Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Продать машину в кредит, нюансы и последствия для владельца
dwor |
Дата 11 Ноября, 2009, 12:00
Quote Post



Unregistered









Лара, спасибо за материал.
Немного переименовал тему, нужно знать.
SMERSH4 |
Дата 11 Ноября, 2009, 13:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 11 Ноября, 2009, 8:33)
Lara Kroft
спасибо за труд, тоже нашёл похожее разъяснение.


+1 Очень нужная тема,главное-актуальная!
Pat | Профиль
Дата 11 Ноября, 2009, 15:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 10 Ноября, 2009, 23:39)
все штрафы с фотофиксацией записываются на имя владельца машины, а не того, кто был за рулем
следовательно, если его 8 раз снимут на три лимона денег, при прохождении вами техосмотра эти штрафы придется платить вам, ведь на вас еще одна машина


Вот этот вопрос меня также очень интересует. В этом году я дважды проходила техосмотр официально в ГАИ, это было легко, так как у меня не было нарушений.
А если у него будут? Как долго "висят" нарушения? Слышала, что год? Или за весь срок с момента прохождения предыдущего ТО? И как потом от них отмазываться?Ребята рассказывали, что получить справку о снятых нарушениях было так же геморройно, как оформить машину, что по 2 дня в ГАИ вочередях торчали. Не хотелось бы через это проходить. А выбрасывать деньги на ветер, платя аз талон ТО, тем более не хочется.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Росомаха |
Дата 11 Ноября, 2009, 18:07
Quote Post



Unregistered









Advocate
Цитата(Advocate @ 11 Ноября, 2009, 8:33)
Признаю, что здесь оказался неправ.

ну бывает smile.gif))

Цитата(Pat @ 11 Ноября, 2009, 14:55)
Вот этот вопрос меня также очень интересует. В этом году я дважды проходила техосмотр официально в ГАИ, это было легко, так как у меня не было нарушений.
А если у него будут? Как долго "висят" нарушения? Слышала, что год? Или за весь срок с момента прохождения предыдущего ТО? И как потом от них отмазываться?Ребята рассказывали, что получить справку о снятых нарушениях было так же геморройно, как оформить машину, что по 2 дня в ГАИ вочередях торчали. Не хотелось бы через это проходить. А выбрасывать деньги на ветер, платя аз талон ТО, тем более не хочется.


1. обычные нарушения истекают давностью через три года. То есть если штрафы не были уплачены, можно про них забыть
2. Штрафы свои вы узнаете прямо в МРЭО, или ГАИ, попросив выдать вам справку (она стоит гривен 40 кажется, или того меньше) о ваших нарушениях. Девочка в окошке лезет в базу и дает вам такую справку. Разумеется, во время массового прохождения ТО там будет народу немеряно. Идите и делайте техосмотр раньше smile.gif)), ниче не попишешь.
Дальше вы идете в банк и оплачиваете штрафы. Конечно, в идеале надо ехать в суд, что вынес решение по вашему протоколу, и брать там решение суда и фиксировать что вы все оплатили. Но на деле хватает и квитанции об оплате. Хранить как зеницу ока.
6/   
Pat | Профиль
Дата 11 Ноября, 2009, 18:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А можно как-то опротестовать штрафы, если они выписывались на машину, на которой по-доверенности ездит другой, и насколько это сложно?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
Advocate |
Дата 11 Ноября, 2009, 18:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Ноября, 2009, 16:18)
А можно как-то опротестовать штрафы, если они выписывались на машину, на которой по-доверенности ездит другой, и насколько это сложно?


Через суд, обжалуя решения о наложении штрафов.
Довольно хлопотно.
Pat | Профиль
Дата 11 Ноября, 2009, 18:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


весело. А сли взять расписку с нового владельца о том, что он обязуется выплачивать свои штрафы?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Advocate |
Дата 11 Ноября, 2009, 19:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Ноября, 2009, 16:56)
весело. А сли взять расписку с нового владельца о том, что он обязуется выплачивать свои штрафы?


Расписка будет всего лишь дополнительным доказательством в суде.
1/   
Pat | Профиль
Дата 11 Ноября, 2009, 20:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо всем за советы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
StelS | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 18:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 11 Ноября, 2009, 16:18)
А можно как-то опротестовать штрафы, если они выписывались на машину, на которой по-доверенности ездит другой, и насколько это сложно?

Для это есть временный талон, по которому штрафы и все остальное фиксируется на нового хозяина авто!
А по теме, лучше сумму долго фиксировать в у.е. и через нотариуса, так как выборы на носе, инфляция, и все такоеsmile.gif)
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 13 Декабря, 2009, 21:49
Quote Post



Unregistered









StelS
Цитата(StelS @ 19 Ноября, 2009, 16:00)
А по теме, лучше сумму долго фиксировать в у.е. и через нотариуса, так как выборы на носе, инфляция, и все такое smile.gif)

Хоть тема и давняя но может пригодится)) Не приведи вас бох писать расписки в У.Ё)) Выброшенные деньги на ветер. Такой денежной единицы в Украине не существует, понятия как "условная единица" тоже. Если напишете откровенно что это Доллары можете ответить по закону о нарушении валютных операций)))

Если хотите иметь расписку с юридической силой то писать только в национальной валюте, Гривне, вариант или заверять у нотариуса и у него же можно заверить и график расчетов, платить можно так же в присуствии нотариуса и отмечать каждую выплату с заверением, все зависит от сумм. Если деньги не большие то достаточно на расписке подписи двух свидетелей, которые заверяют своими подписями, что такой документ составлен в их присутствии. Отдавать деньги, если речь идет о частичных порциях, тоже через расписку, так же заверенную (желательно), а то скажет что вы его заставили написать ее. В конце обязательно забрать ПЕРВУЮ расписку с основной суммой, в которой человек получивший всю сумму так же должен при свидетелях написать что вы ему все уплатили и претензий не имеет, две подписи свидетелей. Муторное это дело я вам скажу....
1/   
Advocate |
Дата 13 Декабря, 2009, 21:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 13 Декабря, 2009, 19:49)
Если хотите иметь расписку с юридической силой то писать только в национальной валюте, Гривне, вариант или заверять у нотариуса и у него же можно заверить и график расчетов, платить можно так же в присуствии нотариуса и отмечать каждую выплату с заверением, все зависит от сумм. Если деньги не большие то достаточно на расписке подписи двух свидетелей, которые заверяют своими подписями, что такой документ составлен в их присутствии. Отдавать деньги, если речь идет о частичных порциях, тоже через расписку, так же заверенную (желательно), а то скажет что вы его заставили написать ее. В конце обязательно забрать ПЕРВУЮ расписку с основной суммой, в которой человек получивший всю сумму так же должен при свидетелях написать что вы ему все уплатили и претензий не имеет, две подписи свидетелей.


Написали глупости:
1) расписка, написанная собственноручно, и расписка, оформленная через нотариуса, имеют одинаковую юридическую силу;
2) подписи свидетелей на расписке для суда не значат ровным счётом ничего. Имеет силу только сама расписка.
1/   
NeliyZar |
Дата 13 Декабря, 2009, 22:10
Quote Post



Unregistered









Advocate
Цитата(Advocate @ 13 Декабря, 2009, 19:58)
1) расписка, написанная собственноручно, и расписка, оформленная через нотариуса, имеют одинаковую юридическую силу;

Я написала как варианты, но нигде не написано что одно сильнее другого. Только решаете для себя любимого что вам будет спокойнее. И как показывает практика, то чем выше сумма долга, тем больше потом ньюансов в рассмотрении в суде. Если вам нужна "бамажка" для спокойствия то можете составлять ее как вам заблагорассудится.
Цитата(Advocate @ 13 Декабря, 2009, 19:58)
2) подписи свидетелей на расписке для суда не значат ровным счётом ничего. Имеет силу только сама расписка.

