Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
Batiy | Профиль
Дата 8 Ноября, 2009, 9:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 6 Ноября, 2009, 23:15)
Я быто же не стала прививаться в разгар эпидемии. С точки зрения обывателя, я понимаю так, что вакцинирование вводит вирус, хоть и убитый, или мутированный в организм. И, если по нему в тот момент бабахнет еще и живой вирус, то организм может просто не выдержать, Я правильно понимаю?

Pat, Вы понимаете абсолютно правильно, но как всегда, "есть нюансы":).
- в данный момент в Крыму эпидемии, как таковой - нет, поэтому, при отсутствии противопоказаний, привиться можно. Я не привился и пока воздержусь, причина - недавний случай аденовирусной инфекции у сотрудника на моей работе, которой он, весьма вероятно заразил всех окружающих. Считаю, что в данный момент переношу ОРВИ субклинически.
- благодаря карантинным мерам, применению средств индивидуальной защиты, улучшению погодных условий и т.д., заболеваемость ОРВИ продолжит снижаться, тогда прививка от сезонного гриппа станет еще эффективнее и безопаснее.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
probegallo |
Дата 8 Ноября, 2009, 17:25
Quote Post



Unregistered









Ай молодец Юлька - саботирует вакцинацию оч. умело
http://www.unian.net/rus/news/news-345623.html
и на прошлой неделе кучу намеков и предупреждений выдала.
probegallo |
Дата 8 Ноября, 2009, 18:03
Quote Post



Unregistered









http://durdom.in.ua/ru/main/article/articl...e_id/2037.phtml

четать

Отредактировал probegallo - 9 Ноября, 2009, 3:40
BHyK | Профиль
Дата 8 Ноября, 2009, 18:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наша знакомая подхватила в Израиле (была в гостях)А(H1N1) Возникла пневмония. Сама врач и у врача там была. Противовирусные препараты в Израиле не используются , как недоказанные в эффективности лечения. Лечили антибиотиками 4-го поколения. Через 10 дней была здорова. Тамифлю не продаётся и не используется.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
MedicusAmicus |
Дата 8 Ноября, 2009, 19:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 8 Ноября, 2009, 16:55)
Лечили антибиотиками 4-го поколения

Не лечили, а проводили профилактику бактериальных осложнений.
BHyK | Профиль
Дата 8 Ноября, 2009, 19:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А если у неё бактериальная, а не вирусная пневмония - тогда лечение? bigwink.gif
Пост был не об этом...


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
MedicusAmicus |
Дата 8 Ноября, 2009, 19:54
Quote Post



Unregistered









Логично.
Batiy | Профиль
Дата 8 Ноября, 2009, 21:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 8 Ноября, 2009, 16:55)
Тамифлю не продаётся и не используется

Почему? Тоже из-за недоказанности? wink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 8 Ноября, 2009, 21:35
Quote Post



Unregistered









6 ноября от осложнений, вызванных «калифорнийским» гриппом, умерла менеджер телеканала «Интер» Ольга Логвинчук. Эту информацию подтвердила руководитель пресс-службы телеканала Ирина ПАВЛИК, сообщает Телекритика.
30-летняя О.Логвинчук работала на "Интере" с 2005 года. Была сценаристкой и продюссером, занималась образовательными медиапроектами. Последняя ее должность - менеджер по работе с персоналом учебного центра «Интершкола».
Она неделю находилась в отделении реанимации с диагнозом бактериальная пневмония. Два дня назад врачи установили, что осложнение повлек «калифорнийский» грипп.
«И врачи, и мы делали все, что могли. Но, к сожалению, спасти ее жизнь не удалось», - рассказала И.ПАВЛИК.
BHyK | Профиль
Дата 8 Ноября, 2009, 21:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 8 Ноября, 2009, 19:31)
Почему? Тоже из-за недоказанности?

