запора. Это если грубо.

А если серьёзно - то я не разбираюсь в названиях медикаментов. И, если бы я побежал в истерике в аптеку по Вашей Pat рекомендации покупать средство "от гриппа", то купил бы ка минимум не то, а как максимум - то что меня убьёт, будь у меня противопоказания и т.п.

Ещё раз Ваш прошу - не лезьте в те сферы где Вы не компетентны!
11/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 23:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 30 Октября, 2009, 21:46)
Простите, а для чего тогда этот раздел? Просто поговорить что ли? Тогда почему говорить можно только врачам?


Я же написал, что консультации в Вашем понимании. Форумные врачи соблюдают кодекс этики.

Цитата(Batiy @ 30 Октября, 2009, 21:47)
Почему? Опубликовано будет мнение специалиста.


Пусть сам придет сюда и сам напишет. И то после собеседования - врач, не врач.

Цитата(Pat @ 30 Октября, 2009, 21:48)
Вы напрасно людей заолухов держите. Любой человек знает, что финигидин - препарат от гипертонии, а не от гриппа и его симптомов.


Да вы что?! Потрясающая грамотность у нашего населения.

8/   
eFa | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 23:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Заходил в аптеку на углу Пушкина/Горького стоит куча народа с листиками со списком лекарств и все спрашивают противогриппозные препараты рекламу которых крутят по ТВ. Ни одного уже в наличии нет, все размели.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 0:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 30 Октября, 2009, 21:58)
Заходил в аптеку на углу Пушкина/Горького стоит куча народа с листиками со списком лекарств и все спрашивают противогриппозные препараты рекламу которых крутят по ТВ. Ни одного уже в наличии нет, все размели.


Фарм. представители, аптекари танцуют джигу smile.gif
5/   
Batiy | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 21:51)
фалиминт упоминал не в контексте гриппа, а в контестсе возможной SARS. Его стоит употреблять очень осторожно - только при совсем сухом кашле. Он действует только на мозг - угнетает кашлевой центр, кашлевой рефлекс. Потому если есть мокрота - то применяя его можно просто захлебнуться ею.

Фалиминт оказывает только местное воздействие.

Отредактировал Batiy - 31 Октября, 2009, 0:03


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 30 Октября, 2009, 21:57)
И, если бы я побежал в истерике в аптеку


Никому не порекомендую "бежать в истерике в аптеку". Погуглите сначала лекарство, прежде чем покупать, посмотрите какие у него побочные эффекты и т.д.
Хотя бы тут
http://www.webapteka.ru

А еще лучше посоветоваться с врачом. У меня подруга - врач, работает в "Генезисе", я всегда советуюсь с нею, либо с ке-то из ее коллег.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy, кроме фалиминта в той аптеке, которую я посещала, ничего из списка не было. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
BHyK | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 30 Октября, 2009, 22:01)
Заходил в аптеку на углу Пушкина/Горького

4-я аптека всегда полупустая. Идите в Висту, 36,7, КрымАкцианер, Блик - у них запасов больше.
Неплохая аптека Висты на Донской 41, (тем что она находится в складе) - можно найти всё, что есть в этой сети. (в субботу, воскр. не работает)
Есть конечно Артур иК, Оптима, ВВС, но там без знакомых взять челу с улицы - проблема.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
6/7342   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 0:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 30 Октября, 2009, 22:02)
Фалиминт оказывает только местное воздействие.


Справедливо. И симптоматическое, т.е. устраняет всего лишь симптом.
1/   
Nikolas |
Дата 31 Октября, 2009, 0:19
Quote Post



Unregistered









Pat я за советом что покупать обратился на этот форум... Вы начали советовать... Гипотетически я мог Вас послушать, побежать и купить эти лекартва. Потом у меня пропадает интернет и я "по инструкции" принимаю определённую дозу, как написано для профилактики... НО! Оказывается это не только не от гриппа, но ещё и нельзя мне принимать из-за побочных действий или противопоказаний.
Что тогда? В лучшем случае я оказываюсь в реанимации, в худшем - на абдале. Кто виноват? Я... потому что бы послушал Ваши рекомендации... И как Вы бы потом жили с таким грехом?