Я привела ту консультацию с которой сама столкнулась, консультируясь у нотариуса (тот же адвокат) по поводу правильности оформления этих документов дабы они обладали юридической силой. Дело было давно но единственно чего я сейчас не могу точно сказать с какой именно суммы должна быть обязательно заверена свидетелями для полной юридической силы.
И последнее)) Почитав ваши посты, якобы от адвоката, я вообще в ужасе. Вступаете в противоречия абсолютно не зная сути вопроса. Если вам еще и деньги платят за такие знания, то простите...
1/   
Advocate |
Дата 13 Декабря, 2009, 22:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 13 Декабря, 2009, 20:10)
Я привела ту консультацию с которой сама столкнулась, консультируясь у нотариуса (тот же адвокат) по поводу правильности оформления этих документов дабы они обладали юридической силой. Дело было давно но единственно чего я сейчас не могу точно сказать с какой именно суммы должна быть обязательно заверена свидетелями для полной юридической силы.

Ознакомьтесь с Гражданским кодексом Украины (статьи 533, 1047, 1051).
Хреновый Вам нотариус попался, значит.

Цитата(NeliyZar @ 13 Декабря, 2009, 20:10)
И последнее)) Почитав ваши посты, якобы от адвоката, я вообще в ужасе. Вступаете в противоречия абсолютно не зная сути вопроса. Если вам еще и деньги платят за такие знания, то простите...


Не хамите, сударыня!
1/   
NeliyZar |
Дата 13 Декабря, 2009, 22:34
Quote Post



Unregistered









Продать машину в кредит (post #424881)
Продать машину в кредит (post #424888)
Продать машину в кредит (post #424889)
Единственно что делает вам честь это хоть признание не правоты Продать машину в кредит (post #424943)
С остальным позвольте остаться при свом мнении. А вот где вы хамство увидели не понятно. Или в сомневаться в вашей компетенции вы считаете неимоверным хамством с моей стороны?)))
ПО крайней мере если человек проследует моему обывательскому совету то ему хуже не станет, а вот в ваших словах противоречий достаточно. В своем первом посте Я вас не стала в их тыкать потому как исходя из текста вы частично признали их ошибочность, но вот вам захотелось вполне разумные вещи обозвать глупостью.... Весело... И при этом я еще и хамлю.. Еще веселей)))
1/   
Advocate |
Дата 13 Декабря, 2009, 22:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 13 Декабря, 2009, 20:34)
А вот где вы хамство увидели не понятно.

Вот здесь:
Цитата(NeliyZar @ 13 Декабря, 2009, 20:10)
Если вам еще и деньги платят за такие знания, то простите...


Спорить и доказывать Вам что-либо больше не буду: вижу, что бесполезно. unsure.gif
Читайте закон (ссылку я привёл) - просвещайтесь.

P.S. Удачи Вам, сударыня! Она Вам (с таким подходом) пригодится. bigwink.gif
1/   
NeliyZar |
Дата 13 Декабря, 2009, 22:52
Quote Post



Unregistered









Advocate
Цитата(Advocate @ 13 Декабря, 2009, 20:42)
P.S. Удачи Вам, сударыня! Она Вам (с таким подходом) пригодится. bigwink.gif

Вам так же удача не помешает. Желаю вам научится, так необходимой для вашей профессии, дипломатичной манере речи.
1/   
sadxal |
Дата 19 Января, 2010, 11:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Ноября, 2009, 16:18)
А можно как-то опротестовать штрафы, если они выписывались на машину, на которой по-доверенности ездит другой, и насколько это сложно?

Опротестовать можно.
1- Дорого.
2- Бессмысленно. ( дал машину, разбирайся с водителями)

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top