Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 36 37 38  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эпидемия гриппа в Украине
Sparky | Профиль
Дата 13 Января, 2010, 1:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 6 Января, 2010, 20:01)
7-ю не закрывают, а перепрофилируют под пульмонологию.
Всех, кого можно, "выгоняют" по домам, т.е. выписывают от греха подальше

т.е. Эпидемия все же есть? Или просто так людям звонят по домам их лечащие врачи и говорят что бы они не приходили ( человек лежал на полустационарке в кардиологии (жена дргуа ) ), и человеку врач объясняет что 7 горку переводят временно в госпиталь освобождая все этажи.... Это нормально ???? (Вопрос адресован к врачам )
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 13 Января, 2010, 1:20
Quote Post



Unregistered









Sparky
да, да, у моего знакомого тоже "умерли от гриппа" двое друзей, "а на самом деле - их десятки" и морг с семёрке переполнен. угу censored.gif
ratibor |
Дата 13 Января, 2010, 1:21
Quote Post



Unregistered









чувак зам.нач. РОВД
раньше в дебилизме замечен не был, а тут вон оно как mad.gif
MedicusAmicus |
Дата 13 Января, 2010, 2:08
Quote Post



Unregistered









Sparky
Цитата(Sparky @ 12 Января, 2010, 23:01)
Эпидемия все же есть?

Уже давно. Об этом трубили все, кому не лень.
Цитата(Sparky @ 12 Января, 2010, 23:01)
7 горку переводят временно в госпиталь. Это нормально ?

Именно так. Временно. Да. Это нормально.
З.Ы. Работаю в 6-й, так что какой инфой владею, тем и делюсь.
olegator |
Дата 13 Января, 2010, 2:13
Quote Post



Unregistered









Sparky

Ну насколько я понимаю эпидемия это когда очень много болеют. Т.е. количество заболевших превышает какой то определенный порог. Я думаю что нынешний грипп особых рекордов по количеству не побил.
А вот по действию на организм, по остаточным явления и осложнением после болезни грипп оказался на высоте. Поэтому и такой ажиотаж.
dwor |
Дата 13 Января, 2010, 3:31
Quote Post



Unregistered









Sparky
Повторно smile.gif
Эпидемия гриппа в Украине (post #464527)
Эпидемия гриппа в Украине (post #464718)

Отредактировал dwor - 13 Января, 2010, 3:50
NeliyZar |
Дата 13 Января, 2010, 22:09
Quote Post



Unregistered









Дополнение к статье.
Цитата(Batiy @ 12 Января, 2010, 21:33)
Свиной грипп назвали аферой столетия

Власти стран массово отменяют заказы. Так, Франция планирует отказаться от 50 млн доз вакцины из заказанных 94 млн, Германия - от половины из заказанных 50 млн доз. Великобритания также ведет переговоры с поставщиком о снижении объема закупок.

Испанские чиновники заявляют, что хотели бы вернуть неиспользованную вакцину (объемы не уточняются), а Нидерланды и Швейцария планируют отгрузить невостребованный препарат в страны, где его все еще не хватает, пишут "Ведомости". О возможности возврата части вакцины заявляла также Бельгия, заказавшая 12,6 млн доз и уже получившая около 5 млн.

Всплеск продаж вакцины от гриппа A/H1N1 стал для фармацевтических компаний удачей в основном благодаря правительственным заказам. Больше всего везло британской GlaxoSmithKline, которая, по прогнозам отраслевых аналитиков, должна была заработать дополнительные 3,5 млрд долларов. Sanofi и Novartis планировали получить 1 млрд и 600 млн долларов соответственно.

Также число людей, решивших сделать прививку от свиного гриппа, оказалось на деле намного меньше, чем прогнозировалось. Так, в Великобритании привились только 3,8 млн человек, хотя в медицинские учреждения было отправлено 12,5 млн доз, готовых к использованию. Во Франции привились 5 млн человек.

primer |
Дата 14 Января, 2010, 19:26
Quote Post



Unregistered










 ! 
Поправил пост с непонятной кодировкой


http://www.kp.crimea.ua/news_details.php?n...=1&news_id=7767

Отредактировал Loperamid - 14 Января, 2010, 19:52
3/   
Черноморка |
Дата 30 Января, 2011, 3:30
Quote Post



Unregistered









Сейчас все пугают гриппом и его последствиями, а что делать людям, я например не хочу делать прививок от болезни, которая постоянно мутирует и изменяется. Мне кажется, что от них больше проблем, чем пользы. А считаю, что лучше поддержать свой иммунитет, принять что-нибудь для профилактики, чем внедрять, хоть и полуубитые вирусы в свой организм. Очередная проблема, в выборе этих самых поддерживающих средств, их так много в аптеках. Поделитесь своими личными средствами в борьбе с грипом.

