Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 17 18 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
probegallo |
Дата 2 Ноября, 2009, 16:46
Quote Post



Unregistered









Loperamid, вы приводите частное форумное мнение ряда врачей, основаное на том что на Западе нет убедительных исследований, доказывающих антивирусную активность обсуждаемых веществ. Я это конечно учитываю.

Однако и учитываю что

1) Эффект сих веществ в основном основан не на прямой антивирусной активности, а стимулировании иммуной системы (что надо учитывать - действие развивается оч. медленно).

2) Среди представленных мнений я не нашел специалистов - иммунологов и вирусологов

3) В то же время некоторые профессиональные организации, специализирующиеся на данной тематике в РФ (то же НИИ гриппа), имеют отличное от тех форумных постов, мнение.

4) Отсутвие значимых западных исследований легко объясняется экономическими причинами (на Западе вообще сей класс препаратов нераспространен, скорее всего потому что иначе пришлось бы значительно сократить продажи кучи других препаратов - это одна из т.н. "закрывающих технологий").

Еще раз - я ни к чему не призываю, но рекомендую учитывать всю совокупность фактов и мнений, учитывая вес каждого (в математическом смысле biggrin.gif, скажем мнение минздравов нескольких стран для меня имеет вес не меньший, чем мнение одной ВОЗ biggrin.gif). И я думаю, каждый останеться при своем мнении, на этом можно и закончить.

Отредактировал probegallo - 2 Ноября, 2009, 17:14
KillerSerg | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 16:48




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
FreeLSD |
Дата 2 Ноября, 2009, 16:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 2 Ноября, 2009, 15:46)
ет убедительных исследований, доказывающих антивирусную активность обсуждаемых веществ.

Кстати, не всегда именно противовирусная активность работает. Например, мыло никакими антивирусными (да и антибактериальными обычно) свойствами не обладает. Тем не менее рекомендации мыть руки с мылом работают при любых инфекциях.
BHyK | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 16:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошо написал ! ( я про ссылку KillerSerg )
Цитата(probegallo @ 2 Ноября, 2009, 14:46)
В то же время некоторые профессиональные организации, специализирующиеся на данной тематике в РФ (то же НИИ гриппа), имеют отличное от тех форумных постов, мнение.

Я думаю, что не для кого не секрет, что многие имеют "интерес" в увеличении продаж. Специалисты, как это не печально, первыми получают откат....


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
Pat | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 17:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может кому пригодятся телефоны

http://www.interfax.com.ua/rus/main/23483/

Цитата
в связи с возникновением в стране эпидемии "свиного гриппа" в автономии организованы и работают горячие телефонные линии крымского Минздрава - (0-652) 27-40-62 (круглосуточный), (0-652) 27-26-24 (в рабочее время).


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 17:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Крымской Правде опубликован материал "Зона смерти"

http://www.kp.crimea.ua/newspaper_details....wspaper_id=2974

Цитата
Наш спецкор побывал в эпицентре охваченного эпидемией региона
До сих пор врачи не могут определить, что убивает людей: атипичная ОРВИ, пневмония, "свиной" грипп, лёгочная чума?

Самое главное: в отличие от стандартного гриппа и ОРВИ, которые чаще всего поражают стариков и детей (у них ослаблен иммунитет), его жертвами становятся молодёжь и люди среднего возраста - всем пациентам не более пятидесяти лет. Во-вторых, болезнь стремительно прогрессирует и за три-четыре дня приводит к осложнениям в виде тотальной двухсторонней пневмонии.
А это на девяносто процентов - смерть.

- Володя был очень выносливый, сбитый, как бычок, не любил болеть и никогда не отлёживался. Всё работал, работал, чтобы нас прокормить. А тут вдруг пожаловался на недомогание, - смахивая слёзы, рассказывает Галина Гринюк из села Шманькивчики Тернопольской области. - Ну и, как у нас в селе делают, дала ему чай с лимоном, таблетку от температуры, сироп от кашля.
Пять дней она лечила мужа дома, на шестой отвезла в больницу, а на седьмой он умер, оставив вдову с двумя несовершеннолетними детьми на руках. Врачи оказались бессильны перед запущенной пневмонией непонятного происхождения.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
olegator |
Дата 2 Ноября, 2009, 17:05
Quote Post



Unregistered









Ну в Киеве далеко не все в масках.... g.gif
probegallo |
Дата 2 Ноября, 2009, 17:06
Quote Post



Unregistered









Кстати, характерный пример - реакция фирмы Байер на "закрываюшее" предупреждение НИИ гриппа об опасности использования аспирина при заболевании свиным гриппом:

http://www.rtkorr.com/news/2009/07/13/44340.new - предупреждение
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/16/bayer/ - реакция Байер

BHyK | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 17:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 2 Ноября, 2009, 15:00)
Может кому пригодятся телефоны

Чем? Отписка это для прессы. Ну скажут куда Вам звонить или ехать - так люди и сами знают.
Про Артек слышал ещё в субботу - дурная затея, если с детками вирус попадёт в Крым.
Убило..Лечебные учреждения автономии, отделения санитарной авиации - на обывателя рассчитано. Можно подумать, что у нас есть санитарная авиация lol.gif (газельки это и Уазики)


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 2 Ноября, 2009, 17:28
Quote Post



Unregistered









кстати, неплохое мнение про панику:

"офисный планктон выгребает все, что попало из аптек и напяливает медицинские маски"
http://www.nr2.ru/kiev/255410.html
<KiR> | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 17:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


!!!!!!!!!!!Н І "с в и н я ч о му г р и п у" !!!!!!!!!!!!!!!!!
....../"\........./"\
......\..:-"""-:./
......';'.//'\.../
...../__.....|.."('.
.......|.O./O)\....\..')
......._/-.....'......'"'..|'-.
.....-=;.'................../...'-.
.../o.o.\...,_,....................'.
...L._._;_.-'........................''-.
.....''-.'.............'.................''-.
.........'..........'........................'-._
...........'-._..-'..............................'.
..............\....................................'\
...............|.....................................\
...............|....|.................................;..._.
...............\....|...........|.....................|-.((
................;...\.........../..../................|-.' )
................|.'..;........./....|.................|(_). )
................|...\.\......./'....|.................;'- -'
.................\...'.\..../'......|................/
..................|.../'|.;........\.............../
..................|..|..|..|-._......'.............'
................../..|..|..|__.''---"_;'-.......-

Речовина C2H5OH, більш відома як спирт, руйнує мікрофлору в наших кишечниках.
І це факт. Але разом з тим, спирт може вбити і вірус грипу.ЦЕ перевірено.

Заняття сексом підвищує імуннітет. І ЦЕ ФАКТ

ТОЖ, ПАНОВЕ, ЗАВДАМО УДАРУ ПО ЕПІДЕМІЇ ГРИПУ:

БУХАЙМО І ТРАХАЙМОСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Loperamid |
Дата 2 Ноября, 2009, 17:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 2 Ноября, 2009, 14:46)
1) Эффект сих веществ в основном основан не на прямой антивирусной активности, а стимулировании иммуной системы (что надо учитывать - действие развивается оч. медленно).


Из этого пункта видно, что вы не понимаете как производятся медицинские исследования, не знаете принципов доказательной медицины. Все эти препараты не обладают доказанной профилактической и лечебной активностью при ОРВИ и гриппе (все равно каким образом она бы у них "достигалась").

Цитата(probegallo @ 2 Ноября, 2009, 14:46)
2) Среди представленных мнений я не нашел специалистов - иммунологов и вирусологов

3) В то же время некоторые профессиональные организации, специализирующиеся на данной тематике в РФ (то же НИИ гриппа), имеют отличное от тех форумных постов, мнение.


У Вас немного некорректная логическая цепочка. Рекомендуют серьезные организации - рекомендовать должны на основании клинических исследований, которые соответствуют достаточной степенью доказательности - найти и запостить исследования, при этом ознакомившись с принципами доказательной медицины.

Рекомендую внимательно почитать http://www.novayagazeta.ru/data/2009/111/23.html , очень же хорошо написано, понятно.

Цитата(probegallo @ 2 Ноября, 2009, 14:46)
4) Отсутвие значимых западных исследований легко объясняется экономическими причинами (на Западе вообще сей класс препаратов нераспространен, скорее всего потому что иначе пришлось бы значительно сократить продажи кучи других препаратов - это одна из т.н. "закрывающих технологий").


Ошибаетесь, некоторые из этих препаратов (или "родственные" препараты) уже использовались за рубежом и от них отказались. Что ж мешает превратить эти чудодейственные препараты в экспортную житницу? А мешает то, что эти препараты не обладают доказанной эффективностью и выдержат ли они исследования с доказательным дизайном огромный вопрос.
Росомаха |
Дата 2 Ноября, 2009, 17:51
Quote Post



Unregistered









<KiR>
Цитата(<KiR> @ 2 Ноября, 2009, 16:40)
ТОЖ, ПАНОВЕ, ЗАВДАМО УДАРУ ПО ЕПІДЕМІЇ ГРИПУ:

БУХАЙМО І ТРАХАЙМОСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


я изначально занимала такую позицию smile.gif))))))))))))
Loperamid |
Дата 2 Ноября, 2009, 17:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 2 Ноября, 2009, 15:51)
я изначально занимала такую позицию smile.gif))))))))))))


И она очень позитивная и конструктивная smile.gif
Росомаха |
Дата 2 Ноября, 2009, 17:56
Quote Post



Unregistered









В Украине новая эпидемия!

ibigdan
2 ноября, 12:20
На одного чихнувшего 20 обосравшихся.

Замечено, человек раскрывает свою натуру в экстремальной ситуации ("друзья познаются в беде" - это частный случай общего правила). Когда существует угроза жизни или боже-мой уютному мирку, то крыши улетают с грохотом и начинает из голов лезть такая любопытная муть, психоаналитик обзавидуется.

Характер народа тоже раскрывается в момент потрясений - войны, революции, эпидемии, природные катастрофы несут много трагических моментов, но также позволяют узнать, в какой стране ты живёшь. Да, в 2004-м мне было приятно узнать, что в Украине ещё есть активное меньшинство, которое заботится не только вопросами "моя хата скраю", но и абстрактными гражданскими свободами. Но подчёркиваю - это меньшинство, просто активное.

В нынешней свиной эпидемии все наши черты тут же обострились. Сначала расскажу о политиках, проявивших себя с любимой стороны:

1. Тимошенко. Если уж задаваться вопросом qui prodest эта эпидемия, то ответ очевиден smile.gif Судите сами - ВОНА не дожидаясь начала предвыборной кампании уже успела проехаться со своим балаганом по всей Украине (я про шоу "З Україною в серці)", а Янукович и Ющенко только-только собирались на танцплощадку как - опаньки! - все массовые собрания запрещены, грипп-с. Это во-впервых. Дальше, ЮВТ, пользуясь служебным положением, устраивает телешоу "борьба с эпидемией в прямом эфире", где она раздаёт строгие приказы, отчитывается о поразительных успехах, и изображает спасителя нации. Оппоненты кусают сопли в бессильной зависти - такой пиар!

Фактически ничего нового о Тимошенко мы не узнали. Всё так же непрерывно врёт, рассказывая о том, что Украина подготовлена к эпидемии, на подготовку было выделено 50 млн. гривен и "закуплені всі необхідні лікарські засоби". Агащаз. Я поузнавал, никаких медикаментов в нашем городе в больницы не поступало. Распиаренный "Тамифлю" вообще никто в глаза не видел, более того, врачи за свой счёт покупают марлевые повязки для приёма больных, потому что даже на них средств не выделялось. Только в одной больнице в инфекционном отделении есть закупленные противовирусные препараты, но по одной дозе на пациента, т.е. только на экстренный случай. А остальной курс лечения - покупайте сами, если найдёте где - в аптеках пусто, всё размели. Тоже, кстати - трудно было создать госзаказ на оксолиновую мазь, которую своя же Дарница выпускает?

Но это всё детали, которые нашего премьер-министреля не смущают - главное сохранять честный вид. Были те 50 млн., не было их - кто сейчас проверять будет?

2. Янукович. Предсказуемо занял позицию в оппозиции и начал вещать, про "Украина не готова". Ум, мощностью в две лошадиные силы ©. Да тут уже все видят, что неготова, но ты ж не кто-нибудь, ты ж лидер самой крупной полит.партии, ну так расстреляй власть предметно, чёткими доказательствами! Конкретно расскажи что не сделано, чего не хватает и куда деньги делись. Так нет же - абстрактные заявления типа "Баба яга против" и всё тут.

