Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Какие мужские ароматы вам нравятся?, Хочу поинтересоваться у форумчан.
Loperamid |
Дата 6 Ноября, 2009, 19:16
Quote Post



Unregistered









Эх, Лары не хватает... Скушно без нее...
sstar |
Дата 6 Ноября, 2009, 19:21
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Представьте, что они любят "Hermes" и им же благоухают. Появляется ли у Вас диссонанс?

Я могу представить только представимое. Все равно, что представить бомжа в костюме от Zegna и пьющего Hennesy XO. Тогда это будет уже не бомж. Поэтому заниматься абсурдом не вижу смысла.
Loperamid |
Дата 6 Ноября, 2009, 19:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 6 Ноября, 2009, 17:21)
Поэтому заниматься абсурдом не вижу смысла.


Такой абсурд сплошь и рядом встречается (не имею ввиду цену) smile.gif Я просто пытаюсь продемонстрировать тезис соответствия парфюма и человека. bigwink.gif
2/   
sstar |
Дата 6 Ноября, 2009, 19:35
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Я просто пытаюсь продемонстрировать тезис соответствия парфюма и человека.

Ваши попытки демонстраций не удаются. Во-первых, вряд ли создания на фото подпадают под определение "человек". По крайней мере, не в моем мировозрении. Во-вторых, такие понятия, как "парфюм" и "аромат" вряд ли присутствует в сфере их жизненных интересов. Поэтому абсурдом является не они и Hermes, а сама ваша попытка поставить их рядом. Попробуйте, в крайнем случае, одеколон "Тройной", а лучше какой-нибудь клей. acute.gif
3/   
Loperamid |
Дата 6 Ноября, 2009, 19:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 6 Ноября, 2009, 17:35)
вряд ли создания на фото подпадают под определение "человек".


Здорово, еще одна черта к Вашему портрету.

Цитата(sstar @ 6 Ноября, 2009, 17:35)
Ваши попытки демонстраций не удаются.


Да знаю, я. Чтобы Вы со мной согласились, нужно нечто особенное naughty.gif
1/   
sstar |
Дата 6 Ноября, 2009, 20:10
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Здорово, еще одна черта к Вашему портрету.

Коллекционируйте. Может когда-нибудь и портрет напишите smile.gif
Цитата
Чтобы Вы со мной согласились, нужно нечто особенное

Ну почему. Я готов согласиться, когда увижу такую возможность. Но в приведенном вами примере объекты просто существуют в параллельных плоскостях, которые никогда не пересекутся. По крайней мере в этом пространстве и в этом времени. В других - возможно, но эта гипотетическая возможность мне просто неинтересна своей сомнительностью.
Loperamid |
Дата 6 Ноября, 2009, 20:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 6 Ноября, 2009, 18:10)
В других - возможно, но эта гипотетическая возможность мне просто неинтересна своей сомнительностью.


Вы исключаете возможность, что подросток рэппер может попользоваться папиным Hermes, например, идя на молодежную тусовку? Или невозможно использование бабушкой, возомнившей не весть что, внучкиных духов? Или работягу, фермера в соответствующей одежде, который пришел к Вам благоухая одеколоном, больше подходящего для офисного работника? Не знаю как Вы, но я весьма часто встречаю такое. Или я не правильный какой-то, что это замечаю?
1/   
sstar |
Дата 6 Ноября, 2009, 20:39
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Вы исключаете возможность, что подросток рэппер может попользоваться папиным Hermes, например, идя на молодежную тусовку?

Мне сложно представить, что те чмо, которые на приведенных вами фотографиях, происходят из семьи, где папа пользуется Hermes. Я полностью не исключаю эту возможность, но она или очень маловероятна, или не сильно изменяет закономерности. Иными словами, таких проявлений настолько мало, что о них не стоит говорить.