Отредактировал Черноморка - 30 Января, 2011, 3:39
Valeria |
Дата 3 Февраля, 2011, 22:29
Quote Post



Unregistered









Да, я тоже слышала, что может волна гриппа скоро будет. В Севастополе вроде школы позакрывали, насколько я знаю. Но яправда сильно не боюсь. Я редко болею, чаще даже летом могу что-нибудь подцепить blink.gif Может у меня иммунитет отличный.. не знаю. Профилактики специально не провожу. Часто просто пью чай с имбирем. Может оно и дает свои плоды.
ОЛЯ |
Дата 4 Февраля, 2011, 0:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сейчас все пугают гриппом и его последствиями, а что делать людям, я например не хочу делать прививок от болезни, которая постоянно мутирует и изменяется. Мне кажется, что от них больше проблем, чем пользы.
 


согласна, но такое большое давление. А вдруг если не сделаю то заболею. Я все прививки уже сделала, что надо. Теперь дома сижу bye1.gif Сын все ругает меня из-за прививок и постоянно лекции читает, я уже начинаю задумываться, а правильно ли я сделала) g.gif
Caramelka | Профиль
Дата 10 Февраля, 2011, 18:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 15.01.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я вообще противница прививок и не делаю их себе и своему ребёнку тоже. Не верю я сейчас им, да и качество самой вакцины очень подозрительное. У нас сейчас государство её непроверяет, как следует. Привозят сейчас из Китая, а кто его знает, что там..
Нас каждый год пугают разными видами гриппа, видимо решили истребить человечество в такой способ!
Мы тоже в семье проводим профилактику гриппам, все таки что то нужно делать, я предпочитаю противовирусные препараты. Ребёнок ходит в садик, а это как раз там, где можно подхватить простуду. Сейчас капаю ему в носик противовирусные капли Деринат, и пока у нас не было проблем со здоровьем. Стараемся часо гулять на свежем воздухе, кушать побольше фруктов и чеснок кушаем каждый день.. Пока вот не болеем..
PMEmail Poster
Воля |
Дата 12 Февраля, 2011, 20:52
Quote Post



Unregistered









А вот каждый день бегаю по утрам. Примерно по 40 мин. Километраж не считаю, но думаю этого достаточно. Потом закаляюсь холодной водой, но это не всегда, когда есть настроение =) И болею максимум пару раз в год, и то легкая простуда на пару деньков, а если выпить чая и пропотеть, то вообще на денек. Берите пример wink.gif
Tornado | Профиль
Дата 13 Февраля, 2011, 1:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Грипп, как грипп, ничего особенного, просто кому-то выгодно раздувать это до размеров гиппопотама. Смешно было, в прошлом году, поехал на выставку в КиевЭкспоПлаза, 80% ходили либо в марлевых повязках, либо в строительных фильтрах. Смотрелось очень смешно, но народ на полном серъёзе ходил по выставке. Пока ехал в автобусе, до места выставки, так ещё было смешнее, 95% пассажиров с повязками, а самому "безповязочному", даже заурядно чихнуть было страшно (боялся загрызут), приходилось выходить, приводить себя в чувства и продолжать поездку. Но видимо от запаха от этих повязок свербило, поэтому хотелось чихнуть каждые две остановки. Выходя на остановке смеялись над собой и продолжали наш путь. Кстати, по дороге коллега не совсем аккуратно открыл пиво и порезался о пробку, зашли в аптеку. Вот тогда ошалели в конец, очередь из 40 чел покупают всё, что осталось противогриппозного на прилавке.
Получили максимум положительных эмоций и выпили не больше ведра горячительных напитков, но вернулись в Симферополь свежими и ни разу не заболевшими. Пришёл вывод в голову: эпидемия не в стране, а в голове.
Также гуляя по Киеву (где-то а районе фуникулёра) стали свидетелями ДТП (наезд на пешехода), на пешеходе была повязка, но его это, к сожалению, не спасло(
PMEmail Poster
5/7998   
Черноморка |
Дата 13 Февраля, 2011, 1:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Valeria @ 3 Февраля, 2011, 20:29)
Да, я тоже слышала, что может волна гриппа скоро будет. В Севастополе вроде школы позакрывали, насколько я знаю. Но яправда сильно не боюсь. Я редко болею, чаще даже летом могу что-нибудь подцепить blink.gif Может у меня иммунитет отличный.. не знаю. Профилактики специально не провожу. Часто просто пью чай с имбирем. Может оно и дает свои плоды.

