Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 12:54
Quote Post



Unregistered









probegallo
Я не понимаю, что у Вас за проблемы с Яковлевым и я не собираюсь дискутировать о нем, как о личности. Заметка по сабжу его авторства весьма адекватна. Давайте обсуждать ее.
1/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 13:01
Quote Post



Unregistered









"Я не понимаю, что у Вас за проблемы с Яковлевым и я не собираюсь дискутировать о нем, как о личности. Заметка по сабжу его авторства весьма адекватна. Давайте обсуждать ее."
Речь именно о заметке и о том что человек сознательно искажает информацию. К примеру один из врачей, неодобрительно отозвавшихся о botalex по ссылке выше, указал на личную заинтересованоость его в таких действиях:

Цитата

bazil  
Заголовок сообщения: Re: Медпункт доктора Удава

Чиновники и функционеры - рулят. Благодаря таким людям и их заявлениям в нашей стране никогда не будут продвигаться методы и способы лечения, доступные и эффективные. Если нет прямой выгоды, то даже не будут вникать в суть проблемы - НЕТ, НЕ ВЕРЮ и всё. И будут громить всех, кто стоит на их пути, или пытается посягнуть на их кусок хлеба.
Разгадка этого заявления очень проста - производитель вакцины Энцепур Взрослый и Энцепур Детский (против клещевого энцефалита) является спонсором Национального общества промышленной медицины, председателем коего является г-н Яковлев Алексей Петрович. Комментарии, думаю, излишни. Если есть желании ознакомьтесь с "ненавязчивой" рекламой, "самой лучшей в мире вакцины" http://okhranatruda.ru/view_art.php?art=164&page=73
Каждый кулик своё болото хвалит.
P.S. Не спорю, много есть в этом толкового, но нельзя же быть столь категоричным. Хотя в бизнесе все ходы хороши. Тогда причём здесь клятва врача?


http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.p...b1582&start=420

"Не психолог, а психиатр - это разные вещи."
Однако значимость советов психиатра в области вирусолоогии и иммунологии очевидно заведомо невелика, и мало отличается от значимости другого неспециалиста.

Отредактировал probegallo - 30 Октября, 2009, 13:08
18/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 13:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 11:01)
Речь именно о заметке и о том что человек сознательно искажает информацию.


Пожалуйста, найдите, укажите и докажите, где в обсуждаемой заметке Яковлева имеет место "искажение информации". Спасибо.
2/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 13:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 11:01)
"Не психолог, а психиатр - это разные вещи."


Врач есть врач, чтобы разбираться в принципах доказательной медицины, не нужно иметь статус "вирусолога" smile.gif

Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 11:01)
Однако значимость советов психиатра в области вирусолоогии и иммунологии очевидно заведомо невелика, и мало отличается от значимости другого неспециалиста.


Я не согласен. Баба маня больше знает, чем психиатр в области иммунологии? Для написания такой заметки достаточно иметь высшее медицинское образование, здравую голову и знать принципы доказательной медицины.
11/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 13:24
Quote Post



Unregistered









"Пожалуйста, найдите, укажите и докажите, где в обсуждаемой заметке Яковлева имеет место "искажение информации". Спасибо."

Легко. Вот к примеру, д-р emdrone приводит выдержки из инструкций к ряду прививок
в ответ на безапеляционный совет botalex из обсуждаемой заметки:

"Как врач я однозначно рекомендую привить сезонной вакциной иммунодефицитных (только не по мнению родителей, а по диагнозу врача) детей, беременных, стариков и взрослых, ослабленных вышеупомянутыми хроническими заболеваниями."

