Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (18) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Собираем компьютер для детей-инвалидов!, нужна Ваша помощь в любом виде
Росомаха |
Дата 1 Ноября, 2009, 21:41
Quote Post



Unregistered









в Севасте есть дом с ВИЧ-инфицированными детьми
соберите сколько там компов, выходы на директора дома есть, надо привезти и подключить smile.gif))))))))))
только что говорила с маман
Den3 | Профиль
Дата 1 Ноября, 2009, 21:51
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так будем личностные искать контакты или для домов тоже? Я просто как бы интересуюсь прочитав что Олег из Севаст. почему то не рекомендовал дома. Может у них были какие то казусы? И в чем с домами могут быть подвохи?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 1 Ноября, 2009, 21:52
Quote Post



Unregistered









Den3
народ, я уже все решила
в Севасте есть Вич-инфицированные детки
у них отдельное там расположение, в детском доме
мама моя проведет, покажет - директор детского дома все дела
нужно будет только собрать компы в готовый вид, взять пару спецов кто может админить и настроить машинки в сеть
я отвезу, денег за бензин не надо smile.gif)))))))))))
dwor |
Дата 1 Ноября, 2009, 21:53
Quote Post



Unregistered









Rumata
Цитата(Rumata @ 1 Ноября, 2009, 20:15)
открытое предложение ОБЭП и пр. побирушкам

Думается со стороны правоохранителей вопросов не возникнет bigwink.gif
BHyK | Профиль
Дата 1 Ноября, 2009, 22:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Где на Форуме "прибито" куда деньги переводить? Может на главной разместить можно?


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
55/7342   
Den3 | Профиль
Дата 1 Ноября, 2009, 22:04
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 1 Ноября, 2009, 19:52)
народ, я уже все решила

клёво! а то у меня почему то этот вопрос был как бы сложно решаемым.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 1 Ноября, 2009, 22:07
Quote Post



Unregistered









не, я серьезно говорю, деньги не канают, сложно это
а вот техника, готовая, собранная
и чтоб был спец кто установит
отвезу - привезу
1/   
dwor |
Дата 1 Ноября, 2009, 22:07
Quote Post



Unregistered









BHyK
Касса всегда была у Олега, он же GSMaster.
BHyK | Профиль
Дата 1 Ноября, 2009, 22:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 1 Ноября, 2009, 20:07)
Касса всегда была у Олега, он же GSMaster.

ок. буду завтра в городе- зайду.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Oknavi | Профиль
Дата 1 Ноября, 2009, 22:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 502
Регистрация: 12.04.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
народ, я уже все решила в Севасте есть Вич-инфицированные детки у них отдельное там расположение, в детском доме мама моя проведет, покажет - директор детского дома все дела нужно будет только собрать компы в готовый вид, взять пару спецов кто может админить и настроить машинки в сеть я отвезу, денег за бензин не надо )))))))))))


При всем моем уважении к Вам и благодарности за проделанную работу по поиску детского дома, хотел бы вспомнить одну историю из моего детства.
Дело в том, что когда я учился в 8-ом классе, горисполком подарил нашей школе компьютерный класс (около 10 компов PІІ, в то время как у нас стояли вообще какие-то динозавры). Все было торжественно: выделили спец. класс, усадили старшеклассников за эти компы, приехала комиссия горисполкома, фотографировали, давали интервью... Но дальше около года в этот класс никого не пускали, так как они не были настроены. Потом вроде компы настроили, но нужно было еще сделать на них интернет и что бы никто не мешал, опять никого не пускали. Дальше - решили сделать ремонт в этом классе и все компы перенесли в подсобку. Потом я видел один из компов в приемной у директора... дальнейшая судьба компьютеров не известна...

Еще раз спасибо Вам за проделанную работу, но хотелось бы что бы предпочтение отдавалось деткам, которые живут с родителями (в семье).
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
1/1786   
Den3 | Профиль
Дата 1 Ноября, 2009, 22:52
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 1 Ноября, 2009, 20:07)
не, я серьезно говорю, деньги не канают, сложно это

может оказаться что каких то железок будет много (ну относительно), а допустим планок памяти мало. И будет резон ее докупить. Как то так. Не ставить же по 32МБ чтоб комп только завелся. Тем более что софт (систему) планируем ставить бесплатный, но с возможностью установки хотя бы ХР со стороны пользователя.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
GUNTER | Профиль
Дата 1 Ноября, 2009, 22:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 1 Ноября, 2009, 19:52)
народ, я уже все решила


Лара,вроде бы,как в первых постах коллега и Севастополя отписывался,касательно некоторых нюансов поиска нуждающихся.
Севастополь и ВИЧ-дети,конечно,вариант,но думается,что и у нас можно найти не менее нуждающихся в помощи,причем,точечнее и конкретней.
pavlin200321 дал неплохую подсказку,а Роман уже,как мне показалось,договорился о встрече.
+1 к Симферополю и то,что большая вероятность подключить эти компьютеры к инету-благо,многие провы присутствуют на форуме и,опять же,думается,поддержат иннициативу.

з.ы.пока писал,Oknavi уже высказался подобно.
PMEmail Poster
1/3261   
Росомаха |
Дата 1 Ноября, 2009, 22:55
Quote Post



Unregistered









дело ваше
я частное лицо и ни про какие знакомства, как говорится, мазу не держу smile.gif))))))))))
если захотите, знаете куда smile.gif)
Olgor |
Дата 1 Ноября, 2009, 22:59
Quote Post



Unregistered









Цитирую из моей закулисной переписки с Den3
" представьте: привозите вы 3 компа в детдом. Заносите их в общую комнату. Прибегают 60 детей и видят 3 компа.
1) Всегда будет драка за право посидеть за экраном.
2) Как быстро дети открутят "ручки и ножки" общественному компу (а, значит, ничьему) ?
3) Руководство якобы чтобы пресечь подобные конфликты просто заберет компы в свои рабочие кабинеты.
Тут и к гадалке не ходи. "

У меня самого сын 18 лет, ДЦП, колясочник, не ходит. После покупки компа он имеет кучу друзей самой обширной географии: Москва (более всего),другие города России, Украины (ну не важно), эти друзья его уже приезжали к нему и встречались тут, в Севасте.Он учится сайто-строительству,что позволит ему в недалеком будущем зарабатывать на свой кусок хлеба. Это личный, персональный компьютер. и его роль в жизни детей-надомников.
Это не развлекуха, это реальное изменение жизни таких людей, реальная помощь для них в адаптировании к нашей жизни.

Отредактировал Olgor - 1 Ноября, 2009, 23:06
2/   
Росомаха |
Дата 1 Ноября, 2009, 23:07
Quote Post



Unregistered









Olgor
я только за
скажите куда и как
база таких детей есть
я просто хочу помочь
Olgor |
Дата 1 Ноября, 2009, 23:12
Quote Post



Unregistered









Ну, как сказал Den3, (и я с ним согласен) нужно сначала собрать железо в кучу, настроить и выдать "на гора" готовую продукцию. Параллельно искать детей-надомников. Как только о вашем движении станет известно мамам таким деток - тут пойдет прорыв. ВАС НАЧНУТ ИСКАТЬ САМИ родители таких детей. Кстати, пройдитесь по знакомым- есть же у кого-то в знакомых родители таких детей?
Цитата(Lara Kroft @ 1 Ноября, 2009, 21:07)
база таких детей есть
тем более,если уже есть "зацепки" smile.gif

Отредактировал Olgor - 1 Ноября, 2009, 23:17
Den3 | Профиль
Дата 1 Ноября, 2009, 23:41
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати по деньгам. если есть опыт того что это геморно, то может вывесить список того что нужно докупать и желающий потратить э-нную сумму идет в магазин и покупает из списка что может купить и приносит в товарном эквиваленте. По опыту работы знаю что вот у нас компы хоть как то есть, собираем, нам списывают, а вот теже сетевые шнуры постоянно бегаем покупаем. А ведь до купы понадобятся теже звуковые колонки, мышки (не давать же как в пословице "на тебе Боже что мне не гоже"), должен быть +\- презентабельный вид самого системника.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
1/7846   
333 | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Olgor @ 1 Ноября, 2009, 20:59)
Прибегают 60 детей и видят 3 компа.

Вы думаете дети не управляемые?Есть воспитатели.Всётаки делили как то в своё время.Это ж не мячик.
Olgor |
Дата 2 Ноября, 2009, 0:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Den3 @ 1 Ноября, 2009, 21:41)
может вывесить список того что нужно докупать и желающий потратить э-нную сумму идет в магазин и покупает из списка что может купить и приносит в товарном эквиваленте.

я писал выше, что мы так и делаем: вывешиваем список того, что нужно (что нужно всегда и в текущем варианте). Кстати- шнуры питания ,шлейфы IDE,перемычки,винты -это тоже нужно постоянно.
Цитата(333 @ 1 Ноября, 2009, 22:09)
Вы думаете дети не управляемые? Есть воспитатели

точно, есть воспитатели и руководители. Но все равно конфликты неизбежны. Тут идеальный вариант- подарить всем детям в детдоме по компу. Но это, как говорится, утопия.
Я согласен, что проще собрать 10 компов, погрузить их на Газель и отвезти в детдом, чем отыскивать детей-надомников и возить по одному.

Отредактировал Olgor - 2 Ноября, 2009, 0:19
333 | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Кстати есть и на Гагарина детский дом,думаю руководство не поменялось и знаю лично,сам там учился.Симферопольский фотоклуб не раз организовывал благотворительную фотосъёмку.
8/6789   

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top