Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
GUNTER | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 0:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas

Эээммм g.gif-я свободно перехожу по ссылке.

з.ы.о,вот и отличненько.Суть не в дате написания этой заметки-имхо,она актуальна и сейчас.
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Тернополе заболели 25% врачей-инфекционистов тут


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 1:59
Quote Post



Unregistered









"А арбидолы, амизины, афлубины не верю."
----------------------------------------
А мне индукторы интерферона (циклоферон) здорово помогли. В 2003 году я Москве переболел по видимому тогдашней "атипичной пневмонией" (как раз вовремя тогдашней вспышки), на обычную простуду или грипп совсем не было похоже - температура под 40 за одни сутки, с нормальной, чихания и насморка почти нет, зато страшнейший кашель, абсолютной сухой, впечатление что выплевываешь легкие, причем тяжелейшие приступы непрерывного кашля на минут 5 через каждые несколько минут - даже спать было невозможно - никогда такого не переживал, хотя в детстве и пневмониями не раз болел.

На след день с утра начал использовать циклоферон (в течение дня почувствовал как симптомы обычного гриппа пошли, когда организм бореться, хотя насморка так и не возникло biggrin.gif), приступы самого кашля блокировал фалиминтом (во всяком случае можно было по несколько часов уже поспать), раз уж кашель был абс. сухой. В общем, все кроме кашля прошло примерно дней за 7-10, а приступы этого весьма необчного кашля все реже и реже продолжались недели 3, почти через месяц пропали совсем.

Касательно конкретно арбидола / амизона - последние годы наблюдаю, начинается у кого-то в семье простуда, температура, сопливость, даже кашель - дашь сразу таблетку (особенно если арбидол) утром - вечером уже все симптомы прошли, почти всегда. Я вот можно сказать с 2003 года только один раз более-менее заметно гриппом или простудой заболел, так чтобы на неделю, где-то в 2005 году кажется.

Хотя и увлекаться ими тоже нельзя, во всяком случае более одного-пары раз в год (дабы иммуную систему не насиловать). Да и для данного конкретного свиногриппа их осторожно вроде стоит применять, в основном для профилактики и поднятия иммунитета,чтоб не заболеть, а уже если начнется выраженно само заболевание, то стоит прекращать - из-за цитокинового шторма.
----
ЗЫ: это не советы - токмо мое личное мнение

Отредактировал probegallo - 30 Октября, 2009, 2:56
10/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 2:15
Quote Post



Unregistered









Кстати, раз у этого гриппа сильно выраженный "цитокиновый шторм", то по идее необходимо особое внимание уделять противовоспалительным средствам, а также всяким аскорутинам и т.п., снижающим проницаемость капиляров и уменшающим возможность кровоизлияний.
А?
7/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 2:48
Quote Post



Unregistered









Кстати, часть индукторов интерферона обладат также прямой антивирусной активностью. Хотя насколько сильной и значимой - вопрос.

Арбидол действует на ранних стадиях - на этапе начала транскрипции вируса в клетке.
А гропринозин вроде связывается с рибосомами пораженных клеток, и таким образом препятствует синтезу вирусной РНК.
5/   
MedicusAmicus |
Дата 30 Октября, 2009, 8:36
Quote Post



Unregistered









В теории все это хорошо, безопасно и эффективно.
А на практике все сугубо индивидуально.
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 10:54
Quote Post



Unregistered









probegallo
Прошу Вас не делать медицинские заключения. Все названные препараты не прошли должных клинических испытаний, которые могли бы достоверно доказать их эффективность. Если Вам интересно - могу в личку скинуть ссылки, где этот вопрос обсуждался досконально. Вы разве не заметили, что упоминаемые Вами препараты ВОЗ даже не упоминает? Арбидолы, амизоны, афлубины, анафероны - это легализованный способ выкачать деньги из пациентов.

Цитата(MedicusAmicus @ 30 Октября, 2009, 6:36)
В теории все это хорошо, безопасно и эффективно.
А на практике все сугубо индивидуально.


На практике вышеозначенные препараты просто не работают.
5/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 11:03
Quote Post



Unregistered










Цитата(GUNTER @ 29 Октября, 2009, 21:36)
Вот этот доктор своей веселостью мне напомнил Вас
wink.gif.В целом,как обывателю,мне кажется написано верно.Что скажете?


