Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (38) « Первая ... 29 30 31 32 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
Pat | Профиль
Дата 13 Ноября, 2009, 21:21
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Я, кажется, выкладывала уже в этой теме ссылки на амер. источники касательно побочных эффектов от вакцины. Лично меня, после прочтения оных, отвратило от вакцинирования. Но правда я, к любому вакцинированию отношусь с сомнением, в связи с поливалентной аллергией, и интолерантностью организма ко многим препаратам. Так что я - не пример для подражания. Но тем не менее, побочные эффекты там нехилые, насколько я помню, что-то связанное с параличем. Кстати, никто не написал тут о побочных эффектах при приеме Тамифлю, хотя многие их упоминают.

http://medix.ru/gripp/tamiflu.htm

Цитата
Как правило, Тамифлю переносится хорошо. Наиболее частыми побочными реакциями являются тошнота и рвота. Их вероятность можно уменьшить, если принимать препарат во время еды. При появлении других, не упомянутых здесь побочных эффектов, проконсультируйтесь с врачом.

И все. В то время как везде пишут, что возможны тяжелые побочные эффекты, подозреваю, что тошнота и рвота к таковым не относятся.

Дата 13 Ноября, 2009, 21:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

"Наиболее частыми побочными реакциями являются тошнота и рвота."

На самом деле
вот http://durdom.in.ua/ru/main/article/articl...e_id/2066.phtml

probegallo | Профиль
Дата 13 Ноября, 2009, 22:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В Киеве закрыли единственную частную лабораторию, диагностировавшую свиной грипп

время публикации: 16:54
последнее обновление: 17:06

http://rus.newsru.ua/ukraine/13nov2009/eurolab.html

В Киеве закрыли лабораторию клиники Eurolab, где диагностировали свиной грипп. Об этом заявил основатель и президент фонда Eurolab, руководитель штаба "Киевляне против гриппа" Андрей Пальчевский, сообщает "Украинская Правда".

"Сегодня в Киеве закрыли самую мощную в Украине лабораторию Eurolab, которая диагностировала вирус гриппа H1N1", - заявил Пальчевский.

По его словам, лабораторию Eurolab закрыла городская санитарно-эпидемическая станция, за то, что "якобы, не всё в порядке с документами".

"Наша лаборатория работает уже 5 лет. И проблем не возникало. Мы - единственная в Украине частная лаборатория, диагностировавшая вирус гриппа A/H1N1", - подчеркнул Пальчевский.

Pat | Профиль
Дата 13 Ноября, 2009, 23:32
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(probegallo @ 13 Ноября, 2009, 19:26)

Круто sad.gif

Что меня лично тикнуло

Цитата
Ще пригадую, що важко було ковтати слину. Горло боліло.

все, как у меня было...

Дата 13 Ноября, 2009, 23:35
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Авторитет: 36

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Pat @ 13 Ноября, 2009, 21:32)
все, как у меня было...

Так, надо рассмотреть показанность карантина для Pat lol.gif lol.gif lol.gif

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
probegallo | Профиль
Дата 14 Ноября, 2009, 13:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Минздрав: Украинцы больше не узнают о жертвах гриппа

Отныне Минздрав Украины не считает нужным обнародовать данные о количестве лабораторно подтвержденных случаях заболеваний пандемическим гриппом. "Украина в пандемии гриппа А/Н1N1, и сейчас не играет роли, сколько будет выявлено этих случаев, мы должны всех лечить одинаково", - заявил первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец на брифинге в пятницу.

Он также напомнил, что в Украине с начала эпидемии заболело гриппом и ОРЗ около 1,25 миллиона человек, в том числе 61 тысяча человек - за последние сутки, что на 8,5 тысячи меньше, чем за предыдущие сутки. На лечении в стационаре находятся 65615 человек, в том числе 392 - в реанимации, 60 - на искусственной вентиляции легких.

