Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Собираем компьютер для детей-инвалидов!, нужна Ваша помощь в любом виде
Oknavi | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 0:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 502
Регистрация: 12.04.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вдохновившись благой идеей по адресу http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...hp?f=25&t=80245 , решили организовать подобное и у нас в Симферополе. angel.gif
Думаю у многих есть какое-нибудь железо, которое продавать уже бессмысленно, а выкинуть жалко.
Благодаря объединению наших с вами усилий, мы сможем подарить счастье конкретному ребенку. newyear.gif

Идея - собрать, настроить компьютер и доставить его конкретному ребенку-инвалиду.

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ!
Если у Вас есть КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, периферия, гаджеты или финансовая помощь на их покупку, то милости просим в эту тему Список комплектующих и финансовой помощи
Если Вы можете помочь с УСТАНОВКОЙ или НАСТРОЙКОЙ, то отпишитесь в этой теме Сборочно-установочные проблемы
Если Вы можете помочь с ДОСТАВКОЙ, то отметьтесь в этой теме Транспортные заботы
Если Вы можете помочь с РЕМОНТОМ, ждем Вас в теме Благотворительный ремонт
Обсуждение КАНДИДАТУР одариваемых в этой теме Кандидаты на одаривание
Общие ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ и новые идеи обсуждаем здесь.

НАША КОМАНДА: DWOR, MEFAEV, СТАРЫЙТРУБОЧИСТ, SIMPYALEX, SOLDVIT, TOTORO, PRETENDER, ПЭТРО, OLGOR, COOPER, RUMATA, PROBEGALLO, STEVEN, FEENDER, NIKOLAS, GUNTER, BHYK, RATIBOR, SWD, TEND, КIR, ТAMERLAN, MANDEBIST, STEALTH, DEN3, LARA KROFT, PAVLIN200321, IICUX, 333, SALYUTTE, МАРАТ, GSMMASTER, LOPERAMID, IVERTON, MEDICUSAMICUS, MILLINOVA, VDS и STELS bigwink.gif

Наша группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club12820060

Казначей в Симферополе - GSMMASTER
"Doctor Mobile" Севастопольская 14, 4 этаж (перекресток Севастопольская-Чехова)

Отредактировал Oknavi - 26 Ноября, 2009, 12:11
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
17/1786   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dwor |
Дата 30 Октября, 2009, 0:46
Quote Post



Unregistered









Неудобно такой древнейший раритет дарить. Вы полагаете ТАКОЕ железо будет востребовано?

Если будет конкретное предложение поучаствую, не железом, так деньгами на железо.
Oknavi | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 502
Регистрация: 12.04.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Если будет конкретное предложение поучаствую, не железом, так деньгами на железо.

Спасибо Вам за готовность помочь!

Цитата
Неудобно такой древнейший раритет дарить. Вы полагаете ТАКОЕ железо будет востребовано?

Да, уверен. Даже ТАКОЕ востребовано когда нет ничего другого.

PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
mefaev |
Дата 30 Октября, 2009, 1:48
Quote Post



Unregistered









А как дела с мониками? Могу узнать за 17-шки ЭЛТ, правда сказали, что там трубки подсевшие, но мне кажется можно отобрать что-нить...
парочку думаю смогу организовать.

Отредактировал mefaev - 30 Октября, 2009, 1:49
старыйтрубочист | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 10:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы бы списались с энтузиастами этого дела с Севастополе, как они находят детей, которым дарят компьютеры. Их опыт поможет организовать подобное в Симферополе. Какими железками смогу, тоже буду помогать. Правда они там уже вышли на уровень Пентиумом 4. Но начинали тоже с простеньких компов.
Так, уже обещали пару мышей под ком-порт и несколько клавиатур под старый разъем. Будут у меня в понедельник. Тогда поговорю еще о корпусах формата АТ с БП. Знаю, что они есть. Насчет АТХ будет трудно, их вон и на форумах с удовольствием покупают.