Спасибо за ссылку. Все отлично и грамотно написано.

probegallo почитайте, вполне доступно написано:

Цитата

Вывод: Ни в коем случае не осаждаем аптеки и не покупает всякую фигню для "повышения иммунитета" и профилактики гриппа, ибо таких средств в природе просто нет. Не надо поддерживать мошенников, а таких хватает и в родном отечестве, и в Европе. Среди всего этого фуфломицина, широко представленного в витринах любой нашей аптеки, хотел бы особо выделить следующую байду:
- Гомеопатические средства (оциллококцинум, анаферон, афлубин, агри). Напоминаю, что доказательная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств (ссылки тут). Клинические испытания многих из этих препаратов (напр., оциллококцинума) доказали, что их эффект не превосходит плацебо. В своем недавнем обращении эксперты ВОЗ информировали мировую общественность об опасности применения гомеопатии в случаях заболеваний, опасных для жизни
- Отечественные псевдолекарства. Я люблю свою страну и свой народ, и именно потому считаю своим долгом сообщить, что все отечественные препараты, рекомендуемые для лечения и профилактики гриппа - полная лажа. Перечислю некоторые по именам: арбидол, циклоферон, амиксин, кагоцел, гриппферон, кармолис. Список бесконечен, как бесконечна жажда мошенников и чиновников наживаться на горе людей.
- Витаминные средства и средства на основе трав. Вирусу совершенно начхать на витамины и ботанику. Ничего плохого в этих средствах нет, но деньги лучше поберечь. Питайтесь полноценно в обычном режиме, а на сэкономленные средства купите детям свежих овощей и хорошего мяса.
7/   
Iverton |
Дата 30 Октября, 2009, 11:42
Quote Post



Unregistered









на меня мама подсела с разговорами - вот мол надо идти в аптеку накупать для профилактики и повышения иммунитета, не может быть что не поможет, а чем температуру сбивать и т.д. ...
2/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 11:53
Quote Post



Unregistered









Loperamid, насчет д-ра botalex, у меня довольно скептическое отношение, ибо он сознательно или нет, продвигает идею "панацеи"- поголовной вакцинации всем и вся, начиная с грудных младенцев, отбрасывая все другие методы, причем когда ему указывают на западные же методики этой вакцинации, значительно более осторожные, нежели то что описывает он, вразумительно он ничего не отвечает. Иногда, как я заметил, его называт эдаким "д-ром Смерть", работающим на одну из западных компаний.biggrin.gif

Касательно "Арбидолы, амизоны, афлубины, анафероны" и ВОЗ. Последние два это гомеопатия, и потому конечно необсуждаемы (я их и не упоминал даже). А касательно первых, то насколько я разбирался, в западной фарпромышленности вообще никогда не занимались разработкой средств, значимо стимулирующих иммунитет (в принципе это понятно из коммерческих соображений), сосредотачиваясь только на вакцинах и прямых антивирусных средствах. А СССР (и Китай) пошел по другому пути, разрабатывая в том числе и такой класс лекарств, на случай бак. войны (первые два - это все советские разработки 70-80х).

ЗЫ - если вы заметили, я выше упомянул, что это не советы и медзаключения, а исключительно мое личное мнение.

Отредактировал probegallo - 30 Октября, 2009, 11:57
2/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 11:59
Quote Post



Unregistered









probegallo
Еще раз объясняю, что нет убедительных данных о эффективности арбидоло-амизонов. Те исследования, которые опубликованы, не имеют достаточной достоверности.
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 12:09
Quote Post



Unregistered









PSPS - о, тут указывается, что botalex даже не врач (и тем более не вирусолог), а психолог:

http://emdrone.livejournal.com/208736.html
11/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 12:31
Quote Post



Unregistered









Вот что дала Википедия по блоггеру д-ру "botalex"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Alexey_Yakovlev

Специальности: психиатрия и семейная медицина=общая врачебная практика. MBA в области управления здравоохранением (Германия).
Медицинский директор холдинга Шлюмберже с 2000 г.

О Шлюмберже
-----------------
http://emdrone.livejournal.com/208736.html...304736#t4304736

Странная какая-то "медслужба" Шлюмберже.

Шлюмберже в России - Бурение, Геофизические исследования скважин, ГНКТ, Заканчивание скважин, Интегрированное управление проектами, Интенсификация добычи, Испытание скважин, Консультационные услуги и обработка данных, Программное обеспечение, решения и услуги, Сейсморазведка, Цементирование etc (http://www.slb.ru/)

Охрана труда, безопасность и защита окружающей среды (HSE) - Программа «Мировое гражданство» призвана сконцентрировать внимание на тех глобальных задачах , где наш опыт, наши организационные навыки, технологические знания, и культурные ценности помогут найти наиболее эффективное решение.
Еще следы по Шлюмберже (цитаты http://www.compromat.ru/page_18970.htm
Из официального расследования Комиссии Уоррена (убийство Дж. Кеннеди) известно, что Шлумберже тесно сотрудничал с ЦРУ в 1961 году в подготовке вторжения кубинских гусанос в Заливе свиней. Неудивительно, что в левых кругах Запада с тревогой относятся к разработке этой компанией биометрических паспортов для населения Великобритании по заказу министерства внутренних дел.
15/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 12:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 10:09)
PSPS - о, тут указывается, что botalex даже не врач (и тем более не вирусолог), а психолог:


Не психолог, а психиатр - это разные вещи.

Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 10:31)
Специальности: психиатрия и семейная медицина=общая врачебная практика. MBA в области управления здравоохранением (Германия).
Медицинский директор холдинга Шлюмберже с 2000 г.


Сами же пишите. Что вы пытаетесь доказать? Он врач, имеет право давать рекомендации.
14/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 12:50
Quote Post



Unregistered









Пока я вижу весьма разное мнение врачей по данной проблеме, которые как и соглашаются с botalex, так и категорически нет, отказывая ему во вменяемости, к примеру
http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.p...t=140&start=400
читать ниже поста
"Уважаемый Удав, просьба прокоментировать
http://botalex.livejournal.com/39727.html"
11/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 12:54
Quote Post



Unregistered









probegallo
Я не понимаю, что у Вас за проблемы с Яковлевым и я не собираюсь дискутировать о нем, как о личности. Заметка по сабжу его авторства весьма адекватна. Давайте обсуждать ее.
1/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 13:01
Quote Post



Unregistered









"Я не понимаю, что у Вас за проблемы с Яковлевым и я не собираюсь дискутировать о нем, как о личности. Заметка по сабжу его авторства весьма адекватна. Давайте обсуждать ее."
Речь именно о заметке и о том что человек сознательно искажает информацию. К примеру один из врачей, неодобрительно отозвавшихся о botalex по ссылке выше, указал на личную заинтересованоость его в таких действиях:

Цитата

bazil  
Заголовок сообщения: Re: Медпункт доктора Удава

Чиновники и функционеры - рулят. Благодаря таким людям и их заявлениям в нашей стране никогда не будут продвигаться методы и способы лечения, доступные и эффективные. Если нет прямой выгоды, то даже не будут вникать в суть проблемы - НЕТ, НЕ ВЕРЮ и всё. И будут громить всех, кто стоит на их пути, или пытается посягнуть на их кусок хлеба.
Разгадка этого заявления очень проста - производитель вакцины Энцепур Взрослый и Энцепур Детский (против клещевого энцефалита) является спонсором Национального общества промышленной медицины, председателем коего является г-н Яковлев Алексей Петрович. Комментарии, думаю, излишни. Если есть желании ознакомьтесь с "ненавязчивой" рекламой, "самой лучшей в мире вакцины" http://okhranatruda.ru/view_art.php?art=164&page=73
Каждый кулик своё болото хвалит.
P.S. Не спорю, много есть в этом толкового, но нельзя же быть столь категоричным. Хотя в бизнесе все ходы хороши. Тогда причём здесь клятва врача?


http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.p...b1582&start=420

"Не психолог, а психиатр - это разные вещи."
Однако значимость советов психиатра в области вирусолоогии и иммунологии очевидно заведомо невелика, и мало отличается от значимости другого неспециалиста.

Отредактировал probegallo - 30 Октября, 2009, 13:08
18/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 13:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 11:01)
Речь именно о заметке и о том что человек сознательно искажает информацию.


Пожалуйста, найдите, укажите и докажите, где в обсуждаемой заметке Яковлева имеет место "искажение информации". Спасибо.
2/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 13:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 11:01)
"Не психолог, а психиатр - это разные вещи."


Врач есть врач, чтобы разбираться в принципах доказательной медицины, не нужно иметь статус "вирусолога" smile.gif

Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 11:01)
Однако значимость советов психиатра в области вирусолоогии и иммунологии очевидно заведомо невелика, и мало отличается от значимости другого неспециалиста.


Я не согласен. Баба маня больше знает, чем психиатр в области иммунологии? Для написания такой заметки достаточно иметь высшее медицинское образование, здравую голову и знать принципы доказательной медицины.
11/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 13:24
Quote Post



Unregistered









"Пожалуйста, найдите, укажите и докажите, где в обсуждаемой заметке Яковлева имеет место "искажение информации". Спасибо."

Легко. Вот к примеру, д-р emdrone приводит выдержки из инструкций к ряду прививок
в ответ на безапеляционный совет botalex из обсуждаемой заметки:

"Как врач я однозначно рекомендую привить сезонной вакциной иммунодефицитных (только не по мнению родителей, а по диагнозу врача) детей, беременных, стариков и взрослых, ослабленных вышеупомянутыми хроническими заболеваниями."