Наверное, потому что они не используют противовирусные препараты для лечения этого гриппа и этот бренд не зарегистрирован в Израиле


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 8 Ноября, 2009, 21:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я что то совсем разочаровался в Украинской мед.статистике - ... умерших... заболевших... пневмония.
Если только у меня двое знакомых заболели и один ребёнок 13 лет умер (во Львове) то думается что цифры совсем не те..


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
totoro | Профиль
Дата 8 Ноября, 2009, 23:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня по российским новостям совершенно спокойно сказали что в Москве 1000 подтверждённых случаев заражённых вирусом вот этой вот типа хвори. Человек с нормальным иммунитетом перенесёт этот грипп так же как и любой другой. Никакой истерики и ажиотажа.

Всем кто боится свиного гриппа искренне желаю слоновьей диареи (с)
PMEmail PosterUsers Website
Grebublya |
Дата 8 Ноября, 2009, 23:15
Quote Post



Unregistered









Наблюдала в аптеке как тетка советовала другой незнакомой тетке кофальгин от гриппа. g.gif Народ в сврем маразме дошел до ручки.
Pat | Профиль
Дата 9 Ноября, 2009, 1:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а я наблюдала как аптекарша советовала аспирин, как жаропонижающее. Я на нее наехала, ссылаясь на ВОЗ, и аппелируя к ее совести.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
probegallo |
Дата 9 Ноября, 2009, 2:24
Quote Post



Unregistered









К вопросу о дезинфекции и распылении, официально опровергаемому:
---------
http://www.zaxid.net/newsru/2009/10/30/112348/

В Тернополе ночью дезинфицировали воздух

11:23, 30.10.2009

В городе Тернополь прошлой ночью на улицах проводили дезинфекцию из воздуха. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал ректор Тернопольского педагогического университета Владимир Кравець.

По его словам, о мере такого пресечения ему сообщили в милиции.

В среду поздно вечером ко мне звонит по телефону солидный человек. Работает в милиции. Говорят - "Вы на ночь закройте все окна. Ибо Тернополь ночью будут обрызгивать из самолетов специальным раствором. В городе тиф, - рассказал Кравець, говорится в вчерашнем сообщении Gazeta.ua

Напомним, что во время вчерашней пресс-конференции председатель Тернопольской ОГА Юрий Чижмарь опроверг информацию о том, что вчера ночью проводили дезинфекцию Тернополя из воздуха. Нет. Слухов было порождено много. Но могу вас заверить, что ни одного обрызгивания не было, заверил губернатор.
----------
также см.
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,206623053,page=1
----------

хотя, если это правда, то речь скорее идет не о дезинфекции, а о дезинсекции с применением инсектецидов, для уничтожения разносчиков

Отредактировал probegallo - 9 Ноября, 2009, 3:27
Batiy | Профиль
Дата 9 Ноября, 2009, 8:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya
Pat
Кофальгин и аспирин обладают жаропонижающим действием, поэтому могут применяться для симптоматического лечения гриппа.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 9 Ноября, 2009, 10:46
Quote Post



Unregistered









Batiy, однако аспирин не рекомендуют из-за возможных осложнений. Он, помимо прочего, ухудшает свертываемость крови.
Batiy | Профиль
Дата 9 Ноября, 2009, 11:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD, аспирин "не назначают детям до 18 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, при применении в качестве жаропонижающего средства". Взрослым его можно принимать. (Это уже обсуждалось в этой теме.)
А побочные действия присущи всем аллопатическим препаратам, хотя антитромботическое действие аспирина к побочным я бы не относил.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 9 Ноября, 2009, 11:37
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



не знаю баян или где


Присоединённое изображение


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Grebublya |
Дата 9 Ноября, 2009, 13:53
Quote Post



Unregistered









Batiy , меня больше убил не вакт покупки себе кофальгина, я знаю как он действует, а то, что его рекомендовали именно как средство от гриппа незнакомому чеовеку. На сколько мне не изменяет склероз - в составе есть кофеин, а он повышает давление.

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top