Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (38) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
Pat | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 15:37
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 13:32)
А выбор вакцин какой-то есть, или в данном случае любая от гриппа-А? Я ж просто профан в этих вопросах...

От свиного гриппа отдельная вакцина вообще-то

http://www.kommersant.ua/index-news.html?e...=news&id=146980

Цитата
Минздрав обратился в ВОЗ за вакциной против гриппа A/H1N1

Сегодня, 29 октября, Министерство здравоохранения обратилась к Всемирной организации здравоохранения с просьбой посодействовать предоставлению Украине вакцины против гриппа A/H1N1.

Loperamid | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 15:38
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Авторитет: 36

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 13:32)
А выбор вакцин какой-то есть, или в данном случае любая от гриппа-А? Я ж просто профан в этих вопросах...

Против свинного гриппа (на сколько мне известно) вакцина не доступна. А против сезонного их достаточно много, расскажут о них Вам там, тем более что перед прививкой надо показаться доктору.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
3/8047   
SwD | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 15:40
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
Понял, спасибо.

Batiy | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 16:09
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

b]probegallo[/b]
Цитата(probegallo @ 29 Октября, 2009, 23:59)
В 2003 году я Москве переболел по видимому тогдашней "атипичной пневмонией" (как раз вовремя тогдашней вспышки), на обычную простуду или грипп совсем не было похоже - температура под 40 за одни сутки, с нормальной, чихания и насморка почти нет, зато страшнейший кашель, абсолютной сухой, впечатление что выплевываешь легкие, причем тяжелейшие приступы непрерывного кашля на минут 5 через каждые несколько минут - даже спать было невозможно - никогда такого не переживал, хотя в детстве и пневмониями не раз болел.
Исходя из описания клиники - Вы перенесли классический грипп.
В несколько словах - его клиника, существенно отличающаяся от иных ОРВИ:
- короткий или отсутсвующий продромальный период (практиески, нет предшествующего заболеванию периода слабости, недомогания и т.д.)
- быстрый подьем температуры до 40С
- боли в суставах, мышцах, головные боли
- трахеит (сухой болезненный кашель).

SwD
Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 13:11)
А вот кстати — где привиться-то у нас в Симфе можно? И какой вакциной?
Ответ уже дал Loperamid, но добавлю, что развитие иммунитета начинается со 2-го дня после вакцинации и достигает максимума на 15 - 30-й день после прививки; титр антител достигает уровня, достаточного для защиты от инфекции через 10-14 дней после вакцинации, поэтому, если решили прививаться от сезонного гриппа - поторопитесь. С калифорнийским (свиным) гриппом (а его уже подтвердили на Западной Украине) сложнее.

Batiy | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 16:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

«Свиной грипп» подтвержден у 11 больных

Кабмин вводит карантин в девяти областях Украины

Отредактировал Batiy - 30 Октября, 2009, 16:18

BHyK | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 16:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 30 Октября, 2009, 13:37)
Минздрав обратился в ВОЗ за вакциной против гриппа A/H1N1

Вакцинировать население необходимо за 3-4 месяца до того как...

SwD | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 16:53
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Я правильно понимаю, что вакцинация против сезонного гриппа не даст никаких преимуществ, если человек подхватит A/H1N1?

2/10182   
Batiy | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

SwD
Цитата(SwD @ 30 Октября, 2009, 14:53)
Я правильно понимаю, что вакцинация против сезонного гриппа не даст никаких преимуществ, если человек подхватит A/H1N1?
Абсолютно.

Pat | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:13
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я думаю - да.

Надо укреплять иммунитет, принимать витамины, гулять на свежем воздухе, избегать мест большого скопления людей. Стараться не ездить в общественном транспорте, по возможности, не ходить по театрам и концертам, и т.д.

Также я лично считаю, что как только в Украине появится вакцина против свиного гриппа, е в первую очередьдолжны привить врачам и медработникам, которые по долгу службы с больными свиным гриппом, будут контактировать.

probegallo | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:13
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Исходя из описания клиники - Вы перенесли классический грипп.
В несколько словах - его клиника, существенно отличающаяся от иных ОРВИ:
- короткий или отсутсвующий продромальный период (практиески, нет предшествующего заболеванию периода слабости, недомогания и т.д.)
- быстрый подьем температуры до 40С
- боли в суставах, мышцах, головные боли
- трахеит (сухой болезненный кашель).

примерно та же симптоматика и у SARS

"Заболевание развивается остро после короткого инкубационного периода 2 – 5 дней, реже до 10 дней. Появляется сильный озноб, температура тела повышается до 38 С – 39 С. Больные отмечают сильные боли в мышцах, слабость, головную боль, головокружение, боль и першение в горле, водянистые выделения из носа, заложенность носа, боли в грудной клетке, затруднение дыхания. Развивается сильная одышка: больной не может ни сидеть, ни лежать, одышка не снимается введением лекарственных препаратов. Появляется мучительный сухой кашель, дыхательная недостаточность, снижается артериальное давление, тахикардия, нарушение деятельности сердца. Летальность при атипичной пневмонии составляет 10 – 15%; больные погибают от легочно-сердечной недостаточности (на первой - второй неделе заболевания)."
http://doctor-i.ru/infektsionnie/atipichna...a-lechenie.html

"Каковы симптомы атипичной пневмонии?