В наше время "хороший иммунитет" большая редкость, лучше не говорите об этом ни кому, что бы не сглазить. А вот про чай с имбирём расскажите подробнее. Я уже не раз о нём слышала, только не знаю как именно его приготовить, имбирь кусочками порезать и в заваренный чай добавить, или заваривать вместе с заваркой? Хочу попробовать.
Цитата(Caramelka @ 10 Февраля, 2011, 16:14)
Мы тоже в семье проводим профилактику гриппам, все таки что то нужно делать, я предпочитаю противовирусные препараты. Ребёнок ходит в садик, а это как раз там, где можно подхватить простуду. Сейчас капаю ему в носик противовирусные капли Деринат, и пока у нас не было проблем со здоровьем. Стараемся часо гулять на свежем воздухе, кушать побольше фруктов и чеснок кушаем каждый день.. Пока вот не болеем..

Воздух, чеснок и фрукты мы тоже употребляем, причём большими порциями. А вот про Деринат впервые слышу. Эти капли только для профилактики капают? А если уже ребёнок заболел, они помогают? Деткам с какого возраста можно их капать?
Tornado | Профиль
Дата 13 Февраля, 2011, 1:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Черноморка @ 12 Февраля, 2011, 23:28)
Воздух, чеснок и фрукты

как слышу нечто подобное, так охота осиновый кол приготовить lol.gif
что вы ведётесь на очередную замануху. От свинячьего гриппа не померли, от птичьего тоже... Да и в Крыму не рассадник всех этих эпидемий.
Цитата
Не берите в голову, берите в рот! Легче выплюнуть biggrin.gif
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 13 Февраля, 2011, 1:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пост скриптум: автором последней цитаты является мой друг, коллега и учитель Виталий Свистун.
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 13 Февраля, 2011, 10:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 12 Февраля, 2011, 23:40)
Не берите в голову, берите в рот! Легче выплюнуть

Tornado
Оффтоп
Батенька...да Вы кладезь крылатых выражений! Так держать... lol.gif


PS Так же предлагаю срочно заменить одну букву в заголовке. lol.gif
Caroline | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 0:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 17.02.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я тоже против прививок. НЕ известно что они мне вколоть собираются.

Отредактировал Caroline - 18 Февраля, 2011, 0:59
PMEmail Poster
Caramelka | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 14:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 15.01.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 12 Февраля, 2011, 23:22)
Смешно было, в прошлом году, поехал на выставку в КиевЭкспоПлаза, 80% ходили либо в марлевых повязках, либо в строительных фильтрах. Смотрелось очень смешно, но народ на полном серъёзе ходил по выставке. Пока ехал в автобусе, до места выставки, так ещё было смешнее, 95% пассажиров с повязками, а самому "безповязочному", даже заурядно чихнуть было страшно (боялся загрызут), приходилось выходить, приводить себя в чувства и продолжать поездку. Но видимо от запаха от этих повязок свербило, поэтому хотелось чихнуть каждые две остановки. Выходя на остановке смеялись над собой и продолжали наш путь.

Я такое тоже наблюдала, сам не одевала повязку, я неверю, что она могла спасти.. Её вообще нужно менять часто и всякие такие заморочки.. А в танспорте я сама боялась кашленуть, чихнуть или пернуть(извените за выражение), но народ нап полном серьйозе верил, в то что говорили о гриппе..

Цитата(Черноморка @ 12 Февраля, 2011, 23:28)
Воздух, чеснок и фрукты мы тоже употребляем, причём большими порциями. А вот про Деринат впервые слышу. Эти капли только для профилактики капают? А если уже ребёнок заболел, они помогают? Деткам с какого возраста можно их капать?

Вам тогда еще нужно пробовать закаляться, водой холодной обливаться, бегать на свежем воздухе, это хорошо поднимает иммунитет.. А Деринат, нам прописал наш врач, видимо это новый препарат, который еще не привык к нашим теперешним вирусам.. Его можно капать как для профилактики, я вот капаю по 2 капли в каждую ноздрю по 3-4 раза в день, на протяжени 2 недель... А такжне можно и в качестве лечения капать. Это натуральный препарат, поэтоум можно деткам с первого дня жизни. Лучше предотвратить болезнь, чем потом бороться с последствиями...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 36 37 38  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0340 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top