Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
MedicusAmicus |
Дата 31 Октября, 2009, 0:27
Quote Post



Unregistered









Pat
Учитывая скорость, с какой препараты исчезают с прилавков аптек, полученная вами информация будет неактуальной.
Уж лучше пробить номера аптек по справочной и обзвонить их.
3/   
Nikolas |
Дата 31 Октября, 2009, 0:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 30 Октября, 2009, 22:21)
Как правило противопоказания расписаны в инструкции к препарату.
я эти пункты не читаю... к сожалению.. если и читпаю - то дозировку и что ОНО лечит.
Противопоказания тоже не читаю....

\Уже понял шо зря и надо читать...
2/   
probegallo |
Дата 31 Октября, 2009, 0:34
Quote Post



Unregistered









"Фалиминт оказывает только местное воздействие."
Да я нескольо ошибся, он влияет не на сам кашлевой центр в мозгу, а блокирует поступление импульсов в него, воздействуя на рецепторы:

"Противокашлевые средства периферического действия влияют на чувствительные окончания в слизистой оболочке дыхательных путей. Они оказывают смягчающее и местноанестезирующее действие, уменьшая поступление кашлевых стимулов из гортани, трахеи и бронхов. Типичным примером такого лекарства является ацетиламинонитропропоксибензол." (ацетиламинонитропропоксибензол - это фалиминт и есть)

http://www.rlsnet.ru/book_RlsPatient2001.htm?PartId=84

Отредактировал probegallo - 31 Октября, 2009, 0:34
3/   
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 0:35
Quote Post



Unregistered









Loperamid
доктор, я понимаю, но это:
Цитата
- Широко застосовувати засоби нетрадиційної (народної) медицини, гомеопатичні препарати, оксолінову мазь.

с сайта МОЗ Украины об ОРВИ blink.gif
я не могу понять, нужно или министерство расстрелять в полном составе или вас как врага украинского народа lol.gif lol.gif lol.gif
2/   
dwor |
Дата 31 Октября, 2009, 0:36
Quote Post



Unregistered









По всему городу такая ерунда. Знакомым устал уже объяснять, что не надо истерить.
Нет, все равно пойдем купим анаферон - он защитит. Кстати, цена вечером на него уже 50 грн. вместо 30.
Ну что тут сказать, аптекари ныне как менялы в период игр с долларом - могут потом на три месяца на отдых сваливать, все одно годовая норма прибыли снята smile.gif

Цитата(Pat @ 30 Октября, 2009, 22:23)
А уж по своим заболеваниям 100% соображаю лучше Вашего.

Расскажите о биохимии крови, оценим уровень владения предметом.
5/   
SwD |
Дата 31 Октября, 2009, 0:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 30 Октября, 2009, 22:35)
министерство расстрелять в полном составе

Знакомые медики, правда по другому поводу, примерно так и высказывались...
Я тоже несколько удивился таким вот рекомендациям.
2/   
BHyK | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 30 Октября, 2009, 22:27)
Уж лучше пробить номера аптек по справочной и обзвонить их.

Тут есть телефоны: Тыць


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
4/7342   
probegallo |
Дата 31 Октября, 2009, 0:44
Quote Post



Unregistered









"оксолінову мазь",
ну оксолиновая мазь, вне зависимости от своего химсостава, как и любая мазь без действующего вещества (хоть просто смальцем смазать biggrin.gif) должна чисто физически некоторое время препятствовать распространению вирусов, создавая липкий барьер между клетками слизистой оболочки и осаждающимися в носу вирусами. А потом можно высморкать все, вирус далее слоя мази так и не попадет biggrin.gif
1/   
dwor |
Дата 31 Октября, 2009, 0:45
Quote Post



Unregistered









Ну все, вона-запрацювала. Глянул сайт МОЗ Украины. Кроме агитлистовок о Спайдермене, который всех спасет больше видимо сказать людям нечего.
Кому война, в общем, а кому... Ну вы в курсе.


Присоединённое изображение
1/   
vin | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 23:25)
Извиняюсь за оффтоп, но не удержался:

лаурет Шнобелевской премии - бюстгалтер превращается в два респиратора.

показалось или действительно реклама по ящику всякиханаферонов активизировалась?
кстати, цитата 5-й канал: запрещены дискотеки, концерты, демонстрации


____________________
PMEmail Poster
1/11766   
BHyK | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 0:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А на футбол можно?


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 0:57
Quote Post



Unregistered









probegallo
я в основном о гомеопатии, у доктора к ней особый счёт bigwink.gif
цитату просто полную привел, хорошо хоть вместо народной медицины не напейсали фитопрепараты фирмы ХХХХ, уроды ranting.gif
4/   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 1:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 30 Октября, 2009, 22:36)
Расскажите о биохимии крови, оценим уровень владения предметом.


Что конкретно Вас интересует? Прямой\непрямой билирубин, уровень мочевины и креатинина? Аспартатаминотрансфераза, КФК?