Цитата

перевод официальных сопроводительных вкладышей к вакцине от Свиного Гриппа
Не так давно я писал о "докторе Смерть" в русско ЖЖ (botalex) - двадцати-с-чем-то-летнем "докторе", который нанят подозрительной западной организацией и проталкивает в России идеи вакцинации и программ ВОЗ.
Если посмотреть его отвратительный ЖЖ - или почитать ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МинЗдрава по России, то станет понятно, что в первую очередь необходимо вакцинировать (а) беременных (б) детей, включая грудных младенцев и их матерей.
Вот однако перевод официальных сопроводительных вкладышей к вакцине от Свиного Гриппа
(опубликовано в блоге http://debstake.wordpress.com/2009/10/02/h...nsert-warnings/ 27 сентября 2009 года )



Правительство США рассмотрело ТОЛЬКО эти вакцины, которые были лицензированы Администрацией Еды и Медикаментов /* о том, как нетрадиционно проходило лицензирование писали многие блоггеры - emdrone */

Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine (CSL Limited)http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/Vaccines/ApprovedProducts/ucm181975.htm

Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine (Novartis Vaccines and Diagnostics Limited) http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/...s/ucm181973.htm

Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine (Sanofi Pasteur, Inc) http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/...s/ucm181971.htm

Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine (MedImmune LLC) http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/...s/ucm181970.htm


Из вкладыша компании CSL - вакцина для внутримышечных инъекций.
... Одобрено 2007 год /* !!! - именно так, ДВА ГОДА НАЗАД. Откуда они знали?!! - emdrone */
From the CSL package insert: Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine, Manufactured by CSL Limited, Suspension for Intramuscular Injection, Initial U.S. Approval: 2007 [sic- approved TWO YEARS AGO!)

Вакцинация моновалентной вакциной против гриппа А (H1N1) может не обеспечивать защиту всех вакцинированных лиц.

Ограничения на эффективность вакцины:

-- Были сообщения о неврологические расстройства временно связанные с вакцинацией, такие как энцелопатия, оптический неврит/невропатия, частичный паралич лица или невропатия ( brachial plexus ?? дыхательного сплетения?? -- see picture here http://en.wikipedia.org/wiki/Brachial_plexus )

-- Беременность
Беременность категории "Це": исследования на аппарат размножения животных не были проведены. Также неизвестно могут ли данные взкцины вызывать повреждение плода когда они вводятся беременным женщинам или могут ли они сказываться на способности к размножению. Данная вакцина должна вводиться беременным женщинам только когда существую явные показания.

-- Кормящие матери
Вакцина не была опробована на кормящих матерях. Неизвестно попадает ли она в человеческое молоко. Поскольку многие лекарства выделяются в человеческое молоко, необходима осторожность при применении данной вакцины к комящим матерям

-- Педиатрические применения
Данная вакцина не оценивалась на предмет применения к детям. Безопасность и эффективность на педиатрических популяциях не была установлена. /* заметьте что особенно отмечена "эффективность" - я читал что любые противогриппозные прививки на детях до такого-то возраста бесполезны в принципе - emdrone */


Подобные предупреждения из вкладыша компании Новартис
http://www.fda.gov/downloads/BiologicsBloo...s/UCM182242.pdf

Кормящие матери - неизвестно выделяются ли FLUVRIN или моновалентная вакцина против гриппа "А" (H1N1) в человеческое молоко. Поскольку многие лекарства выделяются в человеческое молоко, необходима осторожность ... /* дословно как и выше - emdrone */

Педиатрические применения - безопасность и эффективность на педиатрических пациентах возраста до 4 лет не была установлена [см. раздел Осложнения и Клинические Исследования]

Беременность категории "Ц": исследования на размножение животных ... /* и т.д. дословно как выше - emdrone */


/* Далее блогер пишет: */
Государство начинает уникальную систему по отслеживанию возможных побочных эффектов с началом вакцинации в следующем месяце /* т.е. октябре 2009 - emdrone */. Идея её в том, чтобы быстро определить .. проблемы и объяснять неизбежность неких совпаений, которые могут вызывать ложную тревогу:
"Каждый день неприятности случаются с людьми. Когда вы вакцинируете множество людей в короткий промежуток времени, неприятности случатся с некоторыми из них благодаря просто случаю" - говорит доктор Даниэль Салмон, специалист по безопасности вакцин в Департаменте Здоровья и Служб Населения.
http://www.philly.com/philly/wires/ap/feat...ideeffects.html


Отредактировал probegallo - 30 Октября, 2009, 13:27
14/   

Topic OptionsСтраницы: (38) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top