Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (18) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Собираем компьютер для детей-инвалидов!, нужна Ваша помощь в любом виде
Olgor |
Дата 1 Ноября, 2009, 23:12
Quote Post



Unregistered









Ну, как сказал Den3, (и я с ним согласен) нужно сначала собрать железо в кучу, настроить и выдать "на гора" готовую продукцию. Параллельно искать детей-надомников. Как только о вашем движении станет известно мамам таким деток - тут пойдет прорыв. ВАС НАЧНУТ ИСКАТЬ САМИ родители таких детей. Кстати, пройдитесь по знакомым- есть же у кого-то в знакомых родители таких детей?
Цитата(Lara Kroft @ 1 Ноября, 2009, 21:07)
база таких детей есть
тем более,если уже есть "зацепки" smile.gif

Отредактировал Olgor - 1 Ноября, 2009, 23:17
Den3 | Профиль
Дата 1 Ноября, 2009, 23:41
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати по деньгам. если есть опыт того что это геморно, то может вывесить список того что нужно докупать и желающий потратить э-нную сумму идет в магазин и покупает из списка что может купить и приносит в товарном эквиваленте. По опыту работы знаю что вот у нас компы хоть как то есть, собираем, нам списывают, а вот теже сетевые шнуры постоянно бегаем покупаем. А ведь до купы понадобятся теже звуковые колонки, мышки (не давать же как в пословице "на тебе Боже что мне не гоже"), должен быть +\- презентабельный вид самого системника.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
1/7846   
333 | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Olgor @ 1 Ноября, 2009, 20:59)
Прибегают 60 детей и видят 3 компа.

Вы думаете дети не управляемые?Есть воспитатели.Всётаки делили как то в своё время.Это ж не мячик.
Olgor |
Дата 2 Ноября, 2009, 0:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Den3 @ 1 Ноября, 2009, 21:41)
может вывесить список того что нужно докупать и желающий потратить э-нную сумму идет в магазин и покупает из списка что может купить и приносит в товарном эквиваленте.

я писал выше, что мы так и делаем: вывешиваем список того, что нужно (что нужно всегда и в текущем варианте). Кстати- шнуры питания ,шлейфы IDE,перемычки,винты -это тоже нужно постоянно.
Цитата(333 @ 1 Ноября, 2009, 22:09)
Вы думаете дети не управляемые? Есть воспитатели

точно, есть воспитатели и руководители. Но все равно конфликты неизбежны. Тут идеальный вариант- подарить всем детям в детдоме по компу. Но это, как говорится, утопия.
Я согласен, что проще собрать 10 компов, погрузить их на Газель и отвезти в детдом, чем отыскивать детей-надомников и возить по одному.

Отредактировал Olgor - 2 Ноября, 2009, 0:19
333 | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Кстати есть и на Гагарина детский дом,думаю руководство не поменялось и знаю лично,сам там учился.Симферопольский фотоклуб не раз организовывал благотворительную фотосъёмку.
8/6789   
333 | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 0:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Olgor @ 1 Ноября, 2009, 22:12)
Но это, как говорицца, утопия.

Об утопии и говорить тогда нечего.
Марат |
Дата 2 Ноября, 2009, 0:24
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте, товарищи!
Внимательно прочитал и порадовался, что так быстро смогли организоваться! Я уже около года в подобной теме в Севастополе, "наш" Олег выше уже почти всё Вам рассказал и опытом поделился. Поддерживаю категорически идею отвозить/дарить машинки только адресно! Мы делали исключения для организаций, но это единичные случаи. Например: поменяли моник заведующей Центра реабилитации детей-инвалидов - нечего доброй женщине ломать глаза на об севший 14"-вый моник. Поставили 17-шку. Она же нам и с адресами помогает. Потом на меня вышли руководители СДЮСШИ - Севастопольской детско-юношеской спортшколы инвалидов. Замечательные добрые люди. С их помощью подобрали уже нескольких кандидатов на дарение компов.
А по-поводу "учереждений" - там всё сложно... Я не только в этом проекте принимаю участие и регулярно посещаю Интернат №6 в Инкермане. Там учатся дети с различными нарушениями здоровья. Спросил как-то - нужны ли компы, оказалось, что класс компьютерный полностью оборудован, но педагога по информатике нет, поэтому никто на них не занимается. Класс заперт, чтобы ничего не поломали.
Детки в интернате хорошие, добрые... Меня это вначале удивляло даже - многие из неблагополучных семей. Мы с Олегом решили пойти другим путём - 1-о сентября я объявил сиротской группе (12 человек), что в конце учебного года один из них получит в подарок компьютер. Достанется он только прилежному ученику и т.п. Думается - это хороший стимул учиться и принимать участие в общественной жизни интерната.
Чё-то многобукав получилось g.gif ... Успехов вам!
2/   
Olgor |
Дата 2 Ноября, 2009, 0:41
Quote Post



Unregistered









Класс, и Марат подтянулся, привет ! Так что вам, ребята, много информации к размышлению.
Наша проблема в том, что пока мы не видим инвалидов , мы не сталкиваемся с ними и не знаем об их проблемах.
Цитата(Марат @ 1 Ноября, 2009, 22:24)
класс компьютерный полностью оборудован, но педагога по информатике нет, поэтому никто на них не занимается. Класс заперт, чтобы ничего не поломали.
потому,что зарплата в 400 грн\мес на пол-ставки у "информатика" никого не устраивает... такие дела...
Да, и еще: мы ставим два условия при поиске кандидата. Чтоб семья была без зависимостей ( алко-,нарко и проч) и семья действительно должна нуждаться в компьютере.

Отредактировал Olgor - 2 Ноября, 2009, 0:54
1/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 13:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



местонахождение казначея форума знаю все ?


"Doctor Mobile"
Севастопольская 14, 4 этаж (перекресток Севастопольская-Чехова)


время приема с 9 до 16.00


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Salyutte |
Дата 2 Ноября, 2009, 15:36
Quote Post



Unregistered









Прошу прощения, говорят иннициатива наказуема! Но все же.... создала группу в контакте
БЕССРОЧНАЯ Акция!!! Соберем компьютер для детей-инвалидов!
если у кого из Вас там есть регистрация, милости прошу присоединится. Всем своим друзьям кинула ссылку на форум Севастополя и Симферополя! Пусть хоть такая посильная помощь будет!
1/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 21:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Забрал две комовские мышки и один FDD (если понадобится для тестирования для загрузки PCDR и MEMTEST с дискет). Еле отчистил (есть же пользователи неряхи). Проверил. Добавлю завтра до кучи IDE шлейфы и сетевые шнуры. Куда нести? На Севастопольскую?
Еще дали материнку с 370 сокетом, сказали рабочая, но глючит. Добавлю туда батарейку и куда?

Отредактировал старыйтрубочист - 2 Ноября, 2009, 21:39


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 21:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Salyutte
Отредактируйте профиль,у Вас стоит мужчина,а то думаю кто мог ещё создать тему в контакте.
Den3 | Профиль
Дата 2 Ноября, 2009, 22:11
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(старыйтрубочист @ 2 Ноября, 2009, 19:29)
Добавлю туда батарейку и куда?

Вот с "куда" еще не определились. Похоже еще в развитии.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Salyutte |
Дата 2 Ноября, 2009, 22:53
Quote Post



Unregistered









333
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.

Обнаружена ошибка:

Вам запрещено использование этой функции форума mad.gif
1/   
Salyutte |
Дата 2 Ноября, 2009, 22:57
Quote Post



Unregistered









друзья из Днепра в 10 числах привезут комп и монитор и материнку, короче народ стал шуршать по сусекам!
Rumata | Профиль
Дата 3 Ноября, 2009, 11:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



старыйтрубочист
к GSMmaster


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
tenb | Профиль
Дата 3 Ноября, 2009, 11:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если есть готовые комплекты, могу приступить к сборке


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 3 Ноября, 2009, 11:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



tenb
сча барахло стащуть до кучи smile.gif вернее в одно место хотя бы


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Den3 | Профиль
Дата 3 Ноября, 2009, 13:52
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata
Точно к GSMmaster-у? А то вчера он просил пока подождать


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 3 Ноября, 2009, 14:05
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Den3
точно точно. сегодня свой вклад закинул.

С Сергей Николаевичем встреча состоялась. Жду письма, которое приведу в этой теме и которое будет являться отправной точкой для сборки первой машины.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top