С начала эпидемии в Украине умерло 239 человек, в том числе за последние сутки 26 человек, большая часть из которых в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Тернопольской областях.

Первый замминистра здравоохранения также сообщил, что, согласно лабораторным данным, от пандемического гриппа в Украине умерло 14 человек. Отвечая на вопрос, почему колеблется этот показатель, причем в сторону уменьшения (ранее сообщалось о 16 смертях от гриппа А/Н1N1), Лазоришинец пояснил, что предварительно подтвержденный диагноз в дальнейшем мог не подтвердиться.

http://utro.ua/ru/zhizn/minzdrav_ukraintsy...rippa1258119555

Отредактировал probegallo - 14 Ноября, 2009, 13:16

Loperamid | Профиль
Дата 14 Ноября, 2009, 22:51
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Улыбнемся smile.gif

Присоединённое изображение

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
Pat | Профиль
Дата 14 Ноября, 2009, 23:14
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loperamid @ 13 Ноября, 2009, 21:35)
Так, надо рассмотреть показанность карантина для Pat   

Какого карантина, когда все прошло? Раньше надо было думать bleh.gif
Я читала, что у большинства людей свиной грипп проходит в легкой форме.

Дата 14 Ноября, 2009, 23:24
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

А теперь поплачем. Нынешний народ в МОЗ Украины даже на свином гриппе сумел накосить.
censored.gif censored.gif censored.gif

Украинская правда - полный вариант.

Выдержки из статьи:

Тамифлю с посредником и без. Цена утраченных жизней
13.11.2009 20:48

У переліку першочергових витрат, що був затверджений зібраною Міністерством охорони здоров’я робочою групою, був єдиний лікарський засіб – Таміфлю. Причому члени робочої групи – переважно заслужені лікарі - послалися на ту саму рекомендацію ВООЗ: проти свинячого грипу діє озельтамівір. Тобто в міністерстві добре розуміли значення цих ліків у випадку епідемії.

Що сталося потім? МОЗ не відповів на наш запит з проханням надати копію рішень, якими визначили в кого що купити. Але джерело у штабі з протидії епідемії неофіційно надав ці дані. На Таміфлю було витрачено 11 076 128 гривень.

Було закуплено 44 128 упаковок. Ціна однієї склала 251 гривню. Постачальником виступила зареєстроване у Києві ЗАТ "Ганза".

Це відома у фармацевтичних колах компанія, яка займається постачанням ліків. Запитання в іншому. Чому уряд не звернувся напряму до виробника Таміфлю? Ним є світовий фармацевтичний гігант Roche, чия штаб квартира розташована у Швейцарії.

На сайті компанії ми знайшли повідомлення ще від 1 липня, яке на хвилину позбавило нас мови.

1 липня виробник Таміфлю запропонував уряду купити препарат по ціні майже вчетверо дешевшій, ніж пізніше купили у посередника. За даними джерела, угода із ЗАТ "Ганза" датована 17 вересня. У чиновників МОЗ було півтора місяця, щоб порахувати, що краще: 6 євро у виробника чи 251 гривня у посередника?

Ми запитали у Юрія Константінова, директора департаменту МОЗ, який очолював групу по супроводу закупівлі, чому міністерство не скористалося пропозицією Roche. Він відповів: "Я не знаю про таку пропозицію".

Ця відповідь звучатиме ще переконливіше, якщо зрозуміти, кому належить "Ганза".

Система з розкриття інформації на фондовому ринку України інформує, що станом на 2008 рік співзасновником та генеральним директором компанії був Петро Багрій. А ще він був співзасновником компанії "Матрикс". Разом із… Юрієм Константіновим. Останній був ще й директором цієї науково-виробничої фірми.
...

PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 14 Ноября, 2009, 23:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 14 Ноября, 2009, 21:24)
Нынешний народ в МОЗ Украины даже на свином гриппе сумел накосить

dwor, а что, собственно, Вас удивляет?
Народ при власти косил и косит. Просто в момент бедствия (наводнение, эпидемия, землетрясение /не дай Бог/, опять же выборы...) доходность их бизнеса существенно возрастает.

