Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мужчины боятся красивых женщин?
Росомаха |
Дата 9 Ноября, 2009, 21:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 9 Ноября, 2009, 20:15)
потерял сознание и барсетку с ключами и документами

вы точно журналистом работали?
Millionova |
Дата 9 Ноября, 2009, 21:23



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
pavlin200321 | Профиль
Дата 9 Ноября, 2009, 21:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 98
Регистрация: 11.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
потерял сознание и барсетку с ключами и документами,

как однажды та ТВ один милиционер(цельный полковник)комментировал ограбление-"....пострадавший услышал удар тяжелым предметом по своей голове...."
вы же журналист,соблюдайте стилистику и грамматику)

Отредактировал pavlin200321 - 9 Ноября, 2009, 21:37


____________________
Сперва пропадают посты, потом пользователи
PM
Millionova |
Дата 9 Ноября, 2009, 21:39



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Росомаха |
Дата 9 Ноября, 2009, 21:40
Quote Post



Unregistered









Millionova
угу, потерял сознание, барсетку и веру в людей
верх, просто верх интеллигентного, честного, прозрачного, и главное, демократического, изложения ситуации
bredonosec |
Дата 9 Ноября, 2009, 22:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 9 Ноября, 2009, 20:40)
угу, потерял сознание, барсетку и веру в людей

братья сделали стратегическую ошибку, засветив деньги. Отчего разом лишились сознания, передних зубов и наличных ценностей. (С)ДМБ )))
Pat | Профиль
Дата 10 Ноября, 2009, 0:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pavlin200321 @ 9 Ноября, 2009, 19:37)
вы же журналист,соблюдайте стилистику и грамматику)


а зачем? На форуме не пишут, на форуме говорят., даже просто болтают\трепяться. А когда быстро трепешься, не всегда получается в разговорной речи соблюсти стилистику.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 10 Ноября, 2009, 0:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 9 Ноября, 2009, 23:56)
трепяться

трепятся - без мягкого знака
если уж быть точной - треплются smile.gif))))

написание -ться и -тся у многих тут далеко от идеала, и вполне осознанно
в том числе и у вас
Pat | Профиль
Дата 10 Ноября, 2009, 1:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Millionova, а ну-ка расскажите что может быть в такси? Если вызываешь такси из таксосервиса по телефону, тоже можно нарваться? Вы уж предупредите заранее чего опасаться. Предупрежден- значит вооружен (с)

Цитата(Lara Kroft @ 9 Ноября, 2009, 19:20)
потерял сознание и барсетку с ключами и документами


А в чем проблема то? Да, он сначала потерял сознание, от удара, после чего у него забрали барсетку с документами и ключами. Или должно было быть наоборот?
Мой другой, тоже ныне покойный друг, возвращаясь из больницы, где он работал, в 12 ночи (поздно привезли тяжелого больного, а он никогда не отказывался в таких случаях), был аттакован (сейчас начнут придираться к стилистике. Сорри, я иногда думаю по-английски, и в этом случае бы написла was attacked smile.gif). Ладно, я исправлюсь smile.gif
Короче, на него напали молодые парни, человека 3, хотели ограбить, но он стал с ними драться. Силы были неравны, но ему удалось отбиться, диагноз: перелом лицевой дуги. Если бы пустился наутек сразу, то избежал бы госпитализации.

Не будем офф-топть, однако. Мне тут пришлось поскроллить вверх, чтобы вспомнить что за тема вообще-то. smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 10 Ноября, 2009, 1:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По теме: мой парень все время сокрушается, и жалеет, что не встретил меня раньше, в юные годы, ведь мы учились в Универе в одно время, и жили недалеко друг от друга.
Но как-то сказал, что если бы встретил меня в юности, то побоялся бы ко мне подойти и познакомиться, так как красивых считал глупыми и несерьезными,а на деле, как он думает, просто не был уверен в себе.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 10 Ноября, 2009, 1:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 10 Ноября, 2009, 0:05)
А в чем проблема то? Да, он сначала потерял сознание, от удара, после чего у него забрали барсетку с документами и ключами. Или должно было быть наоборот?


покойная Лидия Сергеевна Пастухова, гениальнейший преподаватель русского языка, подобные перлы собирала в отдельные методички
если вам не режет глаз, объяснять бессмысленно

Цитата(Pat @ 10 Ноября, 2009, 0:08)
ведь мы учились в Универе


универ пишется с маленькой

Цитата(Pat @ 10 Ноября, 2009, 0:05)
был аттакован

атакован пишется с одной "т"

личное дело каждого, но я не понимаю, как можно работать журналистом и переводчиком, будучи настолько безграмотной
Pat | Профиль
Дата 10 Ноября, 2009, 1:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 9 Ноября, 2009, 23:18)
атакован пишется с одной "т"


я в курсе. Но у меня клава западает, иногда пропускает буквы, а иногда двоит и троит. Так что не стоит придираться к опискам.

Почему универ пишется с маленькой, если Университет с большой? Ведт Универ - это просто сокращение от Университет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 10 Ноября, 2009, 1:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И да, мне не режет глаз разговорная речь. smile.gif Я вообще не обращаювнимания на стилистику того, что пишут на форумах, а стараюсь онять то, что хотел сказать человек.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 10 Ноября, 2009, 1:30
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 10 Ноября, 2009, 0:28)
если Университет с большой?

с какой стати?

когда речь идет о конкретном университете, то да
это ИМЯ СОБСТВЕННОЕ
в таком случае нужно писать полное название университета. Только тогда с большой.
а когда в контексте - некий вуз, как у вас - это имя нарицательное, пишется с маленькой
sstar |
Дата 10 Ноября, 2009, 1:30
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
покойная Лидия Сергеевна Пастухова, гениальнейший преподаватель русского языка, подобные перлы собирала в отдельные методички
если вам не режет глаз, объяснять бессмысленно

Я с вами не соглашусь. Я в этой фразе усматриваю глубокий философский смысл. От одного удара парень одновременно потерял сознание, барсетку и веру в человечество. Глубоко и образно... smile.gif
1/   
Росомаха |
Дата 10 Ноября, 2009, 1:31
Quote Post



Unregistered









sstar
батенька, я все больше ценю в вас исключительное чувство юмора, возраст и происхождение....
sstar |
Дата 10 Ноября, 2009, 1:36
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Кисонька, я надеялся, что у меня больше достоинств smile.gif
1/   
Росомаха |
Дата 10 Ноября, 2009, 1:39
Quote Post



Unregistered









sstar
меньше, больше... лишь бы был достоен smile.gif)))))))))))))))))))))))))))))
Heavenward | Профиль
Дата 10 Ноября, 2009, 1:39
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Ноября, 2009, 23:28)
личное дело каждого, но я не понимаю, как можно работать журналистом и переводчиком, будучи настолько безграмотной


Ладно там журналисты-переводчики, но когда делают безграмотные вывески в центре города - это уже ни в какие рамки не лезет sad.gif К сожалению, в последнее время все чаще и чаще наталкиваюсь на подобные экземпляры. То "туристическое агенство" напишут, то "Алладин", а про татарчегов я ваще молчу... с их "вкусными липешками" или "пивом на розлив" censored.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 10 Ноября, 2009, 1:40
Quote Post



Unregistered









Heavenward
ну а кто их создает?
такие вот, которые на форумах не пишут, а говорят.....
1/   

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top