На подпевке у Януковича ручной пекинес породы "богословских", которому поручено говорить глупости, которые самому Януковичу говорить не с руки - ну там, про лёгочную чуму, про свалки мусора и размытые могилы, из которых она (чума) пришла. Помимо недоверия к словам Тимошенко такие заявления ещё и сеют панику и в qui prodest подключается Янукович, который так или иначе, но помогает Тимошенко разделять и властвовать.

3. Ющенко. Заявил "не нужно мешать правительству работать", и повёрг своим благородством в шоковое состояние весь политический бомонд. Правда добавил "будем судить по результатам их работы", чем вернул психическое здоровье бомонду. Ющенко знает, что критиковать будет за что, т.е. даёт ЮВТ сесть в лужу по-полной, а потом уже будет бомбить.

Но вот вопрос, если Ющенко уверен, что Украина к эпидемии не готова, то как давно он в этом уверен? Как давно он позволяет премьеру попасть "в халепу"? Поручение подготовиться было ещё весной, ничего не делалось, а Виктор Андреевич ждали, потирая ручки?... А насколько морально разыгрывать смерти граждан Украины (в т.ч. детей) в политической игре? А? Впрочем использовать массовые смерти в качестве политического момента президенту не привыкать.

Вывод: политики проявили себя полными красавцами, циничными и совершенно предсказуемыми. А теперь о нашем народе, который их заслуживает smile.gif Потому что несмотря ни на что, во второй тур президентских выборов выйдут Янукович и Тимошенко, которые знают, что их электорат всё проглотит и ещё и благодарен будет за "спасение".



Говорят, из вертолётов распылили над Украиной концентрированный деградат нация. Но я уверен - это слухи. Не надо вертолётов, мы и есть такие! Это ведь мы обижаемся на анекдоты, в которых украинцев показывают жадными и глупыми - и мы же раскупили в аптеках ВСЁ, что хоть как-то может помочь при ОРЗ, причём брали жменями, про запас. Ну нафига тебе 20 упаковок оксолиновой мази, а?! Нет, каждый загребает.

Говорят, украинцы глупые? Нет, не все - только активное меньшинство smile.gif Особо отличились базарные торговки и блоггеры, распространяющие слухи со скоростью свиного гриппа. Я уже выкладывал примеры маразмов, да и вы их все слышали наверное. "Это геноцид!" вещает один. "Это они нарочно вирус запустили, чтобы выборы сорвать!" вещает другой! "Железные дороги перекрыты, Тернополь окружён автоматчиками!!". Поражает обязательная достоверность источников "я точно слышал, мне соседка по радио говорила! а у неё брат в мерии работает!", причём такая соседка есть у всех. И эмоции, которые затмевают и так хилое сияние разума.

Украинцы, мы - хохлы из анекдотов. Жадные и глупые. А, это только активное меньшинство такое? Так оно оказывается круче большинства, так же как это было в 2004-м. И кстати, голосует на выборах тоже оно smile.gif Считайте эту эпидемию предвыборной проверкой - хохлы начинают и выигрывают.

З.Ы. этот пост ни к чему не призывает и никаких выводов не делает. Просто задолбало смотреть на этот цирк.


(с)перто
1/   
BHyK | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 18:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 2 Ноября, 2009, 15:56)
На одного чихнувшего 20 обосравшихся.

lol.gif Улыбнуло! Первый раз за день
Мне тож прислали :
Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?

Пациент: Ебал гусей.

Доктор: Так у вас гусиная хуйня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.

Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.

Милиция (козыряет): Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.

Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы охуели


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 2 Ноября, 2009, 18:12
Quote Post



Unregistered









BHyK
ну это адский боянище, но как нельзя лучше отражает окружающую действительность
удивительно, что страну косит именно свиной грипп
не гусиный или куриный, и не бараний даже
а вот именно свиной
хрюшка это символ украины, да....
KillerSerg | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 18:33




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Росомаха |
Дата 2 Ноября, 2009, 18:48
Quote Post



Unregistered









На приеме у терапевта мужчина лет 45, брутальной внешности.
- Жалобы есть?
- Ну у меня эти... сопельки.
Leonkiller |
Дата 2 Ноября, 2009, 18:48
Quote Post



Unregistered









KillerSerg, lol.gif
Эффективно на все 100.

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 17 18 19 20 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top