Дата 15 Ноября, 2009, 0:02
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Batiy
Мы все не идеальны, но есть рамки приличия и вещи, которые являются табу по определению.
Чего то я не понимаю no.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 0:15
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 14 Ноября, 2009, 22:02)
но есть рамки приличия и вещи, которые являются табу по определению.

+1 косить бабки на чужих несчастьях - грех, и им всем воздастся когда-нибудь.
К сожалению, власть придержащие толстосумы редко когда заморачивались подобными сентиментами.

Дата 15 Ноября, 2009, 0:28
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

dwor
не ну как у нашего много раз битого народа вымутить денег во время кризиса и перед выборами? эпидемия, повязки и лекарства bigwink.gif
а по телевизору скажем - правительство сэкономило ХХХ млн.грн. (и вообще, могли и через армена закупать, но он берет больше lol.gif )

Дата 15 Ноября, 2009, 17:05
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Словакия остановила автобусное сообщение с Украиной

Цитата
"Пассажирские маршруты будут возобновлены, когда эпидемиологическая ситуация в этой стране улучшится", - отметил Юрикович.

Ранее сообщалось, что Братислава раньше закрыла большинство автомобильных контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной.

В конце октября контроль на границе с Украиной усилила Беларусь. Латвийцам и эстонцам власти этих республик посоветовали отказаться от поездок в Украину. Россия в свою очередь сообщила, что не будет закрывать границу с Украиной, где объявлена эпидемия гриппа.

Отредактировал Pat - 15 Ноября, 2009, 17:06

Дата 15 Ноября, 2009, 17:09
Quote Post

Unregistered

Цитата(Batiy @ 14 Ноября, 2009, 21:57)
Чего то я не понимаю no.gif
а я то думал, что я романтик... g.gif
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 17:11
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Последние данные МОЗ тут

http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=14095

Дата 16 Ноября, 2009, 10:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

http://durdom.in.ua/ru/main/article/articl...e_id/2152.phtml

М. Супотницкий о действиях д-ра Назарова:

1) http://www.kp.ru/daily/24392/570395/

2) http://www.guestbook.ru/?user=supotnitskii...anguage=russian
Цитата

3. Имя: Супотницкий М. В., e-mail: msupotnitskii@mail.ru, город: Москва

Комментарии: Для RaHan
Не я первый произнес это слово "чума" и дело не в том, какова вероятность этого или иного события. Доктор мог перенести и грипп, а тяжелое его течение вызвано другими причинами. Например, особенностями реакции его иммунной системы на вирус. Тут другое: 1) у противочумной системы не оказалось возможности подтвердить или опровергнуть его диагноз; 2) среди населения существуют панические настроения; 3) ваши политики используют слова "чума" в своих "разборках"; 4) в тех местах чума действительно свирепствовали до начала 19 века. Так что надо эти события расследовать, иначе на Западной Украине сложится ситуация как в индийском городе Сурате в 1974 - паника и бегство населения.
О распространении легочной чумы без бубонной во Владивостоке можете почитать здесь - http://supotnitskiy.ru/book/book3-33.htm
21:30, 12.11.2009

Отредактировал probegallo - 16 Ноября, 2009, 10:10

1/14964   
probegallo | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 19:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Врачи заявляют, что эпидемия на ограниченной территории Западной Украины носит искусственный характер

proUA.com 16:20 16 ноября 2009

Врачи заявляют, что эпидемия калифорнийского гриппа на ограниченной территории Западной Украины носит искусственный характер и призывают правоохранительные органы дать этому оценку. Об этом идет речь в заявлении врачей, текстом которого располагает «proUA».

Текст заявления подаем полностью:

«Заява відомих лікарів, представників медичної науки, організаторів охорони здоров’я західних областей України

Безпрецедентними маніпуляціями над суспільною свідомістю громадян України вже важко здивувати. Політики в одурманенні людей не обирають ні засобів, ні методів, і це, на жаль, головний діагноз української політики.