Кроме того, я не знаю насколько для рэп-культуры характерно использование Hermes. В последние десятилетия были введены такие сочетания в одежде и т.п., которые до этого были просто невозможны для людей с хорошим вкусом. Например, может быть вы сталкивались, когда шелковый темно синий пиджак с выглядывающим платком в нагрудном кармане одевают вместе с джинсами. Или с деловым костюмом носят часы на резиновом ремне, ранее более подходящим для casual или спорта.

Да и мне сложно разделить ароматы по профессиональному признаку. Для меня такой подход абсолютно чужд. С моей точки зрения как-то нелепо делить парфюм на предназначенный для сталеваров, врачей, милиционеров, писателей и т.п. Для меня привычнее по стилю одежды, времени дня и месте пребывания и каким-то особенностям характера и вкусовых предпочтений (это прежде всего). Если вы воспринимаете это иначе, то это не означает, что вы неправильный. Просто мы к этому по разному относимся.

Если не секрет и откровенно, сами-то вы каким парфюмом пользуетесь и какой вам нравится? Только честно.

Отредактировал sstar - 6 Ноября, 2009, 22:59
4/   
Loperamid |
Дата 6 Ноября, 2009, 20:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 6 Ноября, 2009, 18:39)
Кроме того, я не знаю насколько для рэп-культуры характерно использование Hermes.


Жжете smile.gif

Ладно, не получиться у меня объяснить, что я имею ввиду. Видимо Вам не приходится много общаться с людьми, иил этот круг лиц ограничен. Мне приходится встречаться с весьма разными людьми.

Цитата(sstar @ 6 Ноября, 2009, 18:39)
Если не секрет и откровенно, сами-то вы каким парфюмом пользуетесь и какой вам нравится? Только честно.


ALLURE HOMME EDITION BLANCHE

Но сейчас надо покупать новый, т.к. этот почти закончился. В рабочей обстановке простой антиперспирант без запаха.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
3/   
sstar |
Дата 6 Ноября, 2009, 21:23
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Видимо Вам не приходится много общаться с людьми, иил этот круг лиц ограничен.

Я понимаю вас и мне тоже приходится сталкиваться с сочетаниями в одежде или с ароматами, которые на мой взгляд, являются неприемлемыми. Но это МОЙ взгляд, и кому-то мои вкусы могут показаться несовершенными. Да я и не претендую. Поэтому в этой сфере я больше усматриваю субъективизм и вкусовщину, чем строгие каноны и правила.

Цитата
ALLURE HOMME EDITION BLANCHE

Вы считаете, что Chahel - это парфюм врачей? smile.gif А вообще хороший аромат. Старые французские дома редко делают неудачные вещи. Тот же Dior и его Fahrenheit - вечный шедевр. Но если будет возможность, попробуйте парфюм Maitre Parfumeur et Gantier. Мне кажется вам должно понравиться. Это нечто иное. Теплее, натуральнее, меньше от технологий и больше от традиций. И гораздо индивидуальнее. Может эти определения неточны, но это личные ощущения.
3/   
Loperamid |
Дата 6 Ноября, 2009, 23:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 6 Ноября, 2009, 19:23)
Maitre Parfumeur et Gantier


Экскурс по сайту, который любезно предоставил Gunter, и украинскому интернету показал, что вряд ли получится встретится с продуктами этого дома.

Из рекомендуемого на сабжевом сайте нашел

MASAKI MATSUSHIMA
M MEN
MAT ACQUA HOMME

Надо будет пойти "примерить" smile.gif

sstar

Оказывается Вы еще и в парфюмерии разбираетесь. С ума сойти. Да еще и запахи помнить... запахи тем и отличаются, что в памяти они хорошо сохраняются, но "воспроизвести" их в голове очень трудно. Неужели у Вас это удается?!
2/   
bredonosec |
Дата 7 Ноября, 2009, 0:11
Quote Post



Unregistered









тож читаю и поражаюсь ))
мне и запомнить-то запах сложно, а описать по памяти...
sstar |
Дата 7 Ноября, 2009, 0:35
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Оказывается Вы еще и в парфюмерии разбираетесь.

Элементарный набор знаний для личного потребления smile.gif
Цитата
Да еще и запахи помнить... запахи тем и отличаются, что в памяти они хорошо сохраняются, но "воспроизвести" их в голове очень трудно. Неужели у Вас это удается?!

Нет, конечно. Запомнить аромат я не могу. Эти способности развиты у парфюмеров и дизайнеров ароматов. Я не смогу даже описать ингредиенты парфюма, как это могут сделать многие обычные продавцы. Но я хорошо запоминаю эмоции, образы, к том числе которые у меня порождают те или иные образцы парфюма. Например, я помню восточную сладость и роскошь парфюма Amouage, но не смогу назвать конкретные ароматы, а тем более описать их. Просто общий образ сохранился, но запоминать детали не стал, поскольку сразу понял, что это не мое.
2/   
Loperamid |
Дата 7 Ноября, 2009, 0:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 6 Ноября, 2009, 22:35)
Но я хорошо запоминаю эмоции, образы, к том числе которые у меня порождают те или иные образцы парфюма.


Так и думал smile.gif
2/   
sstar |
Дата 7 Ноября, 2009, 0:43
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Экскурс по сайту, который любезно предоставил Gunter, и украинскому интернету показал, что вряд ли получится встретится с продуктами этого дома.

Попробуйте в поисковике набрать Maitre Parfumeur et Gantier и Киев. Получите много ссылок.
Цитата
Так и думал

А я когда описывал парфюм именно образами и оперировал. smile.gif
1/   
rajdee | Профиль
Дата 7 Ноября, 2009, 18:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 26.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid
Да, Masaki Matsushima - M Men, мне тоже нравится.

Не знаю, вяжется ли Terre DHermes с моим типажом, мне собственно все равно, но аромат замечательный, пусть уже и узнаваемый.
Что-то близкое слышится в Lalique Encre Noire и немного у Zegna

Отредактировал rajdee - 15 Ноября, 2009, 23:32
PMEmail Poster
2/366   
Loperamid |
Дата 7 Ноября, 2009, 18:25
Quote Post



Unregistered









Н-да, не ожидал я такого. Сделал сегодня небольшой экскурс по парфюмерным магазинам Симферополя. Попросил дать попробовать "ALLURE HOMME EDITION BLANCHE"... он ничем не напоминает мой... вообще! Кошмар, как так можно, что за люди... Ужас...
4/   
Loperamid |
Дата 7 Ноября, 2009, 18:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 6 Ноября, 2009, 22:43)
Попробуйте в поисковике набрать Maitre Parfumeur et Gantier и Киев. Получите много ссылок.


Н-да, только после сегодняшнего похода, я не уверен ни в чем...
sstar |
Дата 8 Ноября, 2009, 0:19
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Н-да, только после сегодняшнего похода, я не уверен ни в чем...

Это официальный сайт Maitre Parfumeur et Gantier: http://www.maitre-parfumeur-et-gantier.com.

А это их официальный реселлер на Украине, координаты которого взяты с этого сайта:

ELIO
24-a, Ivana Franko Str. 8th floor, room 15 01030 Kiev

KIEV
UKRAINIA
38 044 203 4848
38 044 235 3252

Есть смысл с ними переговорить. Может у них есть партнер в Крыму или бутик в Киеве. Уж точно смогут подсказать к кому обратиться.
3/   
Loperamid |
Дата 8 Ноября, 2009, 0:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 7 Ноября, 2009, 22:19)
Есть смысл с ними переговорить. Может у них есть партнер в Крыму или бутик в Киеве. Уж точно смогут подсказать к кому обратиться.


Спасибо. На следующей неделе позвоню. Но надо обязательно "примерить", т.к. сегодняшний поход меня разубедил в целесообразности попробовать в магазине, а потом заказать в интернете. Между ними может оказаться огромная разница.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (9) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top