Цитата

перевод официальных сопроводительных вкладышей к вакцине от Свиного Гриппа
Не так давно я писал о "докторе Смерть" в русско ЖЖ (botalex) - двадцати-с-чем-то-летнем "докторе", который нанят подозрительной западной организацией и проталкивает в России идеи вакцинации и программ ВОЗ.
Если посмотреть его отвратительный ЖЖ - или почитать ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МинЗдрава по России, то станет понятно, что в первую очередь необходимо вакцинировать (а) беременных (б) детей, включая грудных младенцев и их матерей.
Вот однако перевод официальных сопроводительных вкладышей к вакцине от Свиного Гриппа
(опубликовано в блоге http://debstake.wordpress.com/2009/10/02/h...nsert-warnings/ 27 сентября 2009 года )



Правительство США рассмотрело ТОЛЬКО эти вакцины, которые были лицензированы Администрацией Еды и Медикаментов /* о том, как нетрадиционно проходило лицензирование писали многие блоггеры - emdrone */

Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine (CSL Limited)http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/Vaccines/ApprovedProducts/ucm181975.htm

Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine (Novartis Vaccines and Diagnostics Limited) http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/...s/ucm181973.htm

Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine (Sanofi Pasteur, Inc) http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/...s/ucm181971.htm

Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine (MedImmune LLC) http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/...s/ucm181970.htm


Из вкладыша компании CSL - вакцина для внутримышечных инъекций.
... Одобрено 2007 год /* !!! - именно так, ДВА ГОДА НАЗАД. Откуда они знали?!! - emdrone */
From the CSL package insert: Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine, Manufactured by CSL Limited, Suspension for Intramuscular Injection, Initial U.S. Approval: 2007 [sic- approved TWO YEARS AGO!)

Вакцинация моновалентной вакциной против гриппа А (H1N1) может не обеспечивать защиту всех вакцинированных лиц.

Ограничения на эффективность вакцины:

-- Были сообщения о неврологические расстройства временно связанные с вакцинацией, такие как энцелопатия, оптический неврит/невропатия, частичный паралич лица или невропатия ( brachial plexus ?? дыхательного сплетения?? -- see picture here http://en.wikipedia.org/wiki/Brachial_plexus )

-- Беременность
Беременность категории "Це": исследования на аппарат размножения животных не были проведены. Также неизвестно могут ли данные взкцины вызывать повреждение плода когда они вводятся беременным женщинам или могут ли они сказываться на способности к размножению. Данная вакцина должна вводиться беременным женщинам только когда существую явные показания.

-- Кормящие матери
Вакцина не была опробована на кормящих матерях. Неизвестно попадает ли она в человеческое молоко. Поскольку многие лекарства выделяются в человеческое молоко, необходима осторожность при применении данной вакцины к комящим матерям

-- Педиатрические применения
Данная вакцина не оценивалась на предмет применения к детям. Безопасность и эффективность на педиатрических популяциях не была установлена. /* заметьте что особенно отмечена "эффективность" - я читал что любые противогриппозные прививки на детях до такого-то возраста бесполезны в принципе - emdrone */


Подобные предупреждения из вкладыша компании Новартис
http://www.fda.gov/downloads/BiologicsBloo...s/UCM182242.pdf

Кормящие матери - неизвестно выделяются ли FLUVRIN или моновалентная вакцина против гриппа "А" (H1N1) в человеческое молоко. Поскольку многие лекарства выделяются в человеческое молоко, необходима осторожность ... /* дословно как и выше - emdrone */

Педиатрические применения - безопасность и эффективность на педиатрических пациентах возраста до 4 лет не была установлена [см. раздел Осложнения и Клинические Исследования]

Беременность категории "Ц": исследования на размножение животных ... /* и т.д. дословно как выше - emdrone */


/* Далее блогер пишет: */
Государство начинает уникальную систему по отслеживанию возможных побочных эффектов с началом вакцинации в следующем месяце /* т.е. октябре 2009 - emdrone */. Идея её в том, чтобы быстро определить .. проблемы и объяснять неизбежность неких совпаений, которые могут вызывать ложную тревогу:
"Каждый день неприятности случаются с людьми. Когда вы вакцинируете множество людей в короткий промежуток времени, неприятности случатся с некоторыми из них благодаря просто случаю" - говорит доктор Даниэль Салмон, специалист по безопасности вакцин в Департаменте Здоровья и Служб Населения.
http://www.philly.com/philly/wires/ap/feat...ideeffects.html


Отредактировал probegallo - 30 Октября, 2009, 13:27
14/   
GUNTER | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 13:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


probegallo

Ссылка была приведена мной исключительно по обсуждаемому сабжу-мне,как обывателю,стала весьма интересна позиция автора,касательно "фуфломицина",да,возможно имеет место некое предвзятое отношение к вакцинированию,но...суть и соль приведенного выше обсуждения,как мне кажется,именно в том,чтобы отучить людей от килограммовых закупок "эээ...чего-то от простуды и гриппа"-человек,опять же,как показалось мне,в первую очередь,дает совет относительно правильного и полноценного питания и естественных природных витаминов и подтверждает широко всем известную истину:при лечении простуда пройдет через 7 дней,без лечения-через неделю.