Однак те, що твориться останнім часом, не тільки переходить будь-які межі моралі, яка давно уже виведена із політичного вжитку, а становить загрозу безпеці та життю громадян. Більше того, ми маємо підстави стверджувати про пряме посягання на людські життя.

Як фахівці у своїй сфері, ми не можемо у зв’язку із тим, що відбувається, не поставити запитання, які давно висять у повітрі, які цілком резонно задають як лікарі, так і пацієнти, які просто потрясають свідомість.

Епідемія грипу, як би це жорстко не звучало, - річ, на жаль, невблаганна. Поширення грипу в осінньо-зимовий період не знає обмежень ні у просторі, ні у часі, і святий обов’язок лікарів – звести до мінімуму згубні наслідки недуги. Так було вчора, сьогодні і, вочевидь, по-іншому не може бути завтра.

І не в залежності від того, на території якої держави це відбувається. Така об’єктивна природа того прикрого явища, яке ми називаємо епідемією.

Однак події в Україні дають підстави для поважного сумніву саме у природності епідемічних процесів. Якраз є більше підстав стверджувати, що цьогорічна епідемія та політична істерія навколо неї носить, ймовірно, не природний, а штучний, тобто організований характер.

По-перше, чому вірус каліфорнійського грипу появився тільки у західній Україні? Звідки взялися такі «розумні» віруси, які не переступають кордони областей? Науки вірусологія і епідеміологія пояснення цьому не можуть дати.

Зі всією очевидністю виглядає, що спалах епідемії відбувся миттєво на окремо взятій території, а це могло статися внаслідок цілеспрямованих дій. Тобто, штучного мору людей страшним штамом, названого каліфорнійським.

По-друге, чому була обрана саме ця територія? Чому тою окремо взятою зоною, яка була піддана атаці, не виявився будь-який інший регіон України чи навколишніх держав?

І, врешті, чому епідемічне загострення синхронно співпало із загостренням президентської кампанії?

Немає сумніву, що відповіді на ці запитання треба шукати уже не в медичній, а у політичній сфері. А що тут відбувається? Секретар РНБО, а також чільні речники канцелярії діючого президента заявляють, що на основі епідемії у західній Україні треба ввести у державі надзвичайний стан. Дружнім хором їм підспівують так звані «силовики» із генеральськими енкаведистськими погонами.

А що таке надзвичайний стан у їхньому розумінні? Це перенесення президентських виборів, а значить продовження перебування на посаді Віктора Ющенка, шанси якого виграти вибори 17 січня рівні нулю.

Отак вимальовується цілісна операція збереження на посаді політика-банкрота ціною життя невинних людей. А те, що створити штучну епідемію - справа елементарна, розуміє кожен. Було би бажання і не було би совісті і відповідальності перед Богом.

Ми як лікарі не будемо наголошувати на тому, що мова про ту територію держави, на якій живуть переважно виборці одного із кандидатів у президенти і на котрих безуспішно претендує інший кандидат.

Але ми не можемо не висловити свою фахову оцінку, яка полягає у тому, що епідемія каліфорнійського грипу на обмеженій території західної України носить штучний характер. І закликаємо правоохоронні органи дати цьому оцінку.

Невинних жертв не повернеш. Але той, хто ціною їхнього життя хоче продовжити своє панування над змордованою Україною, має відповісти перед Богом і людьми.

