Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
probegallo |
Дата 31 Октября, 2009, 19:42
Quote Post



Unregistered









Цитата

"Причем уже мое наблюдение - среди всех знакомых, соседей, одноклассников старшей дочери и одногруппников младшей - у тех, кто этой осенью делал прививку от гриппа - заболевае6мость 100% и именно вот с той высоченной температурой. Непривитые болеют легче. (Я уже тут неоднократно писал, что между прививкой и нашествием гриппа должно пройти минимум 2-3 месяца, и что делать прививку после Августа - это преступление)."
http://delvin-devlin.livejournal.com/206066.html


А вот про канадское исследование, показывающее что люди, получившие прививки от сезонного гриппа, значительно восприимчевее к свиному гриппу, чаще им заболевают

http://www.theglobeandmail.com/news/techno...article1303330/

Report suggests people who get vaccinated are more likely to catch H1N1...

The paper is under peer review, and lead researchers Danuta Skowronski of the British Columbia Centre for Disease Control and Gaston De Serres of Laval University must stay mum until it's published...

DocFaust | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 19:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 30.12.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тест-системы на свиной грипп купили у фирмы, которая их не производит


Тендер на закупку тест-систем для диагностики гриппа А/H1N1 выиграла фирма, которая не производит тест-системы для практического здравоохранения.

Об этом пишет "Зеркало недели" в своем материале, где пытается разобраться, куда пошли 50 миллионов гривен из госбюджета, выделенные на мероприятия по противодействию эпидемии.

"Судя по информации, выделенные деньги были не только на бумаге - летом проводились тендеры, шли закупки, но даже сегодня, в разгар эпидемии в нескольких областях, вы не найдете на официальных сайтах - куда и на что были потрачены эти деньги", - отмечает издание.

"Возможно потому, что расходовались они традиционно для нашей страны - за отработанными схемами Во-первых, не было выбора - решили, что все - от тест-систем и медикаментов в лабораторного оборудования - лучше будет покупать у одного участника", - пишет автор материала.

По имеющейся в "ЗН" информации, Генеральная прокуратура получила необходимую информацию, и теперь выясняет, для кого и под кого прописывали такие схемы.

"Во-вторых, благое намерение потратить несколько миллионов гривен на закупку тест-систем для диагностики гриппа - не только сезонного, но в первую очередь А/H1N1, закончились, мягко говоря, конфузом. Наши источники в Минздраве сообщили, что тендер странным образом выиграла фирма, которая не производит тест-систем для практического здравоохранения ", - отмечается в материале.

Главный санитарный врач Украины Александр Биловол от комментария отказался, сославшись на пресс-конференцию, хотя в то время он ее не проводил.

http://ubr.ua/fullnews/rus/test_sistemy_na...oizvodit-27754/


____________________
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 31 Октября, 2009, 20:08
Quote Post



Unregistered









Dr.Marie-Paul Kieny из ВОЗ подтвердила что Dr. Danuta Skowronski и ее команда компетентны, но результаты исследования необъяснимы

"At a telephone news conference this morning, Dr. Marie-Paul Kieny, director of the World Health Organization's initiative for vaccine research, said that the research team, headed by Dr. Danuta Skowronski of the British Columbia Centre for Disease Control and Dr.Gaston de Serres of Laval University in Quebec, is competent, but that its results are inexplicable."

http://latimesblogs.latimes.com/booster_sh...risk-of-sw.html

Отредактировал probegallo - 31 Октября, 2009, 20:09
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 20:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 31 Октября, 2009, 15:31)
что? Всё так плохо?


Да гоняют же их там, рискуют своим здоровьем и здоровьем родственников...
1/   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 20:32
Quote Post



Unregistered









probegallo
Спасибо за информацию. Непонятно только почему это происходит. Очень странно.
BHyK | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 20:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 31 Октября, 2009, 17:07)
информация от МОЗ и ОГА областей противоречивая

Странно, что Одессы там нет. Племянник в НЮРке учится - 50% студентов болеет. Кивалов отправил всех по домам до 23 ноября


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
2/7342   
SynkMaster | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 20:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 269
Регистрация: 09.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 31 Октября, 2009, 18:53)
Странно, что Одессы там нет. Племянник в НЮРке учится - 50% студентов болеет. Кивалов отправил всех по домам до 23 ноября

наверно они инфу с основных областей ток собирают где основной очаг эпидемии.
2/302   
Росомаха |
Дата 31 Октября, 2009, 21:06
Quote Post



Unregistered









гы, а ту вот пишут, что капец неизбежен, потому что ничего нового в нем нет smile.gif)))
1/   
Росомаха |
Дата 31 Октября, 2009, 21:11
Quote Post



Unregistered









http://shuster.kanalukraina.tv/video/3033_...nichnyi_vypusk/ - смотреть всем, шоу уродов, я ржала полвечера
Шуфрич:
- Да зкройте вы уже рот, лучше бы ничего больше не говорили!!!
Тягнибок:
- а у меня предложение помолиться
- что вы несете?
- ну а че, есть сомнения, что это Кара Божа?
1/   
BHyK | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 21:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 31 Октября, 2009, 19:11)
я ржала полвечера
Шуфрич:

+1
Не смешно стало когда речь пошла о татарском терроризме.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
probegallo |
Дата 31 Октября, 2009, 21:20
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Про сего пропагандиста прививок botalex с его апломбом ("Резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! (Покровские ворота)") в навязывании прививок от сезонного гриппа, в том числе чтобы и возможно "предохраниться" от свинного гриппа, то

стоит почитать первые страницы нашей ветки, о качестве его советов (я еще не все ссылки от других врачей привел, там его они макают по куче других его выступлений, могу добавить), а также предыдущую, с интересными данными от Dr. Danuta Skowronski о том что риск заболеть свиным гриппом у привитых от сезонного гриппа в 2 раза выше чем у непривитых.

Ну и про еще одну "панецею" Тамифлю - Использование антивирусных препаратов

Отредактировал probegallo - 31 Октября, 2009, 21:21
3/   
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 21:22
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
это понятно было сразу, как и ясно, что задушат всплеск эпидемии, таки не нигерия
но, извините, "дополнительные к ежегодной статистике" люди уже умрут
деньги через аптеки соберут и откатят
невиновных накажут
непричастных наградят
пиар - всем
гондурас в своём репертуаре, прозит!
2/   
Росомаха |
Дата 31 Октября, 2009, 21:24
Quote Post



Unregistered









BHyK
Цитата(BHyK @ 31 Октября, 2009, 20:17)
Не смешно стало когда речь пошла о татарском терроризме.

я этим вопросом на прежней работе занималась лет шесть наверное. Информация в программе как раз наша smile.gif)))
Так что меня там вообще ничего не удивляет, кроме разве что того, как народ реагирует по-тупому.
3/   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 21:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 31 Октября, 2009, 19:06)
гы, а ту вот пишут, что капец неизбежен, потому что ничего нового в нем нет )))



Я не поняла вот этого

Цитата
5) Еще раз перечислю основные группы риска для сезонной вакцинации:

- лица старше 50 лет (для "свиного" штамма группу риска составляют только молодые)



так лица старше 50 лет в группе риска, или наоборот?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
BHyK | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 21:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 31 Октября, 2009, 19:22)
деньги через аптеки соберут и откатят

Торговать то аптекам нечем smoke.gif - продали остатки и усё. (сегодня по работе проехал аптек 30, в Симфике и Евпатории).


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 21:51
Quote Post



Unregistered









probegallo
Не портите мнение о себе, пожалуйста. Спасибо.

Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 19:20)
в том числе чтобы и возможно "предохраниться" от свинного гриппа


Можно увидеть его цитату и ссылку на цитату? Спасибо.

Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 19:20)
стоит почитать первые страницы нашей ветки, о качестве его советов (я еще не все ссылки от других врачей привел, там его они макают по куче других его выступлений, могу добавить)


Если говорить о его сабжевой заметке, то я не увидел там проблем. И мы уже дискутировали с Вами об этом. О других качествах этого доктора я еще раз призываю здесь не распространятся.

Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 19:20)
также предыдущую, с интересными данными от Dr. Danuta Skowronski о том что риск заболеть свиным гриппом у привитых от сезонного гриппа в 2 раза выше чем у непривитых.


80% случаев свиного гриппа переносится субклинически, легко. Так давайте же умирать от обычного гриппа. Вы к этому призываете? Вакцинация - наиболее эффективное средство борьбы против гриппа. Да есть такие сведения, но они получены всего лишь от одной группы исследователей, т.е. уровень доказательности не очень высокий.

Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 19:20)
Ну и про еще одну "панецею" Тамифлю


Любой, даже самый лучший антибиотик не является абсолютной панацеей и к нему есть устойчивые штаммы. Но на сегодняшний момент этот препарат (это не антибиотик, просто провел параллель с понятным для все словом) - самое лучшее, что у нас есть для лечения нас, наших детей и родителей. Что предлагаете отказаться от этого препарата?
4/   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 21:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


уже нашла

Отредактировал Pat - 31 Октября, 2009, 21:57


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 21:54
Quote Post



Unregistered









ну один паззл сложился smoke.gif
все главы райадминистраций просят у йули тамифлю, даже без фантазии говорят об одной и той же цифре 20000 упаковок. хотя размеры западных областей немного неодинаковы bigwink.gif да и запас ВОЗ у них превышает число госпитализированных в разы, без учёта конкретного диагноза.
дальше - проще, часть поступит в больницы, часть в аптечную сеть. люди будут брать и для "профилактики" и для "лечения", я даже могу вам воспроизвести гипотетическую фразу доктора на приеме:
"голубчик, пока не понятно, свинячий грип у вас или обычный... что? а тамифлю, нет выписать бесплатный я вам не могу, но на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ попить можете..."

Порошенко сказал что «Сipla» (Индия) даст ВСЁ что есть на складах, индусы конечно честные люди lol.gif

основное с медикаментами ясно, смотрим другие аспекты
парашютом наебали, посмотрим как с автобусом" (с) десантник-дембель
3/   
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 21:56
Quote Post



Unregistered









Pat
только для вас, волшебное создание ВСЁ ПО РУССКИ СО ССЫЛКАМИ
1/   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 21:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 31 Октября, 2009, 19:53)
Доктор, как называется тамифлю по латыни? Или какой у него аналог в Европе? Я хочу попросить, чтобы мне привезли.


Советую искать по названию действующего вещества - oseltamivir

http://en.wikipedia.org/wiki/Oseltamivir

http://www.tamiflu.com/
4/   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top