Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (95) « Первая ... 71 72 73 74 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Наши мысли 4, ... продолжаем разговор:)
ratibor |
Дата 24 Июля, 2010, 1:35
Quote Post



Unregistered









у меня вообще дрессировка после 8 лет корпорации при исходящем звонке:
- Можете говорить???

супруги девкам звоню (которые кагбэ мамы тоже лет около 30) - абижаются lol.gif

нас мордвинов не поймёшь, ладно, я спать bye1.gif
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 1:36
Quote Post



Unregistered









ratibor
Ну как бы и я о том вот только понять не могу почему? g.gif Ладно там школоту однодневную осаживают но ведь даже те кто модерят вместе не один год и то офицозно между собой. Зачем такая жёсткая субординация?
MedicusAmicus |
Дата 24 Июля, 2010, 1:39
Quote Post



Unregistered









NeliyZar не субординация, а взаимное уважение.
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 1:41
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 24 Июля, 2010, 0:35)
у меня вообще дрессировка после 8 лет корпорации при исходящем звонке:
- Можете говорить???

та меня тоже какг бэ официоз в жизни достал но это не причина bleh.gif Но я уже научилась переключаться и между языками и между стилями общения. Правда рядом стоящие люди в этот момент иногда слегка офигевают став свидетелями такого перехода naughty.gif но потом привыкают.
Цитата(ratibor @ 24 Июля, 2010, 0:35)
ладно, я спать bye1.gif

Ладно, я тоже... А то что на философию и психологию на ночь глядя потянуло blink.gif Не к добру это lol.gif
ratibor |
Дата 24 Июля, 2010, 1:44
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
это уважительное отношение, в армии между офицерами так принято на людях, у меня супругу плющит, когда я её на Вы называю. проходите говорю, тут ступеньки, аккуратно

но ничто не мешает мне с Ромой, Купером или Герингом на ты общаться, хотя я кроме Ромы (и то шапошно по работе) ни с кем не знаком лично. Я ж говорю - мордва она и есть мордва lol.gif
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 1:50
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Цитата(MedicusAmicus @ 24 Июля, 2010, 0:39)
не субординация, а взаимное уважение.

Ну счас немного поумничаю и точно спать.
Вот я там у себя как бы вхожу в их команду. Это понятно. Как то принято что все внутри этого сообщества общаются на "ТЫ". Ну считается что подобный стиль общения сближает, приводит к определенному дружескому общению. Вы со своими друзьями как общаетесь, тоже на "Вы"? По мне так при общении даже внутри команды приводит к отчужденности и выдерживании дистанции.
Поймите, я не призываю к изменения, это сугубо ваше право и прочее, просто хочу понять то что не совсем понятно.
А на счет взаимоуважения?... Так одно второе вроде не отрицает, так же как и обращение на "Вы" не всегда спасает от хамства.
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 1:56
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 24 Июля, 2010, 0:44)
но ничто не мешает мне с Ромой, Купером или Герингом на ты общаться, хотя я кроме Ромы (и то шапошно по работе) ни с кем не знаком лично. Я ж говорю - мордва она и есть мордва

Вы не в счет bleh.gif Для вас тут ни один закон не писан))) И не потому что есть типа продолжения поговорки а потому что вы вполне оригинальны и проще для вас исключение сделать чем пытаться в рамки загнать. А глубокое уважение к вам остальных членов команды не позволяет им даже подумать про рамки для вас. Я это поняла еще хрен зна когда по защите вас вроде как от моих наездов. Помню свои притирки с местным модераторием))) Поэтому как бы и затеяла разговор в вами как с наименее "зажатым" naughty.gif

Отредактировал NeliyZar - 24 Июля, 2010, 1:57
ratibor |
Дата 24 Июля, 2010, 1:57
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
вы женщина и в армии например (МЧС, ментуре и т.д.) не служили, в мужском коллективе на уважении держится всё. тыканье - это расслабуха в войсках и поражение в случае войны.
ratibor |
Дата 24 Июля, 2010, 2:01
Quote Post



Unregistered









доктор вам выше тоже намекал, врачи при пациентах стараются на вы и по имени отчеству. и если с начальством, и если конфликт. это мужское...
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 13:36
Quote Post



Unregistered









ratibor
Ну тоесть такой способ общения из за того что сравниваете форум с военной службой? Я понимаю что для таких ведомств это свойственно. Устав, дисциплина и все такое прочее.. Про медицину тут не совсем то самое. Врач по этическим соображением не имеет права переходить грань в отношениях больной-пациент. И отношения на "Вы" позволяют держать дистанцию и определенный уровень отчужденности.
В данном случае у меня и вас отличается просто взгляд на то что определяет понятие Форум. Для меня это отражение обычного общества, что то типа большой комунальной квартиры, где у каждого своя комната но есть возможность собраться на общей кухне и поговорить по душам, или как старые городские дворы, где все таки люди побольше друг друга знали и могли вечером собираться для какого то общего времяпрепровождения.
Но я повторюсь на всякий... Я не требую отчетности или еще чего либо. Ваш форум- ваши правила. Я в любом случае буду чувствовать тут только как в гостях. Хотя бы потому что отношения на "Вы" для меня всегда официозны.
1/   
Pat | Профиль
Дата 24 Июля, 2010, 13:51
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar, на всех, сколь-нибудь широко посещаемых форумах (исключение - местечковые междусобойчики, и так называемые "форумы-помойки") ники обращаются друг к другу на "Вы", даже если в реале они - близкие друзья. Суть этого: виртуал - не реал, и виртуальный форум - место общения разных людей, а не сайт знакомств, и читателей всегда больше, чем писателей. И участнику дискуссии интересна тема, а не кто с кем дружит. Обращение на "Вы" вносит в интернет-общение необходимую долю формальности, анонимности, уважительности к собеседнику, и абстрагируемости от реальных лиц, что ведет к концентрации на дискуссии.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
alexk |
Дата 24 Июля, 2010, 16:13
Quote Post



Unregistered









По-моему это дело каждого, мне лично все равно - на вы или на ты, уважение показывается не личным местоимением, поэтому, кстати, принципиально никогда не пишу вы с большой буквы.
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 18:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 24 Июля, 2010, 0:54)
я вам передать не могу, как нас тут писдят lol.gif

а весь анек напомнить можно? ))
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 18:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 24 Июля, 2010, 13:51)
на всех, сколь-нибудь широко посещаемых форумах (исключение - местечковые междусобойчики, и так называемые "форумы-помойки") ники обращаются друг к другу на "Вы", даже если в реале они - близкие друзья.

с точностью до наоборот. а интересность дискусса от выканья или тыканья не меняется
1/   
Maloy |
Дата 24 Июля, 2010, 18:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 24 Июля, 2010, 17:36)
bredonosec

Оффтоп
Приехал цирк в городПо всему городу афиши - только у нас ,единственный номер в мире -летающие слоны.Спешите всего одно выступление.Собираеться полный зал.Барабаная дробь,раскрывается занавес,вылетают слоны,хлопая ушами,больше всех выделяется маленький,очень красивый слоненок.Зрители в шоке,дети в восторге.К маленькой девочке сидящей в первом ряду подлетает этот маленький красивый слоненок и спрашивает:
-Девочка,тебе нравится?
-Да
-Тебе очень нравится?
-Да,оченьочень.
Слоненок,взмахиваю ушами ,глядя жалостными глазами на девочку,жалостным голосом :
-А ты знаешь ,как нас тут пиздят?.....

Этот чтоли анек?
Angеl |
Дата 25 Июля, 2010, 14:49
Quote Post



Unregistered









NeliyZar

вопрос обращения на "вы" - в самом человеке. Это не дистанция, а возможность своего же собеседника приподнять. Мне нравится, что если в школе нам "тыкали", и снисходительно чмырили, простите, то уже сейчас вот в училище обращаются на вы. Это показатель культуры и качества человека. В старину дворяне даже в браке, родив детей, обращались друг к другу на вы и по имени-отчеству. Это хорошо, я думаю. А бесконечное тыканье - это вроде как спортивный костюм носить вне зависимости от того, где ты находишься.

ratibor
Цитата(ratibor @ 24 Июля, 2010, 0:57)
в мужском коллективе на уважении держится всё. тыканье - это расслабуха в войсках и поражение в случае войны.


я категорически не согласна с вашей манерой общения, более того, я считаю, что вы ведете себя крайне вызывающе и совершенно необоснованно. Но в данном случае согласна с тем, что вы сказали, хоть и сказано грубо в вашем стиле.


Pat
Цитата(Pat @ 24 Июля, 2010, 12:51)
ники обращаются друг к другу на "Вы", даже если в реале они - близкие друзья.


Почему ники? обращаются люди. Ник - это имя. Вы же не говорите в реальной жизни: "Имена разговаривают друг с другом"? Может я чего-то не понимаю, но как-то коробит...

А насчет реала, и то, что это не вирт... Человек достойный будет достоин везде. Мне не очень понятно, как можно строить из себя образ, общаясь на форуме или в чате, и получать удовольствие, теша себя тем, что в жизни-то я иной. К чему это двуличие? Надо быть собой, простым в общении, но не простым по сути, и люди потянутся.
1/   
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 15:02
Quote Post



Unregistered









Angеl
Цитата(Angеl @ 25 Июля, 2010, 13:49)
В старину дворяне даже в браке, родив детей, обращались друг к другу на вы и по имени-отчеству. Это хорошо, я думаю.

Когда то еще в своем детстве случайно стала свидетельницей разговора моей мамы с ее коллегой по работе. Я, как обычно, подошла к маме, что то спросила, обращались и обращаемся мы в семье на ТЫ, так же и тогда что то спросила...
Реакция ее коллеги: А почему она тебе Тычет, дети не должны так разговаривать с родителями, это не уважение, я своим не позволяю, я говорю что я же не подруга вам что бы мне тыкать.
Мама ответила: А я против что бы мои дети меня называли на Вы! Я им что, чужая?.
Мне было лет 10 наверное, но запомнила я это на всю жизнь почему то.
А про вас могу сказать что вас просто тешит обращение на Вы, потому как не давно став взрослой это приподнимает в ваших глазах вашу же важность и теперешнюю взрослость.
Angеl |
Дата 25 Июля, 2010, 15:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 25 Июля, 2010, 14:02)
А я против что бы мои дети меня называли на Вы! Я им что, чужая?.

ну.. у каждого в семье принято свое.

Цитата(NeliyZar @ 25 Июля, 2010, 14:02)
вас просто тешит обращение на Вы, потому как не давно став взрослой это приподнимает в ваших глазах вашу же важность и теперешнюю взрослость.

равно как могу ответить, что взрослой женщине обращение на ты кажется молодящим smile.gif)))))
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 15:33
Quote Post



Unregistered









Angеl
Цитата(Angеl @ 25 Июля, 2010, 14:23)
что взрослой женщине обращение на ты кажется молодящим smile.gif)))))

Та вот представьте себе))) В реале я более избирательно подхожу к тому кому позволить перейти обращаться ко мне на Ты а кому нет. Если хамоватая тетка, пытаясь протиснуться мимо меня и снося меня с ног, скажет что то "приятное" и конечно же на Ты то навряд я себя почувствую моложе. naughty.gif
К тому же вы немного сошли на личности))) Начиная этот разговор тут и здесь я высказала что мне как бы все равно что ко мне в инете 50/50 обращаются на Ты/Вы. Меня это не задевает. Я просто смотрю на тон самого обращения. И если в нем нет хамства то это ключевой момент.
На другом форуме, где я модератор и почти единственная женского рода и в команде и активно пишущая на том форуме, я к пользователям обращаюсь исключительно на ВЫ. Как раз для того что выдержать официозность и дистанцию. Ко мне они могут обращаться как им хочется, ТЫ/ВЫ не имеет значения. smile.gif

Отредактировал NeliyZar - 25 Июля, 2010, 15:39
Cooper | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 15:36
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я привык обращаться к незнакомым людям или к людям старше меня на Вы, причем, в письменном виде всегда пишу слово Вы с большой буквы, ибо вариант "вы" означает множественное число, не более того, но никак не может быть сколь бы то ни было уважительным обращением к человеку.

Насчет детей - меня мои дети чаще по имени называют, и мне это нравится wink.gif Вопрос общения в семье на "Вы" не особо понимаю, хотя, и осуждать не могу. Каждому своё.

Отредактировал Cooper - 25 Июля, 2010, 15:36
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 71 72 73 74 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0524 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top