Все это не имеет отношения к теме.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Batiy | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 22:44)
оксолиновая мазь, вне зависимости от своего химсостава, как и любая мазь без действующего вещества (хоть просто смальцем смазать ) должна чисто физически некоторое время препятствовать распространению вирусов, создавая липкий барьер между клетками слизистой оболочки и осаждающимися в носу вирусами.

Это, смотря, как глубоко получится её занести.smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
4/7941   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 1:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 30 Октября, 2009, 22:24)
Доктор, а я могу огласить те препараты. которые я ищу? Может кто-то видел в аптеках, и скажет где они продаются и по какой цене?


Нет, не разрешаю. Ищите их по аптекам сами, есть телефонная справочная аптек.
8/   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 1:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нашла интересную ссылку

http://www.segodnya.ua/news/14090472.html


Обратила внимание на

Цитата
Человек с сильным иммунитетом рискует заразиться меньше, а если и заразится, то болезнь у него пройдет в более легкой форме. Самый простой способ укрепить неспецифический (общий) иммунитет пропить курс поливитаминно-минерального препарата. Таблетку нужно принимать раз в день, после еды, а в еде должны присутствовать белки (мясо, рыба, яйца, творог, орехи), т.к. витамины полноценно усваиваются только в присутствии белков.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
dwor |
Дата 31 Октября, 2009, 1:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 31 Октября, 2009, 0:16)
Что конкретно Вас интересует? Прямой\непрямой билирубин, уровень мочевины и креатинина? Аспартатаминотрансфераза, КФК?

Все это не имеет отношения к теме.

Поскольку вы заметили, что разбираетесь в ряде болезней лучше доктора, то мне стало интересно насколько можно доверять вашему мнению.
Я тоже, к примеру, к своему сожалению в некоторых отраслях медицины подкован, но как обыватель. Т.е. на уровне общего понимания куда идти.
При этом я не собираюсь спорить с доктором, у которого за спиной универ, интернатура и многолетний опыт.
Упомянутый вами профессор, скорее всего, просто хороший психолог, ему было легче сказать вам подобное, чем тратить время на ненужные разговоры.

А к теме это имеет отношение, поскольку вашего имхо в теме уже под три страницы.

Цитата(Pat @ 31 Октября, 2009, 0:27)
Самый простой способ укрепить неспецифический (общий) иммунитет пропить курс поливитаминно-минерального препарата.

Ну вот пошла вторая очередь скрытой рекламы. Фармацевты в экстазе, сейчас под шумиху и витамины пристроят smile.gif
А я замечу, что при нормальном полноценном питания и только что закончившемся солнечном лете пить витамины вообще не имеет смысла.
Лучше круглогодично нормально питайте себя и детей, а также не забывайте отдыхать на море.
11/   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 1:41
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 30 Октября, 2009, 23:28)
Я тоже, к примеру, к своему сожалению в некоторых отраслях медицины подкован, но как обыватель. Т.е. на уровне общего понимания куда идти.


На уровне хрнических заболеваний, передающихся в моей семье из поколения в поколения, я разбираюсь довольно хорошо. Уж не хуже многих специалистов. Потому что общалась не только с разными специалистами, но и с профессорами и очень узкоспециализированными светилами.

Цитата(dwor @ 30 Октября, 2009, 23:28)
Лучше круглогодично нормально питайте себя и детей, а также не забывайте отдыхать на море.


ну на море то мы отдыхаем. А вот с питанием у нас проблемы- экономить стараемся. Вот давеча с меня содрали в МРЭО столько бабок за оформление новой машины, что не только про зимнюю рещину пришось временно отставить, но и с питанием поджаться до получения алиментов или гонорара. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
Batiy | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 1:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Заставь дурака Богу молиться...

ГАИ штрафует водителей без марлевых повязок

В Львовской области работники Госавтоинспекции штрафуют водителей без марлевых повязок.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в Тернополе во время совещания по обсуждению эпидемической ситуации в западном регионе сообщил председатель Львовской облгосадминистрации Николай КМИТЬ.
Говоря о мероприятиях, осуществленных руководством области для предотвращения распространения заболеваемости, губернатор заметил, что была проведена работа и с силовыми структурами. И видим, что порой они уже перегибают палку. Милиция штрафует водителей, которые ездят без масок, - сказал Н.КМИТЬ. При этом он не уточнил, речь идет обо всех водителях или лишь тех, которые обслуживают общественный транспорт.
Губернатор Львовской области также заметил, что в Львове помощь медицинским заведениям оказывают таксисты, которые в условиях ограниченного количества медицинского транспорта пошли навстречу областной власти.
Мы так же, как и в Тернопольской области, провели общение со священнослужителями, чтобы они убедили прихожан в необходимость надевать маски во время богослужений, где есть скопление большого количества людей, - добавил Н.КМИТЬ.
http://www.unian.net/rus/news/news-344154.html



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
13/7941   
SynkMaster | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 7:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 269
Регистрация: 09.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 30 Октября, 2009, 23:57)
ГАИ штрафует водителей без марлевых повязок

ну это вообще дурдом. Скоро начнут штрафовать за дыхание...

Хотя перед выборами деньги всем нужны.

Насчет общественного правильно. Но такое нужно во всех городах делать хотяб для профилактики.
5/302   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top