Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Защита картера, Где и почем?
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 20:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Друг сказал, что где-то, (он не помнит точно где именно), можно заказать, чтобы было подешевле.
Кто-то делал? Где лучше и во что обойдется?
Спасибо.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Millionova |
Дата 15 Ноября, 2009, 21:15
Quote Post



Unregistered









Pat
Вы как зададите вопрос так хоть стой хоть падай smoke.gif
на цену влияет
1 марка авто ( а также год, модель)
2 материал алюминий, пластмасса и пр.
3 распространенность модели.
4 страна изготовитель.
5 качество производства.
6....7...8....
и даже 20 нюансов надо учитывать
1/   
Nikolas |
Дата 15 Ноября, 2009, 21:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 15 Ноября, 2009, 18:20)
Друг сказал, что где-то, (он не помнит точно где именно), можно заказать, чтобы было подешевле.
Ваш друг абсолютно прав! Я даже слышал от друга своего друга, что недавно где-то не далеко, но не близко было даже вон то, не то что сейчас, а так как раньше, в любом случае да.

ЗЫ. всеуважаемый ALL, у меня получился такой же всесторонний ответ как и вопрос ТС, или мне ещё работать и работать над собой в этом плане? wink.gif
2/   
dwor |
Дата 15 Ноября, 2009, 21:56
Quote Post



Unregistered









Идите к дилеру smile.gif

P.S. Это не грубость, это направление движения для того, чтобы вы могли хотя бы определиться с размером и ассортиментом smile.gif
Потом уже можно искать и альтернативные варианты места покупки.
Feender | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 22:09
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 15 Ноября, 2009, 18:20)
Друг сказал, что где-то, (он не помнит точно где именно), можно заказать, чтобы было подешевле.

Не, где подешевле лучше не брать, тем более в том месте - могут кинуть.
зы: а вообще рекомендую обратить внимание на аватарку dwor и задуматься, ну и желательно прекратить действия ей противоречащие. bigwink.gif
PMEmail Poster
2/3992   
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 22:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, на мою машину нет дилера, так как она-"американец". И, даже если бы был, то это слишком дорого. Похожая машина - Тойота Кэмри. Но у дилера Тойоты все слишком дорого.
Для сравнения: смена куланта на Мазде 80 гривень, на "Ниссане" 120 гривень, а на "Тойоте" 340 гривень. Это - чисто работа, без промывк радиатора, чисто слить старый и налить новый. У "леваков", а не на дилепшипах, за такую работу берут 50 гривень.
Я задала вопрос кто ставил защиту картера у "леваков", где ее ставят, и сколько, приблизительно, стоит изготовление и работа. И где их делают. Друг сказал, что слышал - вроде на Бела Куна. тем, кто защиту картера никогда не ставил, просьба в этой теме не беспокоиться.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Nikolas |
Дата 15 Ноября, 2009, 22:20
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 15 Ноября, 2009, 20:17)
тем, кто защиту картера никогда не ставил, просьба в этой теме не беспокоиться.
я ставил у так называемого "левака", а не у оф.диллера. Могу посоветовать этого мастера. Вот только Вы уточнили что у Вас иномарка, при чём американская какая то (дальше опять загадочно, ни марки, ни требований нет), а мой знакомый мастер специализируется по отечественным авто, в основном по ВАЗ-овской продукции. Так что получается он Вам не подойдёт.

Как видите, чем больше Вы предоставите информации, тем точнее Вам укажут направление, куда обратиться.
3/   
dwor |
Дата 15 Ноября, 2009, 22:37
Quote Post



Unregistered









Pat
Вас что кто-то просит покупать у дилера? Я же сказал: узнайте есть ли оригинал, какие на него цены, определитесь с точным размером и возможным ассортиментом.
После этого можно предметно говорить о том, где лучше покупать. На крайний случай e-bay никто не отменял да и у вас, по слухам, знакомые за океаном присутствуют.

У местных самодельцев ставить не рекомендую категорически. Все это уже проходилось. В том числе и лично мною лет 15 назад, поверьте, в первой половине 90-х иметь оригинального американца в пользовании было весьма проблемно в плане ТО и комплектующих.

