Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
Nikolas |
Дата 29 Октября, 2009, 19:18
Quote Post



Unregistered









Loperamid а если серьёзно по поводу чеснока? По зубчику за ужином я думаю не повредит, а может даже и поможет. Апельсины там всякие, киви... Витамины же, как я понял, нужны сейчас как никогда?
Loperamid |
Дата 29 Октября, 2009, 19:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 29 Октября, 2009, 17:18)
Loperamid а если серьёзно по поводу чеснока? По зубчику за ужином я думаю не повредит, а может даже и поможет. Апельсины там всякие, киви... Витамины же, как я понял, нужны сейчас как никогда?


от этого только польза, кушайте на здоровье.

И еще маска лучше всего помогает если ее надеть на заболевшего... Это для работников в многолюдных помещениях.
4/   
Loperamid |
Дата 29 Октября, 2009, 19:33
Quote Post



Unregistered









Вот что ВОЗ пишет, о гриппе H1N1

Цитата
Как защитить себя от заражения гриппом А (H1N1) от инфицированных людей?

В прошлом болезнь у инфицированных свиным гриппом людей протекала, как правило, в легкой форме, но могла приводить к развитию тяжелой пневмонии. Однако для нынешних вспышек болезни в Соединенных Штатах Америки и Мексики характерны другие клинические картины. Ни в одном из подтвержденных случаев в Соединенных Штатах Америки не было тяжелой формы болезни, а пациенты выздоравливали без какой-либо медицинской помощи. По сообщениям, в Мексике у некоторых пациентов была тяжелая форма болезни.

Для своей защиты принимайте общие профилактические меры против гриппа:

    * Избегайте тесных контактов с людьми, которые кажутся нездоровыми и у которых высокая температура и кашель.
    * Часто и тщательно мойте руки с мылом.
    * Ведите здоровый образ жизни, в том числе достаточно спите, потребляйте в пищу питательные продукты и сохраняйте физическую активность.

Если в доме есть больной человек:

    * Постарайтесь предоставить больному человеку отдельное помещение в доме. Если это невозможно, обеспечьте, чтобы пациент находился на расстоянии, как минимум, одного метра от других людей.
    * Закрывайте рот и нос во время ухода за больным. Можно купить маски, имеющиеся в продаже, или сделать их из подручных материалов при условии их последующей утилизации или надлежащей стирки.
    * Тщательно мойте руки с мылом после каждого контакта с больным человеком.
    * Постарайтесь улучшить приток свежего воздуха к больному. При свежем ветре открывайте двери и окна.
    * Соблюдайте чистоту в помещении с помощью имеющихся бытовых моющих и чистящих средств.

Если вы живете в стране, где гриппом А (H1N1) болеют люди, следуйте дополнительным советам национальных и местных органов здравоохранения.

Что делать, если я думаю, что у меня грипп А (H1N1)?

Если вы чувствуете недомогание, у вас высокая температура, кашель и/или боли в горле:

    * Оставайтесь дома и, по возможности, не ходите на работу, в школу или места скопления народа.
    * Отдыхайте и пейте много жидкости.
    * При кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовыми носовыми платками, после чего избавляйтесь от них надлежащим образом.
    * Часто и тщательно мойте руки с мылом, особенно после кашля и чихания.
    * Информируйте членов семьи и друзей о вашей болезни и обращайтесь к ним за помощью в домашних делах, при которых необходимы контакты с другими людьми, - таких как, например, покупки.

Если вам необходима медицинская помощь:

    * Свяжитесь со своим врачом или поставщиком медицинских услуг перед тем, как прийти к нему, и сообщите о своих симптомах.
    * Объясните, почему вы думаете, что у вас свиной грипп (например, если вы недавно ездили в страну, где зарегистрирована вспышка свиного гриппа у людей). Выполняйте данные вам советы.
    * Если невозможно заранее связаться с вашим поставщиком медицинских услуг, сообщите о своих подозрениях на свиной грипп сразу же по прибытии в медицинское учреждение.
    * Следите за тем, чтобы во время поездки ваши нос и рот были чем-то прикрыты.


Цитата
Какие лекарства имеются для лечения?

В некоторых странах имеются противовирусные лекарства от сезонного гриппа, которые эффективно предотвращают и лечат болезнь. Существует два класса таких лекарств: 1) адамантаны (амантадин и ремантадин) и 2) ингибиторы нейраминидазы гриппа (озелтамивир и занамивир).