В принципе,как не цинично звучит,но процент людей переболевших,выживших и приобревших иммунитет от различных штаммов вируса несравнимо более высок,сорри за очевидность,по сравнению с летальными исходами от него.Естественно,при соблюдении необходимых норм,рекомендуемого карантина и должного контроля.

Для себя лично сделал вывод,касательно необходимого мониторинга со стороны офф.медицины и более тщательного отношения к аптечным продуктам,единственное,конечно,одно дело прагматизм и невозмутимость дающего советы,а другое-хаотичность,нервозность,паника и метания(касаемо детей-в квадрате) того,кто в этих советах нуждается,всилу недостаточности знаний и ставших наркотически привычных побегов в аптеку при любой,простите,сопле из носа и малейшему першению в горле.

Что до остальных статей и мнений приведенного выше доктора-простите,не интересно.Широкий формат дискуссии на данный момент не актуален.Конкретная ссылка была приведена точечно в предмете поставленного мною же выше вопроса и мнение Loperamid интересовало конкретно по выложенному контексту.

з.ы.probegallo,все это тоже мое личное мнение.
PMEmail Poster
17/3261   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 14:24
Quote Post



Unregistered









кстати, интересные наблюдения:

"Причем уже мое наблюдение - среди всех знакомых, соседей, одноклассников старшей дочери и одногруппников младшей - у тех, кто этой осенью делал прививку от гриппа - заболевае6мость 100% и именно вот с той высоченной температурой. Непривитые болеют легче. (Я уже тут неоднократно писал, что между прививкой и нашествием гриппа должно пройти минимум 2-3 месяца, и что делать прививку после Августа - это преступление)."
http://delvin-devlin.livejournal.com/206066.html
10/   
Pat | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 14:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня вопрос: если в Украине появится вакцина от свиного гриппа, рекомндуют ли доктора ее прививать, учитывая ее побочные эффекты.

о ее побочных эффектах

Цитата
tells the neurologists that they must be alert for an increase in a brain disorder called Guillain-Barre Syndrome (GBS), which could be triggered by the vaccine.
GBS attacks the lining of the nerves, causing paralysis and inability to breathe, and can be fatal.

The letter, sent to about 600 neurologists on July 29, is the first sign that there is concern at the highest levels that the vaccine itself could cause serious complications. 





Здесь говорится о письме от Бюро Охраны Здоровья, в котором говорится об осложнениях вакцины, в частности о Guillain-Barre Syndrome (GBS), который поражает нервнуюсистему, и может привести к параличу, невозможности дышать и фатальному исходу.
Там также говорится, что подобная вакцина, использовалась в 1976 году. и тогда больше людей умерло от вакцины, чем от самого гриппа.

Цитата
It refers to the use of a similar swine flu vaccine in the United States in 1976 when:

More people died from the vaccination than from swine flu.
500 cases of GBS were detected.
The vaccine may have increased the risk of contracting GBS by eight times.
The vaccine was withdrawn after just ten weeks when the link with GBS became clear.
The US Government was forced to pay out millions of dollars to those affected.


в те годы, после того как у людей от вакцины началась параличи ЦНС, вакцину отозвали.

И еще вопрос: стоит ли вообще задумываться о вакцинировании аллегрикам? И если в анамнезе были случаи интолерантности к прививкам, например того же столбняка, что зафиксировано сертификатом иммунолога и дает официальное основание отказа от обязательных прививок, например, от кори?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 14:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 12:24)
кстати, интересные наблюдения


неинтересные наблюдения

Цитата
Оптимальным временем для проведения вакцинации против гриппа в Северном Полушарии является осенний период - с сентября по ноябрь.

http://www.gripp.ru/info.aspx?id=118

Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 11:24)
"Как врач я однозначно рекомендую привить сезонной вакциной иммунодефицитных (только не по мнению родителей, а по диагнозу врача) детей, беременных, стариков и взрослых, ослабленных вышеупомянутыми хроническими заболеваниями."


