Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Почем опиум для народа?, Выбор телевизора
FreeLSD |
Дата 13 Января, 2005, 12:01
Quote Post



Unregistered









Тема немного оффтопная, прошу прощения. Но все же ТВ-приемник больше относится к hardware. Итак, вопрос ко всем компетентным лицам, имевшим опыт приобретения, использования и /или обслуживания современных телевизоров: из чего следует выбирать? На что обратить внимание?
Примерные требования: диагональ 45 - 60 см, плоский экран. По качеству изображения и надежности - оптимальное соотношение цена/качество. Возможность подключения всякой фигни вроде DVD-плеера. Вот вроде и все. Если что-то еще важно, укажите, плиз.
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 13 Января, 2005, 13:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



вот оно тебе надо ....

из всего нового все Г, особенно ЛГ или по ихнему LG. Sony как бренд помер, поскольку сборка ведеться где угодно, хорошо если попадешь на малазийскую сборку - это счастье. Samsung продолжает радовать некоторой стабильностью качества и неплохим уровнем гарантийного обслуживания.

при покупке все внимание следует уделить цветовому балансу, уровню белого и черного статическому. на моих глазах в полном смысле "розовый" телевизор чуть не продали, хотя баланс белого явно был смещен. из-за чего смещен, другой вопрос, имея цепи обратной связи регулировки уровней цветого баланса, а также статики и динамики бело/черного, проморгать настройки в самом телевизоре способен лишь чертовски дальтонический регулировщик, посему возможно предположить что такое уже выдает сам кинескоп.

при этом нужно "попрыгать" по каналам, поскольку не все наши ТВ каналы имеют стабильную цветовую гамму и цветовые балансы.

на высоте остаються кинескопы Sony, но по первых, кто тебе покажет какая труба стоит, во вторых уже не факт что это действительно Sony.

качаство сборки и кинескопа также примерно можно оценить по тому как разогреваеться кинескоп (тяжело, плавно, быстро и с цветовыми переходами, просто быстро и сразу выходя на режимы работы) все это помним еще по теории о обыкновенных электрических лампочках, нужно искать нечто среднее, долго выходит кинескоп на режим - не есть хорошо, слишком быстро - тоже не есть хорошо. как выключаеться ТВ, с какими остаточными явлениями на кинескопе, лучше что бы остатьчных явлений в качестке пятен не было.

терорезируйте продавца по вопросу как будет вести ТВ в наших [censured] сетях 220В.

обратите внимание на установочные режимы настроек яркости, контрастности, насыщенности и пр. прямо при продавце сбросьте настройки к заводским, сравните. нормальный аппарат просто обязан вывести нормальное качество изображения уже при заводских настройках, а то что продавцы от нефиг делать "вытаскивают" качество изображения настройками, это финт ушами что бы продать.

попытайтесь прислушаться к посторонним шумам которые издает ящик .... думаете издеваюсь ? не-а. очень часто при некачественом подборе комплектации или отклонения комплектации более чем на 10% от номинала, может появиться свист внутри ТВ, щелчки. к сожалению подобные акустические явления могут появиться и после некоторого времени эксплуатации. да и хрен прислушаешься в общем гаме магазина к тому что там может свистеть или щелкать.

да. делайте чертовски умное лицо выпускника как минимум кафедры радиофизики и электроники при покупке, тогда есть вероятность, что вам меньше навешают макарон на уши biggrin.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
BelAmor |
Дата 13 Января, 2005, 13:40
Quote Post



Unregistered









Я тоже щас бегаю по магазинам с той же темой :-)
Если цены по Симфу интересны могу рассказать где выше где ниже.

Я хотел 54 диагональ. Выбирать приходится, в основном, между Панасоником и Самсунгом. Самсунг украинской сборки, но 3 года гарантии. Панас - Тайвань 1 год. По изображению Панас больше нравится.

И технических подробностей:
Любой позволяет подключать ДВД, видик и проч. Некоторые имею специальную нишу для ДВД. (в Эльдорадо такой стоИт)
Основное разделение по звуку: моно/стерео/псевдостерео.
Диапазон приёма- все что у нас может вещать.
У самсунгов хорошая защита по питанию от 150 до 300 В. В некоторые телевизоры входит антенна, (рожки) в некоторые нет.
По функциональным возможностям почти все одинаковы, самсунги покруче (таймер включения/выключения). Все имеют русское меню.

Все с чем я сталкнулся. :-) возьму, наверное, Самсунг


Добавлено в [mergetime]1105609533[/mergetime]
Цитата
вот оно тебе надо ....

Кстати, я без этой штуки прожил 1,5 года :-) Очень здорово, кстати. Беру только для тог,о что бы подлючить видик.


3/   
Morgul |
Дата 13 Января, 2005, 22:31
Quote Post



Unregistered









Вот на днях взяли плоский Самсунг 72см диагональ - великолепно по соотношениею цена/качество/дизайн/функции. Не такое Г, как Сони и не такие геморные, как всякие JVC, THomson, Phillips...
BelAmor |
Дата 14 Января, 2005, 14:01
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вот на днях взяли плоский Самсунг 72см диагональ

Где брал? скоко денег отдал?
Morgul |
Дата 15 Января, 2005, 2:51
Quote Post



Unregistered









BelAmor
В Таире! Сумму в аську напишу)))
1/   
BelAmor |
Дата 15 Января, 2005, 13:52
Quote Post



Unregistered









Не мне Таир не понравился :-(
Какие то цены там долбанутые, я взял в другом месте Самсунг 54 см.
1/   
FreeLSD |
Дата 15 Января, 2005, 16:17
Quote Post



Unregistered









А ты где брал?
Morgul |
Дата 16 Января, 2005, 13:53
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Не знаю....я специально в тот день объездил все магазины техники: во-первых такого телека как мы взяли больше нигде не нашел, а во-вторых разница в цене начиналась в других магазинах от 400 грн. Хотя я и не фанат Таира.
1/   
BelAmor |
Дата 17 Января, 2005, 10:50
Quote Post



Unregistered









Ай-ай-ай, приношу свои извинения перед читателями форума и пред "Таиром", я его перепутал с "Гарантом". То есть в "Гаранте" самые высокие (как мне показалось) цены.

FreeLSD
Цитата
А ты где брал?

Я брал в магазине SONY на центральном рынке, там не самая низкая цена была, но у меня там скидочка. :-)
А вообще по ценам больше всего мне понравился магазин "Мелодия" и первый этаж "Детского мира".
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0122 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top