Отредактировал старыйтрубочист - 30 Октября, 2009, 10:34


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
13/9195   
simpyalex |
Дата 30 Октября, 2009, 11:08
Quote Post



Unregistered









лежит duron1400, только он на сгоревшей материнке, а проверить его мне не на чем.
последствия грозы, но память и винт тогда не пострадали, думаю что и проц целый.
soldvit | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 11:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 924
Регистрация: 03.11.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Могу отдать монитор ЭЛТ Phillips 15"

З.Ы. Есть еще пара процов под 478, но нужные материнки нынче в дефиците.

Отредактировал soldvit - 30 Октября, 2009, 11:32
1/1107   
totoro | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В городском сообществе ЖЖ очень часто такие инициативы обсуждаются, собирают игрушки, деньги и прочее.
Пользователь http://www.livejournal.com/users/zajkamtv/ имеет связи, насколько я знаю, со многими дет.домами и помогающими организациями.

Отредактировал totoro - 30 Октября, 2009, 11:56
PMEmail PosterUsers Website
Pretender | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 13:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я пару коплектов железа оттарабанил в Севастополь, там ребята привели их в порядок, и отдали детям.
Идея хороша, но можно не ограничиватся одними компами, есть еще куча всего другого в чем дети нуждаются.


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
3/7443   
Пэтро |
Дата 30 Октября, 2009, 14:25
Quote Post



Unregistered









Могу поучаствовать железом.. Есть материнки Сокет А и процессоры. Память ДДР.



Есть еще одна проблемка.. Ко мне обратились из городского детского дома. С просьбой наладить спутниковое ТВ. Оказалось что у них стоит комплект ТелеИнформКрым. Но у комплекта есть одна проблема. Они выкинули censored.gif карточку условного доступа.... За эту карточку ежемесячно платит один хороший человек.
Я был В ТИК и приостановил работу карточки. За новую карточку они запросили то ли 185, то ли 285 грн....

В общем если, у кого-то есть ненужная смарткарта ТИК просьба обратиться ко мне.....
4/   
Olgor |
Дата 30 Октября, 2009, 16:37
Quote Post



Unregistered









Всем привет! Я из Севастополя, зовут меня Олег. Я один из организаторов (или как сейчас говорят - координаторов) общественного проекта "Сбор компьютеров для детей-инвалидов". Хочу поделиться опытом. Мы собираем компы с 1 марта 2008 г. За это время собрали и подарили 41 компьютер.
1) По детям:
У нас "видение" такое: мы дарим компы детям, безвылазно сидящим по домам. У них нет другой возможности общаться со сверстниками,кроме как посредством интернета (аська,скайп и т.п). Т.е. компьютер для них -инструмент связи.
Мы не дарим компьютеры: школам, детдомам, больницам и другим организациям. На это есть спонсоры и их деньги.
Железок для компьютеров сейчас дарят мало- Крыза -порой люди готовы покупать детали за свои кровные -но только для детей. Мы дарим компьютеры в семьи детям-инвалидам, конкретным кандидатам.
В виде исключения дарим взрослым-инвалидам.
Поэтому мы поступаем так: идем в ребцентры для инвалидов , интернаты, где учатся дети с ЗПР (задержкой психического развития), с ДЦП, в обычные школы, где есть дети на надомном обучении. Вам никто не даст номера тлф семей (не имеют права), но дадут номера тлф УЧИТЕЛЕЙ, которые ходят к детям домой. А через них уже выходите на семьи. Не введитесь на предложения: « А давайте вы подарите компы детскому дому (школе, организации, театру и т.п.)» До детей всё это вряд ли доедет. Только ДОМОЙ, прямо в руки маме-папе.

2) По железкам: на каждой странице я напоминаю всем, что мы принимаем только рабочее железо, а не то, что предназначено на свалку. Мы ограничиваемся комплектами- не совсем древними (пусть на свалку и относятся- туда им и дорога) и не совсем новыми (эти просто дарят очень редко).
Вот буквальный текст:
-Постоянно нужны (в рабочем состоянии !) :
-жёсткие диски от 20 Гб (IDE, SATA-всё равно),
-"материнки" (s.А и выше под AMD и s.370 и выше под Intel),
-видеокарты AGP и PCI-e (от GF-MX420 или ATI Radeon 7000 и мощнее),
-DVD-R(RW)-приводы, корпуса АТХ, блоки питания (от 300 вт),
-клавиатуры, мыши оптические (ps/2 -usb), сетевые фильтры (удлинители), сетевые,звуковые карты, колонки (наушники),
-мониторы (CRT - 17-19" с непосаженой трубкой (100Hz@1024*768),
-принтеры под формат А4 (лазерные, СТРУЙНЫЕ с рабочими картриджами и МАТРИЧНЫЕ), сканеры (под А4), блоки бесперебойного питания, стабилизаторы напряжения.
-Мобильники, фотоаппараты, плееры и т.п. (в рабочем состоянии !) : всё,что вам не нужно и можно подарить детям.
! НЕ ПРИНИМАЕМ ! : CD-R(RW), FDD-приводы, dial-up модемы; AT-корпуса, древние "мамки", проц. P I,II и другое морально устаревшее железо.
-Принимаем как "доноров" для з/частей нерабочие материнки (s.А и выше под AMD и s.370 и выше под Intel).


3) По деньгам: никакой кассы у нас нет. Это подразумевает отчетность перед налоговыми органами, а нам этим «гемором» заниматься некогда. Если у кого-то нет железа, но есть желание пожертвовать деньги- мы предлагаем пойти и купить БУ железки и отдать нам. Но- с кассой было бы проще решать многие вопросы. Так что тут решать вам самим.
Желаю вам расти и развиваться в этом направлении, получая удовольствие от общения с прекрасными людьми. Так много хороших, чистых и жертвенных людей можно встретить, только занимаясь благотворительностью.

Отредактировал Olgor - 30 Октября, 2009, 19:52
18/   
Cooper | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 16:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, звякни, давай я дам 300грв (или сколько там надо?) на новую смарт-карту для детишек. Искать ты долго будешь ненужную..
PMEmail PosterUsers Website
12/18831   
Olgor |
Дата 30 Октября, 2009, 17:04
Quote Post



Unregistered









Еще добавлю: собираются у нас именно такие компы, чтоб ребенок мог просмотреть мультик (киношку)- т.е. процессор должен уcпевать обрабатывать видео (я намекаю, что P I,II - не годится) и сыграть в несложную игру (т.е. видяха PCI-подключения - тоже в отстой).Наша функция сведена к формуле:"Принял железо - передал железо".Вам понадобится "сервисник"- человек (-и), умеющий (-е) тестировать железо и собирать компы, водители для перевозки мониторов и ящиков и организаторы-вдохновители ))Еще: все свои действия (особенно сам факт передачи компа в семью) лучше фотографировать (или снимать на видео) дабы избежать огульных обвинений в банальном воровстве.
Pretender-у привет, спасибо за помощь !!

Отредактировал Olgor - 30 Октября, 2009, 17:16
10/   
Rumata | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Olgor
идея потрясающая и выполнимая, но можно конкретики вида "кому дарить?". желателен список нуждающихся.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
probegallo |
Дата 30 Октября, 2009, 17:32
Quote Post



Unregistered









Отдам
Проц Атлон ХР 1900
Планку памяти Dimm 32 Мб PC100

Отредактировал probegallo - 30 Октября, 2009, 17:36
Pretender | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 17:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Olgor @ 30 Октября, 2009, 16:04)
водители для перевозки мониторов и ящиков

Вам тоже приветsmile.gif с водителями у нас тут проблем нет. подвезем без проблем, а вот кто бы взялся собирать, тестить...


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
8/7443   
Rumata | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 18:03
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



отдам
привод ASUS DVD-RW только он уже не W а только read
привод CD Teac 552

память DDR1 128


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Olgor |
Дата 30 Октября, 2009, 19:15
Quote Post



Unregistered









Сейчас, на 1 этапе, вас закидают железом- найдите, КУДА всё это свозить и сортировать. По поводу списка детей: советую не думать об этом ...ПОКА. Соберётся комп- найдётся и тот, кому его отдать. У нас,в Севастополе, пока есть пару адресов. А у вас... я выше написал, куда надо заехать и узнать.

Отредактировал Olgor - 30 Октября, 2009, 19:18
7/   
Rumata | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 20:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



кто возьмет сборку тестирование? у меня территория закрытая для проноса. могу только попробовать уломать СЦ АВС


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
8/59690   
Dennis | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 20:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


есть процы под сокет 478 - Celeron 1.7 и D 2.4
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top