Все человек правильно сказал:

Цитата

Грипп - это тяжелое заболевание, способное вызвать осложнения у лиц любого возраста и состояния здоровья. Поэтому вакцинация рекомендуется всем лицам старше 6-месячного возраста. Однако существуют категории людей, которым из-за состояния здоровья, профессии и прочих условий вакцинация показана в первую очередь. Эти лица можно разделить на следующие категории:
Группы с повышенным риском осложнений и смертности после гриппа:

   1. Группы населения, подлежащие иммунизацииВсе лица старше 50-летнего возраста, в независимости от наличия или отсутствия хронических заболеваний. В 2000 году Центр по контролю и профилактике заболеваний США снизил рекомендуемый возраст для проведения вакцинации против гриппа с 65 до 50 лет. Это связано с тем, что около 30% лиц в возрасте от 50 до 64 лет по той или иной причине попадают в группы риска по заболеванию и осложнениям после гриппа. В этой возрастной категории лиц регистрируемая заболеваемость в 5-10 раз превышает таковую среди тех, кто не попадает в эти группы риска;
   2. Больные любого возраста, находящиеся в стационарных медицинских учреждениях или иных учреждениях по уходу за больными;
   3. Беременные женщины, относящиеся к группам повышенного риска;
   4. Дети и подростки (от 6 месяцев до 18 лет), получающие длительное лечение ацетилсалициловой кислотой (аспирином) и поэтому подверженные повышенному риску развития синдрома Рейе после гриппа;
   5. Группы населения, подлежащие иммунизации Взрослые и дети, страдающие хроническими заболеваниями легких или сердечно-сосудистой системы (эмфизема, хронический бронхит, астма, сердечная недостаточность и т д.);
   6. Взрослые и дети, страдающие нарушением обмена веществ, включая сахарный диабет;
   7. Взрослые и дети, страдающие хроническими заболеванием почек;
   8. Взрослые и дети, страдающие гемоглобулинопатиями, например серповидно-клеточной анемией;
   9. Больные стафилококковыми инфекциями;
  10. Взрослые и дети с иммунной недостаточностью, в том числе ВИЧ инфицированные, лица получающие иммунодепрессанты и лучевую и химиотерапию, реципиенты трансплантатов.

Группы населения, подлежащие иммунизации
Лица, которые могут заразить гриппом лиц, относящихся к группам повышенного риска:

   1. Врачи, медицинские сестры и другой персонал больниц и поликлиник, учреждений по уходу за больными и инвалидами;
   2. Медицинские работники и иные служащие, оказывающие помощь на дому лицам, относящимся к группам повышенного риска (патронажные медицинские сестры, добровольцы);
   3. Члены семьи больных, относящихся к группам повышенного риска;
   4. Для предупреждения возникновения заболевания гриппом у новорожденных и детей в возрасте до 6 месяцев особенно важна иммунизация взрослых, находящихся с ними в тесном контакте. При вакцинации матери, у ребенка повышается титр противогриппозных антител, получаемых через молоко.

Другие группы лиц, кому необходима вакцинация:

   1. Работающие люди, кому болеть невыгодно;Группы населения, подлежащие иммунизации
   2. Люди, работающие в сфере обслуживания;
   3. Любые лица, которые хотели бы защитить себя от болезни;
   4. Дошкольники, посещающие детские дошкольные учреждения, воспитанники детских домов и домов ребенка, школы-интернаты, а также школьники, студенты и все те, кто проводит много времени в закрытых коллективах;
   5. Те, кто часто посещает территории с высокой заболеваемостью гриппом;
   6. Люди, посещающие тропики в любое время года (так как в тропиках грипп может возникать в течение года);
   7. Люди, посещающие Южное полушарие в период с апреля по сентябрь (так как в Южном полушарии всплеск гриппа наблюдается с апреля по сентябрь).

http://www.gripp.ru/info.aspx?id=114

Но при этом ВОЗ все же рекомендует не делать массовую вакцинацию беременных.
http://www.who.int/vaccine_safety/topics/i...a/pregnancy/ru/

P.S. С троллями в дискуссии не участвую.
13/   
SwD |
Дата 30 Октября, 2009, 15:11
Quote Post



Unregistered









А вот кстати где привиться-то у нас в Симфе можно? И какой вакциной?
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 15:12
Quote Post



Unregistered









http://www.privivka.ru/vaccination/faq/wit...ith-allergy.php
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 15:24
Quote Post



Unregistered









SwD
В любой поликлинике есть прививочный кабинет.
SwD |
Дата 30 Октября, 2009, 15:32
Quote Post



Unregistered









Loperamid
А выбор вакцин какой-то есть, или в данном случае любая от гриппа-А? Я ж просто профан в этих вопросах...
2/   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 15:33
Quote Post



Unregistered









"Я не согласен. Баба маня больше знает, чем психиатр в области иммунологии? Для написания такой заметки достаточно иметь высшее медицинское образование, здравую голову и знать принципы доказательной медицины."

Loperamid, ну почитайте про медицинское образование, здравую голову, и знание принципов сего субъекта, еще от одного доктора:

http://dok-zlo.livejournal.com/210130.html
13/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 15:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 30 Октября, 2009, 13:33)
Loperamid, ну почитайте про медицинское образование, здравую голову, и знание принципов сего субъекта, еще от одного доктора:


Я еще раз повторяю, что я не собираюсь обсуждать Яковлева. Давайте по сабжевой его статье.
12/   
Pat | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 15:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 13:32)
А выбор вакцин какой-то есть, или в данном случае любая от гриппа-А? Я ж просто профан в этих вопросах...


От свиного гриппа отдельная вакцина вообще-то

http://www.kommersant.ua/index-news.html?e...=news&id=146980

Цитата
Минздрав обратился в ВОЗ за вакциной против гриппа A/H1N1


Сегодня, 29 октября, Министерство здравоохранения обратилась к Всемирной организации здравоохранения с просьбой посодействовать предоставлению Украине вакцины против гриппа A/H1N1.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2009, 15:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 13:32)
А выбор вакцин какой-то есть, или в данном случае любая от гриппа-А? Я ж просто профан в этих вопросах...


Против свинного гриппа (на сколько мне известно) вакцина не доступна. А против сезонного их достаточно много, расскажут о них Вам там, тем более что перед прививкой надо показаться доктору.
3/   
SwD |
Дата 30 Октября, 2009, 15:40
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Понял, спасибо.
Batiy | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


b]probegallo[/b]
Цитата(probegallo @ 29 Октября, 2009, 23:59)
В 2003 году я Москве переболел по видимому тогдашней "атипичной пневмонией" (как раз вовремя тогдашней вспышки), на обычную простуду или грипп совсем не было похоже - температура под 40 за одни сутки, с нормальной, чихания и насморка почти нет, зато страшнейший кашель, абсолютной сухой, впечатление что выплевываешь легкие, причем тяжелейшие приступы непрерывного кашля на минут 5 через каждые несколько минут - даже спать было невозможно - никогда такого не переживал, хотя в детстве и пневмониями не раз болел.
Исходя из описания клиники - Вы перенесли классический грипп.
В несколько словах - его клиника, существенно отличающаяся от иных ОРВИ:
- короткий или отсутсвующий продромальный период (практиески, нет предшествующего заболеванию периода слабости, недомогания и т.д.)
- быстрый подьем температуры до 40С
- боли в суставах, мышцах, головные боли
- трахеит (сухой болезненный кашель).

SwD
Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 13:11)
А вот кстати где привиться-то у нас в Симфе можно? И какой вакциной?
Ответ уже дал Loperamid, но добавлю, что развитие иммунитета начинается со 2-го дня после вакцинации и достигает максимума на 15 - 30-й день после прививки; титр антител достигает уровня, достаточного для защиты от инфекции через 10-14 дней после вакцинации, поэтому, если решили прививаться от сезонного гриппа - поторопитесь. С калифорнийским (свиным) гриппом (а его уже подтвердили на Западной Украине) сложнее.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
Batiy | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 16:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


«Свиной грипп» подтвержден у 11 больных

Кабмин вводит карантин в девяти областях Украины

Отредактировал Batiy - 30 Октября, 2009, 16:18


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top