Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Монитор для графики
АлеХ |
  Дата 6 Ноября, 2009, 14:08
Quote Post



Unregistered









Всем привет, работаю дизайнером, но уволился нах, поэтому щас работаю на дому. В офисе у меня стоял офигительный экран, с четкой цветепередачей, а домой сдуру взял какое-то убожество от асуса, на нем вообще с графикой работать невозможно, все цвета корявые. Так что нужен хороший экран для работы в кореле и CS4, кто че посоветует?
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
333 | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 16:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Я так понял что профи мониторы не по карману?Даже для любительских можно воспользоваться цветоанализатором.Лично я пользую LG 20",хоть бюджетная модель,но меня устраивает,даже не прибегал к корекции.Работаю с изображениями в основном в photoshop и после печати получаю тот результат что и на мониторе.
9/6789   
WereWolf | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 17:18
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Бюджетный вариант-взять нормальный ЭЛТ монитор! Недорого, но с хорошей цветопередачей!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
7/3997   
333 | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 18:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(WereWolf @ 6 Ноября, 2009, 15:18)
Бюджетный вариант-взять нормальный ЭЛТ монитор!

Согласен за исключением что их тоже нужно настраивать,а вот глаза дороже.
7/6789   
KillerSerg | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 18:06




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
333 | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 18:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(KillerSerg @ 6 Ноября, 2009, 16:06)
Если с тем моником все нормально

Цитата
в правом верхнем углу пятно, только на красном фоне
SwD |
Дата 6 Ноября, 2009, 18:48
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Ну где сейчас ты найдёшь хороший CRT-монитор под работу с цветом? А брать монитор, которому 5-6 лет смысел?

АлеХ
Смотрите в сторону LCD-мониторов на матрицах S-IPS/S-PVA. Но это недёшево будет от ~$700 за 24", причем за «рядовой» монитор... А уж цены на мониторы, позиционируемые именно как мониторы для профессиональной работы с цветом типа линейки NEC SpectraView вообще заоблачные...

P.S. Домашним Dell 2007FP на S-IPS я лично очень доволен smile.gif
1/   
cnbbv | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 20:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Однозначно смотреть на S-IPS/S-PVA! TN матрицы хороши только ценой и скоростью, да и то на диагоналях меньших 20", при больших углах уже заметны искажения цветов. К тому же на TN матрицах не работают аппаратные калибраторы! (из-за того что реальных цветов там 18 бит, а все остальные создаются быстрым переключением близких цветов). Многие довольны мониторами от NEC, если найдете и не слишком больших диагоналей - то обойдется не в сильно большую цену.

SwD а смысл насчет хорошего CRT монитора 5-6 летней давности простой - иногда на ebay или на формах/аукционах поближе к нам, можно увидеть, например, Sony fw900 с непосаженной трубкой, который в 2001 году стоил около 2 тыс уе, а сейчас продается за 150-200$. Или аналогичный монитор от HP. Хотя конечно такое счастье надо еще поискать и быть готовым к компромиссам по поводу рабочего местаsmile.gif (Для справки приблизительные тех. характеристики: размер экрана 24", видимая область 22,5", рекомендуемое разрешение 1920*1200@98Гц, плоский, размер пикселя переменный для равенства размера точки в центре и по краям, разрабатывался для CAD и прочих задач, вес....45Кг...)
PMEmail Poster
1/1570   
SwD |
Дата 6 Ноября, 2009, 20:58
Quote Post



Unregistered









cnbbv
Цитата(cnbbv @ 6 Ноября, 2009, 18:23)
иногда на ebay

Цитата(cnbbv @ 6 Ноября, 2009, 18:23)
такое счастье надо еще поискать

Вот они, ключевые слова... Конечно, если есть запас времени на поиски и готовность к неслабому геморрою с доставкой такого монитора... А так проще купить монитор S-IPS/S-PVA и не морочить себе голову smile.gif
1/   
Cooper | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 21:27
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да никакого геморроя, если что wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
cnbbv | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 22:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все же S-IPS/S-PVA при наличии денег гораздо легче и быстрее купить можно. А для покупки б/у CRT нужна доля авантюризма и даже безрассудства - это к тому, что к сожалению идеальных вещей нет и б/у CRT мониторы за 8-9 лет использования отнюдь не улучшают характеристики. Если подумать над всеми проблемами с монитором (не забывая проблемы и цену доставки 45 кгsmile.gif ), то впору впасть в депрессию...проблемы с пушкой, люминофором, питанием, другой электроникой...Да и к тому же для глаз CRT не подарок. (Кстати у меня от TN матрицы глаза гораздо быстрее устают чем от S-IPS, видимо причина в вышеупомянутой имитации цветов с мерцанием, хз)

Cooper - а что есть опыт в доставке довольно габаритного и тяжелого груза и за недорого(из Штатов например)? Я, честно говоря, такого не знаю. Хотя наличие оного не отрицаю)

Отредактировал cnbbv - 6 Ноября, 2009, 22:34
PMEmail Poster
1/1570   
SwD |
Дата 6 Ноября, 2009, 22:36
Quote Post



Unregistered









cnbbv
Ну... или есть деньги и тогда никакой депрессии, спокойно покупается Nec/Dell/HP/EIZO на S-IPS... или денег таки нет тогда и заморачиваться нечего smile.gif
1/   
rajdee | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 26.10.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Самому недавно пришлось перелезть со старенького Samsung 757NF, который остался в России, на LCD LG L2000CP (S-IPS). К размеру уже привык, как и к цветопередачи, теперь осталось его откалибровать. Случайно ни у кого калибратор не завалялся? wink.gif

Отредактировал rajdee - 6 Ноября, 2009, 22:47
PMEmail Poster
Advocate |
Дата 6 Ноября, 2009, 22:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(АлеХ @ 6 Ноября, 2009, 12:08)
Так что нужен хороший экран для работы в кореле и CS4, кто че посоветует?


Есть отличный монитор Dell 2007 WP на S-IPS в идеальном состоянии.
Думаю взять себе 24-дюймовый монитор, поэтому могу продать Dell, но - недёшево (не меньше 300 USD).
1/   
Rumata | Профиль
Дата 10 Ноября, 2009, 16:50
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



АлеХ
донекропостился? от делать нех взял все старые темы поднял? вот что значит делать нех censored.gif безработному дизайнеру


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top