Степан Біляк – Заслужений лікар України, кандидат медичних наук (м. Ужгород).
Григорій Максим’як - голова Асоціації головних лікарів Рівненської області, головний лікар облонкодиспансеру.
Степан Цимбалюк – головний лікар Луцької міської поліклініки №3, депутат Луцької міської ради.
Олег Тройняк – лікар Всеукраїнської здравниця Моршин.
Олександр СТРОЙ – доцент Львівського національного медичного університету ім. Данила Галицького, кандидат медичних наук.
Михайло Левчук – Відмінник охорони здоров’я лікар Волинської обласної клінічної лікарні.
Ніна ШЕМЕЛА - лікар-терапевт 8-ї поліклініки м. Львова.
Євген Ходаковський - Заслужений лікар України, кандидат медичних наук (м. Івано-Франківськ).
Іван Паламар - Заслужений лікар України, кандидат медичних наук (м. Чернівці).
Галина ХРАНЮК – лікар-терапевт 5-ї поліклініки м. Львова.
Микола Галькевич – Заслужений лікар України, лікар Волинської обласної клінічної лікарні.
Борис ЄСІНОВ – завідувач відділенням Львівського обласного клінічного діагностичного центру.
Ольга Пушкаренко – викладач кафедри педіатрії Ужгородського національного університету, кандидат медичних наук.
Валентина Касарда – директор санаторію матері і дитини «Пролісок», депутат Волинської обласної ради, кавалер ордена княгині Ольги III ступеня.
Тетяна СОКОЛОВА – лікар-невропатолог 4-ї поліклініки м. Львова.
Степан Біляк – уролог приватного Медичного центру, (м. Ужгород).
Олександр Рак - лікар-травматолог вищої категорії (м. Рівне).
Сергій Марандюк – викладач кафедри педіатрії та дитячих інфекційних хвороб Буковинського державного медичного університету, кандидат медичних наук.
Антон Шлапак - колишній головний лікар Рожнятівського району Івано-Франківської області.
Роман ПУКАЛЯК – лікар-імунолог Львівського обласного клінічного діагностичного центру.
Галина ДАЦКО – лікар-ендокринолог Львівської обласної дитячої клінічної лікарні.
Дмитро Грабовський - лікар-уролог першої категорії (м. Рівне).
Одарка Чонка – старший викладач медичного факультету Ужгородського національного університету.
Галина Тимошенко - епідеміолог, спеціаліст вищої категорії (м. Івано-Франківськ).
Остап ФЕДОРКО – нейрохірург Львівської міської лікарні швидкої допомоги.
Михайло Перепічка - доцент Буковинського державного медичного університету, кандидат медичних наук.
Олександр Скібинський - завідуючий відділенням Рівненської міської центральної лікарні, лікар вищої категорії.
Петронеля МАРКІВ – лікар-ендокринолог, головний лікар Яворівського району (1998-2007 рр.).»

http://proua.com/news/2009/11/16/162027.html

2/14964   
Pat | Профиль
Дата 17 Ноября, 2009, 23:32
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ученые: Вирус гриппа в Украине мутировал. Он сжигает легкие

Цитата
легкие жертв вируса становятся черными как уголь, рассказал один из врачей на Западной Украине, описывая проявления вируса.

"Мы провели вскрытие двух жертв и обнаружили, что их легкие черны как уголь. Они выглядят так, будто они сгорели. Это ужасно", - цитирует украинского врача британское издание The Daily Mail.

Главный врач Львовской больницы скорой помощи Мирон Борисевич определил диагноз как вирусная пневмония. "Мы не верим, что это свиной грипп A/H1N1. Но мы не знаем, что это за пневмония", - добавил он.

Но сегодня вариант мутации опровергли

ВОЗ не зафиксировала в Украине мутации гриппа А/H1N1

Цитата
Предварительные тесты образцов, взятых в украинских больных, не обнаружили мутации пандемического вируса А/H1N1, заявляют эксперты Всемирной организации здравоохранения во вторник.

Дата 17 Ноября, 2009, 23:34
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Pat @ 17 Ноября, 2009, 21:32)
Ученые: Вирус гриппа в Украине мутировал. Он сжигает легкие

А все потому, что мы едим сало! Создаются идеальные условия для мутаций lol.gif lol.gif lol.gif

user posted image

PMUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 29 30 31 32 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1124 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму