Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Живое Пиво в Симферополе, цены, адреса, имхо
totoro | Профиль
Дата 10 Ноября, 2009, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09


Предупреждения:
(0%) -----


Новый тренд пивной промышленности ака возвращение в совок нашёл своё отражение и в Симферополе.
Я скептически относился к этому делу предпочитая двухмесячную Стеллу двухдневному бутылочному.
Вчера попробовал. Понравилось. Цена пять рублей. Срок хранения - 20 дней. Не в качестве рекламы а в качестве лытдыбр smile.gif

Адреса, пароли, явки!




Отредактировал totoro - 16 Ноября, 2009, 12:57
PMEmail PosterUsers Website
61/3573   
frozen |
Дата 16 Ноября, 2009, 20:07
Quote Post



Unregistered









Насчет Пролетарского могу сказать -- говно. Взяли с товарищами на пробу "Украинское светлое", взяли маловато, попили понравилось, поехали еще в магазин, но поздно, был закрыт, решили взять Пролетарского не пропадать же настроению и раньше нравилось вроде, взяли, выпили с трудом долго плевались, больше пролетарского не брали. Когда его с нормальным пивом сравниваешь понимаешь что бодяга бодягой.
15/   
frozen |
Дата 16 Ноября, 2009, 20:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 16 Ноября, 2009, 18:00)
frozen, ну, Славутич, по-Вашему как, крутой завод? Вон он только порошковое пиво делает. Оболонь - то же самое. Достаточно примеров? Насчет себестоимости я ничего не упоминал. А вот средние цены на нормальное пиво привел. Покатайтесь, хотя бы по России и ближнему зарубежью, попробуйте нормального пивка, посмотрите на цены. По приезду обратно сюда плакать будете, оттого, как тут все плохо, да и не только в плане пива.. smile.gif

Я не говорил о Славутиче ни слова. "Нормальное" пиво как я понял для Вас Пролетарское. Цены на пиво в России вполне адекватные, а выставить и за бодягу ни кто не мешает цену в 40грн. Не стоить сравнивать наши цены с Европой, там булка хлеба стоит 1,5 евро а у нас 37 евроцентов.
15/   
Cooper | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 20:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нормальное пиво для меня лично - Ирландское или Английское, на край, Чешское, свежесваренное. Из бутылочного - St.Peter's английский (его почти нет в Украине, хотя, раньше бывал в фуршете), на крайний случай - Guinness или импортированное чешское и тп пиво. Только не разлитое в Украине.
Из того, что пробовал в продаже из "эдаких" местных пив - это Пролетарское, и то, которое на углу Шмидта (было или есть там до сих пор - хз). Пролетарское похоже на пиво. То, на углу Шмидта - похуже. Про балтику-славутич-туборг и тп я промолчу, но выше уже писал.

Про Европу - ну почему же. На некоторое пиво там цены даже меньше чем у нас smile.gif Например, на тот же Гиннесс или Корону.
Хорошо, с Москвой можно сравнить, в среднем, и именно на пиво, там цены не завышены дико. Перепробовав очень много сортов пива - я могу примерно утверждать то, что написал выше.
Кстати, в городе есть интересное чешское пиво, по 39 гривен за поллитра - весьма вкусное, в зеленом ларьке круглосуточном, на углу Шполянской-Декабристов. Название не помню - оно столь витиевато написано на бутылке smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
15/18831   
Cooper | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 20:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мм, и я Вам честно скажу - я не поверю никогда в бутылку реально хорошего и качественного пива за 5-10 гривен. Нет такого в природе smile.gif Так же как и качественного итальянского вина за 40 гривен бутылка (у меня товарищ купил Кьянти так, долго убеждал что все ништяк и магазин рульный и тп - по факту - чернила).
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
frozen |
Дата 16 Ноября, 2009, 20:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 16 Ноября, 2009, 18:31)
Кстати, в городе есть интересное чешское пиво, по 39 гривен за поллитра - весьма вкусное, в зеленом ларьке круглосуточном, на углу Шполянской-Декабристов. Название не помню - оно столь витиевато написано на бутылке smile.gif

Если вдруг вспомните, напишите, плз. Заеду хоть посмотрю из чего варят. Тут много говорили про пиво в Фуршете, так вот там разливают Микулин, на бутылочном пиве почитал состав. Очень был удивлен что живое пиво варится без дрожжей и с добавлением ароматизатора хмеля и еще с какой-то лабудой щас не вспомню.
16/   
Cooper | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 20:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, заходите в магазинчик этот, поворачиваете налево - там в холодильнике оно стоит. Надпись на инглиш, чуть похожа на арабский стиль. Вспомнить, точно не вспомню, разве что, заеду еще купить. Тоже, не супер пиво, но пойдет, у него есть вкус реально сваренного пива.
А насчет Пролетарского я почему вспомнил, что, пока что, из того, что произведено именно в Украине - мне оно понравилось больше всего. Утром после него не очень, если много выпить.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
15/18831   
Cooper | Профиль
Дата 17 Ноября, 2009, 0:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


frozen, нашел у себя дома бутылку его smile.gif Chodovar называется.
PMEmail PosterUsers Website
frozen |
Дата 17 Ноября, 2009, 10:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 16 Ноября, 2009, 22:48)
frozen, нашел у себя дома бутылку его smile.gif Chodovar называется.

СПС
frozen |
Дата 17 Ноября, 2009, 11:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 16 Ноября, 2009, 18:57)
Утром после него не очень, если много выпить..

100%
Sparky | Профиль
Дата 17 Ноября, 2009, 13:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper: пробовал пиво из германии несколько сортов, плевался дальше чем видел smile.gif
Для тех кого интересует технология варки пива (что бы понять что это такое)
http://www.str-filling.com.ua/ru/beer/
http://www.brewplants.com/ru/eurotech-clasicM.html
А это для любителей закусок к пиву wink.gif
http://svrecords.chat.ru/z1.htm

А это для тех кто любит побаловаться разными сортами пива( покупаем мини пивоварню цена от 300у.е.)
и пробуем все сорта пива http://www.pivovarnya.ru/category87/ но оно же порошковое wink.gif
PMEmail Poster
16/1810   
tolyaba | Профиль
Дата 17 Ноября, 2009, 14:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще заметил магазинчик живое пиво на автовокзале ктото заезжал смотрел что там продают?
PMEmail Poster
16/3891   
frozen |
Дата 17 Ноября, 2009, 14:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(tolyaba @ 17 Ноября, 2009, 12:24)
еще заметил магазинчик живое пиво на автовокзале ктото заезжал смотрел что там продают?

Знакомый говорил -- Микулин
16/   
Nikolas |
Дата 17 Ноября, 2009, 14:47
Quote Post



Unregistered









Кстати кто нибудь пробовал разливное на куйбышевском рынке? ларёк где раньше шаурму делали - угол здания рынка, выходящий на ул.Киевская ?
А то подумываю взять... и сомневаюсь...
5/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Ноября, 2009, 14:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


frozen, ага, советую попробовать wink.gif Мне показалось интересным wink.gif
Sparky, чисто немецкое не пробовал, кроме импортированного Варштайнера и еще пары сортов, поэтому верю smile.gif
Насчет пивоварни дома - она стоит от 100 баксов в украине http://beermachine.com.ua - только, блин, проще пойти и купить нормального пива, все-таки, чем устраивать дома в морозилке тех.процесс, хотя, это на любителя smile.gif

И еще раз насчет порошкового пива - вы все, кажется, не поняли до конца smile.gif
Славутич-туборг-оболонь - это именно "юпи" - налил в стакан воды и всыпал пару ложек порошка - там вообще нет брожения, именно это вы покупаете в магазинах.
Домашняя пивоварня и подобное - это не совсем то, там порошковые заготовки, но процесс брожения и карбонизации там вполне присутствует.
PMEmail PosterUsers Website
16/18831   
StelS | Профиль
Дата 17 Ноября, 2009, 19:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Spartak
Цитата(Spartak @ 16 Ноября, 2009, 13:09)
У нас на Б.Куна в здании универсама (где было ателье) тоже открыли магазинчик. Взял Земановские "Жигули". Клевое пиво.

По подробней если не сложно, я слышал что живое там продают в новом мясном магазине, почти напротив автостанции восточной!?

PMEmail Poster
16/2284   
dwor |
Дата 17 Ноября, 2009, 19:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 17 Ноября, 2009, 13:47)
Кстати кто нибудь пробовал разливное на куйбышевском рынке? ларёк где раньше шаурму делали - угол здания рынка, выходящий на ул.Киевская ?
А то подумываю взять... и сомневаюсь...

Брали. Нормальное. Медовое понравилось.
5/   
сашок |
Дата 17 Ноября, 2009, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
StelS

Я тоже видел.В универсаме на Б.Куна. Возле входа (с кольца)в авторынок. Вывеску видно от входа. Судя по стилю тоже самое как на Красноармейской.

Отредактировал сашок - 17 Ноября, 2009, 21:57
StelS | Профиль
Дата 17 Ноября, 2009, 23:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сашок
Ок, спс! зайду, запробуюsmile.gif отпишусь о впечатлениях bigwink.gif
PMEmail Poster
frozen |
Дата 17 Ноября, 2009, 23:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 17 Ноября, 2009, 17:46)

Брали. Нормальное. Медовое понравилось.

Микулин не может быть нормальным, без дрожжей и с ароматизатором хмеля оно не может быть живым и попало в этот раздел по-ошибке.
Nikolas |
Дата 17 Ноября, 2009, 23:24
Quote Post



Unregistered









frozen о как.... Т.е. по Вашему всё таки не стОит?

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top