Большинство пациентов в ранее зарегистрированных случаях заболевания гриппом А (H1N1), полностью выздоравливало от болезни без какой-либо медицинской помощи и противовирусных препаратов.

У некоторых вирусов гриппа развивается устойчивость к противовирусным лекарствам, что ограничивает эффективность химиопрофилактики и лечения. Вирусы, полученные от пациентов в недавних случаях заболевания свиным гриппом в Соединенных Штатах Америки, оказались чувствительными к озелтамивиру и занамивиру, но устойчивыми к амантадину и ремантадину.

Для рекомендаций по использованию противовирусных препаратов для профилактики и лечения вирусной инфекции гриппа А (H1N1), имеющейся информации недостаточно. Клиницисты должны принимать решения на основе клинической и эпидемиологической оценки, а также исходя из вреда и преимуществ профилактики/лечения пациента. В отношении текущей вспышки гриппа А (H1N1), в Соединенных Штатах Америки и Мексике национальные и местные органы здравоохранения рекомендуют применять озелтамивир и занамивир для лечения и профилактики болезни с учетом характеристики чувствительности вируса.
17/   
Loperamid |
Дата 29 Октября, 2009, 20:01
Quote Post



Unregistered









Так, обновил свои знания по поводу гриппов.

Цитата(Loperamid @ 29 Октября, 2009, 17:33)
адамантаны (амантадин и ремантадин)


Будут эффективны только против вируса гриппа А, но скорее всего не будет эффективен, т.к. к нему имеет место устойчивость.

Цитата(Loperamid @ 29 Октября, 2009, 17:33)
) ингибиторы нейраминидазы гриппа (озелтамивир и занамивир)


Будут наиболее эффективны в первые 6 часов заболевания. В качестве профилактики стоит применять, только если являемся контактными (т.е. знаем, что проконтактировали с больным гриппом).

Также гуру, рекомендуют не трогать лицо руками в период эпидемии гриппа, ОРВИ.

11/   
Loperamid |
Дата 29 Октября, 2009, 20:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 29 Октября, 2009, 16:57)
Кушаем витаминчики, носим маски (не шутка, бегал сегодня по аптекам - нигде нет), для детей и для себя покупаем специальный спреи для орошения носа растворами морской воды (аквамарис, маример, хьюмер) - пришли из садика, школы, маршрутки и промыли нос.


Так, доказательная медицина смотрит на это косо (блин, ну где-то же я встречал статейку). Переносим это в разряд бабушкиных советов. И оставляем в применении при наличии выделений в носу.
12/   
Loperamid |
Дата 29 Октября, 2009, 20:09
Quote Post



Unregistered









Да... цена тамифлю, конечно, офигенная (около 400 гривень). Да еще и с побочными эффектами. Да еще и с эффективностью, которая очень сильно зависит от сроков начала заболевания...

Вот и подискутировал и поспорил сам с собой.
FreeLSD |
Дата 29 Октября, 2009, 20:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 29 Октября, 2009, 19:03)
покупаем специальный спреи для орошения носа растворами морской воды (аквамарис, маример, хьюмер) - пришли из садика, школы, маршрутки и промыли нос.


Так, доказательная медицина смотрит на это косо (блин, ну где-то же я встречал статейку). Переносим это в разряд бабушкиных советов. И оставляем в применении при наличии выделений в носу.

Но ведь не повредит же? Или может? g.gif
А как насчет знаменитого оксолина?
5/   
Loperamid |
Дата 29 Октября, 2009, 20:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 29 Октября, 2009, 18:28)
Но ведь не повредит же? Или может?


Не повредит.

Цитата(FreeLSD @ 29 Октября, 2009, 18:28)
А как насчет знаменитого оксолина?


Эффективность этой мази не доказана.
3/   
Batiy | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 29 Октября, 2009, 17:13)
При первых симптомах кушать антигриппин или че нить наподобие? Или не стоит?

Толку от этого особого нет. Пошла репликация вируса, все фиг остановишь. Ни интерферонами, ни прочей лабудой. Вакцинация и еще раз вакцинация.

А симптоматическое лечение?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
6/7941   
Loperamid |
Дата 29 Октября, 2009, 22:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 29 Октября, 2009, 20:55)
А симптоматическое лечение?