Ещё раз прошу Вас воздержаться от рекомендаций в медицинских вопросах.
6/   
eFa | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 30 Октября, 2009, 22:19)
побочных действий или противопоказаний.


Как правило противопоказания расписаны в инструкции к препарату.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
2/5824   
elektrik | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://zarubezhom.com/Vakcine.htm

Странно, а с триолана сайт не открывается gai.gif

ps. с прокси 202.138.246.18:8080 захожу... чертовшина какая-то blink.gif

Отредактировал elektrik - 31 Октября, 2009, 0:26
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доктор, а я могу огласить те препараты. которые я ищу? Может кто-то видел в аптеках, и скажет где они продаются и по какой цене?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
SwD |
Дата 31 Октября, 2009, 0:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 30 Октября, 2009, 21:37)
С масками дефицит по всей стране

Извиняюсь за оффтоп, но не удержался:


Присоединённое изображение Присоединённое изображение
1/   
MedicusAmicus |
Дата 31 Октября, 2009, 0:27
Quote Post



Unregistered









Pat
Учитывая скорость, с какой препараты исчезают с прилавков аптек, полученная вами информация будет неактуальной.
Уж лучше пробить номера аптек по справочной и обзвонить их.
3/   
Nikolas |
Дата 31 Октября, 2009, 0:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 30 Октября, 2009, 22:21)
Как правило противопоказания расписаны в инструкции к препарату.
я эти пункты не читаю... к сожалению.. если и читпаю - то дозировку и что ОНО лечит.
Противопоказания тоже не читаю....

\Уже понял шо зря и надо читать...
2/   
probegallo |
Дата 31 Октября, 2009, 0:34
Quote Post



Unregistered









"Фалиминт оказывает только местное воздействие."
Да я нескольо ошибся, он влияет не на сам кашлевой центр в мозгу, а блокирует поступление импульсов в него, воздействуя на рецепторы:

"Противокашлевые средства периферического действия влияют на чувствительные окончания в слизистой оболочке дыхательных путей. Они оказывают смягчающее и местноанестезирующее действие, уменьшая поступление кашлевых стимулов из гортани, трахеи и бронхов. Типичным примером такого лекарства является ацетиламинонитропропоксибензол." (ацетиламинонитропропоксибензол - это фалиминт и есть)

http://www.rlsnet.ru/book_RlsPatient2001.htm?PartId=84

Отредактировал probegallo - 31 Октября, 2009, 0:34
3/   
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 0:35
Quote Post



Unregistered









Loperamid
доктор, я понимаю, но это:
Цитата
- Широко застосовувати засоби нетрадиційної (народної) медицини, гомеопатичні препарати, оксолінову мазь.

с сайта МОЗ Украины об ОРВИ blink.gif
я не могу понять, нужно или министерство расстрелять в полном составе или вас как врага украинского народа lol.gif lol.gif lol.gif
2/   
dwor |
Дата 31 Октября, 2009, 0:36
Quote Post



Unregistered









По всему городу такая ерунда. Знакомым устал уже объяснять, что не надо истерить.
Нет, все равно пойдем купим анаферон - он защитит. Кстати, цена вечером на него уже 50 грн. вместо 30.
Ну что тут сказать, аптекари ныне как менялы в период игр с долларом - могут потом на три месяца на отдых сваливать, все одно годовая норма прибыли снята smile.gif

Цитата(Pat @ 30 Октября, 2009, 22:23)
А уж по своим заболеваниям 100% соображаю лучше Вашего.

Расскажите о биохимии крови, оценим уровень владения предметом.
5/   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top