Болезнь начинается с повышения температуры тела до 38.0° и выше, иногда с ознобом. Наблюдается головная боль, слабость. В некоторых случаях отмечались симптомы поражения верхних дыхательных путей. Спустя 2-7 дней после начала заболевания у пациентов наблюдались сухой малопродуктивный кашель, и недостаточная вентиляция легких, что может сопровождаться существенным нарушением функции органов дыхания. В 10-20% случаев пациентам была показана искусственная вентиляция легких.

Сколько времени проходит от момента заражения до повления первых симптомов?

Инкубационный период обычно длится 2-7 дней, хотя по некоторым наблюдениям болезнь может развиваться и в течение 10 дней. Чаще, первым симптомом является повышение температуры до 38.0° и выше."

http://www.esus.ru/php/content.php?id=1271
-------------

но поражена была не трахея, сами легкие сильно ощущались - при каждом вдохе будто железной щеткой по всем легким скребло, почему и столь дикие приступы кашля были.

Вобщем, конечно не утверждаю, но столь странные, необычные для обычного гриппа ощущения + постоянный контакт с китайцами по дороге из Алтуфьево в сторону Останкино (они там поблизости 2 гостиницы окупировали и в транспорте ежедневно встречались) + заболевание как раз во время этой знаменитой вспышки SARS, и заставляет считать меня что скорее всего это была все же она. Хотя конечно утверждать 100% я не буду biggrin.gif

4/14964   
Nikolas | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Господа, прекратите плиз флудить про статьи общего содержания. НА сколько я понимаю в Украине всё действительно серьёзно. Карантин уже объявлен. Тернополь вчера перекрыли... все въезды.. У меня там знакомый знакомого обитает...

Что дальше?

Леди Ю. объявила о прекращении всеми предвыборной агитации и тут же заявила что обеспечит всё украинское население марлевыми повязками (лично сошьёт, ога).

Не смешно млин.. надо что-то делать...

Дата 30 Октября, 2009, 17:34
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolas @ 30 Октября, 2009, 15:29)
Не смешно млин.. надо что-то делать...

Ничего не сделаешь.

sad.gif

Ющенко сегодня должен выступить с обращением.

http://korrespondent.net/tech/health/1013223

Batiy | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

probegallo
Не буду спорить, поскольку информации недостаточно. Уточню лишь, что для гриппа характерен сухой болезненный кашель, который может перейти в "продуктивный" при осложнении (последующем развитии пневмонии).

GSMmaster | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

цитата из аськи, закрою тэгом шоб не гуглилось...

Pat | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:43
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вопрос к врачам. Раз на Западе Украины все в аптеках разбирают, напишите,пожалуйтса, для нас список лекарств, которыми нам надозапастись заранее.

Спасибо.

GSMmaster | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 18:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Оффтоп
Поехал на базар. Свинины купить надо. А как-то очкую... wink.gif

Дата 30 Октября, 2009, 18:11
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Авторитет: 36

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Pat @ 30 Октября, 2009, 15:43)
Вопрос к врачам. Раз на Западе Украины все в аптеках разбирают, напишите,пожалуйтса, для нас список лекарств, которыми нам надозапастись заранее.

Для Вас конкретно - пирацетам. Я же предупреждал! Еще раз будет от Вас медицинская рекомендация - получите + в репу. В третий раз предупреждать не буду.

Цитата(Pat @ 30 Октября, 2009, 15:13)

Я думаю - да.

Надо укреплять иммунитет, принимать витамины, гулять на свежем воздухе, избегать мест большого скопления людей. Стараться не ездить в общественном транспорте, по возможности, не ходить по театрам и концертам, и т.д.

Также я лично считаю, что как только в Украине появится вакцина против свиного гриппа, е в первую очередьдолжны привить врачам и медработникам, которые по долгу службы с больными свиным гриппом, будут контактировать.

Цитата(GSMmaster @ 30 Октября, 2009, 15:36)
цитата из аськи, закрою тэгом шоб не гуглилось...

Что-то мне подсказывает... не спроста все это...

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
7/8047   
Росомаха |
Дата 30 Октября, 2009, 18:11
Quote Post

Unregistered

звонила в Закарпатье
они ржут, говорят, сильно преувеличена истерия
звонила как раз куме, она медик
1/   
Росомаха |
Дата 30 Октября, 2009, 18:12
Quote Post

Unregistered

Loperamid
Цитата(Loperamid @ 30 Октября, 2009, 17:11)

Для Вас конкретно - пирацетам. Я же предупреждал! Еще раз будет от Вас медицинская рекомендация - получите предупреждение. В третий раз предупреждать не буду.

Кость я чей-то не соображу, чего ты на нее рявкаешь в данном случае?
6/   
Pat | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 18:20
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 30 Октября, 2009, 16:12)
Кость я чей-то не соображу, чего ты на нее рявкаешь в данном случае?

По привычке lol.gif

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0932 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму