Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 21:51
Quote Post



Unregistered









probegallo
Не портите мнение о себе, пожалуйста. Спасибо.

Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 19:20)
в том числе чтобы и возможно "предохраниться" от свинного гриппа


Можно увидеть его цитату и ссылку на цитату? Спасибо.

Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 19:20)
стоит почитать первые страницы нашей ветки, о качестве его советов (я еще не все ссылки от других врачей привел, там его они макают по куче других его выступлений, могу добавить)


Если говорить о его сабжевой заметке, то я не увидел там проблем. И мы уже дискутировали с Вами об этом. О других качествах этого доктора я еще раз призываю здесь не распространятся.

Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 19:20)
также предыдущую, с интересными данными от Dr. Danuta Skowronski о том что риск заболеть свиным гриппом у привитых от сезонного гриппа в 2 раза выше чем у непривитых.


80% случаев свиного гриппа переносится субклинически, легко. Так давайте же умирать от обычного гриппа. Вы к этому призываете? Вакцинация - наиболее эффективное средство борьбы против гриппа. Да есть такие сведения, но они получены всего лишь от одной группы исследователей, т.е. уровень доказательности не очень высокий.

Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 19:20)
Ну и про еще одну "панецею" Тамифлю


Любой, даже самый лучший антибиотик не является абсолютной панацеей и к нему есть устойчивые штаммы. Но на сегодняшний момент этот препарат (это не антибиотик, просто провел параллель с понятным для все словом) - самое лучшее, что у нас есть для лечения нас, наших детей и родителей. Что предлагаете отказаться от этого препарата?
4/   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 21:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


уже нашла

Отредактировал Pat - 31 Октября, 2009, 21:57


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 21:54
Quote Post



Unregistered









ну один паззл сложился smoke.gif
все главы райадминистраций просят у йули тамифлю, даже без фантазии говорят об одной и той же цифре 20000 упаковок. хотя размеры западных областей немного неодинаковы bigwink.gif да и запас ВОЗ у них превышает число госпитализированных в разы, без учёта конкретного диагноза.
дальше - проще, часть поступит в больницы, часть в аптечную сеть. люди будут брать и для "профилактики" и для "лечения", я даже могу вам воспроизвести гипотетическую фразу доктора на приеме:
"голубчик, пока не понятно, свинячий грип у вас или обычный... что? а тамифлю, нет выписать бесплатный я вам не могу, но на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ попить можете..."

Порошенко сказал что «Сipla» (Индия) даст ВСЁ что есть на складах, индусы конечно честные люди lol.gif

основное с медикаментами ясно, смотрим другие аспекты
парашютом наебали, посмотрим как с автобусом" (с) десантник-дембель
3/   
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 21:56
Quote Post



Unregistered









Pat
только для вас, волшебное создание ВСЁ ПО РУССКИ СО ССЫЛКАМИ
1/   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 21:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 31 Октября, 2009, 19:53)
Доктор, как называется тамифлю по латыни? Или какой у него аналог в Европе? Я хочу попросить, чтобы мне привезли.


Советую искать по названию действующего вещества - oseltamivir

http://en.wikipedia.org/wiki/Oseltamivir

http://www.tamiflu.com/
4/   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 22:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cпасибо, нашла. Ответьте на вопрос насчет людей старшего поколения. Если они не в группе риска, то значит, есл мы все помрем, так хоть наши родители выживут?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 22:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 31 Октября, 2009, 20:08)
Ответьте на вопрос насчет людей старшего поколения. Если они не в группе риска, то значит, есл мы все помрем, так хоть наши родители выживут?


Не понял Вашего вопроса. Сформулируйте его яснее. Спасибо.
2/   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 22:16
Quote Post



Unregistered









Понял, что хотели спросить:

Цитата
Судя по всему да. Следует учесть, что опубликовано еще довольно мало исследований этого вируса, однако данные наблюдений, полученные в Северной Америке, Европе, а теперь и в некоторых частях Южного полушария, показывают, что люди старше 50 лет редко испытывают тяжелые симптомы при заражении свиным гриппом. Необычную возрастную избирательность нового вируса по сравнению с сезонным гриппом подтверждает также тот факт, что вспышки заболевания обычно происходили в учебных заведениях и детских лагерях, но никогда в домах престарелых.
В последнее время этой закономерности стало находиться объяснение. Анализы, проведенные в Центре по контролю и профилактике заболеваний США, показали, что в организмах людей старше 50 лет есть антитела, защищающие их от свиного гриппа, а у людей старше шестидесяти концентрация таких антител даже выше. Эти данные хорошо согласуются и со средним возрастом пациентов, обращавшихся в больницы с тяжелой формой заболевания. Среди людей, госпитализированных в первые дни эпидемии, менее 20% были старше пятидесяти. Для сравнения, более 90% пациентов, госпитализируемых с обычным сезонным гриппом, составляют люди старше пятидесяти лет.

Есть и еще одно возможное объяснение тому, что вирус обходит стороной людей старше 50 лет. После заражения какой-либо формой вируса H1N1 в раннем детстве в организме человека может вырабатываться иммунитет к различным разновидностям H1N1, в том числе и к свиному гриппу. До 1957 года доминирующим типом сезонного гриппа был ослабленный потомок штамма испанского гриппа 1918 года, относившегося к типу H1N1. Однако после пандемии вируса H2N2, случившейся в 1957 году, положение изменилось вирусы гриппа H1N1 перестали быть доминирующими штаммами, вызывающими сезонный грипп. Таким образом, люди, родившиеся после 1957 года, не могли испытать на себе действие вируса H1N1, из-за чего их организм не смог выработать к нему иммунитет, который получили люди, родившиеся до 1957 года.
2/   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 22:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я прошла по ссылке Лары, там написано вот это

Цитата
5) Еще раз перечислю основные группы риска для сезонной вакцинации:

- лица старше 50 лет (для "свиного" штамма группу риска составляют только молодые)


Не понятно люди старше 50 лет в группе риска, или же для свиного штамма группу риска составляют только молодые? Либо он имеет в виду что длягриппа вообще группу риска составляют люди старше 50 лет, но для свиного они уже не в группе риска, раз штамм действует только на молодых?
Читала на амер. сайте, что подобный грипп был в США в 76-м году, и тогда отсходной вакцины у людей были осложнения. То есть, елси пододный вирус уже имел место в 76-м году, стало быть у людей старщего поколения должен быть на него иммунитет?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 22:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 31 Октября, 2009, 20:08)
Если они не в группе риска, то значит, есл мы все помрем, так хоть наши родители выживут?


Все не помрем, не переживайте. Еще раз повторяю, у 80% заболевания протекает легко, субклинически.
2/   
Pat | Профиль
Дата 31 Октября, 2009, 22:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 31 Октября, 2009, 20:16)
показывают, что люди старше 50 лет редко испытывают тяжелые симптомы при заражении свиным гриппом.


О, спасибо, вижу, что Вы уже ответили.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
probegallo |
Дата 31 Октября, 2009, 22:21
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Можно увидеть его цитату и ссылку на цитату? Спасибо.


как всегда, конечно biggrin.gif
--------------
http://botalex.livejournal.com/42038.html?...619446#t2619446

"n_tony
Т.е. если нам предлагают вакцину от гриппа (в т.ч. H1N1) где-то 22-го сентября - она будет обычной сезонной и не будет "нужного" свинского? Имеет ли смысл пройти сию процедуру, если я никогда раньше от гриппа не вакцинировался? В последние годы вроде ничего простудного не подхватывал, но в детстве (лет до 20-ти) - каждую зиму на неделю с ОРВИ слегал.

botalex
Да, вы правильно поняли. Это прошлогодний штамм H1N1 "сезонного" гриппа будет. Но, повторяю, он - какая-никакая родня "свиному". Поэтому смысл есть. Делайте, не раздумывая!"

Вот это вот "Делайте, не раздумывая!" меня более всего и взбесило biggrin.gif

Цитата
Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 19:20)также предыдущую, с интересными данными от Dr. Danuta Skowronski о том что риск заболеть свиным гриппом у привитых от сезонного гриппа в 2 раза выше чем у непривитых.

80% случаев свиного гриппа переносится субклинически, легко. Так давайте же умирать от обычного гриппа. Вы к этому призываете? Вакцинация - наиболее эффективное средство борьбы против гриппа. Да есть такие сведения, но они получены всего лишь от одной группы исследователей, т.е. уровень доказательности не очень высокий.

призываю всего лишь к серьезным рассуждениям перед тем как делать привику и даже рекомендовать ее.

Цитата

Любой, даже самый лучший антибиотик не является абсолютной панацеей и к нему есть устойчивые штаммы. Но на сегодняшний момент этот препарат (это не антибиотик, просто провел параллель с понятным для все словом) - самое лучшее, что у нас есть для лечения нас, наших детей и родителей. Что предлагаете отказаться от этого препарата?

Но Тамифлю преподноситься сейчас СМИ как панацея, хотя как в принципе и так понятно, что вирус меняется и вырабатывает способы его "обходить", так что принципмальной разницы с другими ранее обсудавшимися здесь лекарствами не вижу.

Отредактировал probegallo - 31 Октября, 2009, 22:29
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 22:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 31 Октября, 2009, 20:18)
для свиного штамма группу риска составляют только молодые?


Риск заболеть свинным гриппом в тяжелой форме у лиц старше 50 лет меньше.

Цитата(Pat @ 31 Октября, 2009, 20:18)
подобный грипп был в США в 76-м году


Везде пишут, что это новый вирус, с новым антигенным составом, и с ним мы еще не встречались.
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 22:26
Quote Post



Unregistered









запросил для анализа у знакомого 1С-ника данные на товары для "аленей" по входной цене на границе, платежам, марже оптовиков, отпускным ценам... родили термин "контролируемая эпидемия" censored.gif
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 22:27
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Риск заболеть свинным гриппом в тяжелой форме у лиц старше 50 лет меньше

это потому, что они возможно болели сходными штаммами на протяжении жизни?
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 22:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 20:21)
Но Тамифлю преподноситься сейчас СМИ как панацея, хотя как в принципе и так понятно, что вирус меняется и вырабатывает способы его "обходить", так что принципмальной разницы с другими ранее обсудавшимися здесь лекарствами не вижу.


Не видите и ладно. Врачи и заболевшие пациенты видят, вот и ладненько.

Цитата
Да, вы правильно поняли. Это прошлогодний штамм H1N1 "сезонного" гриппа будет. Но, повторяю, он - какая-никакая родня "свиному". Поэтому смысл есть. Делайте, не раздумывая!


Человек все правильно сказал. Нигде не сказано что сделаете обычную сезонку и точно не заболеете свиным. Смысл то прививаться есть smile.gif

Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 20:21)
призываю всего лишь к серьезным рассуждениям перед тем как делать привику и даже рекомендовать ее


Вакцинация - наиболее эффективный метод предотвращения заболеваний гриппом и следовательно эпидемий. Вот и все. А рассуждать - это правильно.
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 22:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 31 Октября, 2009, 20:27)
это потому, что они возможно болели сходными штаммами на протяжении жизни?


Да что-то меня гложат по данному тезису сомнения. Иммунитет от вакцины противогриппозной действителен только 1 год, а тут фиг знает когда переболел и теперь не болеет. Тут что-то другое. Посмотрим что там великобританские ученные потом нам скажут smile.gif
probegallo |
Дата 31 Октября, 2009, 22:31
Quote Post



Unregistered









"Человек все правильно сказал. Нигде не сказано что сделаете обычную сезонку и точно не заболеете свиным. Смысл то прививаться есть"

Зато как показывают, хоть пока только канадские исследования - сделаете обычную сезонку и с 2 раза большей вероятностью заболеете значительно более опасным свиным гриппом

Отредактировал probegallo - 31 Октября, 2009, 22:32
Loperamid |
Дата 31 Октября, 2009, 22:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 31 Октября, 2009, 20:31)
Зато как показывают, хоть пока только канадские исследования - сделаете обычную сезонку и с 2 раза большей вероятностью заболеете значительно более опасным свиным гриппом


Еще раз повторяю - это интересная информация, но она подлежит изучению и подтверждению. Принимать эту заметку как абсолютную истину пока нельзя, слишком малая степень доказательности.
ratibor |
Дата 31 Октября, 2009, 22:35
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Иммунитет от вакцины противогриппозной действителен только 1 год

есть мнение, что переболевший НЕ вакцинированный организм приобретает некоторую пожизненную стойкость к близким штаммам. у того же botalex тоже, кстати

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top