Это естественно, на то оно и симптоматическое, чтобы работать, когда есть симптомы.
2/   
Batiy | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 23:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 29 Октября, 2009, 20:58)
Это естественно, на то оно и симптоматическое, чтобы работать, когда есть симптомы.

Вопрос так и формулировался.
Необходимо напомнить и о принципах симптоматического лечения ОРВИ.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
BHyK | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 23:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В новостях сообщили, что умерла врач контактирующая с больными.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 23:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Умерла врач, контактировавшая с больными вирусной инфекцией


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
GUNTER | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid

Вот этот доктор своей веселостью мне напомнил Вас
wink.gif.В целом,как обывателю,мне кажется написано верно.Что скажете?
PMEmail Poster
1/3261   
Nikolas |
Дата 30 Октября, 2009, 0:06
Quote Post



Unregistered









GUNTER
Код
Error running style: Style code didn't finish running in a timely fashion. Possible causes:
Infinite loop in style or layer

Database busy


Чота у меня не открывается sad.gif

UPD. беру свои слова обратно. Заработало.
GUNTER | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 0:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas

Эээммм g.gif-я свободно перехожу по ссылке.

з.ы.о,вот и отличненько.Суть не в дате написания этой заметки-имхо,она актуальна и сейчас.
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Тернополе заболели 25% врачей-инфекционистов тут


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 1:59
Quote Post



Unregistered









"А арбидолы, амизины, афлубины не верю."
----------------------------------------
А мне индукторы интерферона (циклоферон) здорово помогли. В 2003 году я Москве переболел по видимому тогдашней "атипичной пневмонией" (как раз вовремя тогдашней вспышки), на обычную простуду или грипп совсем не было похоже - температура под 40 за одни сутки, с нормальной, чихания и насморка почти нет, зато страшнейший кашель, абсолютной сухой, впечатление что выплевываешь легкие, причем тяжелейшие приступы непрерывного кашля на минут 5 через каждые несколько минут - даже спать было невозможно - никогда такого не переживал, хотя в детстве и пневмониями не раз болел.

На след день с утра начал использовать циклоферон (в течение дня почувствовал как симптомы обычного гриппа пошли, когда организм бореться, хотя насморка так и не возникло biggrin.gif), приступы самого кашля блокировал фалиминтом (во всяком случае можно было по несколько часов уже поспать), раз уж кашель был абс. сухой. В общем, все кроме кашля прошло примерно дней за 7-10, а приступы этого весьма необчного кашля все реже и реже продолжались недели 3, почти через месяц пропали совсем.

Касательно конкретно арбидола / амизона - последние годы наблюдаю, начинается у кого-то в семье простуда, температура, сопливость, даже кашель - дашь сразу таблетку (особенно если арбидол) утром - вечером уже все симптомы прошли, почти всегда. Я вот можно сказать с 2003 года только один раз более-менее заметно гриппом или простудой заболел, так чтобы на неделю, где-то в 2005 году кажется.

Хотя и увлекаться ими тоже нельзя, во всяком случае более одного-пары раз в год (дабы иммуную систему не насиловать). Да и для данного конкретного свиногриппа их осторожно вроде стоит применять, в основном для профилактики и поднятия иммунитета,чтоб не заболеть, а уже если начнется выраженно само заболевание, то стоит прекращать - из-за цитокинового шторма.
----
ЗЫ: это не советы - токмо мое личное мнение

Отредактировал probegallo - 30 Октября, 2009, 2:56
10/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 2:15
Quote Post



Unregistered









Кстати, раз у этого гриппа сильно выраженный "цитокиновый шторм", то по идее необходимо особое внимание уделять противовоспалительным средствам, а также всяким аскорутинам и т.п., снижающим проницаемость капиляров и уменшающим возможность кровоизлияний.
А?
7/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 2:48
Quote Post



Unregistered









Кстати, часть индукторов интерферона обладат также прямой антивирусной активностью. Хотя насколько сильной и значимой - вопрос.

Арбидол действует на ранних стадиях - на этапе начала транскрипции вируса в клетке.
А гропринозин вроде связывается с рибосомами пораженных клеток, и таким образом препятствует синтезу вирусной РНК.
5/   

Topic OptionsСтраницы: (38) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top