Товарищ купил А6 с неоригинальной защитой. Вроде все ровно и красиво. Но с периодичностью в несколько тысяч километров защита, почему то, откручивается.
Благо, если в городе при спокойной езде - заскрежетало по асфальту - выматерился - ближайший сервис - подкрутили.
А если на трассе? Вас не будет напрягать периодически принимать упор лежа для проверки наличия защиты под днищем? smile.gif Также интересно как местный дядя Ваня выльет вам вентилируемую защиту. Или вы полагаете, что производитель, предусматривая вентиляцию протупил и достаточно закрыть днище стальным листом.
3/   
BHyK | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно что у Nissan базы сильно не отличаются. Езжайте на Глинки (ЮгАвтомоторс). Видел в углу кучу защит ))
телефон могу скинуть- спросите


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 23:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK и Nikolas, скиньте, пожалуйста, телефоны.
dwor, ребята уже узнавали, говорят, что нет оригинальной защиты на эту моделт на складах.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 0:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 15 Ноября, 2009, 20:37)
Товарищ купил А6 с неоригинальной защитой.


сколько, хотя бы приблизительно, это стоило?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 0:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, на севастопольском форуме кто-то постоянно предлагает привезти защиты чуть ли не на любую иномарку. Пошерстите тот форум.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
Pat | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 0:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


старыйтрубочист, спасибо, поищу.

Поискала в интернете "сколько стоит защита картера?" Пишут, что не дорого, долларов 120 с установкой на некоорые модели. unsure.gif
Проблема, как я понимаю, в поисках самой защиты. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
dwor |
Дата 16 Ноября, 2009, 0:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 15 Ноября, 2009, 21:37)
Товарищ купил А6 с неоригинальной защитой.

Вроде как из содержания прямо следует, что защита там уже была при покупке машины smile.gif
Оригинальная защита на большинство моделей стОит 100-200 денежных единиц того государства, которое номинировало вам грин-кард.
В сравнении со стоимостью автомобиля и возможными последствиями от установки неоригинальной совершенно не критично.
1/   
Pat | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 1:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 15 Ноября, 2009, 22:53)
Оригинальная защита на большинство моделей стОит 100-200 денежных единиц того государства, которое номинировало вам грин-кард.


Успокоили. Теперь главное- ее найти.
Защиты на моей машине не стояло, когда я ее купила. Прежний владелец, видимо, не мог найти. И сказал, что она там вообще не нужна, так как машина низкая.
Завтра позвоню по телефонам, что мне написали в личку, по знакомым, и даже дилеру позвоню. smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Cooper | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 1:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat)
она там вообще не нужна, так как машина низкая


lol.gif Пат, ну что Вы, право слово.. Наоборот, низкой машине защита нужна в разы больше, чем высокой..
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Pat | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 1:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Ноября, 2009, 23:10)
Пат, ну что Вы, право слово.. Наоборот, низкой машине защита нужна в разы больше, чем высокой..


Я знаю, поэтому и ищу. А прежний владелец сказал, что она станет еще ниже, поэтому он не ставил. Но он даже кулант не доливал в бачок. Бочок был пустой.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
olegator |
Дата 16 Ноября, 2009, 1:36
Quote Post



Unregistered









Столько слов.....

Поищите здесь Сайт производителя защит

Пришлют автолюксом, а поставить можно на любом сервисе.
dwor |
Дата 16 Ноября, 2009, 2:17
Quote Post



Unregistered









olegator
Ну че ты так, мы бы еще флудили и флудили. А тут пришел лесник... biggrin.gif

Pat
Там вроде есть ваша машина в списке, даже с фотографиями изделия naughty.gif
1/   
Pat | Профиль
Дата 16 Ноября, 2009, 13:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 15 Ноября, 2009, 23:36)
Поищите здесь Сайт производителя защит


ААА! Thanks a lot! Мне как раз только что сказали про фирму "Полигон". Но, к сожалению, в списке нет моей машины sad.gif
Но я туда позвоню.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top