Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Отношение к алкогольным напиткам, опрос
 
Ваше отношение к спиртным напиткам
Пью пиво! [ 16 ]  [19.28%]
Пью слабоалкогольные напитки! [ 4 ]  [4.82%]
Водка! [ 13 ]  [15.66%]
Пью коктейли! [ 4 ]  [4.82%]
Пью только благородные напитки! [ 15 ]  [18.07%]
Пью все, что горит! [ 13 ]  [15.66%]
Не пью вообще! [ 18 ]  [21.69%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 

dwor |
Дата 6 Ноября, 2009, 0:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 5 Ноября, 2009, 9:22)
На данном отрезке жизни почти не пью и возможно поэтому отношение к выбору напитков изменилось.

+1
Пью очень редко, поэтому обычное спиртное не употребляю.
Как правило виски, иногда вИна, но очень немного.

Цитата(VaH @ 5 Ноября, 2009, 23:02)
коньяк не люблю, не у "нас" хорошего нет, да и вообще назвать его "коньяком" нельзя

Армянские коньяки. Если хочется из далёкого зарубежья, то французские.
Гораздо выгодней покупать в аэропортовском дьюти-фри.
dwor |
Дата 6 Ноября, 2009, 0:22
Quote Post



Unregistered









дубль... МТС коннект рулит smile.gif
KillerSerg | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 1:25




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
sstar |
Дата 6 Ноября, 2009, 1:50
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
Пить тоже нужно с уважением к напитку, и к компании друзей.

Вырубить золотом на мраморе. Подпишусь также, если позволите smile.gif

Сам сейчас пью крайне редко и только с близкими или друзьями. Но вот насчет тостов не соглашусь. Невыразимо приятно неторопливо потягивать хороший напиток во время спокойной и интересной беседы. И не поймешь, то ли слова придают букет напитку, то ли напиток создает ауру слов.
Цитата
Пиво последнее время как то не идет.

У меня тоже самое. Иногда на отдыхе Corona с лимоном. Из классических Guiness или Murphy's Stout. Когда-то сказал одному англичанину о таком сочетании вкуса Corona/Guiness, чем поверг его в полный ступор smile.gif Правда потом тот все отнес на загадочную русскую душу.smile.gif А вообще стараюсь пива избегать. Какое-то состояние вызывает тяжеловатое и туповатое.
Цитата
Ром,виски, текилу, практически не пью. Не знаю как их равильно пить, поэтому и не хочется расширять границы... Все равно обычно все заканчивается водкой.

Правильно пить текилу особой тайны нет. Для меня серебряная текила - давняя и стойкая любовь. С лимоном и солью. Хотя один из моих друзей, приверженец водки, иначе как сивухой текилу не называет smile.gif Но мне нравится именно этот вкус. Может я мазохист? smile.gif

Виски долго не терпел. Совершенно не принимал вкус, хотя перепробовал много сортов. А лет 7-8 назад один мой приятель порекомендовал пить Chivas Rigal, сразу после глотка виски делая м-а-а-а-ленький глоток яблочного сока. Образуется совершенно невероятное послевкусие, которое хочется ощущать снова и снова, ничем не закусывая. Абсолютное совершенство для долгой мужской беседы. Теперь, если приходится пить крепкие напитки, то предпочитаю именно это сочетание.

И водку после этого пить не хочется. Тем более, что пить можно только очень хорошую водку типа самых дорогих сортов "Русского стандарта" или "Белугу". Все остальное - пьянка. Хотя, если запотевший лафитничек smile.gif и хорошая закуска, да в хорошей кампании, то разве это важно?
Cooper | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 2:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VaH, "наш" тоже бывает крутой, просто он редко бывает в магазинах, а точнее, вообще не бывает - там бывают его "подвиды" smile.gif
Насчет пива - St.Peter's самое любимое. Только его тут нет.. А так - МёрфисСтаут, ГиннессДарк, НьюКастлБраунЭль, ага smile.gif

Кстати, вы в курсе, что все украинское пиво (которое произведено в Украине) и продается везде у нас - это порошковый суррогат? Очень редкие исключения есть - и то, конкретные марки, ну и перечисленное выше (импортированное), плюс живое. А вот все туборги-славутичи и прочая дрянь - это "юпи" газированный, еще и вредный, к тому же..
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 6 Ноября, 2009, 9:54
Quote Post



Unregistered









Cooper абсолютно верно. Если в составе пива есть ингредиент "патока мальтозная" - будьте уверены - это порошковое пиво на все 100%
Advocate |
Дата 6 Ноября, 2009, 10:19
Quote Post



Unregistered









Пью (немного) пиво, хорошее вино или коньяк.
А ещё жена научилась делать мои любимые ликёры - Advokat и Бейлис - их пью с большим удовольствием. bigwink.gif
Feender | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 16:10
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Летом предпочитаю пиво.
А так предпочитаю коньяк,пью редко и мало, в хорошей компании и под хорошую закуску.
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 19:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Летом пиво, но только в компании и под рыбку. Все эти новомодные сухарики энд чипсы не катят. Чтоб в одиночку ну очень редко, если уж очень жарко, вечерком.
Как холодает, то водку, но тоже в компании и "поговорить за жисть".
Но все это редко, ну один - два раза в месяц.
А вот пью каждый день, если в походе. Беру этот самый не самый лучший коньяк и вечером у костра грамм 50 - 100 для расслабления, особенно если тело ноет после длительного перехода. После принятия и заснуть легче.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
MedicusAmicus |
Дата 6 Ноября, 2009, 19:59
Quote Post



Unregistered









Ну в походе - это не питиё, а запрака топливом на следующий день. Главное - не перебрать.
SMERSH4 |
Дата 6 Ноября, 2009, 20:03
Quote Post



Unregistered









Однозначно...только качественные ,ну очень крепкие спиртные напитки(водка)под хорошую закуску и в кругу друзей.
Cooper | Профиль
Дата 7 Ноября, 2009, 1:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, пиво люблю исключительно в чистом виде пить. Сухарики, чипсы и тп - оочень редко. Только руки пачкать wink.gif Либо уж под конкретно хорошую закуску - рыбка, колбаски smile.gif

По водке.. В те редкие моменты, когда это бывает - вареная картошечка, лучок, селедочка жирненькая, соленые бочовые огурчики, грибочки, свежие помидорчики и огурчики колечками, запотевшая от мороза бутылочка Absolute, рюмочки с налетом льда.. Мм.. wink.gif


PS
Цитата
А ещё жена научилась делать мои любимые ликёры - Advokat и Бейлис - их пью с большим удовольствием
Вот тут, для общего развития рецепты бы и методики, если можно wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
mas |
Дата 7 Ноября, 2009, 1:19
Quote Post



Unregistered









Cooper Люблю пить пиво капитально.. сейчас как раз сезонsmile.gif
Купить раков, сварить... бомба..
Почему-то раков хочется как раз в начале ноября???
Nikolas |
Дата 7 Ноября, 2009, 1:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 6 Ноября, 2009, 23:01)
вареная картошечка, лучок, селедочка жирненькая, соленые бочовые огурчики, грибочки, свежие помидорчики и огурчики колечками, запотевшая от мороза бутылочка Absolute, рюмочки с налетом льда..
гат ты... я слюнями клаву залил...

Цитата(Cooper @ 6 Ноября, 2009, 23:01)
Вот тут, для общего развития рецепты бы и методики, если можно wink.gif
+1!!!! Тож хочу рецепты, и уж тем более если проверенные!
Advocate |
Дата 7 Ноября, 2009, 1:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 6 Ноября, 2009, 23:01)
Вот тут, для общего развития рецепты бы и методики, если можно


Что нашёл.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ______.zip ( 13.52к ) Кол-во скачиваний: 6
tenb | Профиль
Дата 8 Ноября, 2009, 12:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я люблю пиво, водку и коньяк, взависимости от компании, настроения и закуси.
Вполне неплохо пошла бехеровка и коктейли на основе.
А вот виски не впечатлил, ощущения как будто самогона выпил настоянного на сене.
текила забавна своим ритуалом.
а к винам как то охладел. Раньше пил с удовольсвием, а сейчам не идут, разве что сухарика с минералкой.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
dwor |
Дата 8 Ноября, 2009, 13:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(tenb @ 8 Ноября, 2009, 11:09)
А вот виски не впечатлил, ощущения как будто самогона выпил настоянного на сене.

Виски бывает очень разный. Видимо пили из простых.
Если без фанатизма, то попробуйте чиваз. Если для души, то Blue Label или Tullamore Dew, имхо.
Cooper | Профиль
Дата 8 Ноября, 2009, 18:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas, да я сам, пока писал тот текст... lol.gif
Advocate, сенк wink.gif
tenb, вопрос именно в том - хороший виски или нет. От хорошего виски не могло остаться таких впечатлений, в принципе wink.gif Насчет вин - аналогично, только сухие нравятся в последнее время. Без минералки, правда.. smile.gif

dwor, само собой, перечислил монстров wink.gif

Кстати, про рецепты. К пиву, например. Есть такой интересный рецепт приготовления креветок - я несколько раз пробовал - реально, аналогов ему нету, после того вкуса, который получается с его применением по обычному рецепту их становится готовить просто неинтересно.. smile.gif Публикую без корректировок:

Цитата
Проверено годами - берем пачку креветок, желательно чтоб льда в ней было минимум, это значит хранились они максимально грамотно. Я беру обычно 2кг Агамы.
Берем высокую кастрюлю, ставим на огонь, кидаем туда пол пачки масла и сыпем 2-4 столовые ложки соли (на любителя, чем меньше соли, тем больше вкус сладковато крымских маленьких креветок, чем больше соли тем острее их лучше делать), одну - полторы столовых ложек красного острого перца, именно острого, типа чили чтото. Перемешиваем это с растворившимся на дне кастрюли маслом и засыпаем туда креветки. Закрываем сверху крышкой и размораживаем на приличном огне. Помешиваем креветки раз в пару минут, акуратно, чтоб не раскидали лапы по всей кастрюле .
Как токо основная часть креветок разморозилась и напустила воду, делаем огонь поменьше, продолжая раз в 2-3 минуты перемешивать.
В результате мы получим креветки в таком себе ядовитом соусе на небольшом огне. Когда кривули все разморозились и раствор подкипает, пробуем пару штук, если не горячие, держим еще, если горячие, можно снимать. То есть в итоге мы их почти не варим а только размораживаем, так как они сварены перед упаковкой на корабле, дополнительная варка зделает их менее нежными.
Сливаем, афигенно пахнущий раствор, в раковину и ставим кастрюлю посреди пива  . Употреблять желательно комнатной температуры, самый сильный вкус будет.
PMEmail PosterUsers Website
alexk |
Дата 9 Ноября, 2009, 20:56
Quote Post



Unregistered









Цитата("mas")

Купить раков, сварить... бомба..


Кстати, а где у нас их можно купить?
Millionova |
Дата 9 Ноября